Манька Галченок• 22 ноября 2020

Нездоровая атмосфера в классе ребенка.Уходить?

4й класс.Обычная школа.Киев.Учительница в плане учебы хорошая,но с характером.Но сыну нравится.
Так получилось,что наш класс смешали с другим и понеслось,до этого не было никаких проблем.
32 человека в классе,несколько девочек,остальные -все мальчики.
Много неблагополучных. В одной семье отец полный неадекват, материт всех в группе вайбер. В другой семье нет родителей, опекуны в возрасте (не знаю,может бабушка с дедушкой).В третьей оба родителя наркомана и ребенок видит каждый день шприцы-иголки.В 4й папа алкоголик, мама бросила на него с бабушкой ребенка. В 5й оба родителя алкоголики. В 6й очень старая странная мама,выглядят убого. В 7й четверо детей. В 8й оба родителя не работают,все время вижу попивают пивко,курят. Некоторые семьи я не знаю что там.Но это все к слову.
А теперь про треш. У нас есть 2 мальчика,которые ведут себя просто ужасно, родители все время в кабинете директора.Они держат в страхе весь класс.Приносят в класс ножи,отвертки,вымогают деньги.Матерятся,дерутся. Девочки боятся ходить в туалет потому что те к ним врываются.Эти дети срывают все уроки.Многого я не знаю,но говорят родители там капец полный. Наша учитель просила директора,чтобы их перевели в другой класс.На них писали жалобы учители физ-ры и хореографии.
Но папа одного мальчика вцепился зубами и не хочет уходить из класса.Не смотря на то,что все дети против ребенка,родители,учителя.Он накатал жалобу в министерство.Сейчас идут разборки.
Папа не считает его ребенка неуправляемым и не собирается ему объяснять и делать замечания.Там говорить с ним бесполезно.Он не слышит.Ему говоришь,что ребенок делает то и это.А он только возмущается и защищает его в ответ.
После всего этого я сомневаюсь,что тут вырастут нормальные дети.
Вы бы перешли в другую школу?
Борщец• 22 ноября 2020
Ответ дляМанька Галченок
Именно это и имела в виду.Там мама особо не воспитывает ребенка, не к кому достучаться
а как вы определили уровень воспитания и участия мамы в жизни ребенка?
Люблю кетчуп• 22 ноября 2020
Ответ дляЛень гуглить
В прямом смысле. Перевод это всегда стресс для ребенка. И правильно Вы заметили, в каждом классе есть свои нюансы. Вот автор и оценила контингент своего класса, чтобы понимать, бороться ли с нарушителями (назовем их так) или легче забрать своего и пусть сами разбираются.
бороться с нарушителями? то есть вышвырнуть, выжить из класса других детей? А для них это не стресс?
Школа на то и школа - социализируйтесь полной ложкой, от общества никуда не деться.
Языката Хвеська• 22 ноября 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
ху из мандригалы?
Маргиналы с мандрагорами?
Ручки-Крючки• 22 ноября 2020
Ответ дляКима_кепка
Бабушка рассказывает о своей семье всем встречным и поперечным? И откуда вообще у вас информация о всех семьях? Мой сын в 7 классе, я практически ничего не знаю о семьях его одноклассников. Откуда вы знаете?
разве можно верить таким вещам!?
бабушка болная на голову- 1й вариант
существует семейный конфликт, бабушка в своей злобе поливает грязью-2й вариант. Какое дело постороннему человеку !?- никакой
не знаю насколько нездоровая обстановка среди детей, но среди взрослых- факт
задумчивая мордочка• 22 ноября 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Маргиналы с мандрагорами?
или маргиналы, поющие мадригалы
автор Манька Галченок • 22 ноября 2020
Ответ дляРучки-Крючки
разве можно верить таким вещам!?
бабушка болная на голову- 1й вариант
Неужели Вы думаете я только по разговору бабушки сделала выводы,что они наркоманы? Нет,я слышала это от других мам (кто то сосед,кто-то родственник,все ж на районе живем) и учительница характеристики просто так собирать не будет.Бабушке нужно оформить опекунство,для этого ей нужно подтверждение школы
Люблю кетчуп• 22 ноября 2020
Ответ дляЛень гуглить
Дети у них невменяшки такие же как и родители. Что тут непонятного. Фиалок из себя строите
То же самое можно сказать о ребенке, который ставит себя на голову выше остальных - не маргинал, не из многодетной семьи и с мамой, которая только следит за другими родителями и, идя домой с ребенком из школы, слушает не о успехах ребенка, а о родителях одноклассников.
Та хоть тюльпаны.
Учиться имеют право все - и вменяшки, и невменяшки. Учитель не может и не хочет ничего менять, конечно, всегда проще выживать неугодных и строить ’передовой колхоз’.
Борщец• 22 ноября 2020
Ответ дляМанька Галченок
Вот так и не реагирует, папа нагнул учители и директора министерством.Министрество не может ничего сделать с ребенком и родителем,наказывает учителя,грозит снятие надбавок,часов и прочее прочее
т.е. вы написали обращение в районо в министерство , о том что дети носят холодное оружие, и никто не реагирует? на заявление в органы тоже?
Лень гуглить• 22 ноября 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Та хоть тюльпаны.
Пусть говорят кто что хочет. У автора конкретный вопрос - избавиться от этого проблемного контингента
автор Манька Галченок • 22 ноября 2020
Ответ дляБорщец
Моему ребенку к горлу не подставляли.А другие мамы там что-то бегают,пишут,наверное..
