Пыхтелка• 22 ноября 2020
Потеряли пластину, руки опустились сижу и плачу
Плачу сижу в ванной
Перерыла всю квартиру, не могу найти пластину дочки, мне по финансам так тяжело это далось, каждый вечер как попугай ты надела пластину?
Постоянно забывала, в контейнер ложила через раз, ругалась постоянно, сегодня ищем с утра и нет нигде, и мусорку перерыла все ящики, поверхности, постель
Просто п ...ц
Руки опустились сижу в ванной не хочу выходить(
Рыдаю
Не знаю, что делать(
Просто п ...ц
Рыдаю
Не знаю, что делать(
Барабасиха• 22 ноября 2020
Блин, у сына пластина 850 грн сюда же слепки все вместе короче....обычная поликлиника гос....
Сумка с непогодой• 22 ноября 2020
И, кстати, у дочки моей сейчас в классе прямо мода на брекеты (6 класс). Считают, что это круто, если ты можешь себе позволить выравнивать зубы. Во как. Так что никто уже давно не чмырит за железячки во рту, а наоборот знают, что это дорого и сердито и в результате будет Голливуд во рту.
НеГолосую• 22 ноября 2020
Ой, я вас понимаю, автор, сами сейчас носили после брекетов капу за 1700,хорошо что ещё шину поставили, потому что, это капец, носили брекеты, сняли, зубы разошлись,не носила капу пришлось опять ставить,, сейчас опять сняли брекеты, капу заказали, и шину поставили, ребёнок меньший погрыз капу, хорошо что шина была, врач сказала что капа не нужна, тоже кучу денег выкинули на зубы
Заместитель Анонима• 22 ноября 2020
Ответ дляПушкининиана
однозначно, это помогает!
моя и телефон так теряла. получила трубку с кнопками, накопила на новый сама.
Надо маме с папой просто силу характера проявить. А не боже-боже, то ж дитинонька нечаянно, ну ниче, купим другое, оно ж не хотело.
Никак по другому не научить беречь вещи.
Красота неземная• 22 ноября 2020
Мы месяц искали свою пластинку, потом нашли, тоже перерыла весь дом. Найдется
Дикая Роза• 22 ноября 2020
Це мій страх. Дочка тільки 2 тижні носить. Але ми з чоловіком вирішили в школу не давать, бо в неї ’льогкость в мислях необисайная’(
Автор бажаю успіхів в пошуках.
Сиамская сороконожка• 22 ноября 2020
Ответ длякотопёс
Скажите что Новая это ваш подарок на все зимние праздники
Я своим, когда приходится напоминать чистить зубы, кричу, что визиты к стоматологу буду им дарить на НГ и ДР

Глаза_в_3_карата• 22 ноября 2020
Ответ дляПыхтелка
10 тыс
Приезжайте к нам в город ) У сына за 1600 + 400 3а слепок. Перед установкой выбирала врача, обзвонила 7 клиник (выбирала покруче, с рекомендациями) - цены от 1600 до 2600
Один врач, правда, за 4000 предложил.
Пыхтелка
• 22 ноября 2020
Ответ дляДикая Роза
Автор бажаю успіхів в пошуках.
Дякую
Пыхтелка
• 22 ноября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
И в догонку цены в Виннице:
слепок 350
пластина 1500
обслуживание (раз в полтора-два месяца) 150грн
Моим детям пластинами раширяли челюсти. Зубы при этом сами стали ровно. Это фото нижней пластины дочки на завершальной стадии уже, потому такая уставшая (видны сколы по концам, но не критично для носки)
слепок 350
пластина 1500
У нас как-то по другому выглядит ...
С нёбом пластиковым
Пыхтелка
• 22 ноября 2020
Ответ дляРыжая бестия
Найдёте. Она возле её рабочего места( девочка уроки там делает или что-то мастерит), закрыта в чем-то, потому невидно
Спасибо буду ещё искать(
Моська-слон• 22 ноября 2020
Мы в кровати находили.
А еще был случай. Относили почти год, через месяц на прием к врачу.Мы пошли в кафе, бургеры ели, потом в кино. Пришли, пластину сняла она, положила на салфетку, поели, спеша побежали на сеанс, пластина естественно на салфетке осталась....
В кино она вспомнила, Мама, где пластины? Я в кафе, а там уже убрали со стола( минут 10 прошло). Спасибо девушке официанту, в мусорке нашла нашу пластину)))
НуПогоди!• 22 ноября 2020
Ничего не делать. Потеряла - пусть без пластины ходит и кривые зубы получает. Вырастит, деньги заработает будет зубы исправлять
кружкаЭсмарха• 22 ноября 2020
Ответ дляПыхтелка
Пошла я дальше искать
Моя тоже теряла. Нашли в раздвижном диване, зажатую между быльцем и сидушкой . Пришлось реставрировать
Сумка с непогодой• 22 ноября 2020
Ответ дляПыхтелка
У нас как-то по другому выглядит ...
С нёбом пластиковым
Так это потому, что на моей фотке нижняя, а у вас верхняя.
Вот наши верхние. Пардон за их внешний вид, мои дети их уже давно не носят, но я зачем то их ещё берегу
Персонаж Аноним• 22 ноября 2020
Ответ дляПыхтелка
Понимаете это не просто кривые зубы.
