Тролю как могу• 22 ноября 2020

Вы забираете деньги которые подарили детям?

Я да
Мульйонерша• 22 ноября 2020
Ответ дляТролю как могу
Я на нее больше трачу чем ей дарят
Так отдайте ее отцу
Оябунчик• 22 ноября 2020
Ответ дляКракадэ
От того что выпендриться сильно хотели в новом окружении и купили всё, что родители не покупали им . А мозгов не хватило оставить на проживание.
У меня денег никогда не было. Пошла на работу и чётко делила зарплату на части - на транспорт, на еду и остальное шмотки и хотелки. Меня никто не учил, мизерная зарплата всегда была у мамы.
Тут или есть мозги , или хотелки затмевает ум.
Речь в посте о моих подругах и они не были выпендрежницами, они совсем не умели оценить объем предстоящих расходов и планировать их. Делить сумму на 4 части на каждую неделю они тоже не додумались, а родители не объяснили.
Когда у тебя ни копейки своих денег не было, то сумма содержания на месяц кажется богатством. И вчерашние подростки ещё не понимают сколько в большом городе уйдет на проезд, средства гигиены, питание. И все это - пробелы в родительском воспитании. Обращаться с деньгами нужно учить так же, как и всему остальному.
Мульйонерша• 22 ноября 2020
Ответ дляТролю как могу
По закону я могу подать на содержание и он обязан будет. Если вломит или песию отберет в суд подам
Я думаю вам вломят так, что до суда дойти не сможете.
Кракадэ• 22 ноября 2020
Ответ дляОябунчик
Почитайте именно детских психологов на эту тему. Полное отсутствие своих денег может спровоцировать кражу. Не 100%, что так будет, но риски выше чем у детей родителей, которые дают личное пространство и хоть немного личных денег.
В вашем примере девочка скорее острых ощущений искала, а не деньги как таковые.
Немного личных средств - это другое. Немного всегда даём в школу, чтобы купили себе еду , какую хотят . Но не 100грн, как дают некоторые родители. Мало того ,что накупают чипсов, что безответственно допускать родителям чтобы ребёнок так питался , ибо родители несут ответственность за здоровье детей. Так потом после школы пьют пиво и курят , потому что выпендриться каждый хочет друг перед другом.
Речь идёт о крупных сумах и родительском контроле.
Запасная спина• 22 ноября 2020
Ответ дляТролю как могу
Я его родила кормлю и одеваю
А потом будет: я тебя родила, ты мне теперь всю жизнь должна
Кракадэ• 22 ноября 2020
Ответ дляОябунчик
Ну знаете , в 17-18лет не додуматься о расходах на прокладки и транспорт это , извините, диагноз, а не пробел в воспитании )))
Оябунчик• 22 ноября 2020
Ответ дляКракадэ
А если они вообще их не покупали раньше? Живых личных денег они в руках не держали.
Но к их чести после трешевого первого месяца дальше уже все нормально было.
Котомафия• 22 ноября 2020
Ответ дляТролю как могу
Я его родила кормлю и одеваю
А ваши подарки забирает ваша мать?
Тролль
автор Тролю как могу • 22 ноября 2020
Ответ дляКотомафия
А ваши подарки забирает ваша мать?
Тролль
Нет не забирает
Артура Пирожкова• 22 ноября 2020
Ответ дляКотя Котик
Потому что их дарят детям а не вам , и это деньги ребёнка
И все же зачем детям деньги?)
Девальвация• 22 ноября 2020
Покупаю доллары на них для ребенка.
Счастье_же_вот_оно• 22 ноября 2020
Нет конечно. Один раз только взяла и то с его согласия купили самокат. Заработал первые в 4,6 года)))) Больше не забирала. Можем одолжить и отдать с % если наличка нужна. Но у второго подворовывала из кошелька домработница, а сейчас еще умудрился 25$ потерять. А так у каждого около 5 тыс. Не тратят
Счастье_же_вот_оно• 22 ноября 2020
Вы смелая. Я б так троллить не смогла. Хотя иногда хочется болотце расшевелить))))
Пожарник• 22 ноября 2020
Забирали до 8 лет примерно
Мульйонерша• 22 ноября 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
А может и не троллит, много матерей таких как автор
