Случайно узнала, что у мамы одноклассницы моей дочки, вчера подтвердили Ковид. Дети 3 класс. Болет она только 4 день. И она не собирается придержать свою дочку дома. В понедельник она идёт в школу.
Я, как человек который переболел Ковидом, знаю что кто не шуточки. Я переболела относительно легко, муж мой тяжело. Последствия болезни ещё лечим. Когда болели полностью изолировались. Мои дети не посещали школу и сад. Я не понимаю как можна болеть и отправить ребенка в школу.
Вопрос что делать? Настучать учительнице - не этично. Переубедить эту маму оставить ребенка дома, у меня вчера не вышло.
Мона Лиза• 21 ноября 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Прямо заставляете смеяться. Вы ещё белое пальто своё не сдали в химчистку. Пора уже.
Там ваше, грязное висит.
Кюветчица• 21 ноября 2020
Ответ дляРобот Вертер
Настучите. А как это поможет? Симптомов у ребёнка, я так понимаю, нет. Тест, скорее всего ничего не покажет. Кто ей запретит ходить в школу?
Школа ей запретит. Если в семье кто-то болеет, самоизоляция 14 дней. Всем членам семьи.
Кукусики• 21 ноября 2020
Я бы сказала учителю. Это вообще не шутки. Этот ребенок вполне безсимптомно может заражать других. А если у кого-то из родителей хроника есть какая-нибудь? Ребенок сиротой может остаться. Вообще в школу должны сообщать.
Детсадовский полицейский• 21 ноября 2020
Ответ дляЖдушечка
Что, даже если я сопливая, нос заложен, то ребенка не вести в школу? И бежать делать себе тест?
Кусачая Я• 21 ноября 2020
Автор, потрму что Вы порядочный человек и воспитанный, относитесь с уважением к другим, а то быдло неотесанное, которому плевать на остальных. У нас та же ситуация. Культурные родители сразу сообщают учителю и контактных деток на самоизодяции оставляют, а жлобье лазит само везде и детей своих прет в класс. Этот вирус показал, какая прослойка быдла тупого в обществе и реально вот их бы всех как раз в одну кучу , чтобы в своем болоте гадили друг другу, а не нормальным людям. Не переношу махровых и отбитых невеж и тупиц, но от нтх спасения нет.
Зам Ам• 21 ноября 2020
Ответ дляСовНарКом
А теперь представьте,сколько людей болеет не имея возможности сдать тест и их дети ходят в школу.
Уже не так страшно?)))
симптомы всем известны- тест не самое важное
Кусачая Я• 21 ноября 2020
Ответ дляСовНарКом
Уже не так страшно?)))
Ну без теста они что, идиоты и не понимают, что симптоматика ковид и придержать ребенка можно же?
СиренаФеоктистовна• 21 ноября 2020
Сейчас карантин - показуха. Лично наша семья - у меня позитивный тест (тест из частной клиники), муж с такими же симптомами без теста (читай без статистики и официального карантина), сын с легкой температурой (без теста). Дома отсидел, но это я больше переживала и сама оставила. Соседи тети: дедушка - ковид посмертно, вся семья из мужа, жены и двоих детей без тестов и со свободным посещением учреждений, болели до смерти дедушки сидели дома с ОРЗ по 5 дней. На работе: у одной женщины подтвержденный ковид, весь отдел дома с ОРЗ и аналогичными симптомами с отсутствием нюха (на бесплатный тесть никто не направляет). Все дети по школам. Вывод делайте сами.
Злюка-закусюка• 21 ноября 2020
А откуда у вас такие данные? Вы можете подтвердить результатом её теста? Не пообщряю поведение мамы, но если не можете подтвердить, то легко получите потом иск за клевету. Советую очень подумать, прежде чем что то говорить. Если об этом не сообщил в школу врач, то на вашем уровне это сплетни и не более
Зам Ам• 21 ноября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
не совсем поняла в чем необходимость теста, если все понятно по симптомам?!
Все дети по школам- почему!? месть за то,что не дали направление на бесплатный тест?
Зам Ам• 21 ноября 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
про иск- смешно. Кто будет этим заниматься?!
Кусачая Я• 21 ноября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Она контактная. И должна быть на самоизоляции.
Я работаю в школе. У нас 4 сентября тоже такая умная мама нашлась. Сама с температурой,но без теста пришла на собрание. Потом ребенка водила в школу- симптомов у него же нет. Перестала водить так,как директор взял на контроль
У мальчика потом таки был положительный тест хоть и без симптомов.
Говорите учителю!Анонимно звоните в управление!
Это бесполезно перед выборами у нас в каждом классе такая история родители- офисники и заболевали с положительным тестом, дети в наглую посещали школу, учитель просила по-человечески, отмазки’ а Шо такое’. Директор не афишировал, чтобы шума не было по району. Это ужас просто. Мы вынуждены были не водить здоровых детей, а оно водило. При этом, у нас пожилой учитель и просила с пониманием к ситуации отнестись. Так эти твари ( их трудоголиков отбитых трое у нас), стучали везде, мол карантина нет, а учитель волны поднимает и просит смешанную систему, а им работать надо. Надо работать- вперед, но не за счет здоровья окружающих. Привыкли перекладывать ответственность за своих детей вечно и теперь на голову всем ср..т
Зам Ам• 21 ноября 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
’Вы можете подтвердить результатом её теста?’---в стартпосте написано- подтвердилось результатом
СиренаФеоктистовна• 21 ноября 2020
Ответ дляЗам Ам
Необходимость в том, что семейник этот диагноз без теста не ставит, соответственно и ’карантина’ никакого нет. Я просто привела пример из нашего ближайшего окружения, что б автор поняла, что вокруг оч. много людей которые имеют прямой контакт с больными, или сами больны в легкой форме.
