Барышня кисельная!• 18 ноября 2020

Между нами и Россией пропасть... Обидно(

Недавно вернулась с поездки в Екатеринбург, сама я киевлянка. Моя сестра вышла замуж за россиянина в своё время. Меня поразило то какая ухоженность в ЕКБ и в целом какие дороги, инфраструктура в России! Если сравнивать с Киевом... мы наверное отстали лет на двадцать от них... Весь Екатеринбург обновлённый, европейский город, причём не только в центре, но и по окраинам. Если у нас в основном люди обносят полки с дешёвыми продуктами, то там это считается чем то плохим и народ покупает только хорошие продукты и далеко не каждую колбасу они будут там есть. Медицина на высоком уровне, коммуналка ниже нашей, а зарплаты выше. И эта страна находится под санкциями! Но что там Екатеринбург, даже маленькие городки в России обновляются, везде дорога ровная, а не как у нас сплошное бездорожье и только куски отдельные заасфальтированы недавно... Обидно за страну. Чем мы хуже? Почему мы так отстаём в развитии от своих соседей? Вернулась обратно и не могу привыкнуть к нашей раздолбанной инфраструктуре, прорытых труб и всеобщей неухоженности. И не нужно мне кидать фотографии российских городов 90-х годов. Сейчас это уже совсем другая страна. Как сказал один русский немец (их там много в РФ), в Германии сейчас нищета и тяжело там жить и работать, а тут нас разбаловали мол в России. Наверное доля истины в его словах имеется.
ОхиИВздохи• 19 ноября 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Ездили на машине и на автобусе. Смотрела лично, причём не только возле ЕКБ, но и по другим областям. Сама не ожидала, что там так инфраструктуру подняли. Ожидала, что там значительно хуже всё.---------
Да ладно вам, по разному там есть, вы ехали по автострадам, половина которых платные и это секрет идеального покрытия, которые связывают крупные мегаполисы. Если бы вы ехали в маленький городок через маленькие городки, то увидели бы и заброшенные дома в деревеньках возле которых одни поля подсолнуха и больше ничего, и дороги там в лучшем случае грунтовые.
Мегаполисы у них крутые, лучше украинских, спору нет, но глубинка тоже присутствует и выглядит точь в точь как украинские полузаброшенные села.
Плету интриги• 19 ноября 2020
Черговий бред або стаття на замовлення. У мене теж там родичі. Які зарплати? Яка комуналка? Які низькі ціни? Гарно москва і пітер і то, ті, хто гарно влаштувався, решта -жах! Ось, будь ласка, дуже чудова зарплата!
буреЛОМКА• 19 ноября 2020
Ответ дляПеремелица
Ахахахахаха ))))
Боже, вы сейчас это пишите человеку, который не один год проработал в молочной отрасли.
Вы хоть в курсе, что Украина ежегодно экспортирует свыше 500 тыс тонн молока?
Правильно: проработал. В прошедшем времени.
В село езжайте на экскурсию - ни коров, ни свиней, ни ферм, ни людей. Одни бабушки немочные остались. Молодежь разъехалась по Польша и Киева.
Мамулька• 19 ноября 2020
«Украина должна изучаться как пример низведения за тридцать лет развитой крупной европейской страны (на момент развала СССР) до территории / ресурсного пула по всем мыслимым измерениям - от поставки сверхдешёвых проституток и low-end технического персонала до ’выращиваем масличные культуры по себестоимости, гробя почву любой химией, можем и марихуану, ещё за счёт умирающей инфраструктуры крипту майнить готовы, ну и янтарь в нагрузку возьмёте?’. (ц)

