25 ноября 2020

Взрослая дочь - чайлдфри

31 год. О своей позиции заявила еще в подрастковом возрасте, я думала вырастит и захочет детей. У ее мужа есть сын и дочь от первого брака. Дочь строит карьеру, скоро закончится детородный возраст. Как только начинаю разговор на эту тему она психует. Как я могу повлиять?
Еще, она единственный ребенок в семье
показать весь текст
На иголках 25 ноября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
ну откровенно говоря кто автору может запретить давить и требовать?
Никто
Захочет - будет и давить, и требовать.
Другое дело что это малоэффективно и встречает у дочки только отпор.
А вот для того чтобы они с дочкой стали союзницами, им и важно понять истинные намерения каждой из сторон треугольника - муж-дочка-мама
та ну блин, вы серьезно? семья - это два человека: муж и жена
какая мама?..............
Пластилин_Колец 25 ноября 2020
Упустила - муж сильно старше? Если да, то тогда понятно. Ему не хочется снова пеленок и продвигается эта тема. Если такие примеры среди друзей . разница 16 лет.
ЗдесяЯ 25 ноября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Будут у меня внуки или нет
Родите себе и наслаждайтесь
Морская свинка 25 ноября 2020
Что вы так переживаете, 31 год , еще много времени впереди. А даже если и не передумает, то что?
Смотрю на многих людей, так им просто категорически запрещено размножаться. Не у всех мечта стать матерью, и это нормально.
Жена_КотораяСтена 25 ноября 2020
Ответ дляНа иголках
та ну блин, вы серьезно? семья - это два человека: муж и жена
какая мама?..............
ну такое...
у мужа семья -это жена и двое его детей. Ага)
А вот у дочки семья это только бушный детный мужик без определенного возраста...то ли 36 ему, то ли 38

Такая себе семейка, честно...
Сам себе Петросян 25 ноября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
ну откровенно говоря кто автору может запретить давить и требовать?
Никто
Захочет - будет и давить, и требовать.
Другое дело что это малоэффективно и встречает у дочки только отпор.
А вот для того чтобы они с дочкой стали союзницами, им и важно понять истинные намерения каждой из сторон треугольника - муж-дочка-мама
мама явно лишняя, и без нее 2 взрослых людей разберутся, как им жить.
Жена_КотораяСтена 25 ноября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Упустила - муж сильно старше? Если да, то тогда понятно. Ему не хочется снова пеленок и продвигается эта тема. Если такие примеры среди друзей . разница 16 лет.
не сильно, но у него двое детей от прежних отношений
Шопингмонстр 25 ноября 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Меня мама тоже достала - рожай - рожай. Тоже психую.
Ага, моя сначала говорила что все мне не пара, потом настояла на аборте, а потом, а как ты предохраняешься, почему не беременеешь? Теперь молчит , стараюсь сократить с ней общение до минимума.
Жена_КотораяСтена 25 ноября 2020
Ответ дляСам себе Петросян
мама явно лишняя, и без нее 2 взрослых людