Остановщица• 24 ноября 2020

Не хочу брать опеку над племянницей

Сестра погибла в аварии. Дочку родила без мужа , сейчас ей 9 лет. На данный момент девочка находится в детдоме. Моя мама хотела её забрать, но она живёт на маленькую пенсию +инвалидность. Ей не отдадут девочку. Мама уговаривает меня забрать племянницу. Но у меня есть своя дочь , ей 13 лет .Она ходит в музыкальную школу на фортепиано + танцы (хип-хоп). Часто они ездят за границу. Все это стоит денег(костюмы , заграничные поездки) А мы с мужем хоть и хорошо зарабатываем, но всё же не олигархи. К тому же девочка боится собак, а у нас живут доберман и корги. Не могу же я выгнать собак на улицу. Я маме это объясняю, а она говорит что дочь мы излишне балуем, сами по заграницам ездим а племянница в детдоме. Теперь не хочет вообще со мной разговаривать. А почему я должна жертвовать своим комфортом и любимыми занятиями своей дочерью ради чужого ребёнка? С сестрой мы никогда близки не были , поэтому я не воспринимаю девочку как свою родственницу. Как бы вы поступили?
Пыхтелка• 24 ноября 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Сказка про кошачий домик, который сгорел
Надеюсь у вас, автор, будет не так
1.когда умерла сестра
2. Обычно родственники есть с обеих сторон
3.Обычно бабушкам 9 леток отдают
Вы троль 100%
Да тролль.
Удочерить бабушка не сможет, если маленькая пенсия. Но ей и не надо удочерять.
А под опеку легко, девочке будут платить пенсию после гибели мамы.
Не помню, какая там сумма, лет 5 назад было около 2000 грн.
Угги_в_горошек• 24 ноября 2020
Ответ дляОстановщица
Я над этим думаю. Но ведь содержать девочку мне. У мамы маленькая пенсия.
Но не прям т сдержать. У мамы пусть и маленькая пенсия + копеечка га ребенка от государстве и от вас миленькая помощь и уже лучше, чем детдом. Не так ли?
Сладко-соленая• 24 ноября 2020
Ответ дляКонтрольница
Те ваша сестра,ваш брат,если есть,вам никто?
Даже если жили пол одной крышей как семья около 20 лет?
Что сказала бы на это ваша мама?
У меня нет ни братьев ни сестер, поэтому мне непонятно такое родство и мама умерла когда я была ребенком, но точно знаю что точно никогда бы не взяла племянников к себе, по сути это чужие люди и если я не способна любить чужих детей, то почему должна заставить это себя делать?
ДолькиКабана• 24 ноября 2020
ТРОЛЛЬ! Была уже такая тема!
автор Остановщица • 24 ноября 2020
Ответ дляМиззери
Честно говоря меня удивляют такие темы тролль или не тролль но автор своим постом собрала кучу негатива на себя, мысли материальны, я убеждалась в это не раз.
Не удивлюсь если у нее будет черная полоса после этой темы потому что даже подсознательно но читающие это лучи поноса ей послали как минимум.
Если думает что анономно и ее это спасет , то это наивность чистая.
Так что могу автора поздравить, скоро ее ждёт череда неприятностей
Вот и истинное лицо советчиц) Желать негатива просто так , ваш негатив пойдет на вас . А я защищена от таких как вы.
Контрольница• 24 ноября 2020
Ответ дляСладко-соленая
Вот потому что нет у вас никого.
Вы сама,одна в мире,недолюбленная,поэтому и любить не умеете.
Планшетница• 24 ноября 2020
Ответ дляПП-шница
Хочу не хочу, а я бы забрала. Жить в детдоме зная что у тебя есть родственники , это ужасно
Согласна. Для меня вообще чужих детей не бывает. Например у моего мужа есть брат. Он женат и есть сын почти 9 лет. Я вот на минутку представила, что трагедия и мальчик сирота. Я бы даже не раздумывая забрала ребёнка к себе и это при том, что я практически не общаюсь с братом мужа и его женой. Если с братом ещё +/- как-то иногда, то с его женой считаные разы в году. Нет, мы не в ссоре и ничего подобного. Просто нет общих интересов. Но ребёнка бы не бросила
Danza_danceshop• 24 ноября 2020
я уже читала тут похожую тему
барабанщица• 24 ноября 2020
Ответ дляСегодня на диете
Тоже хотела поинтересоваться, племянника уже забрали?
Судя по ноль реакции на жалобы, админы сами эти темы и клепают.

