Кундалини• 18 ноября 2020

Кто умеет такое готовить научите

Пожалуйста
автор Кундалини • 18 ноября 2020
Ответ дляКапуста Маша
А где морковка?
Отдельно ))

автор Кундалини • 18 ноября 2020
Ответ дляЖенщинас
Капуста и соль,мама такую делает,вот еду к ней послезавтра за тремя трехлитровыми банками,вкуснота,люблю ещё чуточку сахара добавить.
Класс
автор Кундалини • 18 ноября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Да, без морковки. Я такую делала, когда за морковкой не хотелось идти. Соль и капуста.. Или вы уксус унюхали через экран?
Удалено администрацией...
Умею мерить лучше всех• 18 ноября 2020
Ответ дляКундалини
Это соленая ?
Я хочу квашеную
Соленая, она же кислая капуста - это квашеная )
Кстати, девушка в посте про уксус дело сказала.
Это два разных рецепта: маринованная с уксусом и квашеная (соленая).
Я-ваш шанс• 18 ноября 2020
Ответ дляКундалини
Это соленая ?
Я хочу квашеную
Так капуста пустит сок и заквасится только плотно набивать банку нужно.
автор Кундалини • 18 ноября 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Нравится когда она мягкая уже прям такая
автор Кундалини • 18 ноября 2020
Девочки Спасибо буду пробовать
Ну ниче се• 18 ноября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Да ешьте на здоровье, хоспади, прицепились как будто я изо рта у Автора выдираю. Проблему нашли. Рассказала из личного опыта. Теперь у бабок не беру никогда, а Вы берите, ради бога, я Вам не запрещаю
Корсет_на_шурупах• 18 ноября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Шинкуеие капусту, жомкаете с солью и в банку, в темное комнатной температуры дня на три. Потом на холод..
С рынка на уксусе с сахаром делается(( там пользы ноль

Кофе в лобби• 18 ноября 2020
Посмотрите этот рецепт https://www.povarenok.ru/recipes/show/54658/
Моя самая любимая капустка.
Пугачиха• 18 ноября 2020
Ответ дляКундалини
Она чем дольше квасится, тем мягче становится.
Ну ниче се• 18 ноября 2020
Ответ дляКундалини
Удалено администрацией...
Вы здоровы? Хамка!
вкрации• 18 ноября 2020
Ответ дляКундалини
Это без уксуса . Очень люблю но на рынке по 80 ща кг жаба давит
А Вы не брезгуете брать на рынке непонятно у кого и с какими болячками? В АТБ по 40 грн за кг
Корсет_на_шурупах• 18 ноября 2020
Ответ дляКундалини
Врут вам. на рынке вся уксусная и с сахаром, у нее вкус явный.
Капуста Маша• 18 ноября 2020
Ответ дляКундалини
Отдельно ))
Так а в чем особенность базарной капусты? По фото похоже, что она не прокисла как надо. То есть еще твердая. Она должна быть прозрачной, но хрустеть. Дома сделать не проблема. Только нужет зимний сорт капусты. Она белая, твердая и когда режешь пахнет сильно горьковато так. Мы в кастрюле делаем, но с морковью. Потом когда она подкиснет, запах будет, очень вонючий)), ее надо пошевелить и когда добродит хранить в холоде. Потом достаем и отжимаем сколько надо к столу, масло и клюкву добавляем.
Меня не звали• 18 ноября 2020
нужна постоянная температура 17-18 и ’чуйка’. я тоже не умею.
по фото состав вроде классика: капуста+соль.
Капуста Маша• 18 ноября 2020
Ответ дляКундалини
Отдельно ))
Есть еще вариант зимнего салата с болгаским перцем и луком, но там уксус, капуста маринуется, тоже очень вкусный.
автор Кундалини • 18 ноября 2020
Ответ дляМеня не звали
Вот вот
автор Кундалини • 18 ноября 2020
Ответ дляКапуста Маша
Ела такое в метро продаётся

Меня не звали• 18 ноября 2020
Ответ дляКундалини
Вот вот
мой выход: бабушка на рынке, которая приезжает 2 раза в неделю и качество квашеной капусты стабильное (она ее 3-4 дня делает)
автор Кундалини • 18 ноября 2020
Ответ дляКапуста Маша
Прозрачная в в магазине есть тоже беру
автор Кундалини • 18 ноября 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Ну пусть врут чуть сахара и уксуса это беда ?)))
Капуста Маша• 18 ноября 2020
Ответ дляКундалини
Не боитесь на рынке покупать? Они же ее не моют(( И ведра тоже. Просто знаю, так сказать, изнутри, видела как делают..
сЛАдКОежКА• 18 ноября 2020
Спасибо, что напомнили. Завтра куплю пару мешков капусты , тоже хотела поквасить
Корсет_на_шурупах• 18 ноября 2020
Ответ дляКундалини
Нет, не беда. Но это абсолютно бесполезная еда. Хоть и вкусненько)))
Пенек Возмездия• 18 ноября 2020
Ответ дляКундалини
Это соленая ?
Я хочу квашеную
Это одно и то же.
ЛЮБА• 18 ноября 2020
На 1 кг капусты 25 гр соли и 1 средняя морковка
Капусту сильно мять не надо, затем перекладываю в банку, закрываю влажной марлей,и гнёт ставлю, через 3 дня протыкаю капусту палочкой ,что бы воздух выходил ,раза 3 на день, на7 день ставлю в холодильник, и кушаем)))
Капуста Маша• 18 ноября 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Это одно и то же.
Наверное имеется ввиду недоквашенная)). На базаре прут много соли и она просто не прокисает до конца, хрустит но не потому что капуста правильная, а потому что брожение не пррошло как надо.
Пенек Возмездия• 18 ноября 2020
Ответ дляКапуста Маша
На базаре продают маринованную ’пятиминутку’, т.е. с уксусом чаще всего.
Капуста Маша• 18 ноября 2020
Ответ дляПенек Возмездия
У нас нет, именно квашенную, то есть соленую по сути)). Если на улице тепло, она воняяяеееттт...)