Пыхтелка• 22 ноября 2020
Потеряли пластину, руки опустились сижу и плачу
Плачу сижу в ванной
Перерыла всю квартиру, не могу найти пластину дочки, мне по финансам так тяжело это далось, каждый вечер как попугай ты надела пластину?
Постоянно забывала, в контейнер ложила через раз, ругалась постоянно, сегодня ищем с утра и нет нигде, и мусорку перерыла все ящики, поверхности, постель
Просто п ...ц
Руки опустились сижу в ванной не хочу выходить(
Рыдаю
Не знаю, что делать(
Просто п ...ц
Рыдаю
Не знаю, что делать(
ВсеПроВсехЗнаю• 22 ноября 2020
Ответ дляKatia2009
Это ж еще как?
Какой-то новый вид изобрели.
У моего сына несьемная пластина,по принцип марко роса
ВсеПроВсехЗнаю• 22 ноября 2020
Ответ дляMarisha
А почему вы не выбрали несъемную пластину?
У нас стояла Марко Росси. Это в сто раз удобнее и нет проблемы с чисткой зубов, ухода за пластиной и т.д.
У нас такая 17 тысяч правда все обошлось. Это все вместе я посчитала
Пыхтелка
• 22 ноября 2020
Ответ дляНакладная
Ну скорее всего дочка не понимает пока ценности денег, и какой смысл ее ругать за это?
Самое ужасное это конфликты с детьми на почве денег...
Ну ей 8 лет, обидно, что я всегда ей напоминала и говорила, это очень важно и ты должна это понимать, ты же девочка не будет подростком ходить с черным зубом?
Накладная• 22 ноября 2020
Ответ дляПыхтелка
Автор, она не понимает этого. Тут не о чем рассуждать. Относитесь к этому по другому, нет смысла обижаться на нее, можно только разговаривать, обсуждать, пытаться донести - но все равно это может не получится. Только во взрослом возрасте начинают люди что-то осознавать, и то к сожалению не все. Для нее нет ценности денег, она не понимает что будет потом жалеть, что не сделала зубы. Для нее есть только сейчас. Не ожидайте от нее взрослых действий и поступков.
Ответ дляПишу_граммотно!
100%. Нам предстоит тоже ставить две пластины. Озвучили стоимость в 15 тыс. 😱 Я так подумала, то потеряет, то поломает...Будем ставить несъёмную.
Ну вот и у нас так. За две 11200+700 слепок+ снимок 600. Хочу, чтоб не зря мучилась, а то забыла одеть, забыла где сняла , потеряла и тд..
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Да, она дорогая, но она стоит того.
Мы поставили на верхнюю челюсть одновременно с двумя друзьями, но они поставили обычную. Мы уже вышли на финишную, когда они третий(!) Раз меняли сломанную/потерянную. Оба!
За два месяца до нашего снятия они все таки поставили такую же.
Никакой экономии не вышло(( только потеря времени, мучения со снятием/подкручиванием. При этом я честно рассказала все минусы съемной - у нас нижняя стояла, но там иначе было никак, это был протезирование с целью сохранить зубной ряд и давление на месте выбитой коренной единицы ((
Ответ дляДиверсификация
Так і буде, назад не вернеш. За останні пару тижнів - машина поломалась, майже нова пральна машина поломалась, взуття доньки нове розклеїлось, в ванній сифон ( менше пів року) почав пропускати воду, замовила доньці нове пальто ленне - прийшов не той розмір і кнопка відпала у мене в руках.Працювала з одним вихідним, двоє дітей, чоловік вдома лише на вихідних і то не щоразу
. І це ще не все...
