21 ноября 2020

У мамы Ковид - дочка идёт в школу.

Случайно узнала, что у мамы одноклассницы моей дочки, вчера подтвердили Ковид. Дети 3 класс. Болет она только 4 день. И она не собирается придержать свою дочку дома. В понедельник она идёт в школу.
Я, как человек который переболел Ковидом, знаю что кто не шуточки. Я переболела относительно легко, муж мой тяжело. Последствия болезни ещё лечим. Когда болели полностью изолировались. Мои дети не посещали школу и сад. Я не понимаю как можна болеть и отправить ребенка в школу.
Вопрос что делать? Настучать учительнице - не этично. Переубедить эту маму оставить ребенка дома, у меня вчера не вышло.
показать весь текст
Лапка 21 ноября 2020
Ответ дляSkorpi
Я боюсь что начнется булинг со стороны родителей и со стороны детей в адрес моей малой. Сейчас общество разделилось на две половины. Те котррыег верят в болезнь и переживают. А есть те которым наплевать. И если я даже в группе Вайбер напишу про ситуацию. Это будет считаться неэтичным. И половина родителей меня заклюют 100%.
Не этично? Где ж вас воспитывали?
Не этично - это исподтишка, под анонимом выспрашивать как накапать и выкрутиться.
железный занавес 21 ноября 2020
Ответ дляГолубец
2 недели от дня первых симптомов!
Но вы же понимаете, что редкие семьи могут себе позволить пробыть дома столько времени.
Платье Длинное бальное 21 ноября 2020
Ответ дляКуда ж без меня
И не факт что ребенок понесет в школу. Моя дочка была в гостях у мамы, там коммунальная квартира. Пока была, две соседки сдали тест и оказалось что у них корона. И мама и дочка моя при этом с соседками контактировали. Мама заболела тогда через 3 дня. Дочка нет. Прошло уже 3 недели.
Откуда Вы знаете, что ребенок не болел бессимптомно?
Звездолётчица 21 ноября 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Автор, а если мать лежит весь день, тяжелое течение болезни и никого дома нет и не будет! И ребенок дома при больной маме. Вы ю себя на её место поставили. Такие все праведные прямо стали при ковиде. Небось раньше сами в сад с соплями посылали ребенка если сами болели.
Ну пусть после не она одна, а все остальные мамы в классе, залягут, вместе с учителями.
Мадам Подлинник 21 ноября 2020
Ответ дляБентливуман
А как же жили раньше? У людей прмутнение мозгов????? Когда кто-то заболевал в семье орви - все члены семьи уходили на смоизоляцию, прекращали работать, учиться?
Доктор выдавал больничный, потому что муж или ребёнок заболел?
мне кажется мир сходит с ума... реально помешались с этой короной, скоро людей забивать камнями и стрелять начнут
Лапка 21 ноября 2020
Ответ дляМадам Подлинник
кстати да автор, ваша дочь контактна с той девочкой, значит, вы обязаны сидеть с мужем на самоизоляции, и так же посадите на изоляцию всех, с кем общались, они тоже контактны
Бред. Для того, чтобы ребенка автора признать контактным, нужно чтобы ребенок заболевшей был признан больным.
А уж про автора и речи нет...
Чудо в декрете 21 ноября 2020
Ответ дляКуда ж без меня
А не все равно когда если все перебрлеют? Или как по вашей логике. У вашей училки может быть ковид сегодня и вы не знаете нифига и ребенка водите. Ха-ха! Попались?
Всі хворі мають ізолюватися. Щоб не вмирати в коридорах лікарень
Почемучка 21 ноября 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Автор, а если мать лежит весь день, тяжелое течение болезни и никого дома нет и не будет! И ребенок дома при больной маме. Вы ю себя на её место поставили. Такие все праведные прямо стали при ковиде. Небось раньше сами в сад с соплями посылали ребенка если сами болели.
Какая ж вы ...., тоесть ей плохо, она выпроваживает не маленькую уже девочку с глаз долой, чтобы через неделю такде плохо было учителю, его семье, половине семей одноклассников..У парочки умрет по дедушке с бабушкой, зато мамка вылежит свои полдня одна?
Что такого прям надо делать с 9 летней девочкой?На руках носить?
Когда эти б...е школы закроют уже...
