Престидижитатор• 17 ноября 2020

Хелп, ветрянка

Фото нет, только видео, которое не загрузить сюда.
Ребенок спит, не могу сфоткать.
Но, в классе 2 недели назад 1 случай ветрянки, вот пару дней назад ещё 2 случая.
Сын все время ходил в школу.

Вот сегодня ложится спать, я его обсмотрела- на спине 1 прыщ-как волдырь, светлый, водянистый на вид.
Всё, больше нигде и ничего.
Спит сейчас, температуры нет, чувствует себя хорошо.

Вопрос.
Если это ветрянка, завтра утром уже ждать но новые прыщи?
СовНарКом• 17 ноября 2020
Да, готовьтесь

Резвая лошадка• 17 ноября 2020
Да! У моей так начиналось. Сильно посыпалась с температурой на третий день.
Всех анонимов аноним• 17 ноября 2020
У моего когда-то увидела подозрительный прищик, позвонила врачу, она сказала посмотреть за ушами и в волосах. Посмотрела, увидела в этих местах ещё парочку. А со следующего дня понеслось... легкого и скорейшего выздоровления!
Резвая лошадка• 17 ноября 2020
Умоляю не смазывайте волдыри подсушивающими смесями. Я с дуру помахала и остались шрамы.
Мядуза аля моргонер• 17 ноября 2020
Да, завтра утром будет уже с 10. Не волнуйтесь. Сейчас ветрянка мне была бы за счастье.
Слухи-руки не распускаю• 17 ноября 2020
У всех по-разному проходит. У моего сына температуры не было, слабость один-два дня была, обсыпало под конец сильно, а вначале пару штук было.
Срочнокпсихологу• 17 ноября 2020
Ждите, мы переболели. Но у нас два дня была температура 38,5 потом сыпать начало
Поддакиваю иногДА• 17 ноября 2020
Да, это оно.
автор Престидижитатор • 17 ноября 2020
Девочки, поняла.
Завтра к врачу.
Вопрос в другом.
У меня брат 23 года гостюет, да и я, мы оба не болели в детстве.
Мне 36.
Как-то мне за нас страшно....

Фрекен бок• 17 ноября 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Всегда зелёнкой мазали и норм. Шрамики обычно остаются от самых первых прыщиков, потому что они самые крупные и глубокие. Но не всегда остаются, это зависит от организма.
Поддакиваю иногДА• 17 ноября 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Девочки, поняла.
Завтра к врачу.
Вопрос в другом.
Мне 36.
Как-то мне за нас страшно....
А куда вы с ветрянкой к врачу собрались? (( Надо было привиться, раз боитесь. К врачу идти не стоит. Фото вышлите или домой зовите.
Фрекен бок• 17 ноября 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Девочки, поняла.
Завтра к врачу.
Вопрос в другом.
Мне 36.
Как-то мне за нас страшно....
Не надо к врачу. Зовите на дом или фото. Заразите же других в поликлинике.
Резвая лошадка• 17 ноября 2020
Ответ дляФрекен бок
Она не лечит, а метит.
графиняВишенка• 17 ноября 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Девочки, поняла.
Завтра к врачу.
Вопрос в другом.
Мне 36.
Как-то мне за нас страшно....
В смысле к врачу?
С ветрянкой?
Люблю Поумничать• 17 ноября 2020
В голове ещё посмотрите, в волосах.
Ватный Пупс• 17 ноября 2020
І не збивайте температуру нурофеном. Парацетамолом можна.
автор Престидижитатор • 17 ноября 2020
Не паникуйте)
Сначала утром буду звонить, потом только по указанию врача действовать.
Нельзя идти- не пойду.
Спасибо за советы
Люблю Поумничать• 17 ноября 2020
Если вы и брат не болели, то конечно стрёмно!
Моя подруга так от ребенка заразилась, то перенесла очень тяжело, на ней живого места не было. На половых органах вообще капец был, говорила!
Дюагональ• 17 ноября 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
А Вы думаете, если ветрянка, то только видимая часть тела в высыпаниях? Внутренние органы тоже поражаются ☝️

Слухи-руки не распускаю• 17 ноября 2020
Кстати, ветрянка относится к герпетической болезни. В Европе, к примеру, не мажут детей зеленкой и подобным, а используют мазь на основе ацикловира.
ЛедиДи• 17 ноября 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Девочки, поняла.
Завтра к врачу.
Вопрос в другом.
Мне 36.
Как-то мне за нас страшно....
Нащо до лікаря?
Кучіку купіть, пити багато і відпочивати, постіль, рушник міняти щодня
Малинка• 17 ноября 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Девочки, поняла.
Завтра к врачу.
Вопрос в другом.
Мне 36.
Как-то мне за нас страшно....
Я б врачу позвонила для начала.Вы ж полполиклиники заразите.
Дочь болела в 5 лет,ни я,ни муж не болели.И не заболели. Никто из врачей ничего не посоветовал,сказали,неминуемо.Схему тогда находила в интернете,думаю,Вы найдете.Герпевир в таблетках + что-то типа интерферона.Может,еще вит.С,не помню.Но я носитель вируса герпеса.Муж - нет.
ЛедиДи• 17 ноября 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Не паникуйте)
Нельзя идти- не пойду.
Спасибо за советы
Жорослим ацикловір пропити 5-7 днів
Малинка• 17 ноября 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Мази грамм 15,а тело большое
Ёшки_Матрёшки• 17 ноября 2020
Моя недавно переболела . Сыпало 3 дня. Темп не было. Антигистаминные давала что бы не чесалась. Зееленка и т.д.только для смотреть статистику,сыпет ли ещё ( что бы понимать сколько ещё дней ребенок заразен). Если не болели,можно вакцину уколоть. Я не болела,но и на заразилась от ребенка
Люблю Поумничать• 17 ноября 2020
Ответ дляДюагональ
Мои дети когда болели, то их не сильно высыпало, а у взрослого живого места небыло, об этом речь!
А про внутренние органы я знаю!
Слухи-руки не распускаю• 17 ноября 2020
Ответ дляМалинка
Мази грамм 15,а тело большое
Так есть большие тюбики, не зовиракс 15 г, конечно. Мазь ацикловира, как-то так и она вроде не дорогая. У меня ребенок заболел ветрянкой в Европе, я давай читать что делать. Вот и нашла эту инфу. Но там большого ацикловира не нашла, а только безумно дорогой у них зовиракс. Пришлось им мазать.
Слухи-руки не распускаю• 17 ноября 2020
Ответ дляДюагональ
Поэтому и антигистамин пить тоже надо.
Малинка• 17 ноября 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ну так и 15мл тоже неплохо стоят) Я пару дней помазала,потом успокоилась) Больших тюбиков у нас не видела как-то.Может,не искала? И,может,тогда уж есть смысл не мазать,а пить таблетки?
Малинка• 17 ноября 2020
*15г конечно же), не мл