Атаманша• 21 ноября 2020

Корона. Как у Вас пропал нюх/вкус?

Резко пропал нюх, вкус пока очень слабый

У вас это тоже происходило резко?
Понятия не имею больна ли.
кошкомышь• 21 ноября 2020
Нюх у животных, у человека обоняние
Железный коготь• 21 ноября 2020
Обоняние пропало в первый день болезни, вернулось через 5-6 дней
Сладко-соленая• 21 ноября 2020
В субботу почувствовала, что обоняние немного притупилось, в воскресенье еще больше притупилось, в понедельник утром встала и уже не чувствовала полностью ни запахов, ни вкуса. Со среды появился вкус и начала чувствовать сильные запахи. К пятнице-субботе обоняние полностью восстановилось.
Ручки-Крючки• 21 ноября 2020
Притупилось на 4 день, дня три хуже было обоняние, принюхаваться надо было. Потом резко пропало, но на одни сутки, даже Доместос не учуяла. А вернулся полностью за пару дней.
Заикальница• 21 ноября 2020
Обоняние и вкус ушли по английски.резко,не попрощавшись.
P4elka_Maya• 21 ноября 2020
у меня не пропадал, но у меня вирус пошел в синусит и гайморит, легкие не задело. Вкусы и запахи ощущала и ощущаю. (уже иду на попроавку, почти нет симптомов - 8ой день день)
Україна понад усе!• 21 ноября 2020
Обоняние и вкус пропали резко в первый день к вечеру. Еще сильно отекла и горела слизистая носа, наморка не было, температуры тоже. Сейчас уже полтора месяца прошло, но отечность носа еще сохраняется.
Батя, я стараюсь!• 21 ноября 2020
девочки, а перед пропажей обоняния не было искажения вкуса?
Батя, я стараюсь!• 21 ноября 2020
Ответ дляP4elka_Maya
а у Вас вообще до короны это было слабое место, часто синуситами болели?
автор Атаманша • 21 ноября 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
У меня - нет
Вкус пока едва чувствую, а запахи - пуф и все
Батя, я стараюсь!• 21 ноября 2020
Ответ дляАтаманша
У меня - нет
Выздоравливайте!
автор Атаманша • 21 ноября 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Выздоравливайте!
Да я пока только догадываюсь, что болею и чем)) Резко, как удар в голову.
P4elka_Maya• 21 ноября 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
да, у меня чуть что - сразу сопли и гайморит. Потому и сейчас протокол лечения не особо отличался от моего обычного гриппа/простуды.
Но пару дней было очень плохо (такого раньше не было) - пазухи и голова болели очень, прямо больно до слез было. Дошло до того, что каждый час делала ингаляции (ставало легче) и еще в свой спрей для носа добавила лидокаин (врач посоветовал). Но благо это длилось не долго и сейчас уже намного легче.
автор Атаманша • 21 ноября 2020
Ответ дляP4elka_Maya
А у Вас как болела голова? У меня сначала было заложенность ушей. Вот с этого и началось во вторник или среду.
Я думала, сосуды, а нет(
Мини-бикини• 21 ноября 2020
У меня - внезапно и полностью. У мужа - частично и постепенно. У обоих был положительный пцр. Единственно, что общего - нос у обоих был отечный и слизистая пересыхала. Хотя у мужа при этом ещё и насморк был периодически, а у меня - нет. Мы неделю проболели до изменений с обонянием.
Я Вас не боюсь• 21 ноября 2020
Ответ дляP4elka_Maya
Это пока вкус не восстановится еще заразен человек?
Альфред Шнитке• 21 ноября 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Может такое быть. У меня отвращение к сладкому было, дочь жаловалась, что странный вкус и запахи
парИла я парИла• 21 ноября 2020
Первые симптомы начались во вторник( ужасная головная боль и тахикардия), а в субботу -воскресенье пропало обоняние, вслед за ним и вкус. И вот сегодня ровно неделя как нет ни того ни другого.
Снегопадка• 21 ноября 2020
У меня нюх пропал в апреле, через неделю вернулся, 1 день слабости и все. У мужа в этот же момент два дня температура 37,5, пот градом, хоть постель выжимай.
У мужа нюх не пропадал. Мне кажется оно было.
P4elka_Maya• 21 ноября 2020
Ответ дляАтаманша
Я думала, сосуды, а нет(
я в первый день грешила на давление - голова болела давящей болью в области лба и висков. Потом была температура высокая 2 дня, потом с 3-го дня температура прошла и начали болеть сильно пазухи и т.д. \Диагноз подтвердили на 3 день.
СКИБИДЫШь• 21 ноября 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
а я откуда знаю?! Заразен или нет покажет анализ только.
Батя, я стараюсь!• 21 ноября 2020
Ответ дляP4elka_Maya
поняла, выздоравливайте! У меня это тоже слабое место, до вкусовых искажений на ровном месте воспалились пазухи и очень болели, лечилась как обычно, сейчас как простуда, но анализов не делала
автор Атаманша • 21 ноября 2020
Ответ дляP4elka_Maya
Вы обращались к семейному?
Я заключала декларацию, нужно звонить?
Пока чувствую нормально себя, но по головной боли - похоже к Вашему, жмет в висках.
Какой у Вас сейчас день?
P4elka_Maya• 21 ноября 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
я тоже думала обычные сопли и простуда, папа заставил анализ сдать (он очень тяжело перенес корону) и тут положительный анализ и как ра вот с 3-го дня начали болеть пазухи.
Спасибо. Мне уже намного лучше - но еще актвино лечусь
Альфред Шнитке• 21 ноября 2020
У меня и мужа резко, просто утром встала и ничего не чувствовала, вкус и запахи пропали сразу, но это на 4 день болезни, с температурой выше 38. У дочки постепенно, но запахи не полностью пропали, а вкус полностью
Анонимус Я• 21 ноября 2020
резко, пришла с работы домой, начала готовить и понимаю,что не чувствую запахов.
P4elka_Maya• 21 ноября 2020
Ответ дляАтаманша
Вы обращались к семейному?
Я заключала декларацию, нужно звонить?
Какой у Вас сейчас день?
у меня нет декларации, общалась по телефону с терапевтом в частной клинике, куда хожу обычно.
у меня сегодня 8-ой день
Альфред Шнитке• 21 ноября 2020
Ответ дляP4elka_Maya
И у меня накануне, как пропали запахи, болели пазухи и потом еще пару дней
автор Атаманша • 21 ноября 2020
Ответ дляP4elka_Maya
у меня сегодня 8-ой день
Спасибо!
Альфред Шнитке• 21 ноября 2020
Ответ дляАтаманша
Вы обращались к семейному?
Я заключала декларацию, нужно звонить?
Какой у Вас сейчас день?
Обязательно звонить семейному. Если нет декларации, то звоните в поликлинику по месту жительства, вам дадут телефон врача, вам назначат лечение