Але - машину поремонтували швидко, посудомийка - гарантійний випадок
. А все інше виправила
. І це ще не все... Але - машину поремонтували швидко, посудомийка - гарантійний випадок
. А все інше виправила
Ужас( у нас тоже весело... Знакомый морозится не отдает долг, мы делаем шумоизоляцию стены, т.к соседи- алкаши, я приготовила деньги, которые сама заняла, чтоб оплатить ,куда-то положила и не нашла, не помню, хоть убей... Купила себе обувь и носить ее не могу - узкая, малой анализов+ консультация почти на 1000 у.е ещё и на сладкое, малая телек разбила, которому нет и пару месяцев. Скорее бы этот год закончился...
Зубная фея• 22 ноября 2020
Ответ дляМалинка
Дорого. Я своему у крутого ортодонта заказывала, в понтовой клинике, и то 7500 за две. Уже дважды ломал :(
Поговорите с дочкой, что если не найдется, придется идти в обычную поликлинику. Там до 2 тыс. реально сделать, но никаких уси-пуси :(
Вы правы. Растяпа и мать не уважает , то пусть терпит теперь...
Рыжая бестия• 22 ноября 2020
Ответ дляПыхтелка
Напишите, как дочь зовут
Четырёхсторонний скотч• 22 ноября 2020
Ответ дляШмоточницаца
Не знаю,что за пластина за 10 т,но больше бы не покупала
+100
Сумка с непогодой• 22 ноября 2020
Ходили мои дети с пластинами по 4 года (и сын и вот дочь дохаживает). С двумя! (верхняя и нижняя-съемные). Так вот: ортодонт настаивала, что есть надо именно с пластинами так как самый сильный эффект от пластин именно в процессе жевания (когда челюсти работают и зубы давят на пищу). Снимали пластины только дома два раза в день для чистки и подкручивания+один раз в неделю для капитальной чистки с замачиванием в растворе.
Даже не представляю, как бы дети носили и не теряли пластинки если б снимали каждый раз во время еды
Пушкининиана• 22 ноября 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Забывчивых растяп лечить очень просто. Нужно только иметь характер и сказать - очередное забыл/потерял оплачиваешь из своих денег. У меня зарядки для телефона жидли 2 месяца, ребенок их крутил, ломал. Два раза купил за свои деньги по 300-400 грн за 1 зарядку - и как пошептало. Уже бережет.
однозначно, это помогает!
моя и телефон так теряла. получила трубку с кнопками, накопила на новый сама.
Жена аллигатора• 22 ноября 2020
Ответ дляПыхтелка
Ну на столе пока кушает, один раз себе в сумочку положила.
Все постели в квартире сняла, с фонариком везде лазила
Просто меня наверное порвало от обиды, я же ее вечно за это ругала и объясняла, она лупает на меня большими глазами(((
У меня бы ходила дальше с кривыми зубами. Пока не вырастет ответственность.
Сочувствую. Это, наверное, самая большая статья расходов на детей в плане здоровья. По крайней мере у нас в семье, у всех зубы плохие. Дочери вообще пружинами челюсть вытягивали
Диверсификация• 22 ноября 2020
Ответ дляBrovalia
Головне - здоров´я
Зубная фея• 22 ноября 2020
Ответ дляНакладная
Ой автор, вспомнила что в детстве такую же хрень носила. Недолго, было очень муторно, она постоянно ломалась и в итоге мы на это забили. За такие деньги лучше исправьте зубы у врача. И не ругайте так дочку, она не понимает этого всего все равно.
Меня к счастью в детстве не ругали вообще за такую ерунду.
Ваша тоже 10000 грн стоила ?
Как это не ругать? Мать ей объясняла , говорила , что денег стоит. Она её проспала и теперь тупо пятился в стиле ’а я чо? Я ничо’.
Сумка с непогодой• 22 ноября 2020
И в догонку цены в Виннице:
слепок 350
пластина 1500
обслуживание (раз в полтора-два месяца) 150грн
Моим детям пластинами раширяли челюсти. Зубы при этом сами стали ровно. Это фото нижней пластины дочки на завершальной стадии уже, потому такая уставшая (видны сколы по концам, но не критично для носки)
слепок 350
пластина 1500
Зубная фея• 22 ноября 2020
Ответ дляНакладная
Ок. Не понимает. А она понимает ,что надо мать слушаться безоговорочно? Чего не слушалась ? 8лет! Уже надо понимать , что если мать сказала не бросать значит не бросать.
