АнтиТроль• 22 ноября 2020
Маринование вешенок
Девочки, в каких пропорциях вы добавляете соль и сахар при мариновании вешенок? Самый вкусный маринад - это какой?
АнтиТроль
• 22 ноября 2020
Ответ дляПоказушница
Вешенок?😳
Вешенок. Вешенки - им.п., вешенок - род.п.
Оскорбляю всячески• 22 ноября 2020
В тех же пропорциях, как вы маринуете остальные грибы)))только предварительно варить дольше.
АнтиТроль
• 22 ноября 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
А если я остальные не мариную? И варить дольше - это точно не про вешенки, они же резиновыми станут. Их минут 20 варят всего.
АнтиТроль
• 22 ноября 2020
Ответ дляvinika
100мл воды, 1 стол.ложка соли, 1 чайная сахара, перец горошек, лавровый лист, кипят 20-30 минут, в конце 50мл уксуса. Все из расчета на 1 кг
Хм, а полстакана воды - не мало на 1 кг грибов?
АнтиТроль
• 22 ноября 2020
Я всегда делала соль и сахар 1:1, но на рынке у продавца висел рецепт, где сахара было в 4 раза больше, чем соли. Вот я и задумалась.
Федорино Горе• 22 ноября 2020
Ответ дляТаки в курсе
Прочитайте про вешенки, из не менее 20 минут варят. Они из грибов, которые требуют термообработку.
АнтиТроль
• 22 ноября 2020
Ответ дляФедорино Горе
Да что мне читать про них? Я их много лет мариную. Просто решила с кисло-сладостью поэксперементировать.
Федорино Горе• 22 ноября 2020
Ответ дляТаки в курсе
Ааа, понятно. А я просто не знала и могла их минут 10 поджарить и есть. А потом прочитала, что так нельзя.
ШобВам_КакНам• 22 ноября 2020
Я на 1л. воды по 1ст.ложку сахара и соли ,100гр.уксуса ,горошек,душистый перец,гвоздику, кориандр,лавровый лист,закипел рассол.кидаю грибы,варю 20 мин.
АнтиТроль
• 22 ноября 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Вот и я так. Пожалуй, ну их, эти эксперименты)))
Творческий типаж• 22 ноября 2020
Ответ дляФедорино Горе
А я типа отбивные из них делала. Просто помыла хорошо, посолила и в муке и яйце пожарила. Это сто процентов не 10 минут, а меньше.
А так низя оказывается???

Федорино Горе• 22 ноября 2020
Ответ дляТворческий типаж
А так низя оказывается???

Да, но вроде ничего страшного не случалось