23 ноября 2020

Как поговорить с подростком об ЭТОМ?

Долго думала, писать или нет, но почитала тему про девочку подростка,которая планирует с парнем первый секс и решилась. Только у меня другая ситуация, моя УЖЕ, тоже 16 и ей и ему, ешки-матрешки! Что у них в голове, не понимаю. Вот хоть убейте,не пойму, нафига так рано? Зачем так рано отказываться от детства и начинать взрослую жизнь? Любовь у них видите ли! А мне теперь трясись, чтоб не было проблем, воспалений и т.д. Под замок я ее посадить не могу, она саободный человек, говорить пыталась, но только фырканье в ответ: ,,Я все знаю, я не дура". Вот как мне верить, что она не дура и кажлый раз они будут с презервативом это делать? Злюсь на нее ужасно. Все выпуски Беременной в 16 пересмотрели, она прекрасно знает,чем может быть чреват ранний секс и все равно пися зачесалась. Как я узнала? Всплыло сообщение на телефоне от ее парня в котором все было ясно как белый день: ,,Кися, как там твоя писечка, соскучилась по моему члену?" Мне противно, что я это увидела. Теперь места себе не нахожу, как с ней поговорить? Не в смысле отговорить это делать, а убедиться, что они предохраняются. Не знаю, с чего начать. Я не хочу, чтоб она унала,что я увидела это смс, не хочу ее ставить в неловкое положение, это слишком личное.
показать весь текст
гражданинГрубиян 23 ноября 2020
Ответ дляПесиКот
какая спираль нерожавшей девочке?
Обычная, зачем мне вопросы задаете? Если мне ставили еще почти 30 лет назад в те же 16 и до родов. В 19 сняла и родила ребенка в 22 развелась с мужем, тогда и были эксперименты с постинором.
У гинеколога консультируйтесь.
Пез Году Неделя 23 ноября 2020
Ответ дляРаздражевская
Я готова ,,долбить’ , но, я ей не надоем своим долбением? Чтоб она полностью от меня не закрылась. У нас с ней хорошие отношения, я ее во всем поддерживаю, думала, она мне доверяет...А теперь так обидно...нет этого доверия. Я не хочу знать подробностей как куда и сколько они это делают, но я хочу открытости от дочки. Зачем ныкаться?
Затем, что это уже отдельная личность. Себя вспомните. Маме все рассказывали, открыто?
Моя тоже ныкается. И я ревностно отстаивала свои границы или то, что ими считала.
Долбить надо умеючи, не прямо, когда своим примером знакомых, когда под настроение, когда шуткой, а когда под момент прямо сказать- вот тебе мои слова, про Постинор( к слову, Постинор я просто помню, сейчас есть лучше препараты, с одной таблеткой и не такие ударные, и да, это если вдруг чп- раз в полгода и то много...)
Пез Году Неделя 23 ноября 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
а мне одной противно от самого сообщения (от выражений)? мне кажется, нет там любви никакой, подростковые гормоны и все... я бы поговорила с дочкой и именно на это внимание ее обратила. ну не так любовь выражается. а без любви в 16 зачем?
Это тоже может быть. Пацанам надо самоутвердиться, девочкам поддаться , типа ,,парень у меня,,
Будущий членоносец не смог иначе выразить свою заинтересованность.. печально.
Для драки 23 ноября 2020
Ответ дляПез Году Неделя
У вас есть дочь 16 лет?
У меня как раз.
Она наивна до слез. Какие тут дети
Нету. Я знаю примеры, когда люди нашли себе пару в раннем возрасте, и все благополучно. И знаю, сколько проблем у тех, кому родители говорили, что в личной жизни допустимо что угодно, лишь бы не было детей. Видимо, подразумеваю, что дочка сама получилась ’по залету’ и лучше бы её не было.
гражданинГрубиян 23 ноября 2020
Ответ дляПесиКот
впервые слышу, но даже если да, презерватив еще и от болезней защищает, а спираль нет
Согласна, но иногда презерватива нет, думаете она ему откажет? Естественно с презервативом лучше! Может сказать ей, чтоб не говорила МЧ, что спираль стоит, а то он будет потом на презиках экономить, типа и так норм...
Девочки, это все не ко мне. Я просто посоветовала выход из ситуации, а делать так или нет, это только как мама решит и её дочь.
Была б моя дочь, я бы сделала так, как моя мама в свое время.но я не она и у меня вообще сын и совсем другие проблемы.
