мадам Везувий• 23 ноября 2020
Пролапс 1 ст с регургитацией 1 ст
После ковида решила проверить сердце,т.к.были и есть тахикардии.Вердикт-пролапс митрального клапана 1 ст с регургитацией 1 ст.Пролапс у меня с юности.А вот регургитация.Чем опасна или нет,от чего и что делать?Кто сталкивался?К кардиологу записалась.
Бла бла бла• 23 ноября 2020
Живу с этим всю жизнь. Трое детей. Все ЕР. Контролирую. Пока стабильно
мадам Везувий
• 23 ноября 2020
Ответ дляБла бла бла
У Вас просто пролапс или есть регургитация(недостаточность)?
Бла бла бла• 23 ноября 2020
Ответ длямадам Везувий
Регуритация
мадам Везувий
• 23 ноября 2020
Ответ дляБла бла бла
Регуритация
Как контролируете и как часто?
Бла бла бла• 23 ноября 2020
Ответ длямадам Везувий
Как контролируете и как часто?
УЗИ , и анализы крови ( сложно судить об информативности). Кардиолог назначает
мадам Везувий
• 23 ноября 2020
Ответ дляБла бла бла
Спасибо,я уже 20 лет за него забыла и двоих родила,3 года назад делала узи-был только пролапс,а сейчас вот добавилась недос-ть..переживаю..
Бла бла бла• 23 ноября 2020
Ответ длямадам Везувий
Может восстанавливается. Все таки вы не насморк перенесли. Поддержите сердце. И все будет ок
мадам Везувий
• 23 ноября 2020
Ответ дляБла бла бла
Схожу к доктору,что скажет.А симптомы Вас какие-нибудь беспокоят по этому поводу?
Бла бла бла• 23 ноября 2020
Ответ длямадам Везувий
Нет. Ничего не беспокоит
мадам Везувий
• 23 ноября 2020
Ответ дляБла бла бла
Нет. Ничего не беспокоит
Спасибо за ответы.Здоровья Вам!
мадам Везувий
• 23 ноября 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Жить будете, может со временем пройдёт.
Разве?С пролапсом всю жизнь вроде живут.Или Вы о регургитации?
Бауди на ауди• 23 ноября 2020
Регургитация 1 степени почти у всех есть и врачи считают это нормой. Даже в армию с этим берут.
мадам Везувий
• 23 ноября 2020
Ответ дляБауди на ауди
Звучит обнадеживающе.Если вариант нормы.Пусть мне врач об этом скажет)
Крутышка-Пышка• 23 ноября 2020
У меня такой самый диагноз, но беспокоит постоянно тахикардия, пульс часто 94.
мадам Везувий
• 23 ноября 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Что-то принимаете от тахикардии?