Барышня кисельная!• 18 ноября 2020

Между нами и Россией пропасть... Обидно(

Недавно вернулась с поездки в Екатеринбург, сама я киевлянка. Моя сестра вышла замуж за россиянина в своё время. Меня поразило то какая ухоженность в ЕКБ и в целом какие дороги, инфраструктура в России! Если сравнивать с Киевом... мы наверное отстали лет на двадцать от них... Весь Екатеринбург обновлённый, европейский город, причём не только в центре, но и по окраинам. Если у нас в основном люди обносят полки с дешёвыми продуктами, то там это считается чем то плохим и народ покупает только хорошие продукты и далеко не каждую колбасу они будут там есть. Медицина на высоком уровне, коммуналка ниже нашей, а зарплаты выше. И эта страна находится под санкциями! Но что там Екатеринбург, даже маленькие городки в России обновляются, везде дорога ровная, а не как у нас сплошное бездорожье и только куски отдельные заасфальтированы недавно... Обидно за страну. Чем мы хуже? Почему мы так отстаём в развитии от своих соседей? Вернулась обратно и не могу привыкнуть к нашей раздолбанной инфраструктуре, прорытых труб и всеобщей неухоженности. И не нужно мне кидать фотографии российских городов 90-х годов. Сейчас это уже совсем другая страна. Как сказал один русский немец (их там много в РФ), в Германии сейчас нищета и тяжело там жить и работать, а тут нас разбаловали мол в России. Наверное доля истины в его словах имеется.
буреЛОМКА• 19 ноября 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Вам помочь собрать чемоданы в Донецк, потом расскажите
Давайте мы вас выпровадим в Польшу! Упакуем чумаданы и паняйте! Жили как люди до 2014 г.
Жена_КотораяСтена• 19 ноября 2020
ой налетели, а мне правда глаза колет. в Украине есть хоть одна айти компания(со своим продуктом) такая как Яндекс,а не аутсорс? есть столько производства еды? или у нас только рошен? Как не плюйся Рашка впереди, да по селам живут плохо, да и нас богатые села толлько на границе Польши. Вы цены в Москве посмотрите, там покрытие + маникюр окло 2000 руб, у нас грн 300-500.
ЖивунаБагамах• 19 ноября 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Она в Польше никому не нужна
КлараЦеткин• 19 ноября 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Мне в Польшу не надо, я и сейчас живу не хуже
Батя, я стараюсь!• 19 ноября 2020
Ответ дляNastYulya
Ключевое слово - «было» .
Сейчас там все в разы дешевле.
Ну не все конечно, продукты есть и дороже наших,колбасы,молочка например
Xlimit• 19 ноября 2020
Ответ дляТелепузик
Месяц жила в Питере из-за работы, ну хз. Никто не стеснялся брать то, шо по акциям, и колбасу в том числе. Про дороги-хз, я туда поездом ехала, а в городе дороги как дороги. Зато по кафе там люди раз в год ходят, дорого все. В клубах не потусить на выходных и в ресторанах не покушаешь в обед, шибко дорого.
Я очень давно хочу в СПБ, там не на колбасу смотреть нужно и не по клубам ходить, хотя, кому что конечно. Думаю, откроют границы, поедем, а то если усугубятся отношения с Россией, так и не побываем.
ЖивунаБагамах• 19 ноября 2020
Ответ дляПлету интриги
Черговий бред або стаття на замовлення. У мене теж там родичі. Які зарплати? Яка комуналка? Які низькі ціни? Гарно москва і пітер і то, ті, хто гарно влаштувався, решта -жах! Ось, будь ласка, дуже чудова зарплата!
Это за сколько рабочих дней в месяц ? За 10 ?
Садоводница• 19 ноября 2020
Ответ дляПлету интриги
В лнр у нас за 6 работают, и в пол ставки 3..шахтеры 10-12 получают.
Девушка Прасковья• 19 ноября 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Не,я в Екатеребурге,к сожалению,не бывала. Но Вы ж деньги на билет предлагали?Я не откажусь))))
А ви теж за кращою плачите,і не можете зайти до вокзалу???тоді пишіть свій номер .
КлараЦеткин• 19 ноября 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Она в Польше никому не нужна
В отличие от вас, то мне ЕС и сейчас открыт, когда для вас безвиз закрыт на пару ближайших лет
бЭйбА• 19 ноября 2020
Ответ длякнопкодав
чемодан- не проблема.. за державу обидно.
Я не ездила с 2002года. Тогда Украина по сравнению с РФ нормально выглядела. За прошедшие 18 лет мы теряем то,что было, роста нет.
Когда в 2017 я впервые увидела то,что описывает девушка, первой мыслью был страх и обида ’нам их не догнать никогда’.
Теперь, по прошествии времени, ощущение обреченности(((
Я не хочу догонять ЭТО.
Жена_КотораяСтена• 19 ноября 2020
Ответ длябЭйбА
Я не хочу догонять ЭТО.
