Остановщица• 24 ноября 2020

Не хочу брать опеку над племянницей

Сестра погибла в аварии. Дочку родила без мужа , сейчас ей 9 лет. На данный момент девочка находится в детдоме. Моя мама хотела её забрать, но она живёт на маленькую пенсию +инвалидность. Ей не отдадут девочку. Мама уговаривает меня забрать племянницу. Но у меня есть своя дочь , ей 13 лет .Она ходит в музыкальную школу на фортепиано + танцы (хип-хоп). Часто они ездят за границу. Все это стоит денег(костюмы , заграничные поездки) А мы с мужем хоть и хорошо зарабатываем, но всё же не олигархи. К тому же девочка боится собак, а у нас живут доберман и корги. Не могу же я выгнать собак на улицу. Я маме это объясняю, а она говорит что дочь мы излишне балуем, сами по заграницам ездим а племянница в детдоме. Теперь не хочет вообще со мной разговаривать. А почему я должна жертвовать своим комфортом и любимыми занятиями своей дочерью ради чужого ребёнка? С сестрой мы никогда близки не были , поэтому я не воспринимаю девочку как свою родственницу. Как бы вы поступили?
Мама Карло• 24 ноября 2020
Оформить на вас и отдать маме никак? В вашей ситуации мне это видится самым приемлемым для всех вариантом.
Любавишна• 24 ноября 2020
тема явно тролячая я думаю.
так как более менее адекватный человек,племянницу бы забрал,джае если не хотел бы.
заберите ребенка,ради Бога!как так можна?Сравнивать ребенка и собак.
Аноним с кешбеком• 24 ноября 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Часто ОНИ ездят за границу это о ком?))) О себе? Или тролите?
Дети из танцевального коллектива думаю.
Силиконочка• 24 ноября 2020
Тролляка, побойся Бога.
Бумеранг прилетит прямо в самое больное место
Майор Медуза• 24 ноября 2020
Ответ дляКарусель-весель
Автор, я тоже не люблю детей чужих, не умиляют они меня. Наверное, это грех, но крестила ребёнка до года, потом девочка росла, сейчас ей 13- и лично меня она с каждым годом только все больше раздражает, крестник у меня 3, но эта - нечто, хитрая, наглая особа, себе на уме! Я бы тоже не смогла взять себе на воспитание ребёнка, так как любви ему дать точно не смогу. Но вариант Вам здесь предложили- возьмите под своё опекунство, но девочка пусть живёт с бабушкой.
Я думаю у многих такая реакция потому что применяют на себя эту ситуацию,вспоминают своих племянников! У нас очень дружная семья и мои дети близки со своими двоюродными братьями и сестрами.
Добро с Кулаками• 24 ноября 2020
Ответ дляПочтальЁнша
Неужели, правда троль? Если правда, кошмар какой. Можно ведь оформить и пусть девочка живёт с бабушкой, с единственной человеной душой среди вас. Пусть небогато, но с родной бабушкой, а не в общаге. И немного помогать материально, в первую очередь, чтоб своей маме легче было бы. Хотя вы же потом сдерете с девочки по полной, когда та вырастет, типа, я же тебе на кусок хлеба давала.
Вы что, автор, видимо, на квартиру матери своей претендует, а если туда ребенка пустить, можно потом квартирку потерять, а они не не олигархи. По теме: при такой ситуации нет выбора у нормального человека, я бы ни минуты не задумалась, какой детский дом может быть при живых родственниках.
Красота неземная• 24 ноября 2020
Ответ длярукиЖимолости
