Телочка• 23 ноября 2020

Фоп и кассовый аппарат

Девочки подскажите, кто ФОП и кому с 1 января нужен кассовый, вы его уже установили или как работать дальше, голова кругом идет, не знаю с чего начать
Любовь Калистратовна• 23 ноября 2020
Послушаю

ДелиВерка• 23 ноября 2020
У нас возле дома маленький продуктовый магазинчик. Ассортимента очень много. Уже с месяц перешли на кассовый аппарат. Говорила с хозяйкой. Она сказала, что перевести все в электронный вид было геморрно, но не смертельно. Сбила со всех торговых представителей первичку и работает.
КрытыхРынков• 23 ноября 2020
пока нет. Жду 4го декабря, еасли не отмнят, то буду закрывать фоп и продавать не платя налоги
Басноплетка• 23 ноября 2020
зависит от вашего вида деятельности, для большинства с 1,4,21
ФФФФристайла• 23 ноября 2020
Ответ дляБасноплетка
а це щось дуже сильно міняє?
Сиреневая цапля• 23 ноября 2020
Ответ дляДелиВерка
продуктам терпимо. им дают первичку. мне на 7 км никто первичку не дает.
Белая и пушистая• 23 ноября 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Я тоже....

Басноплетка• 23 ноября 2020
Для мене міняє, ще 3 місяця в запасі, може, щось зміниться. А декому вже треба встановити.
Угги_в_горошек• 23 ноября 2020
Тоже жду нового закона, потому что никто из оптовиков не дает первичку, а без первички ты не можешь использовать кассовый (торговля обувью).
ДелиВерка• 23 ноября 2020
Ответ дляСиреневая цапля
А вы настойчиво попросите. Понимаю, что могут быть проблемы. Но если от поставщиков с 7 км все оптовики уйдут по причине отсутствия документов, то может и они пошевелятся ?
автор Телочка • 23 ноября 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Тоже жду, но и затягивать не хочу, так как нужно во все вникать, как это все сделать в голове не укладывается
Сиреневая цапля• 23 ноября 2020
Ответ дляДелиВерка
посмотрим. кроме первички там гемора хватит, если введут (((
Клин_Кляйн• 23 ноября 2020
Так если примут закон, то с какого числа и месяца нужно ставить? с апреля 2021г.?
ПрипоРошенная• 23 ноября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
торговля 2 группа с 01/01/21
автор Телочка • 23 ноября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
У меня торговля в интернете, т.е. 1 января 2021г. уже нужно поставить
ПрипоРошенная• 23 ноября 2020
Ответ дляДелиВерка
как у них просить, если у них тоже нет официального прихода? Они товар контейнерами привозят с Китая или из Турции. Если будут официально все растамаживать, чтобы были документы на приход, то цена у них возрастет на 40-60%. И еще + обслуживание РРо и бухгалтер повлечет еще 20-30%. Соответственно у всех цена вырастет на 80-100%. Но кто не в теме, все кричат что это барыги, деньги гребут лопатой, пусть работают в открытую с РРО. Но платить на 100% дороже не согласны.
ДелиВерка• 23 ноября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
На тему отчетов по рро говорила с моим глав.бухом. Она сказала, что нажав пару кнопок этот отчёт формируется автоматически и нужно эти цифры перенести в электронный отчёт и его отправить. Обслуживание потянет до 1500 грн в год. Я лично не в курсе, это объяснения «того, кто в теме» можно сказать.
Электричка• 23 ноября 2020
А 3 группа тоже он нужен и тожк с 1 января?
ПрипоРошенная• 23 ноября 2020
Ответ дляДелиВерка
а как простому фопу внести весь ассортимент товара в РРО? Как знать, на какую именно кнопочку надо нажать? Бухгалтеру легко говорить, она с введением РРО захочет большую зарплату, ведь работы больше станет, поэтому именно бухгалтера в этом заинтересованы). А простому фопу вместо того, чтобы делать свою работу, придется учиться фискализации и вести бухгалтерию. И штрафы за маленькое нарушение ооооочень большие.

ДелиВерка• 23 ноября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Понятное дело, что эти знания с потолка не упадут. Но как-то же учатся это делать? Неужели проще закрыться, чем научиться новому?
КрытыхРынков• 23 ноября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Вот и я не понимаю, зачем мне это все нужно. Это ж упрощенка. Продавала сеьбе спокойно через инет без оформлений, никаких проблем. Но решила все жа тки налоги платить. А тут прикол с этими кассовыми.
TORina -b334• 23 ноября 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Ну это такое дело потом бы поинтересовались откуда у вас движ по карте, у меня такая же история, пришлось летом открыть фоп, а теперь вот надо ставить рро.
Головная• 24 ноября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
торговля 2 группа с 01/01/21
не всем
Головная• 24 ноября 2020
Ответ дляДелиВерка
Научиться то можно, но если доходы и так были минимальные, то с появлением новых расходов, деятельность теряет смысл. Если перспективы сомнительны - зачем этому учиться?
автор Телочка • 24 ноября 2020
Ответ дляГоловная
Интересно кто-то пользуется бесплатным программным рро от государства или все-таки нужно приобретать кассовый за 5-7тис.