Барышня кисельная!• 18 ноября 2020
Между нами и Россией пропасть... Обидно(
Недавно вернулась с поездки в Екатеринбург, сама я киевлянка. Моя сестра вышла замуж за россиянина в своё время. Меня поразило то какая ухоженность в ЕКБ и в целом какие дороги, инфраструктура в России! Если сравнивать с Киевом... мы наверное отстали лет на двадцать от них... Весь Екатеринбург обновлённый, европейский город, причём не только в центре, но и по окраинам. Если у нас в основном люди обносят полки с дешёвыми продуктами, то там это считается чем то плохим и народ покупает только хорошие продукты и далеко не каждую колбасу они будут там есть. Медицина на высоком уровне, коммуналка ниже нашей, а зарплаты выше. И эта страна находится под санкциями! Но что там Екатеринбург, даже маленькие городки в России обновляются, везде дорога ровная, а не как у нас сплошное бездорожье и только куски отдельные заасфальтированы недавно... Обидно за страну. Чем мы хуже? Почему мы так отстаём в развитии от своих соседей? Вернулась обратно и не могу привыкнуть к нашей раздолбанной инфраструктуре, прорытых труб и всеобщей неухоженности. И не нужно мне кидать фотографии российских городов 90-х годов. Сейчас это уже совсем другая страна. Как сказал один русский немец (их там много в РФ), в Германии сейчас нищета и тяжело там жить и работать, а тут нас разбаловали мол в России. Наверное доля истины в его словах имеется.
всегдаДаДа• 19 ноября 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
так и в Украине не жалуются.
Только тут на Советчице.
Да тут даже декретчицы по штуке баксов не напрягаясь зарабатывают.Какие могут быть жалобы?Непонятно кто вообще эту тему создал...в раше дороги и достаток
...ну да...
ЖивунаБагамах• 19 ноября 2020
Ответ дляКлараЦеткин
В отличие от вас, то мне ЕС и сейчас открыт, когда для вас безвиз закрыт на пару ближайших лет
Чего это ? Я из Франции вернулась вначале этого года ,пока не собираюсь.надо будет поеду ,найду как
Жена_КотораяСтена• 19 ноября 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
В польщі була як турист пару днів .
не вам решать кому и куда ехать, ясно? поезжайте тогда как туристка в ЛНР и ДНР, посмотрите результат скакания и разделения людей.
Золотая орда• 19 ноября 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Да ладно вам, по разному там есть, вы ехали по автострадам, половина которых платные и это секрет идеального покрытия, которые связывают крупные мегаполисы. Если бы вы ехали в маленький городок через маленькие городки, то увидели бы и заброшенные дома в деревеньках возле которых одни поля подсолнуха и больше ничего, и дороги там в лучшем случае грунтовые.
Мегаполисы у них крутые, лучше украинских, спору нет, но глубинка тоже присутствует и выглядит точь в точь как украинские полузаброшенные села.
Что ужасного в заброшенных сёлах или поселках? Ну жили там люди, потом ушли. Для кого там поддерживать в идеале и кто будет за это платить?
Никто не вылизывает Детройт за счет американских налогоплательщиков.
Отток населения в города идёт очень давно. Со временем придём к тому, что будут фермерские хозяйства, дачные поселки, а всё остальное маленькие, средние и большие города.
Нет, постят фото умирающих поселков и утешают себя ’рашкафсё’. Или об украинских заброшенных сёлах печалятся. Зачем? Мы ж не печалимся о заброшенных пещерах, в которых когда то жили.
Девушка Прасковья• 19 ноября 2020
Ку ку. Вони там такі як ви тут .накаркали ранку бо там лучше ото хай радіють тепер. І ви ж така з ними.
Разачаровусь_очень_быстро• 19 ноября 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
А ви теж за кращою плачите,і не можете зайти до вокзалу???тоді пишіть свій номер .
А Вы личку откройте,аноним снимите,я Вам напишу))))
Шкала Радости• 19 ноября 2020
Автор, просто вы тупо русская баба и Россия вам будет мила даже если вас там таджики с чечнцами на улицах будут бить.
Ответ дляMarisha
Я в октябре была и честно ржу с коммента, что там никто никуда не ходит - дорого.
У нас в Крыму дешёвые забегаловки дороже чем там нормальные рестораны.
Цены на продукты одинаковые, не сильно выше чем украинские тоже.
А вот цены на экскурсии, да, кусаются. Но оно того стоит. И можно просто приехать, оплатить вход и гулять смотреть.
Мама советует побывать в Эрмитаже, долго расписывала как там красиво. Надо перебороть свою нелюбовь к музеям, вдруг понравится, как когда-то в камеди вумен было, тебе уже 30, ты полюбишь лес. И я действительно где-то в 30 полюбила прогулки в лесу)
Девушка Прасковья• 19 ноября 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Ави адресу тут напишіть. Я вам зразу в ліжко принесу щоб ви не вставали. Як така ідея???
Мини-бикини• 19 ноября 2020
Ответ дляКоленная ложечка
А по маленькі міста Ви своїми очима бачили чи ’люди казали’?
Я видела, была в Череповце и в посёлке Вологодской области.
Не за Будка• 19 ноября 2020
Вы проедьтесь по глубинке Великой России. Это жуть, большие города да. У меня родственники в Иваново. В 10 км от города нет газа. Если покупать участок там где реально проложить газ, цена неподьемная для довольно таки обеспеченных семей. Глубинка это разруха, никаких дорог, грунтовки, покосившиеся дома, спитый народ, отношения между родственниками, дети таких браков сами понимаете...