Жалею про постинор, надо было тогда опять спираль поставить, сейчас было бы двое детей.
автор Раздражевская 23 ноября 2020
Ответ дляДля драки
16 это подросток? Зачем говорить? Зачем навязывать презервативы? Лучше ребёнок по любви, даже если что-то не сложилось, чем конвейер в личной жизни без детей. Не мужчина ли автор темы?
Нет, я мама и очень переживаю. Мне трудно принять тот факт, что девочка выросла. По закону 16 это подросток. С 18 лет они уже вправе сами все решать. А сейчас я имею полное право пойти и заяву в полицию на этого мальчика накатать. Но я этого не сделаю, потому что виду, что они кипятком друг за другом сцут и у них все по обоюдному согласию. А другая мамаша могла бы написать и потрепать нервы родителям мальчика. Вот и возникает вопрос, нафига мальчики трогают несовершеннолетних девочек? Завтра этой девочке что то стукнет в голову и напишет заяву об изнасиловании.
Все знаю вдоль и поперек ) 23 ноября 2020
Ответ дляIQ 80
А как ваш брат / сестра разрешает у себя оставаться
Племяннику 17. Мама и папа работают в другой стране. Он живет с бабушкой, а бабушка....там бабушка современней молодежи
Пез Году Неделя 23 ноября 2020
Ответ дляПесиКот
вы в себе вообще? случайно в прошлом году познакомилась с женщиной, она первого ребенка как раз по залету в 16 родила. Женщина очень приятная, умничка, но не получила высшего образования, сейчас у нее уже 2 детей, от разных мужчин, отношения с третьим. Я ей желаю всего самого лучшего, но не могу отделаться от мысли, что если бы не беременность ранняя, ее жизнь сложилась бы по-другому.
Совершенно верно. Недавно ортопед обмолвился, что девочки до 20 лет растут, хоть после 16 уже не так интенсивно, как раньше.
Ребенок- это гробить себя. Причем будущий папа сольется200%
Ну и родителям тот ещё гемор.
Мамаша в бигудях 23 ноября 2020
Ответ дляМорковна
А я в 13 полный ребёнок, какой там секс. У меня ещё было детство
У меня и месячных ещё не было, я ничего не знала, не понимала. Шила одежду пупсикам )
автор Раздражевская 23 ноября 2020
Ответ дляНаивная Хо
Познакомьте ее со своим гинекологом.
Скажите, что теперь она может обращаться к ней напрямую. Без тебя, если захочет. Это действительно толковый врач.
У меня мужчина генеколог. Плохой вариант для девочкии16 летней , мне самой бы не хотелось, чтоб ее взрослый дядька осматривал. Хотя как врач он супер профессионал
Мамаша в бигудях 23 ноября 2020
Ответ дляСливочная пенка
Раз уж телефон с таким сообщением попал мне в руки, то я бы ответила сама.
’Нет, не соскучилась. Скучаю по подаркам и цветам.’
Имхо, в 16 только принимать ухаживания, а для кекса рано. В 18 в самый раз
Да, в научной литературе так и написано, до 18 очень нежелательно.
автор Раздражевская 23 ноября 2020
Ответ дляМалявка-козявка
А у вас есть младший сын?
Нет, у меня одна дочь.
Манный комочек 23 ноября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Спираль поставьте ей, отведите к гинекологу и заплатите.
Спираль исключит трихомониаз,гарднелез,гонорею, хламидиоз?
Пез Году Неделя 23 ноября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Обычная, зачем мне вопросы задаете? Если мне ставили еще почти 30 лет назад в те же 16 и до родов. В 19 сняла и родила ребенка в 22 развелась с мужем, тогда и были эксперименты с постинором.
У гинеколога консультируйтесь.
Та я консультировалась как замуж вышла, сказала до родов низзя.
Мамаша в бигудях 23 ноября 2020
Ответ дляПесиКот
какая спираль нерожавшей девочке?
Какое-то издевательство. Из-за какого-то секса ставить инородное тело . А не дай бог сгусток попадет и загноение начнется. У соседки было такое. Делали полосную операцию. Тоже, большая любительница посекситься.
гражданинГрубиян 23 ноября 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Та я консультировалась как замуж вышла, сказала до родов низзя.
Сейчас специально погулила, ставят не рожавшим с 16 лет, после анализов, противопоказания не регулярные месячные или хронические воспаления мочеполовой системы.
Девочки, посмотрите сами.
