Мелочунь• 22 ноября 2020
Жалею, что родила детей.
Хочу поднять одну тему. И всё равно, что меня сейчас осудят. Мне 30 лет, у меня двое детей, мальчиков-погодок. Одному 3 года, второму 2 года. Я жалею, что их родила. Жизнь превратилась в день сурка. Они ходят в сад, но это ничего не меняет. Я не могу отдохнуть нормально, не могу пожить для себя. В этот короткий промежуток времени мне нужно готовить жрать, убираться, стирать, ходить в магазин, решать какие-то дела, и так каждый день. Потом забираю детей из сада и тут начинается: бесконечный галдёж, крики, драки. Дети пристают ко мне, сами играть не могут, им вечно от меня что-то нужно, а я хочу только покоя, тишины. Мне неинтересны мои дети. Помощников в виде бабушек у нас нет, муж приходит поздно, пожрёт и сразу ложится спать. С детьми он время не проводит вообще, на выходных весь день спит. Я так жалею, что родила этих детей! Помогите, что мне делать? И нет, это не послеродовая депрессия, она у меня уже была, я проходила лечение и принимала лекарства. Врач говорил, что я должна больше времени посвящать себе, но в моей ситуации это нереально. Что мне делать с детьми?
задумчивая мордочка• 22 ноября 2020
Ответ дляКучерявочка
Да Укрпочта например. Вы обязаны соблюдать кзот, очень надеюсь что начнут штрафовать когда нибудь
на укрпочту никто на полдня не возьмёт, и пахать там нужно больше положенных 8 часов за зарплату 3 копейки. А кто вам сказал, что я не соблюдаю кзот?)) штрафовать за то, что мне не подходит сотрудник на пол дня, не вылазящий с больничных??? мне такие сотрудники не подходят, поэтому таких не беру и ничего нарушать не приходится
Робот Вертер• 22 ноября 2020
Ответ дляТворог для розжига
Скажите а вы были бы мужиком на работе днями, деньги приносите. Дети в саду сидят день и ели бы каждый день покупную еду? Мучились бы с изжогой но ели бы бо жена устала?
Жена морально устала, не физически. Если бы муж ее кружили, отпускал, развлекал, она бы горы свернула. Да и вред покупной еды сильно преувеличен. Как и ценность домашней кухни.
Стервочка• 22 ноября 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
много у вас друзей имеет возможность днём с кем-то встречаться? 4м они тоже время не проводят судя по всему. Но и с тем, что родители не должны проводить время сами без детей, я тоже категорически не согласна.
да, со всеми по сути, а в чем проблема пообедать вместе?то, что 4 мало вместе плохо, тут и правда надо искать причину
Аноним Советчик• 22 ноября 2020
Ответ дляМелочунь
Прихожу домой, завтракаю, смотрю новости. Затем убираю бардак в детской комнате, застилаю кровати детей. Застилаю нашу с мужем кровать. Собираюсь в магазин за продуктами. Прихожу домой, готовлю ужин для мужа и детей. Стираю вещи, убираюсь.
Не нужно сразу идти домой. У вас по факту свободного времени до 17)). Ну винилите на себя 2-4 часа, потом по дороге домой купите продукты. Мужа не будет до 21, дети после 17. Приготовьте еду , стирку и уборку можно спокойно сделать и при детях. Чем больше мама занята - тем меньше они трогают!
Я мама 3 сыновей.
Советчицы тоже плачут• 22 ноября 2020
Радуйтесь, что все здоровы). Вообще, пойдите на работу, сразу веселее станет😁
Кто крайний?• 22 ноября 2020
Автор, хорошая вы моя девочка! Я вам верю! Вы большой молодец, что можете это вслух сказать. Хорошо бы больше мам объединялись, чтобы могли погововорить о своих чувствах и как-то отвести душу.
Но судя по комментаторшам, тут большинство опупевших яжемамок.
Ответ дляМелочунь
Я не хочу работать на оплату няни, а муж денег на неё не даст.
Нахуа вам няня если дети с утра до ночи в саду? Вам нянь нужен, лично для вас несчастной?
Я, если, что понимаю о чем пишу, у меня 5-ро детей и самый младший сейчас в самом ужасно-шкодном возрасте 1.8 года, я сейчас очень часто неадекватная и немного агрессивна, в свою защиту напишу, что таких как этот у меня ещё не было, хотя все детки активные, он везде и всюду и везде школа. Меня спасают старшие сейчас, но когда садик начнётся, то я мечтаю отдохнуть, но точно это только мечта, так как четвёртой в школу, а ее нужно возить и из дому выезжать в 7 утра и как это все слепить в одну кучу, я пока не понимаю
Страхованная• 22 ноября 2020
Ответ дляМелочунь
Случайно, это моя ошибка.
Не говорите так, не гневите Бога. И это пройдет...
У меня трое детей и я ни секунды не жалела об этом. Но у меня муж, как муж, а не как у вас для галочки
Чукча Мукча• 22 ноября 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Вы представьте, только очень постарайтесь всерьёз , что их у вас отберут. Или, стригли неизлечимо больны.
Всю дурь вышибет мигом.
Да не вышибет! У девушки усталость, опустошение, если бы хотя бы муж помогал, а так еще и его обслуживать...
Дайте женщине отдых и она восстановится
Кто крайний?• 22 ноября 2020
Ответ дляДлинноНожка
Тошно Вас читать! Дети виноваты...