Девушка Прасковья• 19 ноября 2020
Ответ дляШкала Радости
Така ж як в її сеструха😆😅🤣
Жена_КотораяСтена• 19 ноября 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
вы знаете, я всю жизнь общаюсь на украинском языке свободно, но у вас или недоразвитость какая-то, или вы там желчью облились . нічого не зрозуміло, що випишите?
всегдаДаДа• 19 ноября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Нет никакого разделения людей.Хотели в россию,орали’путин введи войска’ теперь ежте ,не обляпайтесь....жаль что мозги нельзя купить...
Девушка Прасковья• 19 ноября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Це жовчь. Не можу спокійно реагувати на вату .😁😅🤣такі як ви всерівно не зрозуміють і причепляться .
Жена_КотораяСтена• 19 ноября 2020
Ответ длявсегдаДаДа
я такого не орала, там всю жизнь жило пророссийское общество, всю жизнь, понимаете? раньше их еще сдерживали, потом после скакания и деления на москале и не москалей они позвали своего любимого путина. Вы наверное еще надеетесь что днр/лнр вернется и Крым с ними? неа, все кто хотел жить в Украине сбежали, остальных все устраивает
Ответ длябЭйбА
Даже розумний вибір получше дешёвых продуктов пятерочки.
Поведайте,что за пятерочка хоть. И,поверьте,розумный выбир говно еще то,ни с чем не сравнимое. Я по своей неосторожности как-то купила их гель для душа,сын покупался-попали в больницу(по всему телу волдыри пошли, хотя аллергией никогда не страдал). Не говоря же про всю их пищевую дрянь,которая на прилавках стоит. Так что давайте Вы не будете рассказывать про ’получше’, мы ж цвет говна сравниваем,какой красивее. Говно-это говно.
ЖивунаБагамах• 19 ноября 2020
Ответ дляШкала Радости
А вы какая баба ? На русском пишущая
Брыкалка• 19 ноября 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Наши никогда не признают этих очевидных вещей(
Наши никогда не признают очевидных вещей, что не все люди плохие. Народ братский это факт, некоторые личности моральные уроды это тоже факт, но это не одно и то же. И у нас хватает дураков со своей идейностью, но не все же такие. В нашей СМИ столько грязи и обмана, в ’братских’ СМИ ещё больше:( так и живём
Девушка Прасковья• 19 ноября 2020
Ответ длявсегдаДаДа
👍👍ні вони хотять хай пенсії і мой.допомогу ще українську.бо багата орашка мало дає!
Атятя_тётя• 19 ноября 2020
Ответ дляОпля Картопля
Украинские продукты качественнее и вкуснее россиянского гавна
Вот это совсем не так. Украинские невкусные, особенно сыры. Но хотя бы дешевые.
ЖивунаБагамах• 19 ноября 2020
Ответ длявсегдаДаДа
Так и вы наверно кричали Америка спасай .ешьте не обляпайтесь ...все только начинается
Совладелица• 19 ноября 2020
Ответ длякнопкодав
чемодан- не проблема.. за державу обидно.
Я не ездила с 2002года. Тогда Украина по сравнению с РФ нормально выглядела. За прошедшие 18 лет мы теряем то,что было, роста нет.
Когда в 2017 я впервые увидела то,что описывает девушка, первой мыслью был страх и обида ’нам их не догнать никогда’.
Теперь, по прошествии времени, ощущение обреченности(((
Собственно, об этом тема!
А не, как в РФ все зашибись с молочными реками в кисельных берегах.
Я, когда улетала из аэропорта Днепра в прошлом году, очень вспомнила аэропорт в ЕКБ, именно, в сравнении 20 летней давностью.
Любопытные могут глянуть в инете.
Хотя бы, электронное табло, даже при условии пандемии и закрытия большинства международных рейсов.
Любопытные могут глянуть в инете.
вентиляторная• 19 ноября 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Человек сравнивает Киев!!!! А вы у нас ездили? Я например счатливожитель такого Из)) пипец полный, скажу вам так!!! Не то что Советский Союз, а жесть какая то(
Карамбулкул• 19 ноября 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Удалено администрацией...
Ответ дляДевушка Прасковья
Ну,не хотите деньги давать,зачем предлагали?)))))Уже прям не знаете как сьехать))))Личку страшно открыть?Так Вы ж потриёт своей страны,чего боитесь?
Карамбулкул• 19 ноября 2020
Ответ дляАпофиозная
Вообще.ще не понимаю как можно сравнивать страну с запасами нефти с другой обычной страной. Там клад под ногами. Если б российская верхушка не воровала, жили бы абсолютно все в России, горя не зная.
+100 клад нефти и на Ямале люди живут в бочках по 20 лет и дорог нет. Ну, кроме дороги к ’санатоию’
Девушка Прасковья• 19 ноября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А у !!!ніколи Донбас ВСЮ ЖИЗНЬ НЕ БУВ КАЦАПСЬКИЙ !!!!ЧУЄШ,НІКОЛИ .ТАМ ЖИЛИ УКРАЇНСЬКОМОВНИЙ НАРОД ДОПОКИ КОМУНІСТИ НЕ ВИВЕЗЛИ ДО СИБІРУ І В ЇХ ОСЕЛІ НЕ ПОСЕЛИЛИ ОТЕ ЩО ТАМ ЗАРАЗ ГАвка ЗА расею! Вони окупантське отродьє
18 мнеУЖЕ• 19 ноября 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
И правильно прочесть весь разговор,прежде чем свои 5 копеек вставить.
Не грубіть,на кухні чоловікові будете так відповідати.І що мені робити ,я вирішу сама.Переситацте ще раз свій пост ,а потім коментуйте .
18 мнеУЖЕ• 19 ноября 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
«Сакаринянами».районный центр в Черновицкой области).І в чому я була неправа ?