Остановщица• 24 ноября 2020
Не хочу брать опеку над племянницей
Сестра погибла в аварии. Дочку родила без мужа , сейчас ей 9 лет. На данный момент девочка находится в детдоме. Моя мама хотела её забрать, но она живёт на маленькую пенсию +инвалидность. Ей не отдадут девочку. Мама уговаривает меня забрать племянницу. Но у меня есть своя дочь , ей 13 лет .Она ходит в музыкальную школу на фортепиано + танцы (хип-хоп). Часто они ездят за границу. Все это стоит денег(костюмы , заграничные поездки) А мы с мужем хоть и хорошо зарабатываем, но всё же не олигархи. К тому же девочка боится собак, а у нас живут доберман и корги. Не могу же я выгнать собак на улицу. Я маме это объясняю, а она говорит что дочь мы излишне балуем, сами по заграницам ездим а племянница в детдоме. Теперь не хочет вообще со мной разговаривать. А почему я должна жертвовать своим комфортом и любимыми занятиями своей дочерью ради чужого ребёнка? С сестрой мы никогда близки не были , поэтому я не воспринимаю девочку как свою родственницу. Как бы вы поступили?
Планшетница• 24 ноября 2020
Ответ дляDanza_danceshop
я уже читала тут похожую тему
Вот у меня дежавю 🤨
Пыхтелка• 24 ноября 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Бабушке спокойно отдадут ребенка под опеку и будет бабуля получать около 10000грн на ребенка ежемесячно, этого достаточно, что б содержать 9летку
Еще раз, автор тролиха, фу
Там не 10 тыс. Меньше.
Вроде в какой-то из тем недавно писали, что 4500.
5 лет назад было около 2 тыс., у моей подруги была девочка под опекой, сейчас уже взрослая, у подружки внук появился.
В зависимости от ситуации там выплата по опеке + пенсия. Но гораздо меньше 10 тыс. точно.
Точная копия плова• 24 ноября 2020
Ответ дляОстановщица
Вот и истинное лицо советчиц) Желать негатива просто так , ваш негатив пойдет на вас . А я защищена от таких как вы.
Чем же защищены, печатали эту ерунду скрещенными пальчиками?) Или булавочку на нимб заранее прицепили?
Пыхтелка• 24 ноября 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Платят опекунские около 7тысяч и пенсия около 3500
Пенсию платят не всегда, зависит от стажа погибшего родителя.
Но бабушке взять под опеку не проблема.
У меня нескольких знакомых бабушки вырастили :(
Но бабушке взять под опеку не проблема.
Козяка-маляка• 24 ноября 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Уверена, что до детдома Яне допустила бы не то, что детей родни, но и детей друзей, кумовей и тд. В семье друзей убили папу, мама осталась с весьма скромной ЗП, а ребенку поступать надо было в ВУЗ. Я помогла его одеть, устроить и тд.
Реально не верю, что такие люди есть.
+100000
Даже в голове не укладывается как можно племянница в детдоме ...мне даже кусок хлеба бы не лез в рот.....какие-то поездки,собаки .......притрушеная,бездушная автор
ПП-шница• 24 ноября 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Да какие 7? У меня соседи, усыновили племянников, по 2.5тыс на каждого получают.