Брызжу ядом• 22 ноября 2020

Конфликты с невесткой

Сын одно время (около 5-6 лет) вёл двойную жизнь, рассказал мне о другой девушке, познакомил нас. При этом жену и сына любил и оставлять не хотел. Я не одобряла его поведение, но и повлиять никак не могла. Года 3 назад жена моего сына узнала о любовнице, были ссоры, скандалы, но они помирились. Когда невестка узнала о другой, она позвонила ко мне, просила совета, поддержки. Я ей тогда сказала, что мой сын ее (жену) очень любит и что она что-то напутала, не мог он так поступить. После этого «разоблачения» и примирения детей у них (сына и невестки) отношения как бы обновились, они любят друг друга, родился 2 ребёнок. Но несколько месяцев назад моя невестка нашла древнюю переписку мою и сына в старом телефоне, ничего такого, но понятно о моей осведомленности про любовницу сына. Сейчас невестка меня ненавидит, с внуками гуляю очень редко, постоянно ссоримся. А я не могла поступить иначе. Как мне с ней наладить отношения?
автор Брызжу ядом • 22 ноября 2020
Ответ дляГладиолус
В тот момент, когда вы узнали о ситуации, вам пришлось сделать выбор. Вы его сделали, понимая, что невестка вас за молчание не простит. Но выбор бы очевиден, так что тут к вам вопросов не может быть. Теперь вы принимаете предсказуемые последствия за это.

Вот как то так и объяснить.
Доверия у вас больше не будет, это ваша плата.

Возможно, сможете добиться вежливых отношений. Это максимум в вашей ситуации. Но он лучше вот этой дистанции.

Попробуйте поговорить. Терять то нечего. О том, что внуки не заслужили не иметь бабушку.

Чисто по-женски, вы и сами свою невестку отлично понимаете. Мало того, что муж гульнул, так еще и мама прикрывала. Вам было бы так же больно. И вы точно так же испытывали бы отвращение от контактов со свекровью.
Поймите ее и действуйте исходя из этого.
Спасибо

Однозначно• 22 ноября 2020
Автор, напишу Вам. В моей жизни был такой период. Я на месте Вашей невестки. Но в моей ситуации немножко хуже. Мой муж (теперь только на бумаге) нашел свою любовь, пока мы были вместе и у него родился ребёнок, чуть старше моего. Моя свекровь за моей спиной встречалась с любовницей мужа с ребенком, ходила с ними гулять. Для меня это было предательство и с ее стороны тоже. Я ей об этом сказала. Но она любит моих детей, а я хочу, чтоб у моих детей была семья, поэтому я отпустила эту ситуацию со свекровью. С мужем мы вместе не живём, его поступок для меня не приемлем, я не могу жить с предателем, а её я не осуждаю. Я не знаю, как я бы поступила на ее месте. Наверное, также, как и она. Но я не хочу, чтобы передо мной такой выбор встал. Тем более, что она-мой самый большой помощник, она видит моих детей 5 дней в неделю, забирает и возит их на кружки, мы плотно общаемся, несмотря на то,что мы с ее сыном не живём. Она хочет, чтоб у нее были внуки, а я хочу, чтоб у моих детей были любящие бабушка и папа. А общается она с тем ребенком или нет, это не мое дело.
Так что зависит от мотивации невестки дальнейшее и от сына, конечно.
жар-птица Нюра• 22 ноября 2020
Ответ дляОднозначно
Если вы не имели выгоду от этого,то не общались бы
Однозначно• 22 ноября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Я и прошу совета, как вернуть доверие? Прошло уже много лет. Сына же она простила.
Доверие Вы уже не вернёте , к сожалению. Мухи отдельно, котлеты отдельно. За все надо платить, но нормальные отношения могут быть.
Слабый пол• 22 ноября 2020
Ответ дляМоль Молливна
Может у вас и сын, и муж тупой, не знаю..
Муж вас же трахает. А до этого момента я писала про историю автора, пока вы, тупая, на личности не перешли
Конечно трахает , а как без этого .
Раз вы такое говорите , значит считаете что так нормально поступать . И у вас -автора сыновья без Маман не разберутся в кого совать свой половой орган . Сильно умные , вы считаете? Все в матерей .
Остановщица• 22 ноября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Скажите, а в чем моя вина? Как я могла исправить ситуацию? Я просто хранила секрет сына
Ну да никчемный, ссыкливый сынок, прям достойный мужчина! Вам так повезло! А вы сами то ему чего не сказали какой он козляра без мозгов, что ещё и к матери привёл на знакомство? Вам самой не противно было? Или вы ему сказали, ну и хорошо? Надо ж быть таким деревом.
Кашпо• 22 ноября 2020
Ответ дляОлька Модниця
Я скажу як на це дивиться Біблія. Ви бачили, що на сім´ю сина нависала небезпека. Але вирышили мовчати. Тому кров його на Вас. Якби на той час прийшов Христос і почав судити - то сина б осудив за блуд, а вас за мовчання.
Тепер - щ сіяли, те і жніть.
Кайтесь перед невісткою, визнавайте вину, просіть проження.
А вона у Вас мудра.
Как именно мать может повлиять на то, с кем спит сын? Раз вы такая умная, изложите, плз. Запишу на будущее.
Моль Молливна• 22 ноября 2020
Ответ дляСлабый пол
Конечно трахает , а как без этого .
Да, сильно умные, дегенераток разных не трахают. Женились на хороших девочках, из хороших семей и с хорошим воспитанием.
И с невестками, тоже, кстати, очень умными, у нас идеальные отношения
Меня не звали• 22 ноября 2020
Ответ дляОднозначно
Вашу свекровь хоть как-то понять можно, там внук ее был... Предательство, но объяснимое. А вот автору непонятно зачем все то надо было...