Не дай бог встретиться с Вами в жизни...... Я бы таких любей просто растерзала бы... Я воспитываю свою крестницу с 4 лет. Я клялась перед Богом,что в трудную минуту всега буду с ней.... Ей,Оксаночке, было всего 4 года когда упокоилась ее мама.... Папа от дочки отказался.... Я ее крестная мама. И мот обязанности воспитать и выростить этого ребенка. Сейчас ей 21 год и Оксанка рядом со мной!!!
Вы большая молодец. Крестника вряд ли забрала бы. Но и там есть родственников море. Ребенка сестры, родной нет, но даже двоюродной, при ситуации что ребенок остается в детдоме, забрала бы, если б ребенок сам хотел.
Сиренькая• 24 ноября 2020
Ужас(((
Я бы без раздумий забрала ребёнка!
Обнимашкина• 24 ноября 2020
Ответ дляМать драконов
забейте, это в теории тут все белые овечки. а в реале мимо упавшего на улице старика пройдут, своего родного ребенка за двойку отхлещут ремнем, а сироту даже и не подумают брать. болтать-то все хороши)
Не судите людей по себе ...... я мимо собаки дворовой не пройду!
Не давно лапу после аварии собрали и поставили на ноги за 9500 грн -платила со своих !!!!
Кондуктор автобуса• 24 ноября 2020
Даже не знаю, у меня бы в такой ситуации даже вопрос бы не стоял забирать или нет.. Мне кажется, автор, Вы сейчас рискуете ещё и мать потерять, не каждая такое простит. Оформите опеку на себя и пусть девочка живе с бабушкой, а вы деньгами помагайте, одеждой после своей дочери.
Пищалка• 24 ноября 2020
Если девочка нормальная, адекватный ребенок, то забрала бы. На худой конец можно отдать на проживание маме, чтоб не создавать дискомфорта своей дочери и себе, но помогать материально, возить на отдых, участвовать в жизни. Было бы желание.
Всякое может быть. Сегодня вы по заграницам, а завтра муж от инфаркта кирдык, мать сляжет и вы одна с дочерью и лежачей матерью.
Ужас, что в головах у людей. Родная племянница.
Язвочка• 24 ноября 2020
Ну, что сказать. Это ваш ваш выбор. Осуждать не буду, у меня с моим братом отношения натянутые и, в случае чего, я прекрасно понимаю, что ни я, ни мои дети ему будут не нужны. И я приняла это, такова жизнь. Странно, что вас помидорами закидали, в других темах все в три горла орут, что НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Прям параллельная советчица
Апрель Ивановна• 24 ноября 2020
Если тема правдивая...
Автор, вы в своем праве, конечно.
Но... Девочке всего 9, мамы нет, дома родного тоже нет, кругом куча чужих людей и порядков... Ей так тяжело сейчас. Может, действительно вместе с бабушкой (вашей мамой) ее воспитывать. Где-то вы поможете, где-то бабушка - вместе оно не так страшно.
Обнимашкина• 24 ноября 2020
Автор, Вы представьте, что Вы с мужем погибли в аварии а Ваша !!!!!! дочь в детдоме ?????? Как Вам ???
Можно взять опеку над ребёнком и отдать бабушке -помогать финансово
Сладко-соленая• 24 ноября 2020
Ответ дляКарусель-весель
А если с бабушкой что то случится, куда автору девать эту племянницу, зачем ей лишние проблемы потом, если она оформит опекунство, то должна будет и отвечать потом, оно ей надо?
неДоПриличий• 24 ноября 2020
т.е. автор у вас дочь это ребёнок а та девочка это НЕ ребёнок и НЕ ваша родня? и тем более ставить собак выше племянницы?
Надеюсь ваша племянница будет счастлива потому что с такой роднёй и врагов не надо!

