волосатое стекло• 23 ноября 2020
Проблемная кожа в 30. Помогите
Девочки, добрый всем день
Подскажите кто сталкивался с таким, у меня кожа, мне 30 и все время я мучаюсь с этими чиряками, не скажу что прям фурункулы, но у меня вот такие ранки, потом дырочки,косметологи сделают чистку, ну и руками разводят- такая кожа. Косметикой пользовалась приобретенной у косметолога- ноль. И кожа какая то тяжелая, липкая. Самое интересное что это одна щека такая. Сыпет в районе скулы хорошенько.Вторая более нормальная и там нет высыпаний кроме как под низом на челюсти. Питаюсь без вредностей, сладости не употребляю. Нос красный и кожа вокруг него такая прям подушка с широкими порами.Мне надоело ходить с таким лицом, что можно предпринять, может кто сталкивался? Заранее спасибо за ответы.
Аристократка-тунеядка• 23 ноября 2020
вы не ходите к косметологу
ни один косметолог не скажет, что ой, это кожа такая
сладкое , жирное и так далее убрать с рациона вообще
жёсткая диета
волосатое стекло
• 23 ноября 2020
Мне и косметолог и дерматолог после кучи анализов, гастроскопии сказали нууу, это наследственное потому что у мамы такая кожа и с этим не поделать ничего
Но я вижу что не критическая ситуация но и не хорошая. Хочется нормальную кожу
волосатое стекло
• 23 ноября 2020
Ответ дляВапщета
Какими кремами, тониками, сыворотками пользуетесь?
Чем умываетесь?
Косметолог посоветовала фирма джи-джи израильская
Бритоножка• 23 ноября 2020
На своем опыте убедилась в том, что состояние кожи отражает наши мысли о себе. Конечно, это нужно совмещать с гигиеной по типу кожи, но главное - это любить себя и бережно к себе относиться.
Все наши мысли, без исключения, отражаются во внешнем мире, а самые деструктивные - на нашем теле, как маячки о помощи. Например, забитые поры -- это неумение говорить о своих потребностях, и т.п.
Бандитка Сью• 23 ноября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
кислоты пробовали?
ГейТуда• 23 ноября 2020
косметика работает, если подобрана под вашу кожу. не все косметологи даже тип кожи умеют определить, как оказалось.
идеально было бы к косметологу-дерматологу обратиться, который может назначить дообследование у гастро и гинеколога.
и дальше уже по результатам подбирать вам уход.
из типичных ошибок - использование жирного крема на жирную (с широкими порами) кожу
ГейТуда• 23 ноября 2020
у некоторых людей еще есть четкая связь между употреблением цельного молока и высыпаниями
Блинчик Мой• 23 ноября 2020
Если одна щека, то думайте чем она отличается от другой щеки. Может спите на этом боку где сыпет? Тогда новая подушка, порошок стиральный меняйте на какое-то щадящее средство для стирки. Может волосы на ту стороны спадают, попробуйте не пользоваться несмывашками. Короче я бы тут поискала
Миссис Буркул• 23 ноября 2020
У меня также как у вас, поставили диагноз чувствительность кожи к андрогенам, все анализы в норме, строгая диета, ничего не помогало
Регулярно делаю чистки, зимой пилинги, плюс крем с ретинолом, кислотами, ситуация очень улучшилась.
Постоянный уход.