Барышня кисельная!• 18 ноября 2020

Между нами и Россией пропасть... Обидно(

Недавно вернулась с поездки в Екатеринбург, сама я киевлянка. Моя сестра вышла замуж за россиянина в своё время. Меня поразило то какая ухоженность в ЕКБ и в целом какие дороги, инфраструктура в России! Если сравнивать с Киевом... мы наверное отстали лет на двадцать от них... Весь Екатеринбург обновлённый, европейский город, причём не только в центре, но и по окраинам. Если у нас в основном люди обносят полки с дешёвыми продуктами, то там это считается чем то плохим и народ покупает только хорошие продукты и далеко не каждую колбасу они будут там есть. Медицина на высоком уровне, коммуналка ниже нашей, а зарплаты выше. И эта страна находится под санкциями! Но что там Екатеринбург, даже маленькие городки в России обновляются, везде дорога ровная, а не как у нас сплошное бездорожье и только куски отдельные заасфальтированы недавно... Обидно за страну. Чем мы хуже? Почему мы так отстаём в развитии от своих соседей? Вернулась обратно и не могу привыкнуть к нашей раздолбанной инфраструктуре, прорытых труб и всеобщей неухоженности. И не нужно мне кидать фотографии российских городов 90-х годов. Сейчас это уже совсем другая страна. Как сказал один русский немец (их там много в РФ), в Германии сейчас нищета и тяжело там жить и работать, а тут нас разбаловали мол в России. Наверное доля истины в его словах имеется.
Трусы с капюшоном• 19 ноября 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
ОтказЫВАйтесь!
Нет такого слова ’ отказУЙТесь’.
Чего вы хотите от людей? Дальше только хуже будет. Русский в школах отменили, а разговаривают все равно все на нем и на суржике. Будет, как в Беларуси, как слышу, так и пишу.
NastYulya• 19 ноября 2020
Ответ дляЧудо в декрете
всего на тысячу дороже, в Крыму всегда все дороже было)
Ключевое слово - «было» .
Сейчас там все в разы дешевле.
ШанельКуКу• 19 ноября 2020
Ответ длякнопкодав
смешно или грустно, но я в прошлом году из рф привезла сливочное масло и гречку. Масло 2 часа на кухне и мягкое, а наше плотненькое , не тает.
Цена одинаковая,а качество лучше.
Про дороги вообще не буду говорить- украина превратилась в задрипанную деревню, но 20 лет назад мы были еще на порядок выше рф.
То вы дешевое некачественное масло купили)
Беру 82%, никогда не надо держать по два часа. Смягчается быстрее
кнопкодав• 19 ноября 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
И у меня в Нижнем очень много родственников и знакомых, все прекрасно живут, работают, строят дрма, покупают квартиры. Никакого упадничества. В каком районе ваши живут? Медицина, образование бесплатно. Цены на овощи меньше чем у нас, фрукты и мясные продукты как у нас. Зарплаты там выше. Коммуналка меньше чем у нас. в чем упадничкство? В каждом районе Фок, где можно бесплатно заниматься любым видом спорта. Центры детского творчества тоже бесплатно.. .
не по 2 машины в семье?- во многих семьях по 2- так удобнее
Сумка с непогодой• 19 ноября 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Думаете их зажопинск сравним с...например,украинскими Сакаринянами(районный центр в Черновицкой области), где до сих пор люди пользуются колодцами,потому что у них водопровода нет,а вместо дорог щебень. А таких мистечек у нас валом.
пфф, а вы думаете в Рашке всюду есть водопровод и газопровод?) Там точно так же полно богом забытых хуторов, без всех этих благ.

