21 ноября 2020

Сын спросил ,,Мама, мы живём в Европе?,, я ответила чесно

что нет, мы живём в самой настоящей *опе. Вместе посмеялись, чтобы не плакать. И я немного рассказала и показала что такое Европа. И даже 7ми летний сын со мной согласился.
Грустно
показать весь текст
Аноним Анонимыч 21 ноября 2020
Ответ дляГейТуда
Любовь к родине не хотите прививать?
Любовь к ´´ малой Родине´´ , селу/ городу/ природе где прошло детство/ юность всегда в душе , его не нужно ´´ прививать´´.
Любви к ´´официальному киеву´´ - государству в лице чинуш и правительства нет , как не рекламируй и прививай втирая про ´´ покращення´´ по телику что жить стало лучше и мы европа
Рекламама 21 ноября 2020
Ответ дляКокосиха
Сын просто спросил о географическом расположении страны, а мать устроила политинформацию с экономическим уклоном.
Да ладно, в 7 лет они отлично все понимают. Моя регулярно смотрит Орел и орешка, и прекрасно видит разницу.
Вилами по воде 21 ноября 2020
Ответ дляГейТуда
Спасибо, что следите за лайками моих комментариев. Как хорошо и интересно у вас проходит субботнее утро)
Лайки имеют значение...
Ласковая_львица 21 ноября 2020
Ответ дляАтятя_тётя
можно было с первого поста на вас не реагировать, сидящей на двух стульях
Об Европе
Пишете

‘’Деревня!’’ ))))
жар-птица Нюра 21 ноября 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А еще судебную систему и полицию, которые уж точно не для помощи людям, сумасшедшие налоги, с которых ничего не имеешь, дорогие страховки, которые часто не оплачивают лечение и медикаменты, загорелых гостей, которые никогда ни в чем не виноваты только потому что они загорелые, фашизм, расизм и дискриминация по отношению к белым иностранцам... зато какой образ европы насаждают в Украине... пропаганда... а еще про Пу говорят, что он информационную войну ведет.
у нас развелось слишком много европокивателей.
которые туда почему-то не уезжают.
но поорать “а вот в еврооопе” очень даже любят.
Атятя_тётя 21 ноября 2020
Ответ дляМусик Пусик
Ещё нет, но знаю и могу сказать по Нидерландам прекрасная, уютная и спокойная страна, с нормальной медициной, в экстренных ситуациях никто не будет ждать по полгода осмотра и многое другое. Мужчины вообще очень семейные, любящие свою семью, по крайней мере мой друг такой, если что женат на женщине Про ювеналку это страшилка от наших ’добрых’, восточных соседей.
все верно
ГейТуда 21 ноября 2020
Ответ дляВилами по воде
Лайки имеют значение...
Я лайкнула ваш пост
Зажуженная Жужжа 21 ноября 2020
Ответ дляАтятя_тётя
не утрируйте, к врачу сегодня на сегдня, при нетложных мерах моментальное обследование, а дома престарелых вообще сказка, очередь чтобы туда попасть. раз в год королевские семьи обслуживают людей в домах перстарелых.
Насчет медицины Вы или врете или Вам повезло... у меня и моих друзей и знакомых другой опыт. На данный момент разгребаю последствия святой немецкой медицины. Более полутора лет игнора симптомов или тупости врачей пока я добилась хоть чего-то и теперь нашла редкого специалиста, который берется помочь... и как Вы думаете что к этому? Траховка оплатит только прием, но не лечение.)))
Рекламама 21 ноября 2020
Ответ дляАтятя_тётя
не сложнее чем и в другой европейской стране
Знакомая вышла замуж за норвежцев, было очень много сложностей
жар-птица Нюра 21 ноября 2020
Ответ дляМусик Пусик
Ещё нет, но знаю и могу сказать по Нидерландам прекрасная, уютная и спокойная страна, с нормальной медициной, в экстренных ситуациях никто не будет ждать по полгода осмотра и многое другое. Мужчины вообще очень семейные, любящие свою семью, по крайней мере мой друг такой, если что женат на женщине Про ювеналку это страшилка от наших ’добрых’, восточных соседей.
я не об экстренной медицине.
экстренная и хирургическая помощь как раз очень хорошо развита.
с терапией печаль печальная.
Атятя_тётя 21 ноября 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Насчет медицины Вы или врете или Вам повезло... у меня и моих друзей и знакомых другой опыт. На данный момент разгребаю последствия святой немецкой медицины. Более полутора лет игнора симптомов или тупости врачей пока я добилась хоть чего-то и теперь нашла редкого специалиста, который берется помочь... и как Вы думаете что к этому? Траховка оплатит только прием, но не лечение.)))
как всегда все со слов знакомых, аноним=Мусик все верно написала
Снегопадка 21 ноября 2020
Вы слишком идеализируете Европу.
Но мне вас даже не жаль.
Люблю Поумничать 21 ноября 2020
Вы очень глупая женщина.
Рекламама 21 ноября 2020
Ответ дляМусик Пусик
Ещё нет, но знаю и могу сказать по Нидерландам прекрасная, уютная и спокойная страна, с нормальной медициной, в экстренных ситуациях никто не будет ждать по полгода осмотра и многое другое. Мужчины вообще очень семейные, любящие свою семью, по крайней мере мой друг такой, если что женат на женщине Про ювеналку это страшилка от наших ’добрых’, восточных соседей.
Подруга в Нидерландах живет с 2000 года, ей там так ’плохо’, что 20 лет там мучается бедняга, и возвращаться не собирается. Просто до отъезда работала учителем в школе, наверное,ей здесь было очень хорошо, а зарплата позволяла любить родину.
Зажуженная Жужжа 21 ноября 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
у нас развелось слишком много европокивателей.
которые туда почему-то не уезжают.
но поорать “а вот в еврооопе” очень даже любят.
Это точно... я переехала не в поисках денег и без розовых очков, я только слышала о пропаганде (и ооооочень редко как сейчас поняла о реальной картине, которую отталкивала - пропаганда же какая сильная)... но реальность это просто жесть... хочу переезжать.
Атятя_тётя 21 ноября 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Насчет медицины Вы или врете или Вам повезло... у меня и моих друзей и знакомых другой опыт. На данный момент разгребаю последствия святой немецкой медицины. Более полутора лет игнора симптомов или тупости врачей пока я добилась хоть чего-то и теперь нашла редкого специалиста, который берется помочь... и как Вы думаете что к этому? Траховка оплатит только прием, но не лечение.)))
рада, что мне более 20 лет везет с медициной в моей стране. Страховка оплачивает и лечение, а не только прием у домашнего врача
Медсестричка 21 ноября 2020
Ответ дляГейТуда
Любовь к родине не хотите прививать?
Очень правильно!!!!
Автор, вы как бы Понимаете что Европа это 27 стран... таких разных.
Сорока белобока 21 ноября 2020
Ответ дляРекламама
Да ладно, в 7 лет они отлично все понимают. Моя регулярно смотрит Орел и орешка, и прекрасно видит разницу.
а моя спрашивает, зачем по Киеву повсеместно стоят флагштоки с флагами Украины и Евросоюза. даже не знаю, что отвечать. и правда - зачем?
Мусик Пусик 21 ноября 2020
Ответ дляРекламама
Подруга в Нидерландах живет с 2000 года, ей там так ’плохо’, что 20 лет там мучается бедняга, и возвращаться не собирается. Просто до отъезда работала учителем в школе, наверное,ей здесь было очень хорошо, а зарплата позволяла любить родину.
Им всем ’плохо’ то того момента, как предложи вернуться
Ласковая_львица 21 ноября 2020
Ответ дляАтятя_тётя
рада, что мне более 20 лет везет с медициной в моей стране. Страховка оплачивает и лечение, а не только прием у домашнего врача
У домашнего врача))))