ОйЙой• 21 ноября 2020
Ответ дляSkorpi
Я боюсь что начнется булинг со стороны родителей и со стороны детей в адрес моей малой. Сейчас общество разделилось на две половины. Те котррыег верят в болезнь и переживают. А есть те которым наплевать. И если я даже в группе Вайбер напишу про ситуацию. Это будет считаться неэтичным. И половина родителей меня заклюют 100%.
Напишите учителю. Откуда сами узнали, что мать болеет?
Зам Ам• 21 ноября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
еще раз спрашиваю ’месть за то,что не дали направление на бесплатный тест?’ за то,что нет диагноза?
Понимают что больны, но детей отправляют в школу!
СиренаФеоктистовна• 21 ноября 2020
Ответ дляЗам Ам
И да, если б вы знали, как у детей в большинстве случаев протекает болезнь - то и вопроса б такого не было. О какой мести речь?:)) Я говорю о эпид. ситуации, и спросите у своего семейника сколько дается больничный на ОРЗ, и сколько человек с ковид заразен
Аленький носочек• 21 ноября 2020
А у нас у мужа ковид подтвердили, ребенок на самоизоляции, а семейный сказала, что зря мы гемор этот ребенку устроили, ходили бы в школу и не выделывались.
И я в шоке от того, что ВРАЧ пропогандирует разносить заразу
Зам Ам• 21 ноября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
я уже переболела, заразившись от таких о которых вы пишите.
Дети- разносчики всех эпидемий.
А их родители, те ,которые знают чем они больны и отправляют детей в школу разностить вирус дальше, бессовестные- это самое мягкое определение для них
Дети- разносчики всех эпидемий.
Оля_с_киркою• 21 ноября 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Автор, а если мать лежит весь день, тяжелое течение болезни и никого дома нет и не будет! И ребенок дома при больной маме. Вы ю себя на её место поставили. Такие все праведные прямо стали при ковиде. Небось раньше сами в сад с соплями посылали ребенка если сами болели.
Почему меня должно это волновать? Других моё состояние не волнует
Ответ дляДевальвация
вот из-за таких как автор подавляющее большинство тесты не делает, а если и делает то скрывает диагноз. Я знаю лично много болеющих, которые тесты не делают. Я болела в октябре с симптомами ковида - тест не делала, смысла не вижу. Положительный тест никакого особого лечения не предусматривает, а проблем может создать уйму.
Что вы предлагаете? Никого не тестировать. Пусть болеют люди, разносят болячку.
Кому не повезет тот пусть умирает? Природный отбор в действии?
черная мамба• 21 ноября 2020
Ну, не знаю
Муж болел, записали сразу после пцр, где учится ребёнок, эту информацию передают в школу. Даже если ребёнок прийдет, его отправят домой.
Зам Ам• 21 ноября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Вы пишите ’О какой мести речь?:))’ а какие мотивы таких поступков!?
пох*изм?
Как это назвать по другому и как к этому относиться?
у меня сдохла корова- пусть и у другого сдохнет?
мы заболели- пусть и другие болеют!
пох*изм?
мы заболели- пусть и другие болеют!
СовНарКом• 21 ноября 2020
Ответ дляКусачая Я
Симптоматика такая же как у любого орз в большинстве случаев. Вон,люди отписывались тут,что из симптомов только 1 день температура и все,они бегут сдавать тест и он +.А многие не побегут.
Зам Ам• 21 ноября 2020
Ответ дляСовНарКом
нет, может такое быть, когда человек не уверен в своем ковиде. Пусть, ошибка- это не умышленное действо, но здесь о другом пишут, когда болеющий знает чем он болеет, но либо сам идет на работу либо детей отправляют в сад- школу
СиренаФеоктистовна• 21 ноября 2020
Ответ дляЗам Ам
пох*изм?
мы заболели- пусть и другие болеют!
пох*изм?
мы заболели- пусть и другие болеют!
Девушка, выйдите из танка:))) Больничный ОРЗ - 5 дней, заразный ковид - 14 дней. Дети без симптомно переносят, если им не дадут больничный будет прогул.
Женамужная• 21 ноября 2020
Позвоните в школу на городской номер, представьтесь представителем лаборатории или медработником и сообщите информацию ’ к сведению’. Пусть в школе принимают меры сами.
Гомосноб• 21 ноября 2020
Ответ дляSkorpi
вторая половина заклюет, когда узнает, что знали и промолчали
Видящие_помогите• 21 ноября 2020
Какие симтомы были у Вашего мужа?У меня ковид под вопросом?В понедельник иду делать тест.