21 ноября 2020

У мамы Ковид - дочка идёт в школу.

Случайно узнала, что у мамы одноклассницы моей дочки, вчера подтвердили Ковид. Дети 3 класс. Болет она только 4 день. И она не собирается придержать свою дочку дома. В понедельник она идёт в школу.
Я, как человек который переболел Ковидом, знаю что кто не шуточки. Я переболела относительно легко, муж мой тяжело. Последствия болезни ещё лечим. Когда болели полностью изолировались. Мои дети не посещали школу и сад. Я не понимаю как можна болеть и отправить ребенка в школу.
Вопрос что делать? Настучать учительнице - не этично. Переубедить эту маму оставить ребенка дома, у меня вчера не вышло.
показать весь текст
КинДза 21 ноября 2020
Ответ дляРобот Вертер
Настучите. А как это поможет? Симптомов у ребёнка, я так понимаю, нет. Тест, скорее всего ничего не покажет. Кто ей запретит ходить в школу?
а как же самоизоляция ’контактных лиц’. вы не слышали о таком? Сейчас даже больничный выписывают (ввели новый пункт 11).
Бентливуман 21 ноября 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Вы как с Луны. Это не обычное ОРВИ.
Хороший аргумент. А что это? Особо опасная болезнь? Страшнее ВИЧ, гепатита, туберкулёза, кори и дефтерии с малярией?
Вашей психикой воспользовались, а вы даже не моргнули....
Если ранее при вспышках инфекционных заражений школы отправляли на карантин, то теперь отправляют бизнес. А школы работают... Не находите, что перевернули все с ног на голову? Ничего вас не смущает?
МадамОхмури 21 ноября 2020
Ответ дляЧижик Пижик
А мне страшно. Я против всяких локдаунов. Но за то, чтоб больных и близких контактных изолировали и контролировали их перемещение. За невыполнение самоизоляции - штраф.
Тут тоже сложности, не в нашей стране.
Больные вынуждены идти на тест, идти на рентген, идти на КТ, на анализы крови, в магазин и аптеку.
Не все могут позволить воспользоваться курьером или анализом на дому.
А КТ или рентген на дом не привозят.
Молчалка 21 ноября 2020
Неэтично перед кем? Перед мамой, которая нарушает правила изоляции? Или перед родственниками, возможно из группы риска детей-одноклассников девочки? Неэтично молчать на вашем месте
Умею мерить лучше всех 21 ноября 2020
Ответ дляБентливуман
Хороший аргумент. А что это? Особо опасная болезнь? Страшнее ВИЧ, гепатита, туберкулёза, кори и дефтерии с малярией?
Вашей психикой воспользовались, а вы даже не моргнули....
Если ранее при вспышках инфекционных заражений школы отправляли на карантин, то теперь отправляют бизнес. А школы работают... Не находите, что перевернули все с ног на голову? Ничего вас не смущает?
Ой, слушайте, я на этот бред даже отвечать не хочу.
4есотка 21 ноября 2020
Ответ дляБентливуман
А как же жили раньше? У людей прмутнение мозгов????? Когда кто-то заболевал в семье орви - все члены семьи уходили на смоизоляцию, прекращали работать, учиться?
Доктор выдавал больничный, потому что муж или ребёнок заболел?
Вы блин сравнили..... с пальцем. Люди задыхаются и умирают... Короче нет слов
Чижик Пижик 21 ноября 2020
Ответ дляМадамОхмури
Тут тоже сложности, не в нашей стране.
Больные вынуждены идти на тест, идти на рентген, идти на КТ, на анализы крови, в магазин и аптеку.
Не все могут позволить воспользоваться курьером или анализом на дому.
А КТ или рентген на дом не привозят.
Я это понимаю. Так вот бы и напряглись наши слуги, как эту проблему решить. А не придумывать разный бред с закрытием магазинов и ресторанов
Просто звязда 21 ноября 2020
Девочки, какой директор? Какой классрук?? У одноклассника дочки подтвержденный ковид! Думаете, закрыли класс на карантин??? Х@р там! Ходят все в обычном режиме! Киев
Инстагра_мерша 21 ноября 2020
Ответ дляБЦАшка
И ребенка автора пусть тоже в школу не пускают и весь класс, они же все контактные.
Кстати, автору тоже выходить нельзя
У нас не закрывают класс если больны родители реьенка. Только самоизоляция самого ребенка, а если у ребенка +, то уже класс 2 недели дома. Школа частная, за утаивание информации - исключение. Никто не рискует нагло врать как в гос.