Люблю кетчуп• 22 ноября 2020
Ответ дляЛень гуглить
Семеро одного не ждут. Собралась и пошла искать здоровую атмосферу.
Борщец• 22 ноября 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
100%
Лень гуглить• 22 ноября 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ну вот наконец-то родился совет по теме.
Борщец• 22 ноября 2020
сейчас совсем не проблема перейти в другой класс, другую школу, это решают родители
Люблю кетчуп• 22 ноября 2020
Ответ дляЛень гуглить
Вы так активно со мной дискутировали, но не заметили первого комментария?
Борщец• 22 ноября 2020
а если хотите окружение обеспеченных людей, то добро пожаловать в частную школу
Люблю кетчуп• 22 ноября 2020
Ответ дляБорщец
Записать всех в маргиналы проще
Люблю кетчуп• 22 ноября 2020
Ответ дляБорщец
Следить не за кем будет и обсуждать других
автор Манька Галченок • 22 ноября 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Да нафиг мне надо следить! Идем домой с другой бабушкой (не та,что наркомана) и она мне плачется: вот,кроссовки ребенку с пенсии купила, сын же все пропивает,а невестка с нами не живет.
Их же никто за язык не тянет! Нечего мне делать,за всеми следить.Как понаписываете здесь,чушь всякую..
Борщец• 22 ноября 2020
Ответ дляМанька Галченок
и что это значит что ребенок плохой? сложности у всех бывают
меня тоже муж бросил с детьми без жилья без денег, обманул , за спиной пока в браке были оформил кредиты....и что? это значит что мои дети угроза для одноклассников?
да уж...сделайте людям добро, перейдите в другой класс
автор Манька Галченок • 22 ноября 2020
А один раз вышли с сыном из школы,а ребенок стоит и говорит: можно я с Вами пойду,за мной никто не пришел! А тут и папа бежит,весь опухший,проспал,еле на ногах стоит,штырь от него-жуть. И это я слежу по Вашему? То,что очевидно? И таких примеров полно
автор Манька Галченок • 22 ноября 2020
Ответ дляБорщец
Нет,это не означает что ребенок плохой.Но дети же растут и будут ходитьк друг другу в гости! Вы что,вообще ничего не понимаете??? Блин,не бесите,реально уже вывели.Тоесть это нормально,когда мой сын после школы пойдет в дом алкашей и наркоманов? Ведь тот ребенок там живет и для него это норма, скажет пошли ко мне..И т.д.
злой_Пушистик• 22 ноября 2020
Ответ дляМанька Галченок
Зачем сразу так грубо? У Вашего ребенка такое же в классе происходит,это норма может,может я не доганяю?
Вы еще спрашиваете? Я бы бежала роняя тапки. Этот год на ДО + репетиторы и со следующего в нормальный лицей. Окружение играет огромную роль в становлении личности, а у вас сплошные социопаты. Да простят меня родители из подобных семей.
автор Манька Галченок • 22 ноября 2020
Откуда я знаю,что у тех алкашей будет в голове,а вдруг они педофилы?
автор Манька Галченок • 22 ноября 2020
Ответ дляБорщец
И причем здесь вы?Вы пьете,колетесь,воняете? Ваш ребенок доводит до истерики всех учителей?
Борщец• 22 ноября 2020
Ответ дляМанька Галченок
это вы тут не бесите, дамочка, я понимаю что такие как вы суют нос в чужие жизни
своей займитесь, и учите ребенка не шляться по гостям, сейчас это не модно
Оловянный_Прагматик• 22 ноября 2020
Дочка была в похожем классе... тут тапками бросаются, но вот реально: многодетные, одинокие мамы с несколькими детьми, ребенок, которого бабка растит, из цыганской семьи, трое из села ездят. Как бы никто не виноват, но при таких обстоятельствах, дети почему-то растут, как трава в поле. Даже, кто по началу нормально учился, постепенно скатываются. Ну и вроде по отдельности все дети, как дети, а все вместе ппц. Было чего хочешь, включая членовредительство. Можно обвинить в снобизме, но я на своем опыте проверила, не перевела ребенка после началки в другой класс. В старшей школе началась ж*па, в классе училось 3 человека, на класс хороших учителей даже ставить не хотели, а кто работал с ними, просто как-нибудь отбывали время. Дочка училась с репетиторами и родителями, чтобы не скатиться. Перевели в 8 классе в лицей и выдохнули. Ребенок спокоен, учится хорошо и даже без помощи (
Оловянный_Прагматик• 22 ноября 2020
Ответ дляКима_кепка
Вот очень интересно, где это. Никогда такого треша не слышала. В одном месте собрался полный набор - и наркоманы, и алкоголики, и мама бросила ребёнка, и старая странная мама-бомжиха, и многодетные, и опекуны. И все неблагополучные. Прям флеш рояль.
У некоторых школ есть отдельная политика, как классы формировать) Например, как было у нас - в параллели три класса: заслуженный опытный учитель, к которой все стремятся, ей разрешают самой набирать себе детей, в итоге там дети богатых родителей, бизнесменов, чиновников, коллег-учителей, врачей и по знакомству, Б - середнячок... по желанию, учительнице разрешают убрать от себя особо сложных детей, В — молодая учительница, которой сгружают всех, кто не подошел или кто подал документы позже других. Вот мой ребенок был в В и по причине ’поздно подали документы’)
Оловянный_Прагматик• 22 ноября 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Вы спалились на ’нет телефонов’. Похоже, Ваш рассказ нужно делить на 2.
ммм...почему? у нас в прошлой школе родительского чатика в вайбере не было именно по причине того, что у трети родителей были кнопочные телефоны)))