25 ноября 2020

как думаете, под Киевом где то еще есть грибы? погода вроде нормальная

или холодно и уже всё?
так хочу куда то выехать на природу( на даче уже скучно и грустно по магазинам ..нечего там делать, всё купила и всё есть
хотелось бы с подружкой полазить)
Вся в кредитах 25 ноября 2020
не думаю,что много. Но неделю назад мама еще польский собирала
автор Куда ж без меня 25 ноября 2020
Ответ дляВся в кредитах
не думаю,что много. Но неделю назад мама еще польский собирала
на прошлой неделе я тоже 3 ведра польских собрала, правда все подружке и отдала) у меня уже негде даже морозить их)
просто хочу на природу) погулять побродить ну и грибочки..кайф
lina_777 25 ноября 2020
видела в ФБ в грибных темах Задымер (вроде так) собирают польский и зимние опята
автор Куда ж без меня 25 ноября 2020
Ответ дляlina_777
видела в ФБ в грибных темах Задымер (вроде так) собирают польский и зимние опята
ой, а что за зимние о пята)) интересно))
lina_777 25 ноября 2020
Ответ дляКуда ж без меня
ой, а что за зимние о пята)) интересно))
А те что вот сейчас и до заморозков. Как-то давно нагребли их)))
автор Куда ж без меня 25 ноября 2020
Ответ дляlina_777
А те что вот сейчас и до заморозков. Как-то давно нагребли их)))
я их просто не знаю((( стараюсь только те, что знаю брать))
Беговая дорожка для носа 25 ноября 2020
Ещё чуть-чуть есть. В Быкове собирают
lina_777 25 ноября 2020
Ответ дляКуда ж без меня
я их просто не знаю((( стараюсь только те, что знаю брать))
Я тоже, мы просто на пикник поехали и был грибник в компании Я понимаю только в маслятах, белых, польских и все такое, где шляпка губчатая.
Угги в горошек 25 ноября 2020
В воскресенье зимних опят и рядовок пакет набрали, польских мало. Уже прохладно, грибница плохо плодоносит.
автор Куда ж без меня 25 ноября 2020
Ответ дляlina_777
Я тоже, мы просто на пикник поехали и был грибник в компании Я понимаю только в маслятах, белых, польских и все такое, где шляпка губчатая.
да да, это моя тема))
автор Куда ж без меня 25 ноября 2020
Ответ дляУгги в горошек
В воскресенье зимних опят и рядовок пакет набрали, польских мало. Уже прохладно, грибница плохо плодоносит.
блин))) не знаю какие они)) надо брать гуру грибов с собой))
lina_777 25 ноября 2020
Ответ дляКуда ж без меня
да да, это моя тема))
Уже не сезон, в мае надо выползать)))
бибизяна 25 ноября 2020
Только что в ФБ в микологическом сообществе видела фото с бучанского леса. Польские и зонтики. Но не много.
автор Куда ж без меня 25 ноября 2020
Ответ дляlina_777
Уже не сезон, в мае надо выползать)))
эхх))
автор Куда ж без меня 25 ноября 2020
Ответ длябибизяна
Только что в ФБ в микологическом сообществе видела фото с бучанского леса. Польские и зонтики. Но не много.
зонтики говорят офигенный гриб, но я или не умею готовить или.. не берем его, только фоткаемся) они огромные такие стоят)) красивые)
бибизяна 25 ноября 2020
Ответ дляКуда ж без меня
зонтики говорят офигенный гриб, но я или не умею готовить или.. не берем его, только фоткаемся) они огромные такие стоят)) красивые)
Мы берём. Очень вкусный и обжаренный с луком, и запечённый с луком и сыром.
автор Куда ж без меня 25 ноября 2020
Ответ длябибизяна
Мы берём. Очень вкусный и обжаренный с луком, и запечённый с луком и сыром.
надо попробовать
Угги в горошек 25 ноября 2020
Ответ дляКуда ж без меня
блин))) не знаю какие они)) надо брать гуру грибов с собой))
Вот рядовки, фото опят нет, вообще, хоть я более 20 лет за грибами хожу, мой принцип, не знаю, не беру.
Некомильфо 25 ноября 2020
Вчера была в лесу , на удивление поддубовик нашла, ещё хороший, но много обмерзших попадалось грибов других
автор Куда ж без меня 25 ноября 2020
Ответ дляУгги в горошек
Вот рядовки, фото опят нет, вообще, хоть я более 20 лет за грибами хожу, мой принцип, не знаю, не беру.
вот я тоже так))
Тетя из министерства 25 ноября 2020
Ответ дляlina_777
А те что вот сейчас и до заморозков. Как-то давно нагребли их)))

Не гоните.
Опенок зимний потому зимний, что сейчас он только начинается. Собирается и замороженным тоже. В Украине собирается до самой весны.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Опёнок_зимний
Тетя из министерства 25 ноября 2020
Ответ дляКуда ж без меня
я их просто не знаю((( стараюсь только те, что знаю брать))
Тетя из министерства 25 ноября 2020
Только опята зимние не совсем лесные грибы. Скажем так, ’лесопосадочные’.
lina_777 25 ноября 2020
Ответ дляТетя из министерства

Не гоните.
Опенок зимний потому зимний, что сейчас он только начинается. Собирается и замороженным тоже. В Украине собирается до самой весны.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Опёнок_зимний
Гонят говно по трубам, а я общаюсь.
Тетя из министерства 25 ноября 2020
Ответ дляlina_777
Гонят говно по трубам, а я общаюсь.
В трубе
lina_777 25 ноября 2020
Ответ дляТетя из министерства
В трубе
Мда