21 ноября 2020

У мамы Ковид - дочка идёт в школу.

Случайно узнала, что у мамы одноклассницы моей дочки, вчера подтвердили Ковид. Дети 3 класс. Болет она только 4 день. И она не собирается придержать свою дочку дома. В понедельник она идёт в школу.
Я, как человек который переболел Ковидом, знаю что кто не шуточки. Я переболела относительно легко, муж мой тяжело. Последствия болезни ещё лечим. Когда болели полностью изолировались. Мои дети не посещали школу и сад. Я не понимаю как можна болеть и отправить ребенка в школу.
Вопрос что делать? Настучать учительнице - не этично. Переубедить эту маму оставить ребенка дома, у меня вчера не вышло.
показать весь текст
Мона Лиза 21 ноября 2020
Ответ дляБритоножка
Чему?
думать за тех, чье здоровье вам доверили.
Не пью, не курю 21 ноября 2020
Моему знакомому ещё весной сделали тест. Он положительный. Никаких признаков заболевания. Сейчас ноябрь на исходе. Тест положительный ДО СИХ ПОР. Пару месяцев он ждал симптомы, потом ждал непонятно чего... В сентябре плюнул и вышел на работу. С деньгами закончилась и сознательность. Вот она вся правда про самоизоляцию. Так это у него была возможность управлять бизнесом дистанционно и пользоваться финансовыми накоплениями. Покажите мне мощную финансовую подушку у оператора почты, кассира супермаркета... Для них и 2 -3 недели самоизоляции финансовая яма.
Пьяная вишня 21 ноября 2020
Ответ дляМона Лиза
Странная у вас школа, родителям бы присмотреться и к вам и к школе. У нас все контактные сидят дома, пишут заявления и 14 дней дистанционно.
14 дней от первых признаков у заболевшего коронавирусом или 14 дней от подтвержденного позитивного результата? Например, у нас почти неделя разницы в этом.
Не пью, не курю 21 ноября 2020
Ответ для4есотка
Я хочу жить в идеальном мире. Потому что я так и сделала и первом чихе изолировала всю семью и хочу что бы так поступали все. А в нашем мире все думают только о себе, но то пока не коснется лично. И когда я слышу, что это судьба и переболеют все, хочется пожелать хоть раз в жизни ощутить на себе приступ удушья ( я знаю что это такое не по наслышке).
Все хотят, но хотелки не всегда сбываются.
Бритоножка 21 ноября 2020
Ответ дляМона Лиза
думать за тех, чье здоровье вам доверили.
Какая разница , что я думаю, есть ’закон про освіту’ там все расписано. Если ваша школа берет на себя ответственность и нарушает закон, то это до первой мамы , которая пойдет в сми или батьки сос.
Мона Лиза 21 ноября 2020
Ответ дляПьяная вишня
14 дней от первых признаков у заболевшего коронавирусом или 14 дней от подтвержденного позитивного результата? Например, у нас почти неделя разницы в этом.
И то и другое.
Бритоножка 21 ноября 2020
Ответ дляПьяная вишня
14 дней от первых признаков у заболевшего коронавирусом или 14 дней от подтвержденного позитивного результата? Например, у нас почти неделя разницы в этом.
Никто не следит за контактными и не контролирует 14дней хоть от чего-то.
Мона Лиза 21 ноября 2020
Ответ дляБритоножка
Какая разница , что я думаю, есть ’закон про освіту’ там все расписано. Если ваша школа берет на себя ответственность и нарушает закон, то это до первой мамы , которая пойдет в сми или батьки сос.
Никуда, никто не пойдет, если перезаражает пол класса, такая мама знает, как ее отблагодарят остальные.
Бритоножка 21 ноября 2020
Ответ дляМона Лиза
Никуда, никто не пойдет, если перезаражает пол класса, такая мама знает, как ее отблагодарят остальные.
Как ее отблагодарят?
Дикая Роза 21 ноября 2020
Лично я бы оставила своего ребенка дома, зная что в классе контактный ребенок, тем более у меня пожилые родители со мной живут и за них я больше всего переживаю.
Куда ж без меня 21 ноября 2020
Ответ дляМиззери
Отличное,а если из-за девочки умрет кто-то? С хроническими болячка и или пожилой? Почему а приоритете то что маме плохо с ковидом а не то что могут заболеть и умереть куча людей?
Это мое мнение! И вам его никто не навязывает!! Можете спорить до синевы!
Не гавкаю- но охраняю 22 ноября 2020
Ответ дляПьяная вишня
14 дней от первых признаков у заболевшего коронавирусом или 14 дней от подтвержденного позитивного результата? Например, у нас почти неделя разницы в этом.
От времени взятия теста. 8 дней в школу ходили, а оставшиеся 6 дней сидели дома. Вот такой бред
Маурита 22 ноября 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Ну, со вами тоже не ходят в школу и сад. С гриппом и орви тоже надо бы запретить ходить и не заражать других. Сколько вам лет? Если бы люди немного о других думали, проблем было бы меньше
странно почему мой ребёнок, который никуда кроме сада не ходил и с детьми не контактировал приносил вши 2 раза!!! Про носительство большинство населения глистов вас удивляет???? Вам я смотрю меньше лет, чем мне или развитие не позволяет разобраться в вопросе. Вам рассказать как ставится диагноз педиатрами??? Как дети с ’бронхитом’ до рыгачки 3 месяца весь период ходят с коклюшем в школу. И родители сами сдают анализ крови,некоторые конечно не догадываются. Ибо им сказали, что АНАТОКСИН в вакцине защищает от бактерии коклюша! А ещё расскажу как обсыпанным после КПК (или просто заболевшим) корью ставят аллергию!!! А ещё расскажу как в России например отстраняют непривитых в садах во время вакцинации классов от полио, ибо боятся, что они заразятся.... Так что не надо мне тут рассказывать про болезни. Скарлатину чудо педиатры ставят уже когда кожа слезла. Про взрослых вообще отдельный разговор. Да, что с вами говорить.............
Детсадовский полицейский 22 ноября 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Если сама не заболеет, то не заразит.
И второе. С октября есть Постанова, что лица без признаков ОРЗ продолжают работать/учиться, даже если контактировали с больными.
А так получается с нынешним уровнем заболеваемости уже всем надо самоизолироваться и не работать, особенно медикам)

