21 ноября 2020

У мамы Ковид - дочка идёт в школу.

Случайно узнала, что у мамы одноклассницы моей дочки, вчера подтвердили Ковид. Дети 3 класс. Болет она только 4 день. И она не собирается придержать свою дочку дома. В понедельник она идёт в школу.
Я, как человек который переболел Ковидом, знаю что кто не шуточки. Я переболела относительно легко, муж мой тяжело. Последствия болезни ещё лечим. Когда болели полностью изолировались. Мои дети не посещали школу и сад. Я не понимаю как можна болеть и отправить ребенка в школу.
Вопрос что делать? Настучать учительнице - не этично. Переубедить эту маму оставить ребенка дома, у меня вчера не вышло.
показать весь текст
Не пью, не курю 21 ноября 2020
Ответ дляМона Лиза
Да все друг о друге знают, ничего доказывать не нужно, просто вычеркивать из нормального коллектива и списка знакомых таких особей и все.
Можете вычёркивать, вы мне тоже безразличны.
Сфера влияния 21 ноября 2020
Ответ дляSkorpi
Я боюсь что начнется булинг со стороны родителей и со стороны детей в адрес моей малой. Сейчас общество разделилось на две половины. Те котррыег верят в болезнь и переживают. А есть те которым наплевать. И если я даже в группе Вайбер напишу про ситуацию. Это будет считаться неэтичным. И половина родителей меня заклюют 100%.
Ну, если вы такая ’ смелая’ , то что хотите от Советчицы ?
фрау Гитта 21 ноября 2020
Ответ дляЯниЯ
У нас в городе врач педиатр заболела, а ее муж гинеколог продолжает работать, больничный ему не дают, хочешь иди за свой счёт.
Я уже ничему не удивляюсь, хочу проснуться
Я даже знаю, из какого вы города
Бесстыдница 21 ноября 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Автор, а если мать лежит весь день, тяжелое течение болезни и никого дома нет и не будет! И ребенок дома при больной маме. Вы ю себя на её место поставили. Такие все праведные прямо стали при ковиде. Небось раньше сами в сад с соплями посылали ребенка если сами болели.
Ах..неть. Пусть потом лежат другие мамы, дедушки, папы...
Minerva 21 ноября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
ПЦР? Где такие стоимостя? Дила - 1800 грн
Вкаблучках 21 ноября 2020
Ответ дляРобот Вертер
Настучите. А как это поможет? Симптомов у ребёнка, я так понимаю, нет. Тест, скорее всего ничего не покажет. Кто ей запретит ходить в школу?
я болела с мужем позвонила педиатру ,сказали чтоб сидела дома две недели ,а поставить в известность в вайбере родителей обязана
Вкаблучках 21 ноября 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Автор, а если мать лежит весь день, тяжелое течение болезни и никого дома нет и не будет! И ребенок дома при больной маме. Вы ю себя на её место поставили. Такие все праведные прямо стали при ковиде. Небось раньше сами в сад с соплями посылали ребенка если сами болели.
так пусть и другим мамам ковида подкинет ,и болеют всем классом за компанию
лично я никогда не водила с соплями в сад ,могла дома сидеть с ребенком
Вкаблучках 21 ноября 2020
Ответ дляБритоножка
И что будет?
вообще педиатр не дает выход в школу при таком случае
Вкаблучках 21 ноября 2020
Ответ дляКуда ж без меня
И не факт что ребенок понесет в школу. Моя дочка была в гостях у мамы, там коммунальная квартира. Пока была, две соседки сдали тест и оказалось что у них корона. И мама и дочка моя при этом с соседками контактировали. Мама заболела тогда через 3 дня. Дочка нет. Прошло уже 3 недели.
а вы не знали что сейчас лучше по гостям не шляться ?
Бритоножка 21 ноября 2020
Ответ дляВкаблучках
вообще педиатр не дает выход в школу при таком случае
Я сейчас вам пишу как классный руководитель , в классе которого дети сидели на самоизоляции. На мой вопрос , ’какую справку мне должны принести ’, был ответ зауча ’ мама может написать записку, мы неимеем права требовать справку’
Вкаблучках 21 ноября 2020
Ответ дляSkorpi
Я боюсь что начнется булинг со стороны родителей и со стороны детей в адрес моей малой. Сейчас общество разделилось на две половины. Те котррыег верят в болезнь и переживают. А есть те которым наплевать. И если я даже в группе Вайбер напишу про ситуацию. Это будет считаться неэтичным. И половина родителей меня заклюют 100%.
напишите вначале больной если ответит что дочь пойдет в школу ,скажите что поставите в известность других родителей
Вкаблучках 21 ноября 2020
Ответ дляБритоножка
Я сейчас вам пишу как классный руководитель , в классе которого дети сидели на самоизоляции. На мой вопрос , ’какую справку мне должны принести ’, был ответ зауча ’ мама может написать записку, мы неимеем права требовать справку’
причем тут справка или записка ,я писала записку и ребенок две недели сидел дома когда я болела ,а больных и контактных детей считаю сам учитель должен не пускать на уроки, чтоб не подвергать заражению других,
Ряженка 21 ноября 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Автор, а если мать лежит весь день, тяжелое течение болезни и никого дома нет и не будет! И ребенок дома при больной маме. Вы ю себя на её место поставили. Такие все праведные прямо стали при ковиде. Небось раньше сами в сад с соплями посылали ребенка если сами болели.
так что все должны так рисковать? при гриппе бы такого не советовали
Хи хи, ну ну 21 ноября 2020
Ответ дляВыФсеВрете
В *опу эту вашу этику, когда речь идёт об угрозе здоровью.
Какая угроза? Переболели и болеют наверное уже 50% Украины. И что? Успокойтесь уже с тем вирусом.
Хи хи, ну ну 21 ноября 2020
Ответ дляБентливуман
А как же жили раньше? У людей прмутнение мозгов????? Когда кто-то заболевал в семье орви - все члены семьи уходили на смоизоляцию, прекращали работать, учиться?
Доктор выдавал больничный, потому что муж или ребёнок заболел?
О самый здравый комментарии.
Бритоножка 21 ноября 2020
Ответ дляВкаблучках
причем тут справка или записка ,я писала записку и ребенок две недели сидел дома когда я болела ,а больных и контактных детей считаю сам учитель должен не пускать на уроки, чтоб не подвергать заражению других,
На каком основании я должна не пустить ребенка в школу? Потому что вы так считаете?