МадамОхмури 21 ноября 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Стучать не надо: «Марьиванна, моя Катя пока не будет посещать школу, поскольку в классе ребёнок, постоянно контактирующий с больным ковид (тест подтвердил).»
А тут пусть уже включается Марьиванна и администрация школы, самостоятельно ищут и решают вопросы
+100 и в объяснительной записке будет указана именно это причина отсутствия моего ребенка в школе.
Бентливуман 21 ноября 2020
Ответ для4есотка
Вы блин сравнили..... с пальцем. Люди задыхаются и умирают... Короче нет слов
Почему нет слов? Потому что логика в отключке, так как эмоции превалируют? Я разве отрицаю опасность вируса? Он опасен, но вы от него не спасетесь- кому надо заболеют, кому надо - тот в другой мир уйдёт.
Умею мерить лучше всех 21 ноября 2020
Ответ дляПросто звязда
Девочки, какой директор? Какой классрук?? У одноклассника дочки подтвержденный ковид! Думаете, закрыли класс на карантин??? Х@р там! Ходят все в обычном режиме! Киев
Звоните на горячую линию, жалуйтесь. Это самодеятельность вашего директора.
СовНарКом 21 ноября 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Пусть тогда дома сидят на изоляции
Что-то раньше и скашлем и с зелеными соплями и в школу и сад. А теперь здоровые пусть дома сидят?))))
МойНеТакой 21 ноября 2020
Ответ дляПросто звязда
Девочки, какой директор? Какой классрук?? У одноклассника дочки подтвержденный ковид! Думаете, закрыли класс на карантин??? Х@р там! Ходят все в обычном режиме! Киев
Если делали в госполиклинике, то семейный врач обязан передать данные в санэпидемстанцию и класс могут закрыть. Так мне сказала семейный врач.

А может ребенок на самоизоляции с первого дня заболевания? Тогда и класс незачем закрывать.
Ума Палата 21 ноября 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Ему, как контактному, больничный и не положен. На самоизоляции с 50% оплаты в основном.
Это и есть больничный. Для него даже код заболевания новый изобрели - самоизоляция (11 вроде). И да, ему этот больничный кто-то должен открыть а не сам себе на коленке написать. Иначе это прогулы
Умею мерить лучше всех 21 ноября 2020
Ответ дляУма Палата
Это и есть больничный. Для него даже код заболевания новый изобрели - самоизоляция (11 вроде). И да, ему этот больничный кто-то должен открыть а не сам себе на коленке написать. Иначе это прогулы
Спасибо за уточнение.
МадамОхмури 21 ноября 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Я это понимаю. Так вот бы и напряглись наши слуги, как эту проблему решить. А не придумывать разный бред с закрытием магазинов и ресторанов
Тут полностью согласна, то как происходит сейчас, это печально.
Нас врач отправила на 8-9 день на флюрографию в поликлинику. Мы то записались через хелси, но там запись через каждые 5 минут, нет отдельных часов для ковидных((
А ведь можно было выделить пару часов для ковидных и вход с другой стороны, что б не пересекались с просто другими пациентами.
Мы были очень удивлены(
Чижик Пижик 21 ноября 2020
Ответ дляМадамОхмури
Тут полностью согласна, то как происходит сейчас, это печально.
Нас врач отправила на 8-9 день на флюрографию в поликлинику. Мы то записались через хелси, но там запись через каждые 5 минут, нет отдельных часов для ковидных((
А ведь можно было выделить пару часов для ковидных и вход с другой стороны, что б не пересекались с просто другими пациентами.
Мы были очень удивлены(
Точно . Сделали бы отдельное время, кабинеты, входы, врачей для больных. Сестра тоже ходит с ковидом к врачу, чтоб послушала. Сидит в очереди. А в это время кто-то с ребёнком сидит за справкой в школу. Бред полный. Зато пугают локдаунами.
железный занавес 21 ноября 2020
Мы всей семьёй переболели: кашель, температура, заложенный нос по очереди. Тестов не делали, просто нет денег, врач не направлял, так как особо и не сильно болели. Сколько нам всем сидеть дома?
буреЛОМКА 21 ноября 2020
Ответ дляЯниЯ
У нас в городе врач педиатр заболела, а ее муж гинеколог продолжает работать, больничный ему не дают, хочешь иди за свой счёт.
