Случайно узнала, что у мамы одноклассницы моей дочки, вчера подтвердили Ковид. Дети 3 класс. Болет она только 4 день. И она не собирается придержать свою дочку дома. В понедельник она идёт в школу.
Я, как человек который переболел Ковидом, знаю что кто не шуточки. Я переболела относительно легко, муж мой тяжело. Последствия болезни ещё лечим. Когда болели полностью изолировались. Мои дети не посещали школу и сад. Я не понимаю как можна болеть и отправить ребенка в школу.
Вопрос что делать? Настучать учительнице - не этично. Переубедить эту маму оставить ребенка дома, у меня вчера не вышло.
Мона Лиза• 21 ноября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Вы издеваетесь? Они не ставят диагнозы, в т.ч. что б народ меньше сидел на больничном, соответственно и оплата больничного меньше. Почему родители должны ограничивать условно здорового ребенка, отставать от программы, если государство хочет их вздрючить. Да и если врач говорит, что ОРЗ то с какого это дива писать заявление?:)
Издеваетесь вы, речь идет о ребенке у которого в семье есть люди у которых все симптомы. Врач многое может говорить.
Мона Лиза• 21 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Можете вычёркивать, вы мне тоже безразличны.
Замечательно.
Мона Лиза• 21 ноября 2020
Ответ дляБритоножка
Я сейчас вам пишу как классный руководитель , в классе которого дети сидели на самоизоляции. На мой вопрос , ’какую справку мне должны принести ’, был ответ зауча ’ мама может написать записку, мы неимеем права требовать справку’
Странная у вас школа, родителям бы присмотреться и к вам и к школе. У нас все контактные сидят дома, пишут заявления и 14 дней дистанционно.
Не гавкаю- но охраняю• 21 ноября 2020
Ковид не передается через третьих лиц. Я болела и мои дети ходили в школу
Дюймовочка• 21 ноября 2020
Ответ дляБритоножка
У меня дней болеет муж, не различает запахи. Ифа +. Я работаю в школе. Семейный врач и администрация сказали все ок и можно продолжать работать.
так у вас есть антитела, вы переболели
Бритоножка• 21 ноября 2020
Ответ дляМона Лиза
Контактных должна выявлять не школа. И контролировать тоже. И расписать порядок допуска тоже не обязанность школы. Да мы требуем справку, но если родитель откажется ее делать, то законных методов борьбы нет , как и оснований не пустить ребенка в школу. А если родитель поднимет крик, что не пустили, то со школы еще и крайних сделают
Баба на горошине• 21 ноября 2020
Родственники тоже болели 2 недели у ребенка ещё нет обоняния и темпа 37 но идет в школу,тест не сдавал
Ненька наша• 21 ноября 2020
Страна долбоебов. можете меня забанить
Если каждый второй нарушает реккомендации и законы даже в мелочах, наплевательськи относится ко всем, то почему этот же каждый второй ожидает, что в стране будет лучше и что хоть кто-то о нем позаботится? Ва начхать на других и другим начхать на вас. каждый получат то, на что заслуживает
Ответ дляНенька наша
Страна долбоебов. можете меня забанить
Это из серии: Я никому ничего не должен, но при этом ’эта страна мне все должна давать бесплатно’. Видимо для них ’страна’ - это что-то типа фиксиков, домовых и т.п.
Цветик-семицветик• 21 ноября 2020
Ответ дляМаурита
А как же медицинская тайна! А может про все венерические и текущие заболевания всех расскажем!!!
За специальное заражение спидом тоже есть статья. Венерические заболевания передаются половым путем. Большинство болезней тоже не передабтся воздугео-капельным путем. Вам лишь бы написать. А если бы человек ходил в школу с открытой формой туберкулеза, вы бы тоже молчали?
Апрель Ивановна• 21 ноября 2020
Аатор, пишіть вчителю. Нехай виясняють. У нас сказали всім в кого в сім´ї ковід, плвідомляти негайно, дітей не вести. В кого тест підтверджений. Вчителі деяеі вде місяць хворіють. Немає кому поацювати.
4есотка• 21 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
У меня нет обоняния уже неделю, немного покашливаю. Сами понимаете что это за симптомы. Бежать сдавать тест? Мне есть куда пристроить 1200 грн. Не ходить на работу? Не пускать детей в школу? Мужу не ходить на работу? Кто нас будет содержать? Поэтому живу обычной жизнью и не морочу себе голову. Кстати, на работе я сказала, что у меня нет обоняния. Все сказали, что им пофиг. Большинство у нас уже болело. И также ходило и не парилось. Вот такая правда жизни. Это только в идеальном мире все при первом чихе изолируются ...
Я хочу жить в идеальном мире. Потому что я так и сделала и первом чихе изолировала всю семью и хочу что бы так поступали все. А в нашем мире все думают только о себе, но то пока не коснется лично. И когда я слышу, что это судьба и переболеют все, хочется пожелать хоть раз в жизни ощутить на себе приступ удушья ( я знаю что это такое не по наслышке).
4есотка• 21 ноября 2020
Ответ дляБентливуман
Почему нет слов? Потому что логика в отключке, так как эмоции превалируют? Я разве отрицаю опасность вируса? Он опасен, но вы от него не спасетесь- кому надо заболеют, кому надо - тот в другой мир уйдёт.
Можно заболеть и по разному перенести заболевание. Понятие вирусная нагрузка Вам знакомо?