О заражении можете не писать, я это знаю . Сейчас речь о законных основаниях не пустить ребенка в случае когда родители не такие сознательные как вы.
Хи хи, ну ну 21 ноября 2020
Ответ дляВкаблучках
я болела с мужем позвонила педиатру ,сказали чтоб сидела дома две недели ,а поставить в известность в вайбере родителей обязана
Вы наивная ничего и никому вы не должны. И да водить ребенка 14 дней в школу конечно же не надо.
И_В_офигительных_штанах 21 ноября 2020
Ответ дляКуда ж без меня
В с мужем. А может быть женщина одна. Вы знаете о её условиях жизни? Не все можно предусмотреть. Следите за собой. Сегодня вы а завтра вас.
Откуда вы такие беретесь
Скелет дыни 21 ноября 2020
Ответ дляБЦАшка
И ребенка автора пусть тоже в школу не пускают и весь класс, они же все контактные.
Кстати, автору тоже выходить нельзя
Контактный это когда в контакте с больным. Та девочка в контакте с мамой. Она контактная. Пока сама девочка не разболеется ( на это у нее 7 -10 дней) , её однокурсники не считаются контактными .
И_В_офигительных_штанах 21 ноября 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Разницу между ’может быть’ и ’уже есть’ улавливаете?
Тут судя по всему большая часть головой пользуются для того, чтобы в нее есть, а Вы им такие сложные вопросы задаёте
Скелет дыни 21 ноября 2020
Ответ дляМадамОхмури
Мы переболели всей семьей, детей оставила дома даже тогда, когда тест еще не подтвердил, только сдавали в этот день.
И у нам с мужем было плохо, а надо было и готовить детям , и уроки с ними делать. Ничего, справились.
Но додуматься отправлять контактных детей в школу - это полное наплевательское отношение на одноклассников и учителей!
Сам прикол , что такие дети даже будучи здоровыми и на руках и одежде с дома в школу тащат вирус . Как некоторые такое не понимают ?
У моего сына отменный иммунитет. Он норм перенесет ковид. Но я раньше болела туберкулёзом, каждая пневмония дорого обходилась . Если есть возможность быть норм людьми и не переспать другим учебный процесс и не подвергать чужие семьи риску , то почему бы не побыть ответственными?
Скелет дыни 21 ноября 2020
Ответ дляMinerva
В Инвитро тоже +-такие цены.

