Барышня кисельная!• 18 ноября 2020

Между нами и Россией пропасть... Обидно(

Недавно вернулась с поездки в Екатеринбург, сама я киевлянка. Моя сестра вышла замуж за россиянина в своё время. Меня поразило то какая ухоженность в ЕКБ и в целом какие дороги, инфраструктура в России! Если сравнивать с Киевом... мы наверное отстали лет на двадцать от них... Весь Екатеринбург обновлённый, европейский город, причём не только в центре, но и по окраинам. Если у нас в основном люди обносят полки с дешёвыми продуктами, то там это считается чем то плохим и народ покупает только хорошие продукты и далеко не каждую колбасу они будут там есть. Медицина на высоком уровне, коммуналка ниже нашей, а зарплаты выше. И эта страна находится под санкциями! Но что там Екатеринбург, даже маленькие городки в России обновляются, везде дорога ровная, а не как у нас сплошное бездорожье и только куски отдельные заасфальтированы недавно... Обидно за страну. Чем мы хуже? Почему мы так отстаём в развитии от своих соседей? Вернулась обратно и не могу привыкнуть к нашей раздолбанной инфраструктуре, прорытых труб и всеобщей неухоженности. И не нужно мне кидать фотографии российских городов 90-х годов. Сейчас это уже совсем другая страна. Как сказал один русский немец (их там много в РФ), в Германии сейчас нищета и тяжело там жить и работать, а тут нас разбаловали мол в России. Наверное доля истины в его словах имеется.
Рябушка Ку• 19 ноября 2020
Ответ дляNastYulya
10 т. Рублей это почти минимальная пенсия.
А теперь посчитайте минимальную пенсию в Украине и коммуналку за трешку в отопительный сезон.
7т. это 100% с отеплением.

И если не секрет , где ваши родители живут ?
У меня в Севастополе квартира на Репина 62м2. Больше 4.5т. счетов не видела.
Это с электричеством, интернетом , консьержем , садовником , фирмой обслуживающей котельную на крыше , горячей водой центральной ( дешевле чем бойлер ) . В неотопительный сезон до 3000 т.
Меня эта цифра тоже удивляет,это норм для средней полосы с нормальными зимами ,когда не ниже минус десяти ,но в Крыму..странно.хотя вот эти все сравнения не верны,надо просто сравнить стоимость гиго калории и куба воды,ну киловатты заодно,где суммы ниже там и коммуналка соответственно ниже,и тут Украина глобально конечно дороже платит,потому что стоимость гига калории у меня и у мамы одна и та же цифра практически,только с одной стороны она в гривне,а с другой в рублях
Рябушка Ку• 19 ноября 2020
Ответ дляШанельКуКу
Нет, не думаю. Из-за того, что Москва -город побольше. И столица страны, которая торгует нефтью и газом. У нас таких денег нет.
Но российская глубинка живет ничуть не лучше нашей.
Разница в том, что мы себя супердержавой не мним, и в чужих странах войны не ведём, и не лезем никуда. А они своих жителей глубинки лишают воды и отопления. Те сидят, немытые и холодные, не видя нормальной жизни, но зато россияне воюют то у нас, то в Африке, то на Ближнем Востоке...
Ирак
Разачаровусь_очень_быстро• 19 ноября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
пфф, а вы думаете в Рашке всюду есть водопровод и газопровод?) Там точно так же полно богом забытых хуторов, без всех этих благ.