У меня когда сестра погибла не стоял вопрос о том что племянник будет в детском доме! Да тяжело! НО это моей сестры ребёнок и я ни разу не пожалела что ребёнок в семье!

Автор вы или тролль или тварь!
ПультОт_БМВ• 24 ноября 2020
Ответ дляМать драконов
Вы сами это придумали про мусульман и детдома? Пруф можно?
У нас соседи дагестанская семья. Они тоже говорят, что в Дагестане нет детских домов. Ребенка-сироту заберут родственники и будут давать ему больше, чем своим родным детям. Насколько это правда судить не берусь. Но лично вижу их отношение к детям и пожилым людям, поэтому склонна поверить.

P.S. общение на эту тему было вызвано реальной ситуацией, когда скоропостижно умерла соседка по лестничной площадке и мы все вместе искали хоть каких-то родственников ее 16-летнего сына.
Болтушка Му• 24 ноября 2020
Бедный ребенок...Как же это страшно, когда домашний ребенок попадает в детдом. У меня соседка росла в детдоме, такое рассказывала, что просто в голове не укладывается.
Автор, если бы моя сестра приводила такие доводы, как вы - она была бы наверное последним человеком, которому я бы хотела доверить своих детей. Вы настолько злобная и алчная, морально ущербная какая то .
ПочтальЁнша• 24 ноября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Да, возможно, и такие мысли в голове. По написанному тексту человек продуманный и своего не упустит. Ребенка очень жаль, нет матери и ты за бортом жизни. Добра в нашем мире очень мало осталось, а ведь не зря пословицы существуют - как аукнется, про колодец и частенько они работают. Живём для детей, а многие потом родителей за людей перестают считать, и чужие становятся роднее, чем свои. Это так, к разговорам о заграницах, хип-хопе... Ну да ладно, автор разберётся и в любом случае поступит по своей совести и желанию.
барабанщица• 24 ноября 2020
А что с больным племянником случилось?

Очередная статья или сюжет для ТВ: девочки, не ведитесь
Анютины ласки• 24 ноября 2020
Я надеюсь вы троллиха.
MarinaMirova• 24 ноября 2020
Ответ дляСладко-соленая
Автор а я вас поддерживаю, вообще не понимаю такого родства сестры-братья-племянники и жертвовать своим благополучием ради таких сомнительных родственников не стоит. Родственники-это дети, родители, бабушки-дедушки-внуки!
Брат и сестра это не родственники? Кто же? Сожители по комнате?
Не осуждаю позицию автора, это её право, но ваша формулировка «сомнительные родственники» удивительно ущербна. Допускаю, что у вас или нет братьев и сестёр, или холодные отношения, но ведь не у всех так.
Куда_бежать• 24 ноября 2020
Ответ длялюбименькая
А что этот топ дает?
премию местному троллю на зарплате

нормальні люди тут уже давно нічого не пишуть, ніяких тем не заводять, бо кому ж захочеться отримати відро помиїв на свою голову.
Кюветчица• 24 ноября 2020
Я на советчицу читала, сколько за опеку платят. От 5.5 до 8 тыс. Достаточно, ведь у девочки ещё есть пенсия по потере кормильца, пусть даже минимальная
Фея_3уровень• 24 ноября 2020
Ой, троллятина. Прямо в детдоме сразу ребенок. Угу. При живой бабушке. Убивала б за такие темы
ДаЗдраПерма• 24 ноября 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Если честно, нам пофиг на вас, ваших собак и даже поездки вашей дочери. Тема трольная, этот бред даже комментировать нет желания.
Теб более, была уже - слово в слово.
Исписались троли
Сладко-соленая• 24 ноября 2020
Ответ дляЛюбавишна
тема явно тролячая я думаю.
почему тролячья, я например никогда бы не забрала чужого ребенка ( а для меня племянники такие же дети как и соседские) в ущерб своей семье и осуждать меня не надо, я сама осталась сиротой в 9 лет и меня воспитала бабушка, а если бы с ней что то случилось, то одна дорога в детдом, никто из тетушек-дядюшек не забрал бы меня к себе, они наоборот старались у нас еще хоть что нибудь забрать себе, а не помочь, так что осуждать кого то легче всего. Когда у бабушки случился инсульт и всю ее пенсию мы отдали за лекарства ( я тогда была в 10 классе), то ее родной сын с семьей конечно не дали нам умереть с голоду, НО, все писалось на список-хлеб, молоко и другие продукты и бабушка потом все до копейки отдала.
автор Остановщица • 24 ноября 2020
Прочитала ответы более-менее адекватных людей здесь, что не накидывались на меня как коршуны. Я под да, лучше будет чтоб девочка жила с моей мамой. Сегодня буду согласовывать с ней это.
Бойцовская• 24 ноября 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
аналогичныеые эмоции. Трольная тема (собаки, танцы, комфорт собственный и детдом).
Лизочек• 24 ноября 2020
Ответ дляПультОт_БМВ

конечно есть в Дагестане детские дома, вы хоть погуглите