25 ноября 2020

Взрослая дочь - чайлдфри

31 год. О своей позиции заявила еще в подрастковом возрасте, я думала вырастит и захочет детей. У ее мужа есть сын и дочь от первого брака. Дочь строит карьеру, скоро закончится детородный возраст. Как только начинаю разговор на эту тему она психует. Как я могу повлиять?
Еще, она единственный ребенок в семье
показать весь текст
Оля_с_киркою 25 ноября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
я не взяла, я спрашиваю....для полноты картины.

Это не утверждение, это всего лишь мое предположение. Но я вижу эту ситуацию так. Имею право, опираясь на опыт.

Вы видете ситуацию иначе, я же вам ничего не высказываю по поводу вашего воспритятия.
Так и я Вам задаю вопрос. Какой-такой Ваш опыт предполагает, что дочери внушили быть чайлдфри?
Жена_КотораяСтена 25 ноября 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Так и я Вам задаю вопрос. Какой-такой Ваш опыт предполагает, что дочери внушили быть чайлдфри?
вы не к тому прилепили слово опыт.
Посему неверно трактуете мои слова.

в большинстве случаев ’чайлдфришность’ проходит с возрастом - это не мой тезис, но мой ОПЫТ показывает что так и есть. В большинстве случаев.

И дай Бог чтоб дочка автора не разочаровалась в таком своем подходе - а вот это уже опыт. И таки да, часто люди сетуют на упущенные возможности. Не только в отношении детей, а и вообще.
На иголках 25 ноября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
я в таких ситуациях говорю ’понять возможно, принять нет’
Вот и автор, вроде понимает, но все равно ’сердце верит в чудеса’.

Гнобит? Не знаю, не увидела...Но опять таки, мое восприятие не такое как у вас. У вас гнобит. У меня переживает и тревожится. Именно такие слова и употребляет каждая из нас
а вы перечитайте еще раз старпост автора....
каждый раз, когда она заводит разговор, дочь психует, но автор не унимается, продолжает
может, такая забота и не нужна вовсе?
Жена_КотораяСтена 25 ноября 2020
Ответ дляНа иголках
а вы перечитайте еще раз старпост автора....
каждый раз, когда она заводит разговор, дочь психует, но автор не унимается, продолжает
может, такая забота и не нужна вовсе?
я читала
но слово гнобить считаю неуместным

Вы считаете его уместным, ваше право.
На иголках 25 ноября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
я читала
но слово гнобить считаю неуместным

Вы считаете его уместным, ваше право.
я так понимаю, вы продолжаете спорить просто ради спора)
Манный комочек 25 ноября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Муж тут не причем. Она чайлдфри стала еще в подростковом возрасте
пеняйте на себя тогда) Наверное у нее была причина, чтобы принять такое решение еще живя с Вами) Вы сама виновата.
Сам себе Петросян 25 ноября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
не верю)
заделать двоих и уйти....хороший человек, ага)
может вдовец.
Оля_с_киркою 25 ноября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
вы не к тому прилепили слово опыт.
Посему неверно трактуете мои слова.

в большинстве случаев ’чайлдфришность’ проходит с возрастом - это не мой тезис, но мой ОПЫТ показывает что так и есть. В большинстве случаев.

И дай Бог чтоб дочка автора не разочаровалась в таком своем подходе - а вот это уже опыт. И таки да, часто люди сетуют на упущенные возможности. Не только в отношении детей, а и вообще.
Люди всегда сетуют на что либо - это человечкам натура. На смертном одре, мало кто может похвастаться, что прожил жизнь как хотел
На иголках 25 ноября 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Люди всегда сетуют на что либо - это человечкам натура. На смертном одре, мало кто может похвастаться, что прожил жизнь как хотел
точно) а вот если автор послушает маму и родит ребеночка - то и жизнь сразу сложится, как надо, инфа сотка
автор НетЕщеНаверное 25 ноября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
он противник детей