У нее передний растет внутри + страшный и травмированный растет, он может начать разрушаться, поэтому его нужно ’вытянуть’ а потом реставрация, нельзя тянуть, брекеты мне было дорого, но теперь очень жалею, так как на новую пластину денег нет, нужно где-то искать и по-любому ставить.
Так до брекетів вашій дитині ще років 5-7 рости
Персонаж Аноним• 22 ноября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
И в догонку цены в Виннице:
слепок 350
пластина 1500
слепок 350
пластина 1500
Пластини ці є дуууже різні. Від цього і ціна різна.
Тому ваші ціни не про що.
Я за зліпки в Києві в приватній клініці теж 500 грн платила, але пластина була 3500, бо вона з складним вінтом і двома дугами, бо передні зуби треба було з’єднати, бо між ними щілина була, а інші навпаки розтягти
Тому ваші ціни не про що.
Персонаж Аноним• 22 ноября 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Автор, не расстраивайтесь!)
А вообще по опыту, ну давайте будем откровенны, мало что дают эти пластины. Разве что, когда выровнять/поправить нужно минимально.
У меня абсолютно все, кто носил пластины в мл.школе, потом в средней школе ставили брекеты и я в том числе.
Брекети і пластини виконують зовсім різні функції.
Брекети рівняють тільки зуби. Якщо зуби великі, а щелепа маленька, то здорові зуби треба рвати.
А пластини розширюють щелепу. Вони не виконують функцію вирівнювання як таку
Ответ дляПыхтелка
Ну ей 8 лет, обидно, что я всегда ей напоминала и говорила, это очень важно и ты должна это понимать, ты же девочка не будет подростком ходить с черным зубом?
Вы не понимаете на сколько это сложно, помнить про неё!
Мне и ругать было некого и деньги на личение только с моего кармана и понимание того что она мне очень нужна уж точно было/есть и забывала
Тут нет виноватых, съёмная пластина расходный материал, просто смеритесь, плыз.
Персонаж Аноним• 22 ноября 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Брекеты двигают челюсти как раз. У одноклассницы сына целый механизм стоял - каждую неделю мама подкручивала. Иначе более широкие постоянные зубы не помещались, два года она их носила.
У дочери брекеты с пружинами - каждый месяц добавляли по кольцу, вытянули и раздвинули челюсть.
Так то не брекети щелепу двигають, а той самий механізм. У мене донька теж такий носить зараз і брекети буде носити трохи пізніше разом з механізмом.
Самі класичні брекети працюють тільки з зубами, але не з кістками черепа
Сумка с непогодой• 22 ноября 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Тому ваші ціни не про що.
Спорить не буду. Описала только свою ситуацию и спецом добавила фотки чтоб было понятно за что такие цены были у нас.
Персонаж Аноним• 22 ноября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Бачила ваші фото. Зовсім не схожі на пластинку доньки
Я_поехала• 22 ноября 2020
Ответ дляЖенамужная
Ой, девочки, а моя красотка глотнула 2 серьги, которые в уздечку вставляются и 3 камешка, которые в зуб приклеиваются.
Вы это все девочке сделали?
Рыжая бестия• 22 ноября 2020
Ответ дляПыхтелка
Спасибо буду ещё искать(
Ищите. Острые металлические предметы там рядом
Красавица писяная• 22 ноября 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
У нас пластина выравняла передние зубы. Брекеты доктор сказал нет, так как их нельзя снять и почистить зубы под ними нормально, кариес обеспечен. И потом когда зубы остальные молочные в таком возрасте вырадают нужно её опять менять пока не вырастут новые.
Красавица писяная• 22 ноября 2020
Ответ дляMarisha
Да, она дорогая, но она стоит того.
Мы поставили на верхнюю челюсть одновременно с двумя друзьями, но они поставили обычную. Мы уже вышли на финишную, когда они третий(!) Раз меняли сломанную/потерянную. Оба!
За два месяца до нашего снятия они все таки поставили такую же.
Никакой экономии не вышло(( только потеря времени, мучения со снятием/подкручиванием. При этом я честно рассказала все минусы съемной - у нас нижняя стояла, но там иначе было никак, это был протезирование с целью сохранить зубной ряд и давление на месте выбитой коренной единицы ((
Была не дорогая пластина около 3000 грн. На верхнюю челюсть передние зубы.Не поломалась и зубы ровные. До сих пор лежит и с ней все в порядке. Это что же нужно делать чтобы она поломалась
перед тем как кушать снимать нужно.
Красавица писяная• 22 ноября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
У меня тоже осталась на память
Коленная ложечка• 22 ноября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Совершенно не согласна. У старшего сына (16 лет) зубы и верхние и нижние ровные как на подбор стали после пластин, а были в два ряда и челюсти как у пираньи (узкие и вытянутые). Но у нас у всех такая зубная порода (и в семье мужа и у меня
), а потому у детей не было ни единого шанса обойтись без ортодонта. у дочки вот тоже еще чуть и будет идеал (ей почти 12 лет)
В нашем случае пластины сработали на все 100%
), а потому у детей не было ни единого шанса обойтись без ортодонта. у дочки вот тоже еще чуть и будет идеал (ей почти 12 лет) В нашем случае пластины сработали на все 100%
Значит, мне не повезло(( у менязубной ряд выровняли, но прикус - нет(