В нашем городе оказывается в кожвене делают. так там цены вообще копеечные в сравнении с частными лабораториями.
Детсадовский полицейский 21 ноября 2020
Ответ дляСкелет дыни
В Инвитро тоже +-такие цены.

В нашем городе оказывается в кожвене делают. так там цены вообще копеечные в сравнении с частными лабораториями.
Это где?
Бентливуман 21 ноября 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
О самый здравый комментарии.
Спасибо! :)) но пишут, что я бред несу...
задумчивая мордочка 21 ноября 2020
Когда заболела моя старшая дочь, мы сообщили терапевту и она записала кто контактировал с заболевшей, все данные, место работы и учебы. Есть еще младшая дочь, 13 лет, были каникулы и она с детьми не контактировала. Все наши данные отправили в санстанцию, сообщили педиатру и в школу, что ребенок был в контакте. Педиатр перезвонила и сказала, что младшая дочь должна быть 2 недели на самоизоляции. Если через 2 недели она не заболеет и будет себя хорошо чувтсвовать, она может идти в школу, я должна заполнить опросник, который потом передадут в санстанцию. Через неделю после начала болезни старшей, заболела я, и самоизоляция младшей увеличилась еще на 1 неделю. В итоге младшая и муж не заболели, но были на самоизоляции 3 недели.
Помогалочка 21 ноября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ну так его правдивость гораздо хуже чем у ПЦР будет. Во всем мире ПЦР делают как наиболее правдивый. Зачем деньги зря выкидывать?
Но это не значит, что он совсем не показательный. А пцр можно вообще бесплатно сдать0
Отполированный Артем 21 ноября 2020
Я заболела,муж и сын нет,муж сдал на антитела и оказалось,что они у него уже есть,то есть он переболел раньше.Сыну не сдавали,вот сейчас пойду я сдавать и сыну сдам.Так вот и муж и сын сидели со мной в самоизоляции 14 дней.В школу сообщила ,что сын контактный и после каникул он не выйдет.Муж ,даже после теста на антитела.на работу не вышел,его там не особо ждали и я их прекрасно понимаю,ничего точно не изучено,кто его знает,может ли он перенести им или нет.Ничего страшного не случилось,все пересидели и вышли нормально потом в коллективы.Почему такая истерика из-за этой самоизоляции,я не понимаю...Поступайте с людьми так,как вы хотели бы,чтобы поступили с вами и все,...больше ничего не надо,ни лишних разговоров ,ни телодвижений..
Я не на долго 21 ноября 2020
Ответ дляСовНарКом
А теперь представьте,сколько людей болеет не имея возможности сдать тест и их дети ходят в школу.
Уже не так страшно?)))
У нас в классе дети ходили в школу,хотя в семье был ковид. Никто не афишировал,все молчали.никто не заболел.
Даю справку 21 ноября 2020
Ответ дляРобот Вертер
Настучите. А как это поможет? Симптомов у ребёнка, я так понимаю, нет. Тест, скорее всего ничего не покажет. Кто ей запретит ходить в школу?
Вообще то уходят люди на самоизоляцию как контактные. У нас заболел учитель англ ушло на самоизоляцию 5 классов
Маурита 21 ноября 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Сказать учителю , не поможет - директору.
А как же медицинская тайна! А может про все венерические и текущие заболевания всех расскажем!!!