Вы ж целый день свободны, пока они в саду. Не можете правильно организовать свое время - так Вам и надо!!!
И я Вас расстрою, когда начнется школа - садик Вам покажется раем!
0____о это ж с какого перепугу в школе хуже, чем в садике? вы чего, женщина?
Бентливуман• 22 ноября 2020
Надеюсь это не правда. Если правда, то почему мир так не справедлив.
Кто крайний?• 22 ноября 2020
Ответ дляМелочунь
Всё-таки няня даст вам возможность жить полноценной жизнью, даже если за нее придется отдавать всю зарплату.
ЯсноВидящая• 22 ноября 2020
Когда начнется подрастковый период, тогда будите 2,3годика вспоминать
Сумка с непогодой• 22 ноября 2020
Ответ дляКто крайний?
Опупевшие яжемамки это ответственные и осознанные родители. А вы наверное из тех мамок что глаз от телефона на детской площадке не отрывают
Цветок Мира• 22 ноября 2020
Ответ дляМелочунь
это 2 часа от силы времени
а с 12 до 17 что делаете?
Просто звязда• 22 ноября 2020
Выходить на работу и нанимать няню.
Посмотрите передачу Супермамочка 48 выпуск. Там героиня проводит со своей дочкой один день в неделю, потому что на большее у неё нет ресурса. И не винит себя за то, что она плохая мать.
Сумка с непогодой• 22 ноября 2020
Ответ дляКто крайний?
Большей глупости трудно придумать. Работать чтоб отдать все деньги чужой тёте, чтоб она за твоими детьми смотрела
спальное место• 22 ноября 2020
Ответ дляБентливуман
Риторический вопрос. Почему не правда, всякое в жизни бывает.
Зубожиння• 22 ноября 2020
Ответ дляМелочунь
Муж нормально зарабатывает, на жизнь хватает, но меня уже и деньги не радуют. Я хочу жить для себя, посвящать время себе, заниматься своим хобби, или просто ходить в бассейн, на каток, а летом кататься на велосипеде - одна. Но у меня всё время занято либо хозяйством, либо детьми.
Хммми. Нормально зарабатывает и вы нанять не можете кто будет хотя бы убирать/готовить???
Для нормального заработка это не большие расходы
Зубожиння• 22 ноября 2020
Ответ дляМелочунь
Что значит не даст?
У вас похоже не с детьми проблема, а с мужем
Зубожиння• 22 ноября 2020
Ответ дляМелочунь
У мужа пятидневка с 9 до 18, но он после работы домой не идёт, а занимается своими делами. Проходит ближе к 21, когда дети уже спят.
Шикарно устроился мужик. Вы чего это позволили???
Зубожиння• 22 ноября 2020
Ответ дляМелочунь
Встречается с друзьями, да много чего ещё.
Брали б с мужа пример)))))
Цветок Мира• 22 ноября 2020
Тут как-то искривленно описывают выход на работу. Типа это шанс сбежать от домашних обязанностей. А смысл в чем? На работе тоже можно упахаться будь здоров, и 99% работ - это не о саморазвитии и нарядном восседании в офисе, а взмыленная шея, психованное начальство и клиенты-неадекваты.
И после этого всего автору приходить домой, где НИКТО за нее не сделает домашнюю работу. Даже няня, которая из сада заберет детей, вместо автора не наготовит и не уберет, постирает и т.д.
Автор и так с 8 до 17 размазывает дела, которые можно за 2-3 часа переделать и балдеть под сериальчик себе, на целый день и стонет от того, что нет ей времени на себя. А добавьте к этому еще и работу - так она с катушек через неделю слетит.
И еще момент - муж такой тиран типа на няню денег не даст, но автор собирается интернат искать. А как интересно муж - спокойно отправит детей?
Тролячья тема какя-то. Не верю, что такое бывает.
Зубожиння• 22 ноября 2020
Ответ дляМелочунь
Вы верно говорите, муж присутствует только в виде денег. В этом его упрекнуть нельзя. Но в семье его нет.
В виде каких денег он там присутствует? Кого вы в этом уговариваете? Вам нельзя даже няню оплатить, чтоб выйти из дому одной. О каких деньгах речь? На поесть?
Ответ дляПоторописька
Это да, не принято. Сразу белопальтовые набегут.
Не обязательно ненавидеть. Я, к примеру, очень люблю своих детей. Но, я морально, эмоционально выгорела. У меня нет возможности взять тайм аут и восстановиться. Сейчас уже это на физику перешло. С трудом встаю, с трудом держусь день. На ходу засыпаю. Постоянно хочется плакать . И дети ещё больше липнут ко мне. А мне после каждых их объятий ещё хуже.
. Я не знаю, честно, что делать.
Менять обстановку кардинально, если позволяют финансы, то Египет, если нет, то к маме, свекрови, подруге в село( с условиями, конечно).
Ухтышка_малышка• 22 ноября 2020
Ответ дляОябунчик
Потом начнется школа
И таки да. Садик до 17, школа до 13-15.00 и уроки.
Цветок Мира• 22 ноября 2020
Ответ дляЗубожиння
автор может выходить из дома с 8 до 17 каждый день
ей няня не нужна
она просто обычные бытовые дела делает весь день, вместо того чтобы оптимизировать и справляться за 2 часа
ей няня не нужна