И не надо сравнивать размеры стран. Они себя позиционируют как великая держава, самая богатая, развивающаяся и т.п. Так почему-то у такой страны великой, есть сёла без водопровода?
А я вообще о России не думаю,мне просто не особо интересно. Вам хочется о ней думать,Вы и думайте. Скажу даже словами,которые вечно звучат от Вас и Вам подобных ’чемодан,вокзал,Россия’. А то задолбали уже постоянно втирать как в России плохо, лишь бы незамечать как хреново у нас.
ШанельКуКу• 19 ноября 2020
Ответ длякнопкодав
я вам такой аргумент приведу- взнос в школьный фонд у моей внучке значительно выше, чем на Украине- обычная школа. Не думаю, что дети еле выживающих работяг не ходят в школу.
Детей развозит школьный автобус и такой автобус есть при каждой школе.
Обычный областной центр на 300тыс
Ваш аргумент как бы не аргумент. Школы, даже обычные, бывают разные. Даже в пределах одного города в обычных школах взносы бывают разные.
Во-вторых, у нас тут на Советчице часто возмущаются, что «поборы» в школах. А вы, вижу, хвастаетесь))
Про школьные автобусы тоже - это конкретный город, а не вся страна.
Ну, и справедливости ради, город можно было написать. Чтоб доказательства были.
Потому как я вам тоже сейчас расскажу, что есть в Украине Закарпатские села, где минимум половина населения - долларовые миллионеры.
ШанельКуКу• 19 ноября 2020
Ответ дляРябушка Ку
Ирак
?
кнопкодав• 19 ноября 2020
Ответ дляШанельКуКу
вы знаете, про нефть и газ слушать уже не интересно. Знаете почему?- ссср тоже и нефтью и газом, но дорог не было.
Теперь про ’глубинку’- я живу в миллионнике- мой город только в центре в последние 5 лет похож на приличный город, остальное все просто разваливается. Те , города, которые видела я , 20лет назад не шли ни в какое сравнение с моим городом, а теперь мой город миллионник не идет в сравнение с обычными городами. Меня это огрчает.
Для вас, я так понимаю все нормально. Жаль
Перемелица• 19 ноября 2020
Ответ длякнопкодав
нет, не в курсе.
Только меня интересует молоко, которое пью я , а не то, которое экспортируют
У нас хорошее молоко и для внутреннего рынка в том числе. Гораздо выше качества, чем в РФ в том числе благодаря тому, что есть требования европейских стандартов, которые соблюдаются.
Украина из свыше 120 стран-производителей молока, находится на 22 месте по объему производства молока.
Это достойный показатель.
Перемелица• 19 ноября 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
А импортирует сколько?
Чуть больше 200 тыс. в основном это Польша, которая к нам везет дешевый суррогат.
кнопкодав• 19 ноября 2020
Ответ дляШанельКуКу
да, ’хвастаюсь’))) потому,что речь об уровне жизни и родители там платежеспособные, а для наших - это поборы.
ШанельКуКу• 19 ноября 2020
Ответ длякнопкодав
Я живу в миллионнике, который постоянно строится, разрастается. Похож на город не только в центре.
Мой город - Киев.
Напишите уже и свой, чтобы мы знали, где такая беда
ШанельКуКу• 19 ноября 2020
Ответ длякнопкодав
Разные бывают родители) даже в Швейцарии кому-то будет ок, а кому-то в напряг.
Как маленькие)))
Отполированный Артем• 19 ноября 2020
Ответ дляУлыбАчка
расскажите в каком именно нижнем упадничество?
В том, в котором Мега с Икеей? в Котором Кремль отреставрирован? В котором вдоль всего проспекта висят фотографии работников Автозавода и другим гос предприятий? (как почетная грамота) В том, в котором новый стадион построили к ЧМ по футболу?

Можете мне конкретно улицы назвать, где упадничество.

Я могу несколько - но это больше так, проблемы коммунального масштаба. В целом город красивый, развивается и явно в него вкладываю.
Тоже улыбнуло. Нижний знаю, как свои 5 пальцев. Часто туда езжу. Не Москва, конечно, но отличный город. Для чм так вообще много чего там сделали, ещё лучше стал
кнопкодав• 19 ноября 2020
Ответ дляШанельКуКу
долларовые миллионеры на контрабанде или у них производство в селах развито?
ШанельКуКу• 19 ноября 2020
Ответ длякнопкодав
В долларах уже напишите вашу сумму взноса, чтобы мы понимали, что там за роскошь такая в обычной школе
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Отказуйтесь от гражданства и скинемся вам на билет. А то знаем мы вас..
А с хренали мне от гражданства отказываться?))У нас так вообще граждан в стране не останется,если каждый,кто захочет сьездить в другую страну,будет от гражданства отказываться))Вы деньги обещались, так и давайте,что за сьезды с темы?)))
ШанельКуКу• 19 ноября 2020
Ответ длякнопкодав
Город будете писать, где все так отлично?
Рябушка Ку• 19 ноября 2020
Ответ дляШанельКуКу
?
Украина ведёт войны в чужих странах,как минимум помогла разнести Ирак с его сотнями тысяч жертв
кнопкодав• 19 ноября 2020
Ответ дляПеремелица
Это достойный показатель.
блин, а я как не куплю- не прокисает, все в горькую жижу превращается.
Давно уже не покупаю эту ’качественную’ смесь.
Я бы радовалась, что есть в Украине люди, которые гордятся успехами своей страны, но я очень скептично, в последнее время, отношусь к этим успехам- в жизни обычного человека они не ощущаются
кнопкодав• 19 ноября 2020
Ответ дляПеремелица
из гугл : в 2019 году из Украины было экспортировано 573 тыс. тонн молока. В то же время импорт молока в Украине за прошлый год составил 335 тыс
Вот дешевый суррогат и предназначен для украинцев.
Рябушка Ку• 19 ноября 2020
Ответ дляПеремелица
Это достойный показатель.
Достойны,а что умалчиваете про показатель России,вы ведь не пытались стебануть, или вы ее на шестом месте не заметили?
Ответ дляРябушка Ку
Жесть,а на молокозавод оно по вашему прям в коровах доставляется?
кнопкодав• 19 ноября 2020
Ответ дляШанельКуКу
Мой город - Киев.
я живу в Днепре. Ерничать по поводу ’беды’ не красиво. Вы о своей стране говорите.
В прошлом году ехала из Днепра в Киев- трасса такая же как из Днепра в к.-л. райцентр.
Это наша страна и стыдно во что она превратилась!
МУСЯкомарова• 19 ноября 2020
Ответ дляШанельКуКу
Ахахаха))))
Сидят, и в ус не дуют... При падении нацвалюты...
Почитайте их сми хотя бы, посмотрите видео блогеров, с людьми приобщайтесь и не позорьтесь....
Это 50 лет назад можно было туфту гнать людям про то, как заграницей живут.
В наше время не трудно ни цены, ни уровень жизни в интернете пробить. И живого человека найти и пообщаться.

