Марфушечка душечка• 23 ноября 2020
Не хочу на работу, не знаю чем заняться
32 года, а ощущение что мне снова 16 и надо выбирать, куда поступать. Хотя это скоро будет актуально для моих детей - им 14 и 9 лет.
Потеряла работу в ковид, с марта сижу дома, немного помогаю мужу в бизнесе. Периодически бывают небольшие заказы в моей прежней сфере - но это совсем ерунда.
Не знаю, чем заняться. На работу выходить не хочу - с одной стороны обленилась, с другой не хочу вообще возвращаться к старому графику, субординации и вот этому всему....
Может, нужно обучиться чему-то новому. За свою жизнь трижды меняла сферу работы - приходила идея, я переучивалась и уходила на новую должность.
Вот и сейчас хочется чего-то нового, но нет идей. Как найти себя в этой жизни?
Божья коровка• 23 ноября 2020
Вы кардинально хотите сменить сферу деятельности?
Может в этих трех областях, где вы работали ищите себя
Гордая_птичка• 23 ноября 2020
Мне 28, почти тоже самое, но сижу на жопе ровно и не рыпаюсь.
Друзья днём с огнём не могут работу найти полковую, в кредиты лезут...
Марфушечка душечка
• 23 ноября 2020
Ответ дляРомашкинная
Такой глубокий вопрос задаете, да еще и в период карантина))
А в чем проблема?
Я не думаю, что такая проблема найти работу. При условии, что знаешь, чего хочешь...
Есть куча вакансий в интернете, но ни одна не привлекла вообще.... Малейшего желания нет
Божья коровка• 23 ноября 2020
Ответ дляГордая_птичка
Это правильно
Но, если вопрос денег не стоит остро, то можно пораскачиваться, подумать)
Запасная спина• 23 ноября 2020
А муж чем занимается? Может ему и дальше будете помогать в бизнесе. будет семейный бизнес.
Марфушечка душечка
• 23 ноября 2020
Ответ дляБожья коровка
Вот не хочу. Уходила с каждой работы из-за выгорания. И обещала себе больше ни-ни...
Если что, на работах обстановка была нормальная всегда, конфликтов не было. Просто сразу интересно, включаюсь быстро и увлекаюсь сильно. Но не могу баланс держать работа-личная жизнь....устаю сильно, разочаровываюсь в каких-то вещах... и ухожу
Марфушечка душечка
• 23 ноября 2020
Ответ дляЗапасная спина
Не хочу семейный. Мне нравится быть отдельной единицей))
У него своё, у меня своё...
это так, временно я подключилась - типа не просто дома сижу...
но мне его деятельность не интересна
У него своё, у меня своё...
но мне его деятельность не интересна
Гордая_птичка• 23 ноября 2020
Ответ дляБожья коровка
Это правильно
Можно, конечно.
У меня он вроде и не стоит остро, но я не смогу ’висеть в воздухе’ без дохода.
Марфушечка душечка
• 23 ноября 2020
И сейчас - утром встаю детей в школу проводить, и потом ещё ложусь спать... не надо никуда ехать - такой кайф...
Не представляю, как вернуться в обычный график....
Сама себе режиссёр, и мне это нравится. Единственное, что без вдохновения сижу, и получается, что толком ничего не делаю
Злюка-закусюка• 23 ноября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
А в чем проблема?
Надо понять себя, чего хочется. Только в ваших силах это сделать
Я такая боевая• 23 ноября 2020
Автор, у меня так же) Только мне 38. С марта не работаю. Благо, муж хорошо зарабатывает. Но, я совершенно не знаю, чем заняться и в какую сторону смотреть. Слушаю курс по английскому сейчас. Вышиваю. Но это все не то. Ни к чему не лежит душа. А раньше был и свой бизнес... И работа интересная и мега активная....
Марфушечка душечка
• 23 ноября 2020
Ответ дляАнонимба
Чем именно вы хотите заниматься? Какие у вас есть любимые занятия?
Я много чем увлекаюсь, но ненадолго.
Сейчас вот никаких нет, кроме моды
Гардероб обустраиваю по-новому, экспериментирую с вещами,свой стиль меняю...
