21 ноября 2020

У мамы Ковид - дочка идёт в школу.

Случайно узнала, что у мамы одноклассницы моей дочки, вчера подтвердили Ковид. Дети 3 класс. Болет она только 4 день. И она не собирается придержать свою дочку дома. В понедельник она идёт в школу.
Я, как человек который переболел Ковидом, знаю что кто не шуточки. Я переболела относительно легко, муж мой тяжело. Последствия болезни ещё лечим. Когда болели полностью изолировались. Мои дети не посещали школу и сад. Я не понимаю как можна болеть и отправить ребенка в школу.
Вопрос что делать? Настучать учительнице - не этично. Переубедить эту маму оставить ребенка дома, у меня вчера не вышло.
показать весь текст
Пьяная вишня 21 ноября 2020
У нас было так, заболел муж вначале недели, как легке ОРВи, на анализ никто не отправлял. Сдал тест сам в частной клинике, результат положительный. Получается, что первые дни сын ходил в школу, так как мы не знали, что у мужа ковид. Потом сын был на самоизоляции больше недели. Через две недели после первых симптомов у мужа, сын пошел в школ.
Джинцы на Флиси 21 ноября 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
У нас не закрывают класс если больны родители реьенка. Только самоизоляция самого ребенка, а если у ребенка +, то уже класс 2 недели дома. Школа частная, за утаивание информации - исключение. Никто не рискует нагло врать как в гос.
У меня двое детей. Один в частной, другой нет

Муж сдал тест.он руководитель. Был в контакте. Симптомов не было ни каких.тест +
Я позвонила сразу семейному. Даже фамилию не спросили больного. Сказали ,что дети могут ходить в школы до первых симптомов.
Я и без задних мыслей водила детей. Но у нас дом большой и дети не общались с папой. Но я общалась тесно.
В частной школе нам вообще никто ничего не говорил и как там вообще узнают? Я ни с кем там не общаюсь и дети не знали, что папа болеет.
Уже все ок. Муж на работе. Дети так и ходят в школу.
60 метров сметаны 21 ноября 2020
Ответ дляБритоножка
У меня 10 дней болеет муж, не различает запахи. Ифа +. Я работаю в школе. Семейный врач и администрация сказали все ок и можно продолжать работать.
Не верите! Учителей отправляют в таком случае на самоизоляцию!
60 метров сметаны 21 ноября 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Соседка одинокая 50 лет болеет воспалением легких и ходит по аптекам, магазинам, на уколы. Температуры нет, вкус и обоняние не вернулся.Заразилась от родственницы и обе были в масках! И таких людей рядом с нами- масса. Вот и постарайся не заразиться.
Я бы написала о таких, так забанят же.
Minerva 21 ноября 2020
Ответ дляЯниЯ
У нас в городе врач педиатр заболела, а ее муж гинеколог продолжает работать, больничный ему не дают, хочешь иди за свой счёт.
Я уже ничему не удивляюсь, хочу проснуться
А в конце года громко закричать ДЖУМУНДЖИ!
Сметчица 21 ноября 2020
в группе в вайбере обсудить эту тему и не стесняться..
60 метров сметаны 21 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
У меня нет обоняния уже неделю, немного покашливаю. Сами понимаете что это за симптомы. Бежать сдавать тест? Мне есть куда пристроить 1200 грн. Не ходить на работу? Не пускать детей в школу? Мужу не ходить на работу? Кто нас будет содержать? Поэтому живу обычной жизнью и не морочу себе голову. Кстати, на работе я сказала, что у меня нет обоняния. Все сказали, что им пофиг. Большинство у нас уже болело. И также ходило и не парилось. Вот такая правда жизни. Это только в идеальном мире все при первом чихе изолируются ...
вот таких ’умных’ как вы, которые болеют и живут обычной жизнью, заражают всех вокруг, нужно привлекать к криминальной ответственности!!!
60 метров сметаны 21 ноября 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Жесть. Я, блин, дома сижу, хоть и лёгкое течение- детей дома держу.... Наш народ неисправим
У нас одноклассница и вся её семья сидят на самоизоляции, только потому что были в контакте с больным! Потому что ответственные!