У семейного врача!
Сорока белобока 21 ноября 2020
Ответ дляАтятя_тётя
рада, что мне более 20 лет везет с медициной в моей стране. Страховка оплачивает и лечение, а не только прием у домашнего врача
сколько платите за страховку?
Просто красавица 21 ноября 2020
Ответ дляАтятя_тётя
скорее всего у ваших знакомых нет страховки. Почему то граждане хотя бы той же Германии и Польши в Украину на лечение не едут. А граждане Украины при деньгах которые едут на лечение в ту же Германию
Не скажіть, їздимо в Трускавець на реабілітацію дитини, так там багато німців, люди зі Штатів приїжджають, бо в них реабілітація недоступна, а тут хороша ціна і високий рівень.
КвартираЧья 21 ноября 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
да? странно. мои знакомые из польши и германии зубы и письки лечат в украине. почему-то.
Моя подруга из Германии тоже лечила у нас, в итоге минус 4 зуба и куча денег потрачено, но уже там. Больше, говорит, в жизни тут ничего лечить не будет
Атятя_тётя 21 ноября 2020
Ответ дляСорока белобока
сколько платите за страховку?
где то 120 евро с человека, со следующего года около 130
Ласковая_львица 21 ноября 2020
Ответ дляСорока белобока
сколько платите за страховку?
Дорого, наверное, если у неё есть личный врач
Зажуженная Жужжа 21 ноября 2020
Ответ дляАтятя_тётя
как всегда все со слов знакомых, аноним=Мусик все верно написала
Вы реально читать не умеете? Я сейчас в Германии живу и пишу о своем негативном опыте и об опыте друзей и знакомых с которыми тут общаюсь и ситуации я эти знаю непосредственно. Так что о приеме день в день и неотложке пишите дальше. В неотложке можно и 3-4 часа ждать (при максимальном ожидании в 2 часа) и это не взрослому, а ребенку.
Мне лично и в Украину пришлось лечиться летать после кривогрукого ортопеда и после того как его ошибку покрывали коллеги и никакой помощи... для лечения ребенка пришлось с нашими врачами из Украины связываться... так что не пишите бред, я тут уже насмотрелась.
Про то как еадо мной издевались в больнице и сгоняли капельницу за 1 минуту 200 мл рассказывать? И это, оказывается, не редкое явление.
Катька Пушкарева 21 ноября 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
геев, лесби, ювенальную юстицию, налоги и штрафы европейские, отсутствие терапевтической помощи и запись за 2-3 мес. тоже показали? и дома престарелых тоже?
Хоть кто-то на советчице здравомыслящий!
Зажуженная Жужжа 21 ноября 2020
Ответ дляАтятя_тётя
рада, что мне более 20 лет везет с медициной в моей стране. Страховка оплачивает и лечение, а не только прием у домашнего врача
Вот действительно Вам повезло.
Акукарача 21 ноября 2020
Ответ дляАтятя_тётя
автор, Европа это материк, а не отдельная страна
Серьёзно? Я бы на вашем месте молчала.
Сам себе Петросян 21 ноября 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
геев, лесби, ювенальную юстицию, налоги и штрафы европейские, отсутствие терапевтической помощи и запись за 2-3 мес. тоже показали? и дома престарелых тоже?
В какой стране Вы живете?