Раздражевская• 23 ноября 2020

Как поговорить с подростком об ЭТОМ?

Долго думала, писать или нет, но почитала тему про девочку подростка,которая планирует с парнем первый секс и решилась. Только у меня другая ситуация, моя УЖЕ, тоже 16 и ей и ему, ешки-матрешки! Что у них в голове, не понимаю. Вот хоть убейте,не пойму, нафига так рано? Зачем так рано отказываться от детства и начинать взрослую жизнь? Любовь у них видите ли! А мне теперь трясись, чтоб не было проблем, воспалений и т.д. Под замок я ее посадить не могу, она саободный человек, говорить пыталась, но только фырканье в ответ: ,,Я все знаю, я не дура". Вот как мне верить, что она не дура и кажлый раз они будут с презервативом это делать? Злюсь на нее ужасно. Все выпуски Беременной в 16 пересмотрели, она прекрасно знает,чем может быть чреват ранний секс и все равно пися зачесалась. Как я узнала? Всплыло сообщение на телефоне от ее парня в котором все было ясно как белый день: ,,Кися, как там твоя писечка, соскучилась по моему члену?" Мне противно, что я это увидела. Теперь места себе не нахожу, как с ней поговорить? Не в смысле отговорить это делать, а убедиться, что они предохраняются. Не знаю, с чего начать. Я не хочу, чтоб она унала,что я увидела это смс, не хочу ее ставить в неловкое положение, это слишком личное.
Для драки• 23 ноября 2020
Ответ дляПесиКот
воспитывать надо раньше, конечно, но напомнить лишний раз не помешает.
Воспитание, кстати, тоже спасает от беспорядочных связей, зависимостей и других проблем.
По-вашему, ребенок в 16 не обуза - но как получить хорошее образование и устроиться на нормальную работу, имея грудничка на руках?
Образование можно получить заочно, а работать на дому. На работу можно устроиться и без образования. В любом возрасте надо жертвовать многим ради ребёнка. Хоть в 16, хоть в 35. Но в 16 намного больше сил и здоровья. Воспитание, конечно, спасает.
Мусик Пусик• 23 ноября 2020
Ответ дляРаздражевская
Я готова ,,долбить’ , но, я ей не надоем своим долбением? Чтоб она полностью от меня не закрылась. У нас с ней хорошие отношения, я ее во всем поддерживаю, думала, она мне доверяет...А теперь так обидно...нет этого доверия. Я не хочу знать подробностей как куда и сколько они это делают, но я хочу открытости от дочки. Зачем ныкаться?
Вы уже надоели ей. Один жаргон чего стОит: ’зачесались’ ((
И чужие переписки стыдно читать, хоть не признавайтесь.
В 16 одновременно и ребенок, но и взрослый человек, что тут поделаешь. Может, и хорошо, что есть уже взаимная любовь, так спокойней будет.
И да, всякие воспаления далеко не у всех и не от всех, по себе не судите.
ПесиКот• 23 ноября 2020
Ответ дляДля драки
учиться и работать на дому не всем подходит. Веселая студенческая жизнь, социализация, да и самодисциплины не всем хватает. Еще раз - на приличную работу без образования не возьмут.
автор Раздражевская • 23 ноября 2020
Ответ дляСливочная пенка
С мальчиком я бы хотела познакомиться, чтоб посмотреть что там за мальчик. Мало того, что раскрутил девочку на секс, так еще и навязывает ей такой формат общения. Не он должен каждый раз выкладываться и стараться получается для нее, а она уже должна воспринимать как должное, что у них встречи для секса.
С дочкой бы поговорили про свои опасения. Не только про защиту, а про отношения вообще. Про разные потребности гормональные в этом возрасте. Про то как легко согласиться не потому что действительно хочет девочка аж не может, а потому что ’круто’ или потому что хочется просто внимания. И что это не причины соглашаться. И еще про переписки с фотографиями, которые потом могут показываться всем...
Лично меня возмущает не только секс, а и то, что мальчик как бы получает письменные потдтверждения, что он с ней был..
Это да, все эти переписки это такое паливо! Хорошо, что увидела я, а не папа! Это бы была катастрофа! Он не стал бы церемониться, мало не показалось бы, получили бы все!
Я малой говорила и не раз, что все, что где либо написано, может быть увидено кем либо и что это компромат.
автор Раздражевская • 23 ноября 2020
Ответ дляМусик Пусик
Она телефон оставила на микроволновке, а оно всплыло в тот момент, когда я суп ставила разогревать. Глаза сами прочитали, машинально. И мне гадко не от такого, что я ПРОЧИТАЛА, а от того, ЧТО я прочитала. Не кажлый день узнаешь, что твою 16 летнюю дочку уже кто то того
Атятя_тётя• 23 ноября 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Из нормальной семьи ,но папа и мама были заняты только собой и своей общей работой, а у меня появился парень ,старший ,24 года , первая любовь ,все такое ) вот о сексе чисто то все было идеально, научил испытывать оргазм меня он путем долгих стимуляций эрогенных зон ,никакой боли от первого полового акта.
он был( а может и есть???) педофил, вам 13 ему 24 - это только мне режит глаза!!??.
Он вас использовал(((((.
Для драки• 23 ноября 2020
Ответ дляПесиКот
Как будто корочка из вуза гарантирует карьерный рост. Сейчас важнее личные качества и что человек умеет.
Мамаша в бигудях• 23 ноября 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Ну ладно, ставят спирали. Но почитав про это, я своей категорически отказываюсь ставить..
Нет нет нет.
Почему это всё должна терпеть женщина ? Тем более девочка молодая.
Пусть мужики себе что-то туда засовывают.
ПесиКот• 23 ноября 2020
Ответ дляДля драки
ну какие личные качества и что человек умеет, если в 16 лет уже ребенок на руках? от большого ума и умения секситься, видимо. Юная мать-одиночка мечта работодателя, не смешите
Для драки• 23 ноября 2020