Ламзак_сдутый• 22 ноября 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Она у вас из золота что ли
Почему , наша 11, сейчас новую ставить будем 7800... От пластины зависит цена, они разные
Ламзак_сдутый• 22 ноября 2020
Отпустите ситуацию на пару часов, потом с трезвой головой поищите по маршруту передвижения ребёнка с момента , когда последний раз она была на ней
Коленная ложечка• 22 ноября 2020
Автор, не расстраивайтесь!)
А вообще по опыту, ну давайте будем откровенны, мало что дают эти пластины. Разве что, когда выровнять/поправить нужно минимально.
У меня абсолютно все, кто носил пластины в мл.школе, потом в средней школе ставили брекеты и я в том числе.
Рыжая бестия• 22 ноября 2020
Ответ дляПыхтелка
Злата
Найдёте. Она возле её рабочего места( девочка уроки там делает или что-то мастерит), закрыта в чем-то, потому невидно
Котик-Пупсик• 22 ноября 2020
Ответ дляПыхтелка
А если выбросили случайно😭
Ребенок точно специально не выбросил?
Сумка с непогодой• 22 ноября 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Автор, не расстраивайтесь!)
Совершенно не согласна. У старшего сына (16 лет) зубы и верхние и нижние ровные как на подбор стали после пластин, а были в два ряда и челюсти как у пираньи (узкие и вытянутые). Но у нас у всех такая зубная порода (и в семье мужа и у меня
), а потому у детей не было ни единого шанса обойтись без ортодонта. у дочки вот тоже еще чуть и будет идеал (ей почти 12 лет)
В нашем случае пластины сработали на все 100%
), а потому у детей не было ни единого шанса обойтись без ортодонта. у дочки вот тоже еще чуть и будет идеал (ей почти 12 лет) В нашем случае пластины сработали на все 100%
Жена аллигатора• 22 ноября 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Брекети не розширять щелепу і вони ну не завжди допомагають при серйозних проблемах
Брекеты двигают челюсти как раз. У одноклассницы сына целый механизм стоял - каждую неделю мама подкручивала. Иначе более широкие постоянные зубы не помещались, два года она их носила.
У дочери брекеты с пружинами - каждый месяц добавляли по кольцу, вытянули и раздвинули челюсть.
Ламзак_сдутый• 22 ноября 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Автор, не расстраивайтесь!)
Вы не правы
У моей дочки огромный прогресс благодаря пластине ! Брекиты вообще не о том, они ровняют только зубы, пластина решает проблемы более серьезные с прикусом и ростом челюсти
Жена аллигатора• 22 ноября 2020
Ответ дляНакладная
Самый возраст учить пониманию.
Она копит половину суммы из подарочных денег, остальное добавит мама.
Шмоточницаца• 22 ноября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
И в догонку цены в Виннице:
слепок 350
пластина 1500
слепок 350
пластина 1500
Бедные люди,что такое носят,это ж рыгать целый день,оно ж тошнит
Неугомонная• 22 ноября 2020
О, моя беда детства эта пластина. Вечно ломалась. В школе нужно было носить, а я с ней шепелявила, поэтому снимала втихаря, надо мной и так издевались и без этого. Раз 5 делали новую, в итоге последнюю мама молотком разбила и на этом ад закончился) Мне уже 25, никаких критических проблем с зубами нет. Никто на это внимание не обращал никогда кроме ортодонтов. С личной жизнью все прекрасно))
Сумка с непогодой• 22 ноября 2020
Ответ дляШмоточницаца
Хм, и ничего оно не тошнило...вообще не замечали. Дети у меня привыкали к пластинам за один день. Врач советовала рассасывать леденцы в установленных пластинах. То уже на следующий день даже дикция была прежней.