Как забанить за ответ ’найдете, поделитесь контактами’, так они через минуту тут как тут, а как реагировать на заведомо провокационные темы, так их днём с огнём не найдешь.
Не форум, а помойка какая-то становится:(
Миззери• 24 ноября 2020
Ответ дляОстановщица
Да я не делаю негатива, я поражаюсь зачем вы его собираетесь)
Тут бывает просто что то напишешь и всё идёт наперекосяк и писать такое и заведомо себя обрекать на неприятности... Ну вам виднее) отлично расписали свое благополучие, берегите его теперь
автор Остановщица • 24 ноября 2020
Ответ дляМиззери
Я написала о ситуации а меня тут закидали.
годовасик• 24 ноября 2020
Рассталась в свое время с женихом, таким, как автор. Там маленькая девочка росла в детдоме, потому что ближайшая родня решила не напрягаться. А я на месте этой девочки представила наших будущих детей. Нафиг с пляжа такое. У меня 6 племянников, случись что, дети нашего рода по детдомам расти не будут, моих тоже заберут в семью.
Летала_НаМетле• 24 ноября 2020
Ответ дляПП-шница
именно. я племянника вживую видела два раза за 7 лет, но забрала бы аж бегом
Капитанша• 24 ноября 2020
Ответ дляОстановщица
+ Сплошные лицемеры вокруг.
эти ’лицемеры’ не пишут, что с радостью бы забрали и воспитывали чужого ребенка. Просто не каждая женщина сможет спать спокойно в такой ситуации, совести (а она все же у многих из нас есть) не прикажешь!!!!
Нифига_ни_ни• 24 ноября 2020
автор- троль.
Миззери• 24 ноября 2020
Ответ дляОстановщица
Это было не ожидаемо?)
Меряю линейкой• 24 ноября 2020
Бабушке спокойно отдадут ребенка под опеку и будет бабуля получать около 10000грн на ребенка ежемесячно, этого достаточно, что б содержать 9летку
Еще раз, автор тролиха, фу
Меряю линейкой• 24 ноября 2020
Ответ дляПыхтелка
Да тролль.
Платят опекунские около 7тысяч и пенсия около 3500
Капитанша• 24 ноября 2020
Ответ дляОстановщица
Если что-то не укладывается в вашем мировоззрении ещё не повод называть кого-то троллем. Мир - это не сказка , поймите уже наконец. Или вы лицемерные святоши?
для вашей племянницы мир действительно не сказка(((
Летала_НаМетле• 24 ноября 2020
Ответ дляОстановщица
Вы думаете вы живёте в мире розовых пони? Где все обязаны любить не своих детей или что?
причем тут любить. Вы не обязаны любить! как будто родных все любят. относится по-человечески достаточно - просто обычная забота - накормить, помочь с уроками, погулять вместе - любить для этого необязательно вообще! как няня относится - все
Кнопкотык• 24 ноября 2020
Думаю, що автор троль. Але якщо, не дай Бог в нашій сім´ї така трагедія, то ні діти сестри ні мої, я точно це знаю, не росли б в дитячому будинку. І мій чоловік не був би проти моїх племінниць. Його племінників теж би забрали до нас, і навіть якщо би не потрібно було забирати, то фінансово би допомагали 100 %. В нормальних сім´ях це навіть би не обговорювалося, щоб діти маючи рідних росли в дитбудинках.
Летала_НаМетле• 24 ноября 2020
Ответ дляКапитанша
да с какой радостью, оспади. это проблемы! но да, я бы забрала, это мой долг, это ребенок
КартаБезКомиссий• 24 ноября 2020
Ответ дляСладко-соленая
Вы просто искалечены морально. Бывает
Умный хвост• 24 ноября 2020
Автор, пусть мама забирает. Родственникам отдают, даже, если пенсия маленькая. Там еще доплаты будут небольшие
Капитанша• 24 ноября 2020
Ответ дляОстановщица
вам как опекуну будут каждый месяц выплачивать пособие на девочку, вас же кдочерять ее никто не просит. просто будете отдавать деньги матери. Не бросайте ребенка в детдоме, даже не ради неё, а ради себя самой. Если бы вы не сомневались, то просто отказались и не создавали бы эту тему.
Умею мерить лучше всех• 24 ноября 2020
Ответ дляОстановщица
Прочитала ответы более-менее адекватных людей здесь, что не накидывались на меня как коршуны. Я под да, лучше будет чтоб девочка жила с моей мамой. Сегодня буду согласовывать с ней это.
Идеальный вариант забрать и пусть живет с бабушкой, а вы по возможности помогайте. Ваша старше, это куча вещей можно племяннице отдавать... Закончит школу, куда то поступит учиться, потом работать или замуж и Вы свободны. Но не детдом.
Каменная Фрося• 24 ноября 2020
Ответ дляОстановщица
Шапочкой из фольги?
Точная копия плова• 24 ноября 2020
Ответ дляСладко-соленая
Вот все такие умные советовать помогать деньгами, а может автор на обеспечении мужа, так вы все предлагаете чтобы ее муж обеспечивал уж ему то точно абсолютно ЧУЖОГО ребенка?
Мужчины часто берут женщин с детьми от прошлых браков и тратят свои деньги на совершенно чужого ребенка от какого-то левого дядьки, так почему бы и тут не помочь?
А если не хотят тратить, то на советчице поднимается такой ор - как так, вы его в свою семью пустили, а он чужих детей содержать не хочет. Так что все в рамках программы.
Каменная Фрося• 24 ноября 2020
Уверена, что до детдома Яне допустила бы не то, что детей родни, но и детей друзей, кумовей и тд. В семье друзей убили папу, мама осталась с весьма скромной ЗП, а ребенку поступать надо было в ВУЗ. Я помогла его одеть, устроить и тд.
Реально не верю, что такие люди есть.
]Mrs.Сексуальность[• 24 ноября 2020
Автор, не переживайте. Вашей маме отдадут девочку. И даже деньги будет на нее получать.