Снегопадка• 17 ноября 2020
Сусідські баталії, переписка в групі ОСББ, хто правий?
Результат:
вже голосів:
87 (71.9%)
Чи може культурне прохання?
27 (22.31%)
Сусідка в якої малиші
7 (5.79%)
Сусідка в якої навчання онлайн
Языката Хвеська• 17 ноября 2020
сосед с ремонтом. Мамы с малышами совсем уже сдурели, вечно им все мешают. Людям работать нужно и ремонт заканчивать. с 9-20.00 могут работать вполне законно.
Лорка-хлорка• 17 ноября 2020
Прав тот кто не нарушает закон.Мамы знали на что подписываются поснляясь жить в многоквартирном доме.
Снегопадка
• 17 ноября 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Апрель Ивановна• 17 ноября 2020
Ответ дляСнегопадка
Все кому шумно - берут коляску и топают гулять.
Подмигашка• 17 ноября 2020
Соседка с ремонтом ... Договорились о времени для детей - это уже огромный +. Всё. А то будет не к только онлайн обучение но и спящие после/ перед ночью а также с давлением. Итог свой ремонт люди не замечают - чужие как бельмо)
Анонимарик• 17 ноября 2020
О как надоели мамаши, детки спят. и тп. У меня двое погодок, соседи делали ремонт, я ни разу не бегала и не ругалась, а смысл?! Я знала что так будет ибо в многоэтажных домах, новострой, все время кто-то делает ремонт. Моим детям, редко это мешало днём спать. Когда буду делать ремонт, буду шумные работы по закону с 9 вроде до 22?!
На перекуре• 17 ноября 2020
Делать ремонт и положить на всех. Перерыв только в обед, исключительно для тех кто спит. Остальных в сад
Батя, я стараюсь!• 17 ноября 2020
Ответ дляСнегопадка
Третій варіант мій, в переписці наче хтось комусь щось винен
Делайте ремонт, под всех никогда не подстроитесь. Да и какое онлайн обучение с 15.00, продленка? 7 урок у моей дочки в 15.30 заканчивается при том что в школу на 9 ходит.
Багиня• 17 ноября 2020
Ответ дляМеня много
Сусідка, в якої ремонт
+100500. Права соседка с ремонтом
Учеба в наушниках. У моих школьников так и вашим советую-ничего и никто не отвлекает.
Дети-малыши если хотят спать, то спят крепко под грохот канонады, а не спят, значит им не надо.
Ковбой Хагис• 17 ноября 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
У нас в новострое первыми въехали с малышами и начали всех строить, кому и когда шуметь. На предложение сходить прогуляться в парк (рядом через дорогу), высказались, что дети спять только дома в полнейшей тишине... Это квартиры 3-4 с такими особенными ни то детьми, ни то мамашами
Им просто все должны и точка
Тихомандражная• 17 ноября 2020
Была в таких ситуациях множество раз, у меня дети и вечно соседи делают ремонт. Но! Попросила не шуметь лишь один раз - в период строгого карантина, когда реально нельзя было с детьми даже на улицу выйти
Распутница• 17 ноября 2020
меня шум очень раздражает, но я понимаю, что ремонт невозможно сделать за 5 дней по 2 часа.
Так что терпим и машем))
Контрольница• 17 ноября 2020
Ответ дляМеня много
Сусідка, в якої ремонт
Согласна именно она и права и так пошла на уступки
Апрель Ивановна• 17 ноября 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Им просто все должны и точка
У меня трое детей. 2 школьника и грудничок. Но от переписки я в шоке... Есть разрешенное законом время. Ну на сессии ОСББ принять с 12-13 тихий час - еще как то. Но тут просто атас...
КарамбОлька• 17 ноября 2020
У каждого свои проблемы.
Надо делать ремонт делайте. Вы же не делаете ремонт в 21 вечера.
Я понимаю, что с соседями жить ещё, но ещё раз у всех свои проблемы.
Контрольница• 17 ноября 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Мамы с малышами могут и на уличке погулять с коляской, тем более, свежий воздух
мимАпроходила• 17 ноября 2020
в москве закон не шуметь в это время - с 13 до 15. и в основном выполняют. всем бы так сделать.
Ковбой Хагис• 17 ноября 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Ну так и я о чем. Они залепили подъезд и лифты объявлениями, что шуметь запрещено с 12 до 15, а это как раз пик работ, пока соберутся уже обед.
Бегают к соседям ругаться, шизоиды
Аннуитет• 17 ноября 2020
У нас с 13 до 16 нельзя...это реально не удобно при ремонте. Но я была мамой дважды и это капец, единственные полчаса час спокойного времени в день и то сверлили. Так что я за мам, но только не наглых, а тех, кто благодарен за такую тишину
Контрольница• 17 ноября 2020
Ответ дляАнонимарик
Я единственное, что просила у соседей, чтобы если будут долбить стены, чтобы зашли и предупредили, потому что было такое, что ребенок спал и от резкого шума пугался.
Поэтому просила предупреждать, или на улицу шли , или просто не ложила спать
Снежнакомка• 17 ноября 2020
Было лет 10 назад, у нас был ремонт. Приходил сосед, просил не шуметь - спит внук. Ок.
Через пару лет ситуация изменилась : у нас малыш у них ремонт. Свекр мой пошло к ним, просить о тишине на обеденный сон. Свекра послал сосед куда подальше.
Это был кооперативный дом, все друг друга знают десятилетия.
Выводы мы сделали.
мимАпроходила• 17 ноября 2020
Ответ дляКонтрольница
в три года у нас и нет коляски - но спать то нужно уложить..
КарамбОлька• 17 ноября 2020
Ответ длямимАпроходила
Кому не нравится, всех в Москву.
Какое не шуметь 13-15, и что работников развлекать, или спать пусть прилягут?