Прямо не Россия, а страна молочны рек и кисельных берегов...Ага))))
Не смешите ... Они при санкциях и падении валюты, могут позволить платить дополнительные пособия во время карантина и поддерживать бизнес, и ни у кого кредитов не пррсят за границей, а наши только с протянутой рукой каждый месяц за границу мотаются ..
NastYulya• 19 ноября 2020
Ответ дляКурочка-наседка
У меня в центре живут, возле нины ониловой
Выжимайте из ситуации максимум :)) , особенно если у Вас есть ребёнок .
Могу чуть посоветовать :
Официальный сайт Fila.ru в 2-3 раза дешевле чем Fila.ua
Доставка из Москвы бесплатная , курьер приносит домой.

У нас футболка стоит 551 грн.
Там 499 рублей !!!

У нас женская кофта 1599 грн.
Я там купила за 1649 рублей.

Я вообще скупилась так , что еле доехала. У огромного чемодана от тяжести отказывались колеса крутиться + огромная неподъёмная Сумка.
МУСЯкомарова• 19 ноября 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Тоже поддержу, город и область развивается, а чего стоит только мост через Волгу на Киров, как трассу разгрузили. И трассу что строили еще при Немцове-мере Нижний-Москва , до сих пор не раздолбана и асфальт весной не расстаЯл.
Перемелица• 19 ноября 2020
Ответ дляРябушка Ку
Нахрена мне ваша Россия? В Рашке сколько людей живет? 150 млн, а у нас 40!
Почитайте про показатель самообеспечение страны молоком. У нас больше 100%. Нам нашего молока более чем хватает. И оно качественное.
Не скисает не потому что плохое, а, наоборот, потому что предварительная обработка молока настолько тщательная, что в молоке не остается бактерий, которые отвечают за сквашивание.
Хотите кислого молока? Купите обычный йогурт или кефир.
Хотите «кисляка» - купите молоко у деревенской бабушки и через день у вас будет кисляк, поскольку молоко термически не обработано и есть вся возможная и невозможная флора )) ну, просретесь в худшем случае или с белым другом полбнимаетесь. Зато натуральное )))
Перемелица• 19 ноября 2020
Ответ длякнопкодав
Дешевый суррогат предназначен для всех, кто любит дешевые продукты. Пословица есть такая - дешева рыбка, погана юшка.
Вас никто не заставляет покупать польское молоко. У нас хорошие комбинаты - Яготинское, Белая церковь, Галичина, Люстдорф (Селянское, На здоровье).
Сама покупаю и считаю продукцию качественной.

А про сквашивание выше отвечала, базовые знания по химии на самом деле.
Рябушка Ку• 19 ноября 2020
Вообще Украине своего молока давно не хватает, и вы как специалист ведь знаете почему,хотя почитав клиент,у меня закрадываются смутные сомнения
кнопкодав• 19 ноября 2020
Ответ дляПеремелица
о самообеспечении страны молоком можно было бы говорить если бы не было импорта
Бутербродница• 19 ноября 2020
Ответ дляФрекен бок
Потому что слишком много ваты тут, мерзко ((
’Ваты’ не заметил, а вот упоротых каструль как экскрементов в клозете общественном))