Пез Году Неделя 23 ноября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Сейчас специально погулила, ставят не рожавшим с 16 лет, после анализов, противопоказания не регулярные месячные или хронические воспаления мочеполовой системы.
Девочки, посмотрите сами.
Ничеси. Надо погуглить, посоветоваться.
Вариант, если припечет.
Но эти девочки, так вижу, своему парню гордо вываливают новость, чувак счастлив- ,,опа, презик не надо!!,, - и понеслооось
Ох эти мамы, везде себе проблем найдут
автор Раздражевская 23 ноября 2020
Ответ дляСливочная пенка
Раз уж телефон с таким сообщением попал мне в руки, то я бы ответила сама.
’Нет, не соскучилась. Скучаю по подаркам и цветам.’
Имхо, в 16 только принимать ухаживания, а для кекса рано. В 18 в самый раз
У меня сердце от увиденного чуть не выскочило, давление подскочило, какое там отвечать...охота этому мальчику по голове настучать, но нельзя. Самое ужасное, что она кажлый раз спрашивает у меня разрешение на ,, Пойти погулять’. А я после этого смс не знаю, как себя вести. Это типо даю благословение на аханье...иди доченька, ахайся, но про презики помни!
Пез Году Неделя 23 ноября 2020
Ответ дляРаздражевская
У меня сердце от увиденного чуть не выскочило, давление подскочило, какое там отвечать...охота этому мальчику по голове настучать, но нельзя. Самое ужасное, что она кажлый раз спрашивает у меня разрешение на ,, Пойти погулять’. А я после этого смс не знаю, как себя вести. Это типо даю благословение на аханье...иди доченька, ахайся, но про презики помни!
Кроме как ,,сил нам,,- ниче в голову не приходит.
У мой пока нет парня, но как появится
Манный комочек 23 ноября 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Какое-то издевательство. Из-за какого-то секса ставить инородное тело . А не дай бог сгусток попадет и загноение начнется. У соседки было такое. Делали полосную операцию. Тоже, большая любительница посекситься.
Я тоже прозреваю если честно.
Помню,как у подружки мамы спираль вросла,ее оперировали
Такое впечатление,что в матку всунуть какую то хрень это не опаснее,чем карамельку схрумкать
автор Раздражевская 23 ноября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Спираль поставьте ей, отведите к гинекологу и заплатите.
Какая спираль в 16 лет и нерожавшей? Вы в своем уме? Я после родов поставила, через пол года имела массу негативных последствий и сильнейшее воспаление именно от спирали!
Кумушка 23 ноября 2020
У меня тоже барби стояли в 15 но тем не менее уже был парень и мы практиковали и изучали очень активно вместе оральный секс, в основном он мне )а я ему рукой, так как проникновения я очень боялась) дотерпели до 16 лет и На мой день рождения ЭТО случилось)тоже никаких плохих воспоминаний )Это было 12 лет назад , мне не нужно было и. Было бы неприятно если мама говорила бы со мной на эту тему , я знала что презерватив необходим! Я не была затурканной и всю инфа к 15 годам почерпнула что без резины !не ни ни )и хотят подросток 12 летней давности что говорить о современных подростках )
ПесиКот 23 ноября 2020
Ответ дляРаздражевская
Нет, я мама и очень переживаю. Мне трудно принять тот факт, что девочка выросла. По закону 16 это подросток. С 18 лет они уже вправе сами все решать. А сейчас я имею полное право пойти и заяву в полицию на этого мальчика накатать. Но я этого не сделаю, потому что виду, что они кипятком друг за другом сцут и у них все по обоюдному согласию. А другая мамаша могла бы написать и потрепать нервы родителям мальчика. Вот и возникает вопрос, нафига мальчики трогают несовершеннолетних девочек? Завтра этой девочке что то стукнет в голову и напишет заяву об изнасиловании.
насколько я в курсе, по законодательству сексом можно с 16 заниматься
тем не менее, совершеннолетие и полная дееспособность по-прежнему с 18 лет
Для драки 23 ноября 2020
Ответ дляПесиКот
вы в себе вообще? случайно в прошлом году познакомилась с женщиной, она первого ребенка как раз по залету в 16 родила. Женщина очень приятная, умничка, но не получила высшего образования, сейчас у нее уже 2 детей, от разных мужчин, отношения с третьим. Я ей желаю всего самого лучшего, но не могу отделаться от мысли, что если бы не беременность ранняя, ее жизнь сложилась бы по-другому.