Угадайс 21 ноября 2020
Ответ дляРобот Вертер
Настучите. А как это поможет? Симптомов у ребёнка, я так понимаю, нет. Тест, скорее всего ничего не покажет. Кто ей запретит ходить в школу?
У меня заболел муж, у сына 9 лет симптомов никаких, сдали пцр через 8 дней для себя, чтоб водить на кружки, а у малого положительный тест
И дома ребёнка мы оставили сразу, ещё до теста
Почемучка 21 ноября 2020
Ответ дляКуда ж без меня
И не факт что ребенок понесет в школу. Моя дочка была в гостях у мамы, там коммунальная квартира. Пока была, две соседки сдали тест и оказалось что у них корона. И мама и дочка моя при этом с соседками контактировали. Мама заболела тогда через 3 дня. Дочка нет. Прошло уже 3 недели.
Девочке сделали тест или у нее просто нет внешних симптомов?
Миллион АлыхРос 21 ноября 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Автор, а если мать лежит весь день, тяжелое течение болезни и никого дома нет и не будет! И ребенок дома при больной маме. Вы ю себя на её место поставили. Такие все праведные прямо стали при ковиде. Небось раньше сами в сад с соплями посылали ребенка если сами болели.
это ее проблемы, не надо заражать других.

а свиньи всегда были, которые прутся и заражают окружающих.
Почемучка 21 ноября 2020
Ответ дляБритоножка
У меня дней болеет муж, не различает запахи. Ифа +. Я работаю в школе. Семейный врач и администрация сказали все ок и можно продолжать работать.
Им вас тупо некем заменять и на вас им плевать, и на детей плевать.
Закроют класс, мамки в вой: диточку лишают образования, а мамку дома тишины...
И этот здец уберет только полное закрытие всего на месяц.
Курочка-чубаточка 21 ноября 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Соседка одинокая 50 лет болеет воспалением легких и ходит по аптекам, магазинам, на уколы. Температуры нет, вкус и обоняние не вернулся.Заразилась от родственницы и обе были в масках! И таких людей рядом с нами- масса. Вот и постарайся не заразиться.
Ко мне свекровь приезжала, когда я болела. Мы обе были в масках (она в тряпичная, я в новой медицинской) + я проверила квартиру перед ее приходом. Она не заболела.
К матери знакомая приходила делать ей уколы. Тоже маски (новые медицинские) + проветривание. Знакомая в порядке.
Алгонавт 21 ноября 2020
Ответ дляSkorpi
Я боюсь что начнется булинг со стороны родителей и со стороны детей в адрес моей малой. Сейчас общество разделилось на две половины. Те котррыег верят в болезнь и переживают. А есть те которым наплевать. И если я даже в группе Вайбер напишу про ситуацию. Это будет считаться неэтичным. И половина родителей меня заклюют 100%.
Ну держите язык за зубами.вам то что до того кто ходит,а кто нет.вы переболели и радуйтесь
Лапка 21 ноября 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Всі хворі мають ізолюватися. Щоб не вмирати в коридорах лікарень
У меня 4 безмасочника уволено за то, что знали о своей болезни и ходили на работу, скрываясь за безсимптомностью и лёгкой формой.
Остальные теперь маски носят,если даже не требуется, а после каждого чиха просятся на самоизоляцию. Считают, что лучше дома пересидеть, чем терять нормальную работу. И заболеваемость практически на нуле. Если есть, то как контактные с подтвержденными членами семьи.
Мадам Подлинник 21 ноября 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Пусть тогда дома сидят на изоляции
а я если у вас насморк, муж тоже с вами на больничном сидит? а если у ребенка, сидите всей семьей? и раньше сидели, год назад, два, три?
Любви вам! 21 ноября 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Сказать учителю , не поможет - директору.
А не поможет - в полицию сообщить
Почемучка 21 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
У меня нет обоняния уже неделю, немного покашливаю. Сами понимаете что это за симптомы. Бежать сдавать тест? Мне есть куда пристроить 1200 грн. Не ходить на работу? Не пускать детей в школу? Мужу не ходить на работу? Кто нас будет содержать? Поэтому живу обычной жизнью и не морочу себе голову. Кстати, на работе я сказала, что у меня нет обоняния. Все сказали, что им пофиг. Большинство у нас уже болело. И также ходило и не парилось. Вот такая правда жизни. Это только в идеальном мире все при первом чихе изолируются ...
