21 ноября 2020

У мамы Ковид - дочка идёт в школу.

Случайно узнала, что у мамы одноклассницы моей дочки, вчера подтвердили Ковид. Дети 3 класс. Болет она только 4 день. И она не собирается придержать свою дочку дома. В понедельник она идёт в школу.
Я, как человек который переболел Ковидом, знаю что кто не шуточки. Я переболела относительно легко, муж мой тяжело. Последствия болезни ещё лечим. Когда болели полностью изолировались. Мои дети не посещали школу и сад. Я не понимаю как можна болеть и отправить ребенка в школу.
Вопрос что делать? Настучать учительнице - не этично. Переубедить эту маму оставить ребенка дома, у меня вчера не вышло.
Цветик-семицветик 21 ноября 2020
Сказать учителю , не поможет - директору.
Дюймовочка 21 ноября 2020
Автор если вы знаете об этом и ответственно относитесь, то конечно написать учительнице и предупредить. Помимо детей есть в школе учителя.
СовНарКом 21 ноября 2020
А теперь представьте,сколько людей болеет не имея возможности сдать тест и их дети ходят в школу.
Уже не так страшно?)))
Робот Вертер 21 ноября 2020
Настучите. А как это поможет? Симптомов у ребёнка, я так понимаю, нет. Тест, скорее всего ничего не покажет. Кто ей запретит ходить в школу?
Цветик-семицветик 21 ноября 2020
А ещё лучше - сказать всем родителям одноклассников. Заражать других ещё болеё неэтично. Кажется, за это какая-то статья полагается.
Куда ж без меня 21 ноября 2020
Автор, а если мать лежит весь день, тяжелое течение болезни и никого дома нет и не будет! И ребенок дома при больной маме. Вы ю себя на её место поставили. Такие все праведные прямо стали при ковиде. Небось раньше сами в сад с соплями посылали ребенка если сами болели.
Лепешечка 21 ноября 2020
У нас в школе учительница, заболела, ее отправили на бесплатный государственный тест. Через 12 !!!! дней пришел ответ положительный. Все это время ее ребенок ходил в школу.

На маму настучать, пусть ее ребенка в школу не пускают.
Умею мерить лучше всех 21 ноября 2020
У наших знакомых в семье заболел муж, врач собрал от него все сведения о контактных (семья, в первую очередь) и передал их в школу и по месту работы жены. Может и у вас так будет? Должно, по крайней мере.
ЯниЯ 21 ноября 2020
У нас в городе врач педиатр заболела, а ее муж гинеколог продолжает работать, больничный ему не дают, хочешь иди за свой счёт.
Я уже ничему не удивляюсь, хочу проснуться
Бритоножка 21 ноября 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Сказать учителю , не поможет - директору.
И что будет?
Красавица писяная 21 ноября 2020
Как это сказать не этично, а наоборот. Вы обязаны сказать учителю. Не подвергайте свою жизнь, дочки и других деток риску.
БЦАшка 21 ноября 2020
Ответ дляЛепешечка
У нас в школе учительница, заболела, ее отправили на бесплатный государственный тест. Через 12 !!!! дней пришел ответ положительный. Все это время ее ребенок ходил в школу.

На маму настучать, пусть ее ребенка в школу не пускают.
И ребенка автора пусть тоже в школу не пускают и весь класс, они же все контактные.
Кстати, автору тоже выходить нельзя
СтелькаОТединицы 21 ноября 2020
Ответ дляРобот Вертер
Настучите. А как это поможет? Симптомов у ребёнка, я так понимаю, нет. Тест, скорее всего ничего не покажет. Кто ей запретит ходить в школу?
Она контактная. И должна быть на самоизоляции.
Я работаю в школе. У нас 4 сентября тоже такая умная мама нашлась. Сама с температурой,но без теста пришла на собрание. Потом ребенка водила в школу- симптомов у него же нет. Перестала водить так,как директор взял на контроль
У мальчика потом таки был положительный тест хоть и без симптомов.
Говорите учителю!Анонимно звоните в управление!
Умею мерить лучше всех 21 ноября 2020
Ответ дляЯниЯ
У нас в городе врач педиатр заболела, а ее муж гинеколог продолжает работать, больничный ему не дают, хочешь иди за свой счёт.
Я уже ничему не удивляюсь, хочу проснуться
Ему, как контактному, больничный и не положен. На самоизоляции с 50% оплаты в основном.
Куда ж без меня 21 ноября 2020
И не факт что ребенок понесет в школу. Моя дочка была в гостях у мамы, там коммунальная квартира. Пока была, две соседки сдали тест и оказалось что у них корона. И мама и дочка моя при этом с соседками контактировали. Мама заболела тогда через 3 дня. Дочка нет. Прошло уже 3 недели.
Лепешечка 21 ноября 2020
Ответ дляБЦАшка
И ребенка автора пусть тоже в школу не пускают и весь класс, они же все контактные.
Кстати, автору тоже выходить нельзя
Ну так дочка ж больной матери переносчица. Она придет и заразит весь класс.
ЯниЯ 21 ноября 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Ему, как контактному, больничный и не положен. На самоизоляции с 50% оплаты в основном.
Вот он и продолжает работать с беременными
Умею мерить лучше всех 21 ноября 2020
Ответ дляРобот Вертер
Настучите. А как это поможет? Симптомов у ребёнка, я так понимаю, нет. Тест, скорее всего ничего не покажет. Кто ей запретит ходить в школу?
Учитель или директор может запретить посещать школу в течении двух недель.
автор Skorpi 21 ноября 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Сказать учителю , не поможет - директору.
Я боюсь что начнется булинг со стороны родителей и со стороны детей в адрес моей малой. Сейчас общество разделилось на две половины. Те котррыег верят в болезнь и переживают. А есть те которым наплевать. И если я даже в группе Вайбер напишу про ситуацию. Это будет считаться неэтичным. И половина родителей меня заклюют 100%.
Цветик-семицветик 21 ноября 2020
Ответ дляБритоножка
И что будет?
Посмотреть на их действия. Во всяком случае, автор сделает все, что в её силах. Дочь контактная, обязана дома быть. Если её родителям все равно - из проблемы.
МадамОхмури 21 ноября 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Автор, а если мать лежит весь день, тяжелое течение болезни и никого дома нет и не будет! И ребенок дома при больной маме. Вы ю себя на её место поставили. Такие все праведные прямо стали при ковиде. Небось раньше сами в сад с соплями посылали ребенка если сами болели.
Мы переболели всей семьей, детей оставила дома даже тогда, когда тест еще не подтвердил, только сдавали в этот день.
И у нам с мужем было плохо, а надо было и готовить детям , и уроки с ними делать. Ничего, справились.
Но додуматься отправлять контактных детей в школу - это полное наплевательское отношение на одноклассников и учителей!
Красавица писяная 21 ноября 2020
Ответ дляБритоножка
И что будет?
Закон еще никто не отменял