Бентливуман• 21 ноября 2020
Ответ для4есотка
Термин такой знаю, в этом году много новых слов придумали. Вы предлагаете всем носить маски всю жизнь? Потому что вдруг кто-то болен?
Скелет дыни• 21 ноября 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Это где?
Если вы про кожвен, то в Полтаве.
Фиона Шрековна• 21 ноября 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Автор, а если мать лежит весь день, тяжелое течение болезни и никого дома нет и не будет! И ребенок дома при больной маме. Вы ю себя на её место поставили. Такие все праведные прямо стали при ковиде. Небось раньше сами в сад с соплями посылали ребенка если сами болели.
А если этот ребёнок разнесет заразу и заболеют мамы других детей. Почему автор должна себя ставить на место той мамы, а та мама себя ни на чьё место не ставит. Думает только о своём удобстве.
Мона Лиза• 21 ноября 2020
Ответ дляБритоножка
Еще раз, значит вы такая школа, в нашей не кричат. Ковид это не то, с чем играют, у нас в классе сразу сказано, все равно все обо всем узнают и вам с этими людьми еще встречаться.
Бритоножка• 21 ноября 2020
Ответ дляМона Лиза
Я рада за вашу школу. Никто и не сомневался , что ваш ребенок учится в особенной школе.
СережкинаЯ• 21 ноября 2020
Ответ дляЛепешечка
Ну так дочка ж больной матери переносчица. Она придет и заразит весь класс.
Если сама не заболеет, то не заразит.
И второе. С октября есть Постанова, что лица без признаков ОРЗ продолжают работать/учиться, даже если контактировали с больными.
А так получается с нынешним уровнем заболеваемости уже всем надо самоизолироваться и не работать, особенно медикам)
Мне нравится этот подход нашего населения: карантин вводить нельзя - людям надо работать, но все должны самоизолироваться)))
уже определитесь, вы за карантин или пусть распространяется дальше...
Крем для арбуза• 21 ноября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ну так его правдивость гораздо хуже чем у ПЦР будет. Во всем мире ПЦР делают как наиболее правдивый. Зачем деньги зря выкидывать?
В синево написано можно делать ПцР с первых дней. я сделала на 5 день , отрицательный, на след. день пропали запах-вкус. На 12 день делала ИФА IGm IGA - эти 2 положительные. Ребенок 14 дней отсидел дома. (был только насморк).
Ответ дляКуда ж без меня
В с мужем. А может быть женщина одна. Вы знаете о её условиях жизни? Не все можно предусмотреть. Следите за собой. Сегодня вы а завтра вас.
Отличное,а если из-за девочки умрет кто-то? С хроническими болячка и или пожилой? Почему а приоритете то что маме плохо с ковидом а не то что могут заболеть и умереть куча людей?
Из ДОМа-2 Я• 21 ноября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Она контактная. И должна быть на самоизоляции.
Я работаю в школе. У нас 4 сентября тоже такая умная мама нашлась. Сама с температурой,но без теста пришла на собрание. Потом ребенка водила в школу- симптомов у него же нет. Перестала водить так,как директор взял на контроль
У мальчика потом таки был положительный тест хоть и без симптомов.
Говорите учителю!Анонимно звоните в управление!
В детском саду половина работников уже переболели. Никакого карантина никто не делал ни разу.
Из ДОМа-2 Я• 21 ноября 2020
Ответ дляБритоножка
Вот и я об этом. Люди, Вы даже не представляете, сколько людей уже переболели и сколько вокруг болеют. Неприятно, но факт. Мы с мужем переболели. И как оказалось, сестра мужа со своим мужем легко перенесли еще до нас, она к нам каждый день заходила. А узнали мы уже постфактум. Так это родня, а вы хотите, чтобы за чужих переживали. Поймите,как бы не хотелось этого избежать , не получится, переболели все, кто-то раньше, кто-то позже (
Дежурный по кухне• 21 ноября 2020
Я бы написала учителю и в школьный вайбер. Это не нормально, никакой социальной ответственности
Мы с мужем болели, заболели на каникулах, после ребенок еще две недеели не ходил в школу. Я сама звонила педиатру и спрашивала передают ли они в школу -ответ НЕТ( Я учителю написала, она поблагодарила, но ребенок за две недели (4 класс) отстала, домашку отправляли в вайбер на проверку учителю (сами так решили) проверяла нехотя. Вторую неделю догнать темы по математике не может. Так что тут палка о двух концах. С одной стороны, мы об учителе позаботились и поступили ответственно, с другой стороны ребенок по всем предметам отстал и учитель дала понять, что это не ее проблема. Киев. Но все равно НЕЛЬЗЯ водить детей в школу, если у родителей ковид. Да, переболеем все, но не все в легкой форме! Учителя в группе риска.
Маурита• 21 ноября 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Вы знаете сколько болезней передаются воздушно-капельным путем??? Их очень много! И бактерии тоже!!! Надеюсь вы всем рассказываете какие глисты у вас в организме и какие у вашего ребёнка!Про вшей в саду тоже рассказать??? А тут страшный ковид! Всё молчали до этого, а тут вдруг такие благородные!
Мона Лиза• 21 ноября 2020
Ответ дляБритоножка
Учитесь.
Мона Лиза• 21 ноября 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Переболеем, потому, что кто то, так решил за других.
Цветик-семицветик• 21 ноября 2020
Ответ дляМаурита
Ну, со вами тоже не ходят в школу и сад. С гриппом и орви тоже надо бы запретить ходить и не заражать других. Сколько вам лет? Если бы люди немного о других думали, проблем было бы меньше