60 метров сметаны 21 ноября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Девушка, выйдите из танка:))) Больничный ОРЗ - 5 дней, заразный ковид - 14 дней. Дети без симптомно переносят, если им не дадут больничный будет прогул.
У детей будет прогул?
Не раскрытый парашют 21 ноября 2020
Автор, так Ваш ребенок контактировал с ребенком у которого мама заболела. Следолвательно в Вашей семье потенциально зараженные!!! Вас и Вашего мужа нельзя пускать на работу! и ребенка Вашего в школу!!!’!
Не пью, не курю 21 ноября 2020
Ответ для60 метров сметаны
вот таких ’умных’ как вы, которые болеют и живут обычной жизнью, заражают всех вокруг, нужно привлекать к криминальной ответственности!!!
Ничего не получится с ответственностью. Сперва докажите, что я болею. А взять анализ без моего согласия не выйдет даже через суд. Вот так вот. Нравится сидеть в изоляции - сидите. Каждый живёт своей жизнью. Вы моих детей кормить не будете, если я буду без работы.
Бритоножка 21 ноября 2020
Ответ для60 метров сметаны
Не верите! Учителей отправляют в таком случае на самоизоляцию!
ОК. Не верю. Что дальше? Мне сказали : хотите на больничный -делайте мужу пцр( за свои), и когда дождетесь положительного -пойдете.
60 метров сметаны 21 ноября 2020
Ответ дляБритоножка
ОК. Не верю. Что дальше? Мне сказали : хотите на больничный -делайте мужу пцр( за свои), и когда дождетесь положительного -пойдете.
Ааа, ну да, тогда конечно, не делайте за свои, зарайте окружающих.
Инстагра_мерша 21 ноября 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
У меня двое детей. Один в частной, другой нет

Муж сдал тест.он руководитель. Был в контакте. Симптомов не было ни каких.тест +
Я позвонила сразу семейному. Даже фамилию не спросили больного. Сказали ,что дети могут ходить в школы до первых симптомов.
Я и без задних мыслей водила детей. Но у нас дом большой и дети не общались с папой. Но я общалась тесно.
В частной школе нам вообще никто ничего не говорил и как там вообще узнают? Я ни с кем там не общаюсь и дети не знали, что папа болеет.
Уже все ок. Муж на работе. Дети так и ходят в школу.
Ну так ясно, что все рассчитано на честность ибо если кто узнает, что этот человек болен (у нас мало случайных, все друг друга знают т.к часто от компаний все дети руководства учатся и т.д), то будет очень неприятно. А скрыть можно да, только подписывали ж санитарный протокол. Ответственность на родителях
60 метров сметаны 21 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Ничего не получится с ответственностью. Сперва докажите, что я болею. А взять анализ без моего согласия не выйдет даже через суд. Вот так вот. Нравится сидеть в изоляции - сидите. Каждый живёт своей жизнью. Вы моих детей кормить не будете, если я буду без работы.
Та понятно. Живите с тем, что из за вас возможно кто то умер!
Бритоножка 21 ноября 2020
Ответ для60 метров сметаны
Ааа, ну да, тогда конечно, не делайте за свои, зарайте окружающих.
У меня зарплата 5400. Пцр 1500 . У меня выбор или пцр или антибиотики мужа. Извините, но я уже по факту за осень 6й раз контактная , моя зарплата не позволяет каждый раз делать тест.
Статус Ква 21 ноября 2020
НЕ ЭТИЧНО? А ЭТИЧНО МОЛЧАТЬ И ДАТЬ ЭТОМУ РЕБЁНКУ НЕ ДАЙ БОГ ЗАРАЗИТЬ ДРУГИХ ДЕТЕЙ, КОТОРЫЕ МОГУТ ЗАРАЗИТЬ РОДИТЕЛЕЙ, А ТЕ РОДИТЕЛИ СВОИХ СОТРУДНИКОВ И ОКРУЖАЮЩИХ ЛЮДЕЙ.
П. С. У МЕНЯ ИЗ-ЗА КОРОНОВИРУСА УМЕР САМЫЙ РОДНОЙ И БЛИЗКИЙ ЧЕЛОВЕК.
