Брызжу ядом• 22 ноября 2020

Конфликты с невесткой

Сын одно время (около 5-6 лет) вёл двойную жизнь, рассказал мне о другой девушке, познакомил нас. При этом жену и сына любил и оставлять не хотел. Я не одобряла его поведение, но и повлиять никак не могла. Года 3 назад жена моего сына узнала о любовнице, были ссоры, скандалы, но они помирились. Когда невестка узнала о другой, она позвонила ко мне, просила совета, поддержки. Я ей тогда сказала, что мой сын ее (жену) очень любит и что она что-то напутала, не мог он так поступить. После этого «разоблачения» и примирения детей у них (сына и невестки) отношения как бы обновились, они любят друг друга, родился 2 ребёнок. Но несколько месяцев назад моя невестка нашла древнюю переписку мою и сына в старом телефоне, ничего такого, но понятно о моей осведомленности про любовницу сына. Сейчас невестка меня ненавидит, с внуками гуляю очень редко, постоянно ссоримся. А я не могла поступить иначе. Как мне с ней наладить отношения?
Куколка-мяуколка• 22 ноября 2020
Ответ дляБорисфенка
В чому правильно? Якщо син гульнув, можна промовчати, але знайомитися з його коханкою і передавати їй якісь повідомлення від сина - це верх цинізму.
Авторка себе зовсім не поважає? Те, що син не поважає, і так ясно.
Или я где-то пропустила подробности от Автора (на какой-то странице) или вы досочиняли

Автор нигде не писала, что сына поддерживала в этом загуле.
А если он ее познакомил с любовницей - так что ей...бегом невестке звонить
Чесссслово - двойные стандарты у Советчицы. То не лезь не в свое дело... то почему не помешала....

Если что, я - невестка. И мне никогда не придет в голову предъявы свекрови делать, что она на что-то не влияет или что-то покрывает.

Мы с мужем сами разберемся - кто - есть ху...
А свекровь будет всегда защищать и покрывать своего сыну... Оно и понятно...

злой_Пушистик• 23 ноября 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Я бы с ней после этого сведа все беседы к здрасьте\жосвидания
Ой нет, она мне очень нравится. Прекрасная женщина и чудесная свекровь. Она поняла свою ошибку после того как муж ее спросил, что она мне сказала))) Прошло много лет, она мне очень помогала с детьми. Порви я с ней отношения, я бы ничего не выиграла, а я всегда думаю в таких ситуациях о будущем
злой_Пушистик• 23 ноября 2020
Ответ дляСпайдерВумен
рассказад - это одно
Но быть представленными друг другу

Понимаете, меня такие мадам не интересуют. Те, которые влазят в семьи и ахаются с женатыми. Как ее можно уважать? Посему и знакомиться с ней не было никакого смысла.

Но автору польстило откровение сына, вовлечение ее в чужую тайну.
Ох, я не буду ничего писать, не знаю как оно будет когда мои сыновья вырастут. Зарекаться нельзя. Но в жизни бывает всякое и иногда тихая измена, ’благодаря’ жене заканчивается громким разводом. Но и в этом случае свекрови никуда лезть нельзя, ни в семью, ни к любовнице. Сами пусть разбираются.
злой_Пушистик• 23 ноября 2020
Ответ дляБибер-анонимер
А надо было вам рассказать и что..... Развести? Свекровь в любом случае была бы плохая....Для свекрови сын родной человек,а вы одна из жен, может не первая и не последняя.
Да. Первая, может и не последняя, а может и последняя, хз). Но сказала бы как есть, что поехал к одноклассникам, а то как дурочка. Я ж все равно выясню)) Было еще когда и сестру словила. Тоже вылезло. С этой поговорила. Просто я умею не циклиться на сделанном. Я знаю как может дело повернуться при случае и держу ухо востро. Мне их поведение теперь известно, я обрабатываю мужа. Но с ними я в хороших отношениях. Свекровь мне нравится, сестра мужа тем более). Хоть и стерва но приятно то, что я могу ей это сказать и услышать тоже самое)))
Закидай меня камнями• 23 ноября 2020
Ответ длязлой_Пушистик
Ну да, покрывать это подло. А как быть если сын рассказал, а невестка не знает? Рассказать жене и 100% довести дело до развода?
Нужно не быть марионеткой сына, а самоустранится и оставаться в стороне. Не общаться с любовницей, не прикрывать сыне перед женой и перед любовницей.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 ноября 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Ага,5-6 лет из за девиц не общаться с сыном (((Очень умно!!Вы родите,вырастите а потом расскажите,как из за невесток(посторонних людей для меня)не надо общаться с родным сыночком!
Родила, а ж трьох!))) Так, оприділитись варто, кого ростити хочемо... Мужиків, які повині то, сьо дружиночці... чи синочка, який робить що хоче тіль щоб йому було добре... ))))))))))))))) Ні те і ні те.. В моєму розумінні, щоб бути достойною, гідною поваги людиною, треба бути достойним чоловіком і сином. Не влаштовує дружина - покинь... Не хочеш покидати, не втягуй маму! Якщо, мій син так вчудить, як чоловік автора, мені буде прикро, що я виховала такого сина. Я за чесність... Я своє гавно не хвалю, і не розповідаю, що то зефір!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 ноября 2020
Ответ дляБибер-анонимер
В тому велика проблема... Коли люди так мислять.. Всі хвилюються, щоб не втратити мамочку, бо вона одна, а те що в результаті твої діти втрачають тата, то фігня... Головне моє ’Я’ мами і тата достойний, в ’Мене’ вони мають бути, а діти, що їх буде багато дружин багато.... А те що в дітей тато один, ніхто не думає... Їх ми ж не відчуваємо, їх потреби, біль!!!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 ноября 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Почему это?У меня есть знакомый, который тоже знакомил маму со своей любовницей(Они с мамой лучшие друзья (у него и вся недвижимость на маму записана)и маме всё равно с кем в итоге будет жить сын, лишь бы ему было хорошо)И я считаю это правильно)