Мне нравится этот подход нашего населения: карантин вводить нельзя - людям надо работать, но все должны самоизолироваться)))
уже определитесь, вы за карантин или пусть распространяется дальше...
А где постанову почитать?
У нас учитель говорил, что не водить только больных детей в школу - с температурой кашляющих, чихающих. Про контактных ни слова
таня2014 22 ноября 2020
Школа очаг заболеваний,
старший принес эту болячку со школы- заболел учитель, и понеслось всех качать в семье.
На протяжении месяца класс два раза отправляли на карантин- то один учитель, то другой учитель с подтвержденным диагнозом и соответственно дети болеют.
Но отправляют только детей, а остальные учителя ходят на работу, хотя в учительской все общаются и без масок.
На приеме в поликлинике врачи и медсестры с масками на подбородке и ’убила’ фраза врача педиатра ’кто ходит в маске заболеют первыми’
о чем можно дальше говорить...
Черкассы.
Маурита 22 ноября 2020
Ответ длятаня2014
Школа очаг заболеваний,
старший принес эту болячку со школы- заболел учитель, и понеслось всех качать в семье.
На протяжении месяца класс два раза отправляли на карантин- то один учитель, то другой учитель с подтвержденным диагнозом и соответственно дети болеют.
Но отправляют только детей, а остальные учителя ходят на работу, хотя в учительской все общаются и без масок.
На приеме в поликлинике врачи и медсестры с масками на подбородке и ’убила’ фраза врача педиатра ’кто ходит в маске заболеют первыми’
о чем можно дальше говорить...
Черкассы.
Простите, что такое подтверждены анализ на вирус, который не выделен. А в анализе лишь его частицы.... Илон Маск сдавал тоже 4 раза, и другие известные люди. У нас других ОРЗ нет!?? О великий Ковид уничтожил все болезни!!! Да мы молиться должны на него!!!
Маурита 22 ноября 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
А где постанову почитать?
У нас учитель говорил, что не водить только больных детей в школу - с температурой кашляющих, чихающих. Про контактных ни слова
Наш класс отправляют на карантин из-за ребёнка, который был в контакте. Ребёнок не болен. Получается мы вечно все должны сидеть, т. к. в магазине прошли мимо больного......
Детсадовский полицейский 22 ноября 2020
Ответ дляМаурита
Наш класс отправляют на карантин из-за ребёнка, который был в контакте. Ребёнок не болен. Получается мы вечно все должны сидеть, т. к. в магазине прошли мимо больного......
Это уже маразм
таня2014 22 ноября 2020
Ответ дляМаурита
Простите, что такое подтверждены анализ на вирус, который не выделен. А в анализе лишь его частицы.... Илон Маск сдавал тоже 4 раза, и другие известные люди. У нас других ОРЗ нет!?? О великий Ковид уничтожил все болезни!!! Да мы молиться должны на него!!!
об анализах я не писала
Пьяная вишня 22 ноября 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
От времени взятия теста. 8 дней в школу ходили, а оставшиеся 6 дней сидели дома. Вот такой бред
От времени взятия теста? Странно получается. Заболел то человек раньше. И еще вопрос, сколько тогда больному сидеть на больничном? Нам сказал семейный врач, что две недели от первых симптомов и повторно тест сейчас не требуют.
Мона Лиза 22 ноября 2020
Ответ дляБритоножка
Как ее отблагодарят?
Догадайтесь, у вас же педагогический опыт.
Бритоножка 22 ноября 2020
Ответ дляМона Лиза
Догадайтесь, у вас же педагогический опыт.
Максимум выскажут свое фе в вайбере, если маме пофиг или ее нет в группе , то никак. На форуме махать шашкой легче, чем что-то сделать в жизни.
Мона Лиза 22 ноября 2020
Ответ дляБритоножка
Максимум выскажут свое фе в вайбере, если маме пофиг или ее нет в группе , то никак. На форуме махать шашкой легче, чем что-то сделать в жизни.
Перестать общаться, у нас в классе все друг другу хорошие знакомые.
Бритоножка 22 ноября 2020
Ответ дляМона Лиза
Перестать общаться, у нас в классе все друг другу хорошие знакомые.
Смешно.