вы наши села видели? мы уже это обогнали
Подкустовый выползень• 19 ноября 2020
Ответ дляФрекен бок
Не смешите )) У меня в Нижнем и в Екатеринбурге родня. Упадничество полное. А чуть больше глубинка - там вообще жо...а и тьма беспросветная.
++++
Как хорошо, что сейчас такое не спрячешь благодаря Ютубу и т.д. Люблю всякие там сьемки про тайгу, походы, встречи.... так чем дальше от Москвы, тем больше разруха.
Маленькие городки это какие? ПОДМОСКОВЬЕ?
бЭйбА• 19 ноября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Так это не село.
Вымирающих сел и в Рашке полно.
Есть только одно отличие - в одной стране есть поток дурных нефтяных денег, а вторая сама выкручивается.
Разачаровусь_очень_быстро• 19 ноября 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
І правильно Сокиряни .
И правильно прочесть весь разговор,прежде чем свои 5 копеек вставить.
Marisha• 19 ноября 2020
Ответ дляXlimit
Я в октябре была и честно ржу с коммента, что там никто никуда не ходит - дорого.
У нас в Крыму дешёвые забегаловки дороже чем там нормальные рестораны.
Цены на продукты одинаковые, не сильно выше чем украинские тоже.
А вот цены на экскурсии, да, кусаются. Но оно того стоит. И можно просто приехать, оплатить вход и гулять смотреть.
Ответ дляОпля Картопля
Украинские продукты качественнее и вкуснее россиянского гавна
Ага,особенно Розумний Выбир и Своя Линия
Золотая орда• 19 ноября 2020
Ответ длябЭйбА
Я не хочу догонять ЭТО.
Вам не надоело?)
Апофиозная• 19 ноября 2020
Вообще.ще не понимаю как можно сравнивать страну с запасами нефти с другой обычной страной. Там клад под ногами. Если б российская верхушка не воровала, жили бы абсолютно все в России, горя не зная.
бЭйбА• 19 ноября 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Даже розумний вибір получше дешёвых продуктов пятерочки.
Девушка Прасковья• 19 ноября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ну і що ЧТО ЛуЧШЕ по вашому вони живуть. В них руки у всіх в крові. Вони загарбники мокшанські.тому для мене нехай там хоч алмазу все буде мене воно не цікавить і людей які поважають себе і свою країну .Їдете вже .да там коВбаса і ікра дешевша.
Совладелица• 19 ноября 2020
К вопросу о коммуналке в РФ
3 комнатная в Екб, проживают 2 человека, льгот нет. Площадь общая площадь 77 кв.м., жилая - 50. Дом панельный, 7-ми этажный конца 80-х годов постройки.
Стриптизерка• 19 ноября 2020
Ответ дляСадоводница
странно, в Стаханове медсестра в поликлинике 11 получает, в ЗАГСе 18
всегдаДаДа• 19 ноября 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Хватит уже брехать! Нормальные люди из Донецка на Украину не едут. К на в 2014 г приехала одна семья из Макеевки - посмотрела, на уровень здешней жизни - в 2015 г уехали обратно.
Какая коммуналка в Донецке? Все цены на уровне конца 2013 г. Куб газа 1,1. Продукты все дешевле. На фоне нашей безработицы даже на оккупированной территории люди с большим успехом могут трудоустроиться.
Вы уже переехали в этот ’рай’?Или на россии сидите и глупости тут пишите?
Жена_КотораяСтена• 19 ноября 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
это вы едьте в свою Поляндию любимую, руки в крови? у кого? у хозяина Яндекса? ну да, он лично в ДНР и ЛНР присутствовал.
Стриптизерка• 19 ноября 2020
Ответ длябЭйбА
Так это не село.
Вымирающих сел и в Рашке полно.
только деньги и кредиты клянчит
ЖивунаБагамах• 19 ноября 2020
Ответ дляXlimit
На равне мы только с Белоруссией. А так все страны по соседству нас давно опередили в развитии. Я думала, что Казахстан тоже, как мы, застрял в развитии, пока не увидела Астану.
Белоруссия впереди пока ещё .там бесплатное лечение, пенсионеров так точно .родители туда ездили к родственникам пару лет назад приехали под большим впечатлением от советского рая для пенсионеров
Апофиозная• 19 ноября 2020
Россию нужно сравнивать с ОАЭ, Ираном, Кувейтом, Норвегией - другими нефтяными странами.
Девушка Прасковья• 19 ноября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
В польщі була як турист пару днів .
ЖивунаБагамах• 19 ноября 2020
Ответ дляФисташковый кокец
По 3 копейки -ведро уже нет, либо с документами проблемные, либо в хлам убитые. И сейчас квартиры в Донецке дороже, чем в Житомире, где войны никогда не было!
Их и не было по 3 копейки никогда ,ни в конце 2014 ,ни в 2015-2019.я смотрела )