Ответ дляПесиКот
Если окружающие её поддержат, найдёт работу и с ребёнком. Если будут обесценивать как вы, ей будет сложно. В 16 и с грудным ребенком конечно работать рано, хотя при большом желании возможно. Не надо акцентировать внимание работодателя на ребенке. А если фрилансить - работодателю точно пофиг, лишь бы работа была сделана.
ПесиКот• 23 ноября 2020
Ответ дляДля драки
я не обесцениваю, а трезво смотрю на вещи. В 16 рано заводить детей
Ежик Хрюха• 23 ноября 2020
Ответ дляПесиКот
это не парень, это педофил
и я так подумала, интересно чем закончилось, точно не свадьбой
Ежик Хрюха• 23 ноября 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
а мне одной противно от самого сообщения (от выражений)? мне кажется, нет там любви никакой, подростковые гормоны и все... я бы поговорила с дочкой и именно на это внимание ее обратила. ну не так любовь выражается. а без любви в 16 зачем?
тоже резануло, но подруга с 18ти кажись с парнем придумали имена их органам и тоже так общались. Джек или чтото такое не помню
Ежик Хрюха• 23 ноября 2020
Ответ дляРаздражевская
Какая спираль в 16 лет и нерожавшей? Вы в своем уме? Я после родов поставила, через пол года имела массу негативных последствий и сильнейшее воспаление именно от спирали!
не ставьте спираль, у меня так же огромное количество проблем вылезло и операция ((((((
а все эти ’противопоказания’ вообще не известны, так как в таком возрасте оценить ’регулярность’ месячных сложно.
у меня есть позитивный пример:
у однокласницы есть дочка (родила в 17 или 18) замужем за ним же уже лет 15 думаю. Он очень хорошо зарабатывает, новая квартира, лексус ей купил, в этом году фото были, Мальдивы или чтото такое. С дочкой у них тоже всё замечательно, ей уже 14 всё отлично
фрау Гитта• 23 ноября 2020
Треш. Убила бы этого мачо малолетнего. Только пиписка выросла...
Кы-ы-ы-ця• 23 ноября 2020
Ответ дляIQ 80
Удалено администрацией...
А по-Вашему, все кто до 18 лет стал заниматься сексом прям 100% из неблагополучный семей? У меня тоже первый секс был в 13 с парнем на 2 года старше. Родители у меня не алкоголики/наркоманы, я единственный ребёнок в семье. Просто это было в середине 90-х мои родители мало зарабатывали и не могли мне покупать шоколадки/жевачки/фрукты каждый день, а у моего парня родители были челночниками - ездили в Польшу за товаром и тут на базаре потом продавали. И деньги у моего парня всегда были. Когда его родители уезжали - мы с ним неделю могли не ходить на учёбу, а только жрали вкусняшки, бухали и трахались. Мои родители до сих пор об этом не знают.
Кы-ы-ы-ця• 23 ноября 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
А у Вас прям каждые отношения заканчивались свадьбой? ’Фантазёр, ты меня называла’(с)
Кундалини• 23 ноября 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Ну так вашу семью тяжело назвать благополучной бухали, трахались за вкусняхи в 13 лет
Анонимарик• 23 ноября 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Классно ,что может связывать девочку и молодого мужчину .Он вас развращал , это не парень . Извините ! Вы жертва развращения ,не хочу даже представлять этого ,как мужик возбуждается от девочки , трогает её писю , вставляет пальцы и член ! Мне в 13 не то что парень ,даже мальчик ровесник был не интересен .Муз школа , репетитор по английскому ,баскетбол ., Помочь маме с уборкой дома .
Я в шоке !
Контрольница• 23 ноября 2020
16 лет это совсем не рано. И то что родители просто не знают своих детей не говори о ом что у всех ’моянетакая’
Аноним_Галя• 23 ноября 2020
Ответ дляДля драки
16 это подросток? Зачем говорить? Зачем навязывать презервативы? Лучше ребёнок по любви, даже если что-то не сложилось, чем конвейер в личной жизни без детей. Не мужчина ли автор темы?
Подросток, школьница. Какой ребенок по любви? Это даже не любовь в 16, а на выходе будет аборт по глупости.
Поросенка• 23 ноября 2020
Мамо разлуплитесь! В 16 у вашей дочери должен быть хороший гинеколог
дамаБезСобачки• 23 ноября 2020
Ответ дляМорковна
А я в 13 полный ребёнок, какой там секс. У меня ещё было детство
Аналогічно, я ще з місячними не розібралася на цей вік, про хлопців взагалі мовчу)))
Але зараз діти дорослішають раніше, у них багато що перед очима, чого не мало б бути і доступ є до інформаціі. Колись однокласниця украла у моєї малої телефон. Виплило, що це зробила вона дуже швидко, і її мама повернула мені гаджет, але сльозно просила, щоб я не заявляла в поліцію. Так от коли я його увімкнула в пошуку було забито «фото члена». Це їм по 11 років було тоді. Так що в кожного свої інтереси.
Хоча дивлюся на своїх дочок, ну якісь там є залицяльники, але вони в мене поки наскільки завантажені школою і поза школою, що їм явно не до хлопців.
Аноним_Галя• 23 ноября 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Вы считаете, что родители, которые не заметили, что 13 летний ребенок на неделю в запои уходит - они благополучные? Речь как раз о таких семьях, как ваша.
Додекаэдр• 23 ноября 2020
Ответ дляМанный комочек
Я тоже прозреваю если честно.
Помню,как у подружки мамы спираль вросла,ее оперировали
Такое впечатление,что в матку всунуть какую то хрень это не опаснее,чем карамельку схрумкать
Спираль не навсегда же,такие случаи тоже знаю,но это когда поставили и забыли про нее....что ее нужно и проверять и вовремя снимать....И знаю случаи беременности при стоящей спирали 45+....Это тоже не панацея,самая лучшая контрацепция -это никаких половых контактов
Корсет_на_шурупах• 23 ноября 2020
Ответ дляДля драки
А кто в 16 лет? Взрослый?