Однозначно• 22 ноября 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Я могла бы поступить по другому, но я вижу, что она любит моих детей, это ещё один человек, который их искренне любит. Конечно, у меня своя выгода.
Слабый пол• 22 ноября 2020
Ответ дляМоль Молливна
Ахах ))) какая глубокие познания о половых актах своих сыновей .
Есть чем гордиться 🤡🤡🤡
-Gabriella-• 22 ноября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Вопрос не обо мне. Я стараюсь доверять людям и не держу ни на кого зла
Да вы вообще в белом пальто, чего уж там.
Борисфенка• 22 ноября 2020
Ответ дляКашпо
Хто, як не мама, має навчити сина порядності у стосунках з жінками?
Царевна в уггах• 22 ноября 2020
Спрашиваете совет, как вам поступить.

Я бы с вами тоже не общалась. И внуков бы вам не давала. Думаю, вы бы мне стали противны.
Кашпо• 22 ноября 2020
Ответ дляБорисфенка
Мне эта вода неинтересна.
Вопрос был конкретный - как.
Слабый пол• 22 ноября 2020
Ответ дляКашпо
Мать может не учавствовать в этом непотребстве .
Отказаться знакомиться с зазнобой сына . Не общаться с ней по просьбе сына , чтоб облегчится ему процесс * лядства .
И таком образом дать сыну понять , что он мягко говоря поступает не порядочно
Борисфенка• 22 ноября 2020
Ответ дляКашпо
Мне эта вода неинтересна.
Вопрос был конкретный - как.
Язиком. Сісти і поговорити. Власний приклад також корисний. І приклад тата також.
Якщо тато гуляв, аж гай шумів - тоді пояснювати щось таки без толку.
Кашпо• 22 ноября 2020
Ответ дляСлабый пол
Не участвовать может, согласна.
Повлиять никак. Если это не мамин сыночек под железной пятой.
Кашпо• 22 ноября 2020
Ответ дляБорисфенка
Очень смешно.
Поговорила, он покивал и спит с любовницей дальше.

Моль Молливна• 22 ноября 2020
Ответ дляСлабый пол
Есть чем гордиться 🤡🤡🤡
Естественно.
Я же видела, с кем они встречались, на ком женились...
Слабый пол• 22 ноября 2020
Ответ дляКашпо
Не участвовать может, согласна.
Тут одна мадам писала , что на месте автора в отместку невестке убелила бы сына , что зря он бросил любовницу ...
Так что )) видимо некоторые мамы считают, что могут повлиять даже на это .
Борисфенка• 22 ноября 2020
Ответ дляКашпо
Очень смешно.
Можна сказати ’Поки ти шляєшся до коханок, я тебе в своєму домі бачити не хочу, бо твоя поведінка негідна’.
Є безліч способів донести до сина свою позицію.
Але авторка навіть не розуміє, наскільки аморально спілкуватися з коханкою сина.
Борисфенка• 22 ноября 2020
Ответ дляСлабый пол
Деякою мірою можуть.
Остановщица• 22 ноября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
И как жить? Как тут пишут, что шипя сквозь зубы будет разрешать с внуками видеться? Я и на море летом со старшим внуком ездила, и ещё собираюсь. и с малышкой хочу понянчится. Девочки, ну неужели бы Вы ради спокойствия в семье не простили бы?
Ну отрежте себе палец на руке, может тогда простит. У неё была моральная боль, у вас физическая. 1:1, всё честно
Кашпо• 22 ноября 2020
Ответ дляБорисфенка
Это всё - выражение своего отношения.
Полноценного, взрослого, неинфантильного мужчину шантажом не возьмёшь.
Ну и как невестке объяснить, что двери свекров вдруг для их семьи закрыты?
Эта невестка обиделась, что не сказали. Другая обидется, что сказали. Это цугцванг. Сын придурок, что поставил мать в такую ситуацию.
Сколько тем тут было ’Скажете подруге, что видели её мужа с любовницей?’ И миллион ответов ’Не лезьте в чужую семью!’. А тут прям мать виновата, что один гуляет, а вторая проглотила измену и вымещает свои обиды на свекрови.
Кашпо• 22 ноября 2020
Ответ дляСлабый пол
По себе, видимо, судят.
У знакомого родители не приняли жену. Он кавказец, жена русская. Сначала прервали все отношения с ним. Потом родился внук и стали пускать его с сыном, жену по-прежнему не принимают. Не разводится, ходит вдвоем с сыном.
Просто звязда• 22 ноября 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Хочется пожелать невестке принимать лет 10 у себя в доме любовницу свекра, а когда у свекрови случится озарение- прийти с тортиком- налаживать так сказать отношения. Чотакова)
Семейные традиции, не рушить же семью.
А если та заподозрит , делать из неё дуру и параноика. - ты что? Да он никогда, показалось, он так любит, а ты всё придумала. Вот где большая мерзость
Просто звязда• 22 ноября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Мы общались и виделись только по просьбе сына. Что-то забрать, передать и пр. В гостях друг у друга не были
О жене с детьми поговорить.
Слабый пол• 22 ноября 2020
Ответ дляКашпо
Это всё - выражение своего отношения.
То ,что сын не прав и перед мамой и перед женой это факт .
Но в остальном вы не правы .
Одно дело знать и не сказать ,а другое дело знать ! Знать и помогать сыночку - передавая послания любовнице .
Автор могла отказаться знакомится с потаскушкой сына и сказать,что тема закрыта - ’ Твои похождения сыночек меня не интересуют ’
И того сообщения, что прочла ее невеста попросту бы не было .
Ашотакоя• 22 ноября 2020
А можно вопрос не по ситуации? У Вашего сына в детстве была няня?