Каравай-каравай• 08 декабря 2013

Девочки, посоветуйте кухонный комбайн

Посоветуйте пожалуйста кухонный комбайн, который бы одновременно был оснащен шнековой мясорубкой и функцией  "нарезка кубиками". Спасибо!
Фокус-Покус• 08 декабря 2013
Бош мум 5.взяла себе такой.с кубиками.все отлично,но терки мне не нравятся.теперь оливье,винегрет на 5 минут.тестомес тоже отличный.мясорубкой не пользовалась,есть отдельная мощная
asjaua• 08 декабря 2013
бош кубикс http://e-katalog.com.ua/ek-item.php?resolved_name_... почти 4 года активного пользования. Главное, чтобы мощность была повыше (мой- 800 ватт) иначе не потянет мотор. Сырую свёклу, морковь на корейскую или борщ- легко, пару-тройку капустин на закваску- без проблем, перетереть ягоды (есть спец насадка),перемолотить в блендере сухую крупу для детской кашки или кофейные зёрна или помидоры со шкуркой и семенами на аджику- короче, всё как нужно. В посудомойке мою не окисляется. Единственное, чем не пользовалась ни разу- соковыжималка для цитрусовых (ну жлоб я из дорогих апельсинов сок давить))). Основная фишка: кубики - я бы изобретателю нобелевку дала, честно. Нюанс- отваренные овощи желательно подержать пару часов в холодильнике, чтоб не ’тянулась’ картоха. Короче, если этот накроется- куплю такой же.
автор Каравай-каравай • 08 декабря 2013
Ответ дляasjaua
спасибо, но в Вашем по-моему мясорубки нет. А мне хочется, чтобы все и сразу))
автор Каравай-каравай • 08 декабря 2013
Ответ дляIana-milena
Скажите, а какая у Вас именно модель, номер?
жаль, что мясорубку не пробовали, я на нее так рассчитываю.
asjaua• 08 декабря 2013
Ответ дляКаравай-каравай
не, нету. Но у мулинекс есть мясорубка с ’кубиками’, но те насадки-терки в мясорубке справляются на несколько порядков хуже комбайна. Может тогда Вам рассмотреть вариант с мультирезкой и мясорубкой отдельно? Тем более, что м-резка места намного меньше займёт. Не получится именно так как Вы хотите, какая-н. функция будет лажать.
автор Каравай-каравай • 08 декабря 2013
Ответ дляasjaua
Та я сама уже об этом думаю, а так хотелось все вместе. Спасибо Вам за совет
Фокус-Покус• 09 декабря 2013
Ответ дляКаравай-каравай
http://freemarket.kiev.ua/272964/comment/c40290/bo... вот эта модель. Я долго думала над покупкой,но решившись купить-не пожалела. Терки можно докупить,если нужно будет они в пределах 200 грн,а вот отдельная насадка для нарезки кубиков стоит больше 1000 грн.поэтому обратите внимание,если будете выбирать.мощность высокая,чаша-вечная:-),мясорубка по виду крепкая,но все мясорубки обычно рассчитаны на небольшое количество мяса.посмотрите отзывы,я полагалась на них выбирая себе комбайн.восторг от покупки не передать! Желаю удачного выбора!
Фокус-Покус• 09 декабря 2013
54251
asjaua• 09 декабря 2013
Ответ дляIana-milena
это расширенная версия моего комба) подтверждаю- качественный материал (и пластик и сталь). Ну а сколько там того мяса Вам крутить надо (полкило раз-два в неделю)? Не на продажу ведь фарш собираетесь крутить.
Фокус-Покус• 09 декабря 2013
Ответ дляasjaua
Я бы не сказала.это совсем другая серия МУМ,все чаши стальные
автор Каравай-каравай • 09 декабря 2013
Ответ дляIana-milena
Спасибо
Вы знаете, мне его тоже советуют, а что с терками, шинковками не так, плохо шинкует?
asjaua• 09 декабря 2013
Ответ дляКаравай-каравай
Спасибо
ненене, это терки мясорубки (у меня классическая м/рубка из новых моделей + насадки-терки шнековые- ощущения вообще не те) хуже комба трут! А у этого терочки и шинковочки шикарны. Плюс- отходов минимум (по сравн. со ’скарлетт’). На шинковках капусту на засолку шурую несколько качанов за раз, картошку пластами на ’картошку-пиццу’, лук кольцами на шашлычок. На крупной тёрке когда лук на зажарку лень резать, с обр. стороны её- на корейские буряк и морковку красивенько. Блендер-чаша- печень на печ. торт великолепно перемалывает. Блендер-конус смалывает в муку даже семена пажитника (он твердый как горох сухой), помидоры прямо со шкуркой и семенами- не чувствуются. Тем более, тот, что Вы присмотрели ещё мощнее, чем мой ’дедулька’.
Фокус-Покус• 09 декабря 2013
Ответ дляКаравай-каравай
Спасибо
Те терки,что идут в наборе,они плохо трут.крупная трет так,что сок давит,и нет соломки такой как должна быть,ну например если поджарку в суп делать.выглядит как каша с соком:-),но есть на сайте бош эти терки,немного другие,этим проблема решается.соломка как надо,шинкование тоже,я еще хочу взять для фри ,хоть отдельная терка есть для нее,я думаю взять именно эту насадку для комбайна.очень удобно готовить и вид у нее такой приличный.часто блендером пользуюсь и прессом для цитруссовых.пластик достойный,крепкий.думаю,мясорубка тоже не должна подвести.
Kxiu• 08 января 2014
Кухонный комбайн нового поколения http://mycook.com.ua/function