И не надо сравнивать размеры стран. Они себя позиционируют как великая держава, самая богатая, развивающаяся и т.п. Так почему-то у такой страны великой, есть сёла без водопровода?
Перемелица• 19 ноября 2020
Ответ длякнопкодав
значит вам не повезло)) там где приходилось мне бывать, на трассах молоковозы встречаются больше, чем у нас бензовозы
Господь-господь, еще кто-то в наше время покупает молоко из молоковоза?
Ой, хорошо живут, дааааа...
Рябушка Ку• 19 ноября 2020
Ответ дляПеремелица
Ой, хорошо живут, дааааа...
Жесть,а на молокозавод оно по вашему прям в коровах доставляется?
кнопкодав• 19 ноября 2020
Ответ дляШанельКуКу
я купила такое как нравится мне. Здесь я тоже беру 82%, но удовлетворения от него не получаю.
Не так давно удалила фотки с телефона- фоткала витрины с колбасой в Глобусе- смотрела на все это и думала- кто все это купит!- но кто-то ведь покупает, если этих витрин просто несчесть.
Можете не соглашаться-ваше право, но уровень жизни украинцев значительно ниже чем россиян , про инфраструктуру вооще без комментариев- нам их не догнать
ШанельКуКу• 19 ноября 2020
Ответ длякнопкодав
Живу в Киеве, у большинства друзей и знакомых по две машины в семье.
Все развиваются, покупают квартиры, строят дома... повышают уровень жизни.
Никакого упадничества не вижу вообще. Посмотрите, сколько строиться новых домов- ещё на время строительства все раскупают. Себе либо под сдачу на будущее. У людей есть деньги.
Если у кого-то лично их нет - то, как бы это не было жестоко, бедные есть в любой стране, даже самой богатой. Так было, есть, и будет. И, к сожалению, есть люди, которым по ряду причин «суждено» быть бедными. Такова жизнь.
Всем не будет хорошо никогда
МУСЯкомарова• 19 ноября 2020
Ответ длякнопкодав
И по две есть. Кому сколько нужно, столько и покупает. У них стабильность, у нас - неопределенность. Вся разница. Они при санкциях сидят и в ус не дуют , производство работает, правительство -РАБОТАЕТ, а не мелочь по карманам тырит, как у нас....
Перемелица• 19 ноября 2020
Ответ дляРябушка Ку
Именно, что ЖЕСТЬ!
Или вы думаете молокозавод потом прямо из этой бочки вам в тетрапак разливает?
Ох и невежество
кнопкодав• 19 ноября 2020
Ответ дляПеремелица
Ой, хорошо живут, дааааа...
господь- господь, перчитайте- я писала про молоковозы на трассе- они молоко везут на молокозаводы. На наши молокозаводы молоко уже давно не привозят- коровок нет в Украине, перевелись
ШанельКуКу• 19 ноября 2020
Ответ длякнопкодав
Есть разные украинцы, и разные россияне)
Не надо быть такой категоричной. Там нищих несчастных полно - обычных работяг, еле выживающих.
Аноним Советчик• 19 ноября 2020
Ответ дляВечный двигатель
Не вешайте лапши нам на уши.
У меня много родственников в РФ. Ничего супер чудесного там нет.
У меня тоже,живут в провинциальных городках лучше чем в Киеве...увы....
кнопкодав• 19 ноября 2020
Ответ дляШанельКуКу
Всем не будет хорошо никогда
если сравнивать столицы, то вряд ли москва по уровню жизни уступает киеву- вы ведь так не думаете?
речь не о том как живут отдельные граждане.
Речь о том, чего достигли они как государство за последние 20 лет и чего мы
И все
Рябушка Ку• 19 ноября 2020
Ответ дляПеремелица
Именно, что ЖЕСТЬ!
Ох и невежество
Не,завод перерабатывает молоко которое привезли молоковозы,и чем больше молоковоза ,тем больше молока и молочной продукции в стране,о чем девушка и писала.когда захотела состарить,но выставила себя полной ...не очень умной дамой...
Перемелица• 19 ноября 2020
Ответ длякнопкодав
Ахахахахаха ))))
Боже, вы сейчас это пишите человеку, который не один год проработал в молочной отрасли.
Вы хоть в курсе, что Украина ежегодно экспортирует свыше 500 тыс тонн молока?
ШанельКуКу• 19 ноября 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Ахахаха))))
Сидят, и в ус не дуют... При падении нацвалюты...
Почитайте их сми хотя бы, посмотрите видео блогеров, с людьми приобщайтесь и не позорьтесь....
Это 50 лет назад можно было туфту гнать людям про то, как заграницей живут.
В наше время не трудно ни цены, ни уровень жизни в интернете пробить. И живого человека найти и пообщаться.

