Птица Говоруша• 22 ноября 2020
Девочки накидайте пожалуйста ваших вариантов эконом блюд.
Хочется разнообразияи вкусняшек, но бюджет уходит в минус.
Петросянша• 22 ноября 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
я на смальце пеку песочную выпечку , замена лучше, чем маргарин. В старых фр.рецептах именно виды смальца, а не слив.масло
А смалец где берете?
ЛолитаНеРазлита• 22 ноября 2020
Ответ дляИванка Бур
Сегодня делала ’ножки Жванецкого’, двух видов, очень вкусно. Рецепт стащила у Лазерсона.
Доедали маринованные зеленые помидоры и квашеную капусту сегодня пробовали.
Завтра думаю делать фаршированные яйца и картошку с грибами.
Очень люблю из бюджетного суп-лапшу или бульон с гренками.
Чем яйца фаршируете?
ЛолитаНеРазлита• 22 ноября 2020
Я на бутеры/гренки делаю ложную икорку.
Рис с черносливом. Блинчики с грибами. Печень в сметане. Крылышки в меловом соусе с Чили. И моё любимое - Селёдка с маринованным луком и пюре или картофель печёный в кожуре.
Зам. зав. Анонима• 22 ноября 2020
Ответ дляПетросянша
А смалец где берете?
топлю сама. покупаю нутрянный свинной жир(15 грн за кг )и топлю на водяной бане(як книжка пише)
Сорока-Белобока-a209• 23 ноября 2020
Сосетти. Что значит сосиски и спагетти. Порезать сосиски кружочками, проткнуть ее спагетти, так чтоб сосиска была на середине и отварить. Посыпать пармезаном. Дети точно это любят)
Иванка Бур• 23 ноября 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Чем яйца фаршируете?
Чем найдется: грибы, паштеты, рыба, вообще яйца сочетаются буквально со всем. Мои любимые с сардиной. Рыбу разминаю вилкой, добавляю желтки и жидкость из консервов, можно майонеза немного, чтобы консистенция понравилась.