У меня сыну 16. У него была девушка 15 лет. Как-то позвонила мне мама девочки, хотела поговорить об Этом)

Что если что - обязательства на обоих. Я ее убедила в том, что с сыном давно все разговоры проверены и он в курсе всего. Это так и есть, у нас доверительные отношения.

Потом поговорила с сыном. Он аж засмеялся. Они познакомились перед самым карантином. И общались в основном по интернету. Вживую всего несколько раз виделись, гуляли в парке ( тогда уже разрешили). И он считал свою девушку маленькой для ’таких’ отношений.

Поэтому как вариант - можно поговорить с мамой парня.
Запретный фрукт• 23 ноября 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
автор Раздражевская • 23 ноября 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
А кто в 16 лет? Взрослый?

Думала об этом, тем более я ее знаю ( виделись на родительских собраниях). Но, не будет ли это слишком? Мне бы не хотелось, чтоб дочь узнала, что я об ЭТОМ говорю с мамой ее парня. Или это нормально?
Парня я этого тоже знаю, отличник, надеюсь он умный во всем будет.
Королева Сарказма• 23 ноября 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Он вас использовал(((((.
Мне режет глаза ваше режит. Сразу видно, что человек не гульками, а учебой занимался.
Кы-ы-ы-ця• 23 ноября 2020
Ответ дляКундалини
Ну и в чём моя семья неблагополучная? То, что родители мало зарабатывали - так 90% людей в то время также зарабатывали. Ну я хотя бы это делала в 13 лет, когда ещё мозгов не особо много. А тут пол-Советчицы, если не больше, и в 30-40 также либо содержантки, либо ’вечные’ декретчицы, которые так ничего в жизни и не добились.