21 ноября 2020

У мамы Ковид - дочка идёт в школу.

Случайно узнала, что у мамы одноклассницы моей дочки, вчера подтвердили Ковид. Дети 3 класс. Болет она только 4 день. И она не собирается придержать свою дочку дома. В понедельник она идёт в школу.
Я, как человек который переболел Ковидом, знаю что кто не шуточки. Я переболела относительно легко, муж мой тяжело. Последствия болезни ещё лечим. Когда болели полностью изолировались. Мои дети не посещали школу и сад. Я не понимаю как можна болеть и отправить ребенка в школу.
Вопрос что делать? Настучать учительнице - не этично. Переубедить эту маму оставить ребенка дома, у меня вчера не вышло.
показать весь текст
СережкинаЯ 22 ноября 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
А где постанову почитать?
У нас учитель говорил, что не водить только больных детей в школу - с температурой кашляющих, чихающих. Про контактных ни слова
Я об этом и говорю. Дома остаются только те, у кого есть проявления заболевания. Контактные без проявлений продолжают работать/учиться.
Я врач, не терапевт, но мы уже все контактные, у моей м/с подтверждённый ковид. Когда поднялся этот вопрос, надо ли самоизолироваться, начмед зачитала эту Постанову, вопросы отпали, все продолжают работать. Цели запомнить номер Постановы у меня не было.
Маурита 22 ноября 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Ну в случае с автором диагноз же поставлен. И где можно подхватить ваши именно ребенку, если он не общается с детьми? От родителей?
О боги в саду
ЗдесяЯ 22 ноября 2020
Ответ дляМаурита
странно почему мой ребёнок, который никуда кроме сада не ходил и с детьми не контактировал приносил вши 2 раза!!! Про носительство большинство населения глистов вас удивляет???? Вам я смотрю меньше лет, чем мне или развитие не позволяет разобраться в вопросе. Вам рассказать как ставится диагноз педиатрами??? Как дети с ’бронхитом’ до рыгачки 3 месяца весь период ходят с коклюшем в школу. И родители сами сдают анализ крови,некоторые конечно не догадываются. Ибо им сказали, что АНАТОКСИН в вакцине защищает от бактерии коклюша! А ещё расскажу как обсыпанным после КПК (или просто заболевшим) корью ставят аллергию!!! А ещё расскажу как в России например отстраняют непривитых в садах во время вакцинации классов от полио, ибо боятся, что они заразятся.... Так что не надо мне тут рассказывать про болезни. Скарлатину чудо педиатры ставят уже когда кожа слезла. Про взрослых вообще отдельный разговор. Да, что с вами говорить.............
Все понимаю. Россия ваша здесь причем? На ру не интересно?
ШобВам_КакНам 22 ноября 2020
Ответ дляРедисочка
Особливо, діти теж можуть бути з хронічними хворобами, з діабетом, астмою, хворим серцем!
детям с хроническими болезнями нужно переходить на домашнее обучение, а не таскаться в школу в эпидемию
Детсадовский полицейский 22 ноября 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Я об этом и говорю. Дома остаются только те, у кого есть проявления заболевания. Контактные без проявлений продолжают работать/учиться.
Я врач, не терапевт, но мы уже все контактные, у моей м/с подтверждённый ковид. Когда поднялся этот вопрос, надо ли самоизолироваться, начмед зачитала эту Постанову, вопросы отпали, все продолжают работать. Цели запомнить номер Постановы у меня не было.
Вчера общалась с родственницей, она врач, лечит ковид и сама уже им переболела. Так вот она говорит: ты не представляешь, сколько контактных детей в каждом классе уже, едва ли меньше половины. Потому что родители болеют тоже многие бессимптомно.
СтелькаОТединицы 22 ноября 2020
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
В школе работаете? А где образование получали? Мир катится в пропасть.....
Какая Вам разница? Может я работаю в столовой или на вахте? Без своих 5 копеек никуда. И раз такая умная - все ошибки выделите и исправьте.
Редисочка 22 ноября 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
детям с хроническими болезнями нужно переходить на домашнее обучение, а не таскаться в школу в эпидемию
Все вірно, Здорові діти з слабким імунітетом в дома. А хворі в школі))) І правда... А то плачуться всі ’Боже в нього соплі і ходить в садочок, а мій не встиг вилікуватись і знову захворів’)) Бо не пускати тих хто вилікувався... Садочок і школа для хворих.
Залетная Я тут 27 ноября 2020
Ответ дляSkorpi
Я боюсь что начнется булинг со стороны родителей и со стороны детей в адрес моей малой. Сейчас общество разделилось на две половины. Те котррыег верят в болезнь и переживают. А есть те которым наплевать. И если я даже в группе Вайбер напишу про ситуацию. Это будет считаться неэтичным. И половина родителей меня заклюют 100%.
напишите без имени что есть информация о больной ковид маме в классе..и пусть она хорошо подумает водить или нет в школу ребенка...