Тролю как могу• 22 ноября 2020
Вы забираете деньги которые подарили детям?
Я да
Аноним Анонимыч• 22 ноября 2020
Можно сказать забираю.
Покупаем из этих денег ему подарки для души и то что нужно.
Один год добавили и купили хороший планшет, в этом году купили зимнюю одежду и обувь, а также игрушки которые он сам себе выбрал, еще немного денег и осталось.
Сыну 8, особого соображения куда потратить еще нет, собирать не научился, копит несколько дней и тратит. Не могу ему в таком возрасте позволить спустить несколько тысяч на фигню. Станет старше - будем эти деньги на гаджеты и другие достойные хотелки откладывать.
Кукарачка• 22 ноября 2020
Ответ дляТролю как могу
А моей 12 и я забираю и не покупаю что она хочет
ужас
Сигарный шланг• 22 ноября 2020
На подарочные деньги покупаю доллары и откладываю малой на будущее. Кто знает, как потом с учёбой будет.
Осторожная• 22 ноября 2020
Ответ дляТролю как могу
Вы троль?
Осторожная• 22 ноября 2020
Ответ дляТролю как могу
Я его родила кормлю и одеваю
Ааааааа, это типа он вам должен? А зарплату тоже забирать будете??
olena_shch• 22 ноября 2020
Ответ дляТролю как могу
с каких пор нищета повод для хвастовства?)))
olena_shch• 22 ноября 2020
Ответ дляОсторожная
она ж родила, ей должны))). ее ребенок умолял родить в этот прекрасный мир. ребенок, может, и просил, но не думал, что появится в семье жлобов). неповезло, однако.
Телепузик• 22 ноября 2020
Не забираем. Он любит копить. Насобирал тысячи 23. Купил хороший террариум для своего питомца. Летом захотел дорогие очки, думала - блажь, но твердил о них несколько месяцев, дождались скидок и купил, 3 тыс.грн. Остальные деньги пока лежат, желаний нет.
13 лет.
Щепотка_совести• 22 ноября 2020
Нет, никогда
Дочка лет с 7 сама распоряжается своими деньгами( до этого особо и не дарили деньги). Можем доложить с мужем для определенной покупки)
Кукусики• 22 ноября 2020
Частково забирала років до 7-8. Потім вже ні. Вона накопичує на свої забаганки і купує. Ось зараз ноутбук вибираємо. На Аліку вже сама собі замовляє, що хоче, бо має картку Привата. Моїй 14.
Я Главная• 22 ноября 2020
Ответ дляТролю как могу
Деньги до 18 лет не нужны
Знания, как распоряжаться деньгами, у ребенка автоматом появятся?
Считаю, надо пробовать, иначе беда будет - финансовый кретинизм
Кинг-Конгша• 22 ноября 2020
Ответ дляТролю как могу
Я его родила кормлю и одеваю
Вы отбираете у него подарки. Его подарки, не ваши.
А кормит и одевать это не заслуга ваша, а обязанность.
Кусачая Я• 22 ноября 2020
Ответ дляТролю как могу
Я его родила кормлю и одеваю
Так вы вроде как это с ним не согласовывали, что она ваша кукла, а то бы он к вам не пошел)
Благо читаю тему и понимаю, что почти для всех родителей, дети - полноценные люди. А для вас вот кукла, которую вы родили для себя, кормите ее одеваете и подарки забираете... в 18 пинка под зад на работу и зарплату маме отдавать? Потому что мама кормила и одевала?)))
в обще если поставить себя на место ребенка... то это весьма обидно жить с вами.
Наездница• 22 ноября 2020
Я не забираю никогда подаренные деньги у своих детей. Когда младенцы были, то специально откладывала подаренные в конверт и покупала что-то лично малышу на своё усмотрение. С двух-трёх лет прислушиваюсь к мнению детей и покупаем их «хотелки».
Сейчас среднему сыну 11. Может пойти в магазин и купить мне подарок, например , из последнего - фитнесс браслет.
На др принёс 29 роз - удивило то, что он копит деньги на новый ноутбук, и при этом так тратится на меня. Говорит, что «хотел сделать приятно». Ну что ж, ему удалось. Верю, что вырастет настоящим мужчиной. Не жадным, так точно))
Самый умный• 22 ноября 2020
Никогда не забирали, дети тратили сами, но мы пытались их направить на правильные покупки)) Иногда не получалось
Залетная Я тут• 22 ноября 2020
Ответ дляТролю как могу
У нас взаимная не любовь
не удивительно с таким отношением
Работать надо• 22 ноября 2020
Не забираю. Воспоминания моего детства- сегодня подарили , завтра забрали. Честно, не приятно.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 22 ноября 2020
Интересуюсь что хотел бы купить на эти деньги, обсуждаем, находим компромисс, если надо я добавляю или откладываю чтобы добавить позже. Забираю только с одной целью- спуститься на шоколад, макдональдс и чипсы. Я это мягко говоря не приветствую.
Бла бла бла• 22 ноября 2020
Забираю (сыну 7 лет)
Предлагала ему карманные деньги давать или завести копилку, но как то он без энтузиазма отреагировал.
Серьезная баба• 22 ноября 2020
Ответ дляТролю как могу
А на что вы тратите ее деньги?
Серьезная баба• 22 ноября 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
А зачем детям оставлять деньги?
Может потому что это их деньги, подарок?
Серьезная баба• 22 ноября 2020
Ответ дляТролю как могу
Я его родила кормлю и одеваю
Ну так это ваша обязанность.
Артура Пирожкова• 22 ноября 2020
Ответ дляСерьезная баба
А шо им с ними делать.
Серьезная баба• 22 ноября 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
А шо им с ними делать.
Может они сами разберутся что делать? Купят игрушки, вещи.
Чудо-Рыба-кит• 22 ноября 2020
Могу взять и поехать с ребёнком за подарком. Чаще добавляем)))) Старшие держат у себя, иногда отдают в обмен на пополнение деньгами игры