Мюллерная• 23 ноября 2020
Что за противовирусные лампы от Ковид19 закупают сейчас?
Они реально убивают Ковид19, или это развод? Это закупили в больницы моего города
Инстагра_мерша• 23 ноября 2020
доказано уже, что КОВИД передается воздушно-капельным путем, на поверхностях действительно обнаруживали РНК вируса, но не факт, что эти остатки могут инфицировать человека
Сколько_мне_лет?• 23 ноября 2020
Похожая лампа стоит к кабинете моего невропатолога,говорит купила за 4 тыс.Убивают бактерии сказала она.
Статус Ква• 23 ноября 2020
Ответ дляИванка Бур
Может квацевые? Ковид боится ультрафиолета.
А чего он летом не умер, если ультрафиолета боится?
Дело было давно• 23 ноября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Потому что другая длина волн.
Инстагра_мерша• 23 ноября 2020
И вообще вирус состоит из липидной оболочки, поэтому рекомендуется именно мыть руки с мылом либо обрабатывать спиртосодержащими растворами именно, потому что разрушается липидная оболочка вируса и вирус погибает
Каким образом эта лампа воздействует на вирус? Даже если он летает в воздухе
Сегодня сержусь• 23 ноября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Ультрафиолет делает его менее активным, не убивает
Иванка Бур• 23 ноября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Так внутрь человека ультрафиолет не проникает(((
Партизанка• 23 ноября 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
угу, через поверхности он не передается.
РозаЛюксен• 23 ноября 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
А как же трупы? Ведь они самые главные переносчики заразы... Их в мешок и в закрытом гробу, чтобы не вздохнул случайно!
Мне кажется мир сходит с ума.....
Инстагра_мерша• 23 ноября 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Мне кажется мир сходит с ума.....
не знаю, с трупами исследования не проводили, наверное. Перестраховываются
Дело было давно• 23 ноября 2020
Сильным дезинфицирующим эффектом обладают только лампы с длинной волны 280 нм и короче (UVC лампы), такое УФ-излучение эффективно разрушает РНК коронавирусов.
Цикавенная• 23 ноября 2020
Ну маски, санитайзеры сплавили, оксиметры и ивлы тоже , теперь вакцина и лампы на очереди . Ну а чо, бараны хавают
Боже дай выжить в этом коронабесии
Кукарикуууууу• 23 ноября 2020
Ответ дляKattti
такие лампы нельхя прмиенять когда находится в комнате человек
Правильней сказать - нежелательно. Но ничего критичного, главное не смотреть на них. УФО даже с лечебной целью применяют
Атаманша• 23 ноября 2020
Кстати подобное изобрели в Луганске.на заводе Донец...но вы конечно будктк сейча писать про лугандию и прочую грязь
Форс мажор• 23 ноября 2020
У нас школа закупила і встановила такі лампи у кабінетах, де навчаються початкові класи.
Иванка Бур• 23 ноября 2020
Ответ дляКукарикуууууу
У Меня коллега так клетчатки повредила(((( была в помещении минут 5 где сбоку работала лампа (кварцевали класс после занятия) она на нее не смотрела. Но потом неделю глаз был красный и слезы лились ручьем((((
Как нефиг делать• 23 ноября 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
А потом вдыхать трупики убитых бактерий????
Это бактерицидные лампы ультрафиолетовые, после использования требуют проветривания помещения. Но на вирусы они не действуют. Ковид- вирус. Это как при свинном гриппе раскупали оксолиновую мазь, что завалялось на складах, то и толкают немерянными дозами. Оплатят пару статеек с мнением ’докторов’ и тулят что давно лежит...