Впрочем негры после исхода белых ЮАР тоже быстро угандошили.
буреЛОМКА• 19 ноября 2020
Ответ дляШанельКуКу
Нет, не думаю. Из-за того, что Москва -город побольше. И столица страны, которая торгует нефтью и газом. У нас таких денег нет.
Но российская глубинка живет ничуть не лучше нашей.
Разница в том, что мы себя супердержавой не мним, и в чужих странах войны не ведём, и не лезем никуда. А они своих жителей глубинки лишают воды и отопления. Те сидят, немытые и холодные, не видя нормальной жизни, но зато россияне воюют то у нас, то в Африке, то на Ближнем Востоке...
Я живу в украинской глубинке. Заботу со стороны государства ощутила в полной мере. У нас ничего не лишают людей?! 19 ноября - мы отопление не включаем, чем за него платить?! Поесть - вечно все самое дешевле ищешь что купить.
Мамулька• 19 ноября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Я хочу в своей стране говорить на своем языке. Я не хочу стыдиться, что я украинка. Я хочу выбирать , кого хочу, а не кого нарисуют. Я хочу ездить куда хочу, а не быть за железным занавесом. Я хочу быть человеком, а не холопом под царем. Я не хочу царя на 20 лет. Я не хочу на Соловки или новичок за кривое слово против власти. Я хочу верховенства. Поэтому я за европ ценности.
А вы про еду) если б рашка к нам не лезла, все было бы ок.
Больше вам отвечать не буду. Не хочу кормить тролля
Русский - Ваш родной язык?
Сиреневая цапля• 19 ноября 2020
Ответ дляФрекен бок
Не смешите )) У меня в Нижнем и в Екатеринбурге родня. Упадничество полное. А чуть больше глубинка - там вообще жо...а и тьма беспросветная.
В Екб ж..па? Что-то с вашими родственниками не так
энциклопУдия• 19 ноября 2020
Є група у фб « Усы Пескова» Там правда про російське життя, що не влаштовує, проблеми і тд.
Добре там де нас нема. Великі міста порозрібали, а все інше?
Чому нашому люду так мила, дорога Росія? Яка постійно принижує, насміхається і тд? Мазохісти, чесне слово
Совладелица• 19 ноября 2020
Ответ дляПлету интриги
Хорошо.
Я сейчас работаю в 40 км от ЕКБ в поселке Косулино.
Для примера сфотографирую предложение зарплат в местных магазинах, чтобы не быть голословной.
Коммуналка - сейчас найду и выложу квитанцию оплаты квартиры свекрови. она у меня под рукой есть.
Чтобы не было глупостей про ольгинского троля, вот фото из офиса на поселок Прохладный- это в 3 км от Косулино
Сиреневая цапля• 19 ноября 2020
Ответ дляНадежда наш компас
А вы родственников сюда пригласите. Не увидев здешнего беспредела им сравнивать нечего.
100%. Я когда от родителей возвращаюсь, у меня депрессия неделю от вида вокруг
Батя, я стараюсь!• 19 ноября 2020
Ответ длякнопкодав
а что им не нравится, расскажите, интересно
Им так не нравится,что уехать оттуда не могу видимо
100%• 19 ноября 2020
Девочки, я из Донецка. И не дай Бог Россия придёт к вам - поверьте очевидцу. Хватит прославлять этих уродов. Живите в своей стране, своей страной.
Фисташковый кокец• 19 ноября 2020
Ответ для100%
Да ладно, всем кому прям так плохо за 7 лет уехали, другие уже и не помнять как было 7 лет назад....
БезВзяток• 19 ноября 2020
Даже элементарное сравнить: тв.Уровень передач, кино, сериалов.
У нас все хотят из говна и пчел слепить конфетку.При этом никому не платиит и помнить что тебе все должны...
А образование?
А медицина?
Здобули!
Губы_зубы• 19 ноября 2020
В них нафта, газ і алмази. Рашку зі штатами треба порівнювати! А не з нами.
БезВзяток• 19 ноября 2020
Ответ для100%
Так у вас не Россия, у вас банды местные при власти.
100%• 19 ноября 2020
Ответ дляФисташковый кокец
В смысле не помнят? Только теми воспоминаниями люди живут(((
буреЛОМКА• 19 ноября 2020
Ответ для100%
Хватит уже брехать! Нормальные люди из Донецка на Украину не едут. К на в 2014 г приехала одна семья из Макеевки - посмотрела, на уровень здешней жизни - в 2015 г уехали обратно.
Какая коммуналка в Донецке? Все цены на уровне конца 2013 г. Куб газа 1,1. Продукты все дешевле. На фоне нашей безработицы даже на оккупированной территории люди с большим успехом могут трудоустроиться.
100%• 19 ноября 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Квартиру может хотите там купить? По три копейки за ведро. А до войны цены были на втором месте после Киева.
Русалка на ветвях• 19 ноября 2020
Ответ дляЧудо в декрете
и у меня родня в Нижнем, живут лучше нас. не жалуются.
так и в Украине не жалуются.
Только тут на Советчице.
Языката Хвеська• 19 ноября 2020
Ну не знаю... У меня родственники живут в Пересвете (а это всего лишь 98 км от Москвы) и не сильно у них там все хорошо.
karinaanik• 19 ноября 2020
Как раз вчера посмотрела Интервью Дудя с известным русским фотографом, гляньте, там много про маленькие города.
100%• 19 ноября 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Вообще мне нравится ваш настрой. Появилась надежда на продажу квартиры))). Жаль, что таких как вы я встречаю только под анонимами в интернете.
буреЛОМКА• 19 ноября 2020
Ответ для100%
Квартиры там ни по 3 копейки. Покупать не за что. Мы на Украине так шикуем, что останним часом продукты приходится в кредит покупать.
КлараЦеткин• 19 ноября 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Вам помочь собрать чемоданы в Донецк, потом расскажите
Xlimit• 19 ноября 2020
На равне мы только с Белоруссией. А так все страны по соседству нас давно опередили в развитии. Я думала, что Казахстан тоже, как мы, застрял в развитии, пока не увидела Астану.
Моль Молливна• 19 ноября 2020
Ніщіта в Німеччині??? Троляка кацапський
Пожмаковна• 19 ноября 2020
Ответ дляКастрюлька
Ну так вы ж знаете - чемодан, вокзал и т.д
вот +1000
Фисташковый кокец• 19 ноября 2020
Ответ для100%
По 3 копейки -ведро уже нет, либо с документами проблемные, либо в хлам убитые. И сейчас квартиры в Донецке дороже, чем в Житомире, где войны никогда не было!
Батя, я стараюсь!• 19 ноября 2020
Ответ дляКурочка-наседка
без понятия. не интересовалась даже
мой пост был к соотношению уровня цен, а не к уровню жизни родителей
им перестало нравится в рашке - это совершенно точно. и жалеют - это тоже точно
кому-то, может, и норм, я не в курсе
Что ж так не интерисуетесь,а пример пенсии и коммуналки привели как для плохого там?