Я в себе. Вы правда думаете, что в 16 кто-то слушает советы родителей, ещё и такие бестактные? Воспитывать надо раньше. В проблемах женщины виноват точно не ребёнок, и нельзя делать из него обузу. Многих (не всех) ребёнок спасает от беспорядочных связей, зависимостей и других проблем. Деградируют обычно те, кому родители долбят, что ребёнок это обуза. И не в высшем образовании счастье, многие без него нормально мыслят и хорошо зарабатывают.
Кумушка 23 ноября 2020
Да и плюсую , 16 лет возраст сексуального согласия и ваш бред яжематерный что вы что там напишете вызовет только ненависть к вам вашей дочери , они напишут. Что любят друг друга и. Трахаются по обоюдному согласию и закон! Будет на их стороне , так как повторюсь 16 возраст сексуального согласия !
Для драки 23 ноября 2020
Ответ дляРаздражевская
Нет, я мама и очень переживаю. Мне трудно принять тот факт, что девочка выросла. По закону 16 это подросток. С 18 лет они уже вправе сами все решать. А сейчас я имею полное право пойти и заяву в полицию на этого мальчика накатать. Но я этого не сделаю, потому что виду, что они кипятком друг за другом сцут и у них все по обоюдному согласию. А другая мамаша могла бы написать и потрепать нервы родителям мальчика. Вот и возникает вопрос, нафига мальчики трогают несовершеннолетних девочек? Завтра этой девочке что то стукнет в голову и напишет заяву об изнасиловании.
Если мальчик относится хорошо, никто на него заяву не напишет.
Пез Году Неделя 23 ноября 2020
Ну ладно, ставят спирали. Но почитав про это, я своей категорически отказываюсь ставить..
автор Раздражевская 23 ноября 2020
Ответ дляКумушка
У меня тоже барби стояли в 15 но тем не менее уже был парень и мы практиковали и изучали очень активно вместе оральный секс, в основном он мне )а я ему рукой, так как проникновения я очень боялась) дотерпели до 16 лет и На мой день рождения ЭТО случилось)тоже никаких плохих воспоминаний )Это было 12 лет назад , мне не нужно было и. Было бы неприятно если мама говорила бы со мной на эту тему , я знала что презерватив необходим! Я не была затурканной и всю инфа к 15 годам почерпнула что без резины !не ни ни )и хотят подросток 12 летней давности что говорить о современных подростках )
Вы меня немного успокоили
ПесиКот 23 ноября 2020
Ответ дляДля драки
Я в себе. Вы правда думаете, что в 16 кто-то слушает советы родителей, ещё и такие бестактные? Воспитывать надо раньше. В проблемах женщины виноват точно не ребёнок, и нельзя делать из него обузу. Многих (не всех) ребёнок спасает от беспорядочных связей, зависимостей и других проблем. Деградируют обычно те, кому родители долбят, что ребёнок это обуза. И не в высшем образовании счастье, многие без него нормально мыслят и хорошо зарабатывают.
воспитывать надо раньше, конечно, но напомнить лишний раз не помешает.
Воспитание, кстати, тоже спасает от беспорядочных связей, зависимостей и других проблем.
По-вашему, ребенок в 16 не обуза - но как получить хорошее образование и устроиться на нормальную работу, имея грудничка на руках?
Сливочная пенка 23 ноября 2020
Ответ дляРаздражевская
У меня сердце от увиденного чуть не выскочило, давление подскочило, какое там отвечать...охота этому мальчику по голове настучать, но нельзя. Самое ужасное, что она кажлый раз спрашивает у меня разрешение на ,, Пойти погулять’. А я после этого смс не знаю, как себя вести. Это типо даю благословение на аханье...иди доченька, ахайся, но про презики помни!
С мальчиком я бы хотела познакомиться, чтоб посмотреть что там за мальчик. Мало того, что раскрутил девочку на секс, так еще и навязывает ей такой формат общения. Не он должен каждый раз выкладываться и стараться получается для нее, а она уже должна воспринимать как должное, что у них встречи для секса.
С дочкой бы поговорили про свои опасения. Не только про защиту, а про отношения вообще. Про разные потребности гормональные в этом возрасте. Про то как легко согласиться не потому что действительно хочет девочка аж не может, а потому что ’круто’ или потому что хочется просто внимания. И что это не причины соглашаться. И еще про переписки с фотографиями, которые потом могут показываться всем...
Лично меня возмущает не только секс, а и то, что мальчик как бы получает письменные потдтверждения, что он с ней был..