Я уже ничему не удивляюсь, хочу проснуться
Зато карантин выходного дня как будто в обувном магазине больше людей пересекается, чем под кабинетом гинеколога
Надежда наш компас 21 ноября 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Автор, а если мать лежит весь день, тяжелое течение болезни и никого дома нет и не будет! И ребенок дома при больной маме. Вы ю себя на её место поставили. Такие все праведные прямо стали при ковиде. Небось раньше сами в сад с соплями посылали ребенка если сами болели.
Вы сопли от реанимации отличаете?
Мы легко переболели, а сосед в реанимации. Дети живут в семьях и в этих семьях могут быть люди с хроническими болезнями.
Я бы в родительском чате подняла этот вопрос, что б все родители были проинформированы.
Это скотство, рисковать жизнью других из-за того, что второклашка маме дома мешает
Голубец 21 ноября 2020
Мой ребенок должен быть дома ровно 2 недели со дня сдачи теста мужем, результат пришел положительный.Это так педиатр сказала.
Голубец 21 ноября 2020
Ответ дляжелезный занавес
Мы всей семьёй переболели: кашель, температура, заложенный нос по очереди. Тестов не делали, просто нет денег, врач не направлял, так как особо и не сильно болели. Сколько нам всем сидеть дома?
2 недели от дня первых симптомов!
ОноВамнадо 21 ноября 2020
Ответ дляЯниЯ
У нас в городе врач педиатр заболела, а ее муж гинеколог продолжает работать, больничный ему не дают, хочешь иди за свой счёт.
Я уже ничему не удивляюсь, хочу проснуться
По закону положено 50% оплаты ЗП если ты на самоизоляции в связи с болезнью членов семьи проживающих в одной квартире.
Мадам Подлинник 21 ноября 2020
так болеет мама, а не девочка. блин, с подтвержденным ковидом можно в магазины и больницы, и на выборы тоже. а вы знаете что родственники и друзья вашего окружения не болеют?
Не пью, не курю 21 ноября 2020
У меня нет обоняния уже неделю, немного покашливаю. Сами понимаете что это за симптомы. Бежать сдавать тест? Мне есть куда пристроить 1200 грн. Не ходить на работу? Не пускать детей в школу? Мужу не ходить на работу? Кто нас будет содержать? Поэтому живу обычной жизнью и не морочу себе голову. Кстати, на работе я сказала, что у меня нет обоняния. Все сказали, что им пофиг. Большинство у нас уже болело. И также ходило и не парилось. Вот такая правда жизни. Это только в идеальном мире все при первом чихе изолируются ...
Мадам Подлинник 21 ноября 2020
Ответ дляБЦАшка
И ребенка автора пусть тоже в школу не пускают и весь класс, они же все контактные.
Кстати, автору тоже выходить нельзя
кстати да автор, ваша дочь контактна с той девочкой, значит, вы обязаны сидеть с мужем на самоизоляции, и так же посадите на изоляцию всех, с кем общались, они тоже контактны
МадамОхмури 21 ноября 2020
Ответ дляжелезный занавес
Мы всей семьёй переболели: кашель, температура, заложенный нос по очереди. Тестов не делали, просто нет денег, врач не направлял, так как особо и не сильно болели. Сколько нам всем сидеть дома?
А почему Вы решили, что это был Ковид?
Если Ковид, то изоляция 14 дней, из них последние 3 без симптомов.
Надежда наш компас 21 ноября 2020
Ответ дляКуда ж без меня
В с мужем. А может быть женщина одна. Вы знаете о её условиях жизни? Не все можно предусмотреть. Следите за собой. Сегодня вы а завтра вас.
А вы знаете условия одноклассников? Гарантируете, что там нет одинокой матери астматика, в случае смерти которой ребёнок отправится в детский дом?
Как можно так наплевательски относиться к здоровью и жизни окружающих.
У меня мама в зоне риска по 5 пунктам сразу, я очень за неё боюсь с таким отношением людей
Платье Длинное бальное 21 ноября 2020
Тут сложно кого-то осуждать. У меня заболело горло один вечер, поломило мышцы, на утро все прошло. Ребенок в школу конечно ходил. Вот когда на 5 ый день пропало обоняние, оставила дома, хоть и понимала, что все чем можно было поделиться в школе она уже успела.
С другой стороны, мы с мужем работаем дома, н с кем не контачим, в магазины в масках, и только ребенок открыто контачит в школе. Поэтому быстрее всего она нам и принесла.