У меня ребенок в пятом классе. Я в лицо знаю несколько мамочек. Остальные даже не знаю как выглядят. Я с ними и так не общаюсь. В большинстве классов так.
Мона Лиза 22 ноября 2020
Ответ дляБритоножка
Смешно.

У меня ребенок в пятом классе. Я в лицо знаю несколько мамочек. Остальные даже не знаю как выглядят. Я с ними и так не общаюсь. В большинстве классов так.
Не смешно и у меня в 5-м. Знаю всю подноготную) У нас все наседки.
Бритоножка 22 ноября 2020
Ответ дляМона Лиза
Не смешно и у меня в 5-м. Знаю всю подноготную) У нас все наседки.
У вас маленький городок?
Мона Лиза 22 ноября 2020
Ответ дляБритоножка
У вас маленький городок?
Не особо.
Не за Будка 22 ноября 2020
Ответ дляЯниЯ
У нас в городе врач педиатр заболела, а ее муж гинеколог продолжает работать, больничный ему не дают, хочешь иди за свой счёт.
Я уже ничему не удивляюсь, хочу проснуться
Спите дальше, это очень надолго
Цветик-семицветик 22 ноября 2020
Ответ дляМаурита
странно почему мой ребёнок, который никуда кроме сада не ходил и с детьми не контактировал приносил вши 2 раза!!! Про носительство большинство населения глистов вас удивляет???? Вам я смотрю меньше лет, чем мне или развитие не позволяет разобраться в вопросе. Вам рассказать как ставится диагноз педиатрами??? Как дети с ’бронхитом’ до рыгачки 3 месяца весь период ходят с коклюшем в школу. И родители сами сдают анализ крови,некоторые конечно не догадываются. Ибо им сказали, что АНАТОКСИН в вакцине защищает от бактерии коклюша! А ещё расскажу как обсыпанным после КПК (или просто заболевшим) корью ставят аллергию!!! А ещё расскажу как в России например отстраняют непривитых в садах во время вакцинации классов от полио, ибо боятся, что они заразятся.... Так что не надо мне тут рассказывать про болезни. Скарлатину чудо педиатры ставят уже когда кожа слезла. Про взрослых вообще отдельный разговор. Да, что с вами говорить.............
Ну в случае с автором диагноз же поставлен. И где можно подхватить ваши именно ребенку, если он не общается с детьми? От родителей?
Робот Вертер 22 ноября 2020
Ответ дляВкаблучках
я болела с мужем позвонила педиатру ,сказали чтоб сидела дома две недели ,а поставить в известность в вайбере родителей обязана
Мне кто угодно и что угодно может говорить. На чужой роток не накинешь платок. Но запретить при отрицательном тесте и отсутствии симптомов мне никто не может. Вы послушная и Вам есть за что сидеть на самоизоляции. У нас другая ситуация и пока нам не предоставили законных оснований и финансовой поддержки на этот период, мне плевать на то кто что мне рекомендует(а в нашей стране самоизоляция всего лишь рекомендация). Мы это прошли и мы в курсе.