Прямо не Россия, а страна молочны рек и кисельных берегов...Ага))))
Рябушка Ку• 19 ноября 2020
Ответ длякнопкодав
Причем так давно,что дама забыла для чего предназначены молоковозы
NastYulya• 19 ноября 2020
Ответ дляКурочка-наседка
ну вот у папы пенсия 10 т. а коммуналка за трешку 7 :)
я не знаю, какое там соответствие, но если б они жили на пенсию, было бы не оч
10 т. Рублей это почти минимальная пенсия.
А теперь посчитайте минимальную пенсию в Украине и коммуналку за трешку в отопительный сезон.
7т. это 100% с отеплением.

И если не секрет , где ваши родители живут ?
У меня в Севастополе квартира на Репина 62м2. Больше 4.5т. счетов не видела.
Это с электричеством, интернетом , консьержем , садовником , фирмой обслуживающей котельную на крыше , горячей водой центральной ( дешевле чем бойлер ) . В неотопительный сезон до 3000 т.
Рогнеда Карповна• 19 ноября 2020
Ответ дляПеремелица
Именно, что ЖЕСТЬ!
Ох и невежество
Просветите, пожалуйста.
ШанельКуКу• 19 ноября 2020
Ответ дляАноним Советчик
Лучше чем в Киеве кто?
Прям поголовно миллиардеры в провинциальных городках?
Ну, слушайте.... теоретически инженер дядя Вася из Рязани может жить лучше своего брата инженера дяди Коли из Киева.... но это не значит, что можно из-за этих данных сопоставлять уровень жизни в этих городах))?
Рябушка Ку• 19 ноября 2020
Ответ дляПеремелица
Ахахахахаха ))))
Человек из молочной отрасли считающий ,что из молоковоза молоко население покупает...такого встречаю впервые
кнопкодав• 19 ноября 2020
Ответ дляШанельКуКу
я вам такой аргумент приведу- взнос в школьный фонд у моей внучке значительно выше, чем на Украине- обычная школа. Не думаю, что дети еле выживающих работяг не ходят в школу.
Детей развозит школьный автобус и такой автобус есть при каждой школе.
Обычный областной центр на 300тыс
Вапщета• 19 ноября 2020
Ответ дляРябушка Ку
на советчице кого только не встретишь ))
Курочка-наседка• 19 ноября 2020
Ответ дляNastYulya
7т. это 100% с отеплением.

У меня в центре живут, возле нины ониловой
ШанельКуКу• 19 ноября 2020
Ответ длякнопкодав
И все
Нет, не думаю. Из-за того, что Москва -город побольше. И столица страны, которая торгует нефтью и газом. У нас таких денег нет.
Но российская глубинка живет ничуть не лучше нашей.
Разница в том, что мы себя супердержавой не мним, и в чужих странах войны не ведём, и не лезем никуда. А они своих жителей глубинки лишают воды и отопления. Те сидят, немытые и холодные, не видя нормальной жизни, но зато россияне воюют то у нас, то в Африке, то на Ближнем Востоке...
кнопкодав• 19 ноября 2020
Ответ дляПеремелица
Ахахахахаха ))))
нет, не в курсе.
Только меня интересует молоко, которое пью я , а не то, которое экспортируют
NastYulya• 19 ноября 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
у меня полная апатия и депрессия уже накрыла ((( стараюсь взять себя в руки((( Выхода тоже просто не вижу(
Постарайтесь !
Я в октябре приехала из Севаса , начала паковать вещи на переезд , спорили много с мужем. Накрыла депрессия от сравнения как там , и куда я приехала.
Разболелась голова , болела сильно 2 недели. Оказалось спазм сосудов головы средней тяжести , теперь жую кучу таблеток , включая транквилизаторы и улыбаюсь :))
Больше спорить не буду :))
Летом повезём ребёнка к бабушке и назад я ее не дам вывезти , и пусть он выбирает ....
Рогнеда Карповна• 19 ноября 2020
Ответ дляПеремелица
Ахахахахаха ))))
А импортирует сколько?