СиренаФеоктистовна 21 ноября 2020
Ответ для60 метров сметаны
У детей будет прогул?
Будет, если у родителей стоит диагноз ОРЗ/ОРВИ, а они без больничного в школу не ходят.
Мона Лиза 21 ноября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Будет, если у родителей стоит диагноз ОРЗ/ОРВИ, а они без больничного в школу не ходят.
не будет, напишут родители, что по семейным обстоятельствам.
СиренаФеоктистовна 21 ноября 2020
Ответ дляМона Лиза
не будет, напишут родители, что по семейным обстоятельствам.
Семейные обстоятельства - 3 дня согласно закону. Карантин - должен быть 14. Да и какие семейные обстоятельства могут быть, если врач не видит необходимости ставить диагноз, или хотя б назначить анализ?:)
Помогалочка 21 ноября 2020
Ответ дляСовНарКом
Для этого нужны дешевые и доступные тесты.
А так люди при однодневной температуре не будут делать тест за 2 тыщи.
Так тест не 2 тыщи стоит, а 300 - 600 грн
СиренаФеоктистовна 21 ноября 2020
Ответ дляПомогалочка
Так тест не 2 тыщи стоит, а 300 - 600 грн
ПЦР? Где такие стоимостя? Дила - 1800 грн
Мона Лиза 21 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Ничего не получится с ответственностью. Сперва докажите, что я болею. А взять анализ без моего согласия не выйдет даже через суд. Вот так вот. Нравится сидеть в изоляции - сидите. Каждый живёт своей жизнью. Вы моих детей кормить не будете, если я буду без работы.
Да все друг о друге знают, ничего доказывать не нужно, просто вычеркивать из нормального коллектива и списка знакомых таких особей и все.
Мона Лиза 21 ноября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Семейные обстоятельства - 3 дня согласно закону. Карантин - должен быть 14. Да и какие семейные обстоятельства могут быть, если врач не видит необходимости ставить диагноз, или хотя б назначить анализ?:)
Позвонить в школу и объяснить ситуацию или написать заявление на дистанционное обучение. После 14 дней выйти.
Лукава_Кiшка 21 ноября 2020
Ответ дляСовНарКом
А теперь представьте,сколько людей болеет не имея возможности сдать тест и их дети ходят в школу.
Уже не так страшно?)))
Конечно страшно, поэтому моя дочь занимается дистанционно сейчас.
СиренаФеоктистовна 21 ноября 2020
Ответ дляМона Лиза
Позвонить в школу и объяснить ситуацию или написать заявление на дистанционное обучение. После 14 дней выйти.
Вы издеваетесь? Они не ставят диагнозы, в т.ч. что б народ меньше сидел на больничном, соответственно и оплата больничного меньше. Почему родители должны ограничивать условно здорового ребенка, отставать от программы, если государство хочет их вздрючить. Да и если врач говорит, что ОРЗ то с какого это дива писать заявление?:)
Лукава_Кiшка 21 ноября 2020
Ответ дляРобот Вертер
Настучите. А как это поможет? Симптомов у ребёнка, я так понимаю, нет. Тест, скорее всего ничего не покажет. Кто ей запретит ходить в школу?
Как кто?
Ребенок контактный! Обязан сидеть дома!
Помогалочка 21 ноября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
ПЦР? Где такие стоимостя? Дила - 1800 грн
Для активной формы можно сдавать на имуноглобулины М
СиренаФеоктистовна 21 ноября 2020
Ответ дляПомогалочка
Для активной формы можно сдавать на имуноглобулины М
Ну так его правдивость гораздо хуже чем у ПЦР будет. Во всем мире ПЦР делают как наиболее правдивый. Зачем деньги зря выкидывать?
Девальвация 21 ноября 2020
Ответ дляSkorpi
Что вы предлагаете? Никого не тестировать. Пусть болеют люди, разносят болячку.
Кому не повезет тот пусть умирает? Природный отбор в действии?
я предлагаю не терроризировать людей. Носите маску, пользуйтесь антисептиками, соблюдайте все меры безопасности, но не вынесите мозг остальным людям. С вами никто целоваться в засос не лезет.