Но вот так интересно, в прежних отношениях он не был противником, а очень был за, причем дважды

И речь не о нем, а о его влиянии на ситуцию. И мнение у него, взгляд, не объективный. А ведь они семья, как тут пишут.
Он нормальный взрослый человек. Я не могу его назвать противником детей. Я повторюсь, дочь с подросткового возраста чайлдфри.
Оля_с_киркою 25 ноября 2020
Ответ дляНа иголках
точно) а вот если автор послушает маму и родит ребеночка - то и жизнь сразу сложится, как надо, инфа сотка
Канэш, авторица будет носить гордое звание бабушки и продолжит «душить» своими советами, только теперь по воспитанию детки, но нянчить не будет - не хочет барыня. Барыня изволят просто хотеть внучку. Интересно, а вдруг дочь согласится, но родит внука))
Матраскин Брат 25 ноября 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Сейчас 38, бесить не перестали. Но! Только чужие. Своих люблю)))
Вы понимаете в чем суть? У Вас есть дети. Вы не чайлдфри!
Пропеллер на 6 персон 25 ноября 2020
Скоро закончится детородный возраст.... ШТАА???
Женщине 31год! Алё! еще лет 10 это минимум можно спокойно родить первого ребенка.
Но это если она захочет, а если не захочет, то ее право.
Хотите нянчиться- берите малыша из детдома и развлекайтесь.
Фамильная фондюшница 25 ноября 2020
Вам надо Вы и рожайте! Не можете - усыновите. Отцепитесь от дочки!
ЧукИГеки 25 ноября 2020
Моя тетя пошла в декрет вместо дочери, которая строила карьеру.
Вы готовы? Или вам только шашечки?
советский цирк 25 ноября 2020
думаю, я типичный чайфри
но...... в 24 случайно забеременела
кто-то там носится с тестами, ждет, чухней занимается-картины вышивает, молится....... а я рыдала.......)
готова была на аборт, но не решилась.......
прошли годы........ дочь родила ....
и я счастлива, что есть дочь, внуки.......внучка родилась , когда мне было 42)
вот сейчас реально страшно думать, чтобы было, если бы у меня не было такой семьи
да , низкий материнский инстинкт
до сих пор не люблю и не волнуют чужие дети.......
ну, что ж, каждому-свое
но быть без родных детей ужасно и страшно
если природа не дала, тогда понятно, но чужих- не надо
до сих пор остается для меня загадкой- какими генами формируется этот материнский инстинкт
у всех моих родных есть, у меня-нет...
дама_из_декрета 25 ноября 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Если вы хотели внуков, то почему родили одного ребёнка? Пеняйте на себя. Надо было минимум 3 рожать, тогда и шансы на внуков сильно возрастают. А так, что же вы хотите? Виноваты в отсутствии желанных внуков только вы и больше никто.
есть знакомые, трое детей, два сына и дочь. внуков нет и не будет( своих). старший женился на женщине с двумя детьми, она больше детей не хотела. средний погиб, дочь замуж так и не вышла. вот Вам и трое детей.
175см55кг19лет (она) 25 ноября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
В 42 уже поздно. Каково ребенку со старой мамашей
Прекрасно ребенку. Я поздний ребенок. Родителями всегда гордилась, они были самые внимательные и понимающие. Мне с детстве все завидовали. Сейчас мне 36, пап умер а этом году, маме 79. Она бодрая, активная, помогаем мне с двухлетней дочкой.
Беговая дорожка для носа 26 ноября 2020
Ответ длядама_из_декрета
есть знакомые, трое детей, два сына и дочь. внуков нет и не будет( своих). старший женился на женщине с двумя детьми, она больше детей не хотела. средний погиб, дочь замуж так и не вышла. вот Вам и трое детей.
Я говорю о вероятности. Чем больше - тем больше. Вот в семье у лапенко 16 детей. Оцените шансы его мамы на внуков против мамы с одним ребёнком