Из-за вас заражаются люди, дойдет и до ’нужных’ лично вам..
Заболеют учителя ребенка, не сможет принять стоматолог, не приедет скорая на аппендицит итд.
КтоЕслиНеЯ 21 ноября 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Как это сказать не этично, а наоборот. Вы обязаны сказать учителю. Не подвергайте свою жизнь, дочки и других деток риску.
Какому риску?
пьЯНА 21 ноября 2020
Сколько ж в теме волшебных ... с ковидом головного мозга
автор Skorpi 21 ноября 2020
Ответ дляжелезный занавес
Мы всей семьёй переболели: кашель, температура, заложенный нос по очереди. Тестов не делали, просто нет денег, врач не направлял, так как особо и не сильно болели. Сколько нам всем сидеть дома?
Ну вам повезло, ваш организм справился. А месяц назад умер одноклассник моего папы, живёт недалеко от нас. Двусторонняя пневмония. В нашей больнице не было свободного места. Пока ждали очереди, освободилось место в Переяславе. Туда и отвезли. Назад уже не вернулся, не спасли.
Мадам Подлинник 21 ноября 2020
Ответ дляПочемучка
Какая ж вы ...., тоесть ей плохо, она выпроваживает не маленькую уже девочку с глаз долой, чтобы через неделю такде плохо было учителю, его семье, половине семей одноклассников..У парочки умрет по дедушке с бабушкой, зато мамка вылежит свои полдня одна?
Что такого прям надо делать с 9 летней девочкой?На руках носить?
Когда эти б...е школы закроют уже...
ну и накрутили... с такой фантазией вам ужасы писать
Vitalinka1987 21 ноября 2020
Конечно, сказать учителю. Когда кто-то в семье болеет, все должны быть на самоизоляции.
Vitalinka1987 21 ноября 2020
Если я не ошибаюсь, за такое штраф выписывают
автор Skorpi 21 ноября 2020
Ответ дляМадам Подлинник
кстати да автор, ваша дочь контактна с той девочкой, значит, вы обязаны сидеть с мужем на самоизоляции, и так же посадите на изоляцию всех, с кем общались, они тоже контактны
Пост 55
Yuliya 17 21 ноября 2020
Мои не ходили. Я болела легко, муж тяжело, дети бессимптомно.
Чижик Пижик 21 ноября 2020
Ответ дляМадам Подлинник
а я если у вас насморк, муж тоже с вами на больничном сидит? а если у ребенка, сидите всей семьей? и раньше сидели, год назад, два, три?
От насморка у меня родственники в реанимации не лежали
Куколка-мяуколка 21 ноября 2020
Блин, мои дети уже три недели на самоизоляции. А могла бы тоже в школу отправлять и отдыхать во время болезни
Цветик-семицветик 21 ноября 2020
Ответ дляБентливуман
А как же жили раньше? У людей прмутнение мозгов????? Когда кто-то заболевал в семье орви - все члены семьи уходили на смоизоляцию, прекращали работать, учиться?
Доктор выдавал больничный, потому что муж или ребёнок заболел?
Давайте не будем разводить демагогию. Я тоже раньше не верила в этот вирус. Пока знакомая супружеская пара не умерли с разницей в 3 дня от осложнений. И куча знакомыз сейчас с бронхитами и пневмонией. Что-то я такого не припоминаю раньше. Если уже идёт такая ситуация, то желательно соблюдать правила, всем пофиг, пока горе их не коснется. А врачи тоже не железные, главное чтобы было кому ещё спасать нас. Они работают на голом энтузиазме. А правда, где ложь - время рассудит.
автор Skorpi 21 ноября 2020
Ответ дляЛапка
Не этично? Где ж вас воспитывали?
Не этично - это исподтишка, под анонимом выспрашивать как накапать и выкрутиться.
Я не под анонимом. Просто ситуация странная. Я с этой мамой в хороших отношениях. Ее малая не ходила в школу со среды. Я вчера позвонила, спросить как у них дела. Она сказала что дочка у ее мамы, так как ей со среды плохо. Кашель сухой, температура , ломит тело. Дочку отправила, что б на голове не сидела.
Сразу в Диле сделала тест на Ковид. Вчера подтвердили что тест позитивный. Но в то же время, ее муж заберёт дочку от бабушки сегодня и она идёт в школу. Мотивируя тем ’А что нам не ходить 2 недели в школу’