Счастье_же_вот_оно• 22 ноября 2020
Ответ дляМульйонерша
Да троллит. По ответам видно
Мульйонерша• 22 ноября 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Да троллит. По ответам видно
Может автор и троллит, но проблему подняла актуальную
ОднаРозоваяРоза• 22 ноября 2020
Конечно, нет. Это подарки детям, значит и тратят как хотят.
Кракадэ• 22 ноября 2020
Ответ дляОябунчик
) видите , как быстро они всё поняли. Всего месяц и всё сообразили.
И не нужно было каждый месяц с лет 10 давать на шмотки, еду , транспорт , чтобы они научились, правда?
Дети живут и видят сколько покупается родителями и за что они платят . Не в вакууме же находятся. Магазины видели, цены знают. Мамы же не на своё усмотрение им до 17 лет обувь и одежду покупали , цены от них не скрывали же .)
Ваш пример это просто не неумение , а чистейшая глупость была .
Счастье_же_вот_оно• 22 ноября 2020
Ответ дляМульйонерша
Я просто никогда не задумывалась об этом. Для меня естественно детские деньги оставлять детям. Я тратила только когда приходили деццкие на карту. Тогда это 300$ было и я шмотья им гребла и игрушек тоннами))) больше не лазила в их кошельки.
Твердая валюта• 22 ноября 2020
нет, конечно!
Заела_пластинка• 22 ноября 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
сколько же вы дарите что на доллары меняете?
или речь идет о 10 до? или 1?
после новогодних праздников у ребенка будет 1000-1500, это что идти покупать 30?
Я добавляю до суммы, что купить 100дол
А вообше, я забираю деньги. Меняю на дол. Всякой фигни итак хватает.
А глобальные подарки ( велосипед, сигвей) покупается на нг или др
Айболитная• 22 ноября 2020
Ответ дляТролю как могу
Я его родила кормлю и одеваю
И что? И зарплату будете отбирать на основании, что ’родила-кормилв-одевала’?
Пешеходик• 22 ноября 2020
Ответ дляпАлАвинкА
И? Забрали и на что тратите? На себя?
В отдельный конверт складываю. Могу на отдых ребенка потратить, либо на телефон/планшет для ребенка. Могу карманные из тех денег выдать, либо билеты на концерт купить.
Таракашечка• 22 ноября 2020
Нет, не забираю.
Старшая тут же тратит до копейки. Это её деньги и её право, куда их тратить.
Младшая собирает.
Кроме того, что я их кормлю и одеваю, я ещё даю им карманные деньги каждую неделю))). Старшая опять же тратит всё за два дня, а младшая в конце месяца имеет почти всю сумму, приносит мне и я убираю их. Она точно знает сколько там.
Детям 16 и 12.
Ждун с Нибиру• 22 ноября 2020
Ответ дляТролю как могу
Ребенку деньги не нужны
А с какого возраста ребенка вы будете оставлять ему его деньги?
автор Тролю как могу • 22 ноября 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Когда будет жить не у меня
Файна цьоця• 22 ноября 2020
Нет, конечно.
У меня родители брали заработанное. Так получалось, я лет с 10-11 старались подрабатывать. Листовки, газеты, еще разные подработки. Тогда сильно на возраст не смотрели, сейчас с этим труднее.
Я помню, как грустно, что тебе ничего не оставляют.
Так же и с подаренными деньгами.

Нет, в дочкин кошелек не лажу. Посоветовать могу. Помочь проанализировать траты или спрогнозировать желаемую покупку - могу.
А вот забрать - нет.

Разбой в семье - да ну нафиг.
Айболитная• 22 ноября 2020
Ответ дляТролю как могу
Деньги до 18 лет не нужны
А как ребенок научится ими распоряжаться? Что случится в 18? Автоматом прийдут все умения, над которьіми вьі должньі бьіли работать ети годьі?
Оябунчик• 22 ноября 2020
Ответ дляКракадэ
Знаете, определенная логика в ваших словах есть.
Но лично я предпочту не проверять как быстро сообразит мой ребенок в стрессовых ситуациях, а давать ей карманные деньги начиная со школы. Небольшие суммы, но такие, чтобы она могла либо откладывать на что-то свое, либо покупать какие-то мелочи, которые на мой взгляд лишние.