привлечения к уголовной ответственности.

Итак, Законом Украины от 17.03.2020 г. № 530-IX ’О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, направленных на предупреждение возникновения и распространения коронавирусной болезни (COVID-19)’ введено ужесточение ответственности за нарушение карантина. В частности, Кодекс Украины об административных правонарушениях (далее – КУоАП) дополнен статьей 44-3 ’Нарушение правил относительно карантина людей’, изложена в новой редакции ст. 325 Уголовного кодекса Украины (далее – УКУ), предусматривающая ответственность за нарушение санитарных правил и норм по предупреждению инфекционных болезней и массовых отравлений.
БЦАшка 21 ноября 2020
Ответ дляЛепешечка
Ну так дочка ж больной матери переносчица. Она придет и заразит весь класс.
Она уже была в школе и контактировала со всеми
Чудо в декрете 21 ноября 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Автор, а если мать лежит весь день, тяжелое течение болезни и никого дома нет и не будет! И ребенок дома при больной маме. Вы ю себя на её место поставили. Такие все праведные прямо стали при ковиде. Небось раньше сами в сад с соплями посылали ребенка если сами болели.
І що???? По вашій логіці хай заразить інших і їхні батьки так лежатимуть
ВыФсеВрете 21 ноября 2020
В *опу эту вашу этику, когда речь идёт об угрозе здоровью.
Бритоножка 21 ноября 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
У наших знакомых в семье заболел муж, врач собрал от него все сведения о контактных (семья, в первую очередь) и передал их в школу и по месту работы жены. Может и у вас так будет? Должно, по крайней мере.
У меня дней болеет муж, не различает запахи. Ифа +. Я работаю в школе. Семейный врач и администрация сказали все ок и можно продолжать работать.
Умею мерить лучше всех 21 ноября 2020
Ответ дляЯниЯ
Вот он и продолжает работать с беременными
Ну это ужас, конечно... Такого быть не должно...
Куда ж без меня 21 ноября 2020
Ответ дляМадамОхмури
Мы переболели всей семьей, детей оставила дома даже тогда, когда тест еще не подтвердил, только сдавали в этот день.
И у нам с мужем было плохо, а надо было и готовить детям , и уроки с ними делать. Ничего, справились.
Но додуматься отправлять контактных детей в школу - это полное наплевательское отношение на одноклассников и учителей!
В с мужем. А может быть женщина одна. Вы знаете о её условиях жизни? Не все можно предусмотреть. Следите за собой. Сегодня вы а завтра вас.
МадамОхмури 21 ноября 2020
Ответ дляБЦАшка
И ребенка автора пусть тоже в школу не пускают и весь класс, они же все контактные.
Кстати, автору тоже выходить нельзя
Контактные те, кто контактирует с больным! И если заболевшая мама будет отправлять ребенка в школу, в итоге ребенок заболеет, то да, потом контактный весь класс и учителя, и все будут сидеть дома.
автор Skorpi 21 ноября 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Автор, а если мать лежит весь день, тяжелое течение болезни и никого дома нет и не будет! И ребенок дома при больной маме. Вы ю себя на её место поставили. Такие все праведные прямо стали при ковиде. Небось раньше сами в сад с соплями посылали ребенка если сами болели.
Представьте себе нет. С соплями ни в школу ни в сад у нас никто не ходит. Но я дома с детьми. Понимаю что такую роскошь сейчас себе не каждая мама может позволить.