Но я бы не хотела этим заниматься профессионально.
Сейчас вот никаких нет, кроме моды
Оч@ров@Шк@• 23 ноября 2020
Также , пару раз в неделю подработка осталась
Дети 9 и 13 , и работать с утра до вечера не хочу и дома тоже сидеть нет ...
Вообще эту ситуацию с ковид лучше пересидеть
Пирожкиня• 23 ноября 2020
да так, мне мем понравился. По теме -есть 2 типа людей -кто любиту управлять другими, и кто любит чтоб управляли им. Если все работы не те - вам просто не нравится быть подчиненным Любой свой бизнес. Или работа с ответственностью (торг представитель в ригионе, директор и-нет магазина, директор филиала, на крайняк завгосп на складе и т.д.) - чтоб максимум чел. сверху и отчеты редко. Не имеет значения какая работа вообще, но чтоб ни перед кем не отчитываться за каждый шаг, от этого выгорание, имхо
Анонимба• 23 ноября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Я много чем увлекаюсь, но ненадолго.
Сейчас вот никаких нет, кроме моды
Если совсем ничего не хочется, то, возможно, у вас депрессия и выгорание.
Тогда предлагаю отфильтровать то, что категорически не нравится и выбирать из оставшегося. Насколько интересно на работе, во многом зависит от такого, как организован рабочий процесс, не так важно, что именно делать, если условия нормальные.
Анонимба• 23 ноября 2020
А не думали семейным бизнесом заняться активнее? По-моему, это наилучший вариант
Либо открыть что-то свое
Марфушечка душечка
• 23 ноября 2020
Ответ дляПирожкиня
Да, мне откликнулось это. Спасибо
Лунтик-паунтик• 23 ноября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Вот читаю вас и завидую. Два месяца без работы, в поисках новой. Уже крыша едет от этого безделья. Английский, трен.зал, проверить дочке уроки, сделать с ней английский, отвезти на гимнастику, забрать со школы. Я уже просто не могу от такого безделья. Как люди живут такой жизнью годами? Чем вы наполняете свой день, кроме быта?
Эскиз бесконечности• 23 ноября 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
думаю , если бы мужья остались без работы или заработка , сразу дамы включили мозги и стали работать ....а так кофе , дневной сон ...
я такая же на карантине работала удаленно , как многие , думала , как можно вообще сидеть дома так .,.. еще и без работа ..,.я бы сошла с ума.
Лунтик-паунтик• 23 ноября 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Я живу без мужа))). Для моей сферы и позиции поиск работы 3-4 мес даже до карантина был нормой.
Марфушечка душечка
• 23 ноября 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Читаю, смотрю фильмы и документалки, танцы новые учу, на пианино играю. Музыку красивую ищу.
Марфушечка душечка
• 23 ноября 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ну, так без мужа я бы тоже работала бы уже, где попало....
Хотя, у меня были небольшие сбережения вначале - но уже почти все профундрила.
Злюка-закусюка• 23 ноября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Это все прикольно и интересно, одно но, за такие навыки мало кто платит (если вообще кто-тт платит)
Думаю, лучше что-то другое поискать. Ну это если действительно есть желание зарабатывать. А там сами смотрите...

Звезда в шоке• 23 ноября 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
А когда работали, то кто занимался всеми этими нетрудоёмкими делами? На гимнастику в рабочее время нужно возить, насколько я знаю)
Лунтик-паунтик• 23 ноября 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Когда работала, англ моего не было, тренировки были в свободное время. Гимнастика только началась с сентября, когда выйду работать, планирую, что будет возить няня, это недалеко, 2 остановки маршруткой или 20 мин пешком. Уроки на продленке с учителем. Все было отдано на аутсорс))).
Марфушечка душечка
• 23 ноября 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка

В смысле? Я же не собираюсь на этом зарабатывать)))
Меня спросили, чем я занимаюсь целый день. Якобы у людей крышу рвёт дома и нечего делать (и это смешно - та женщина описала, что дома на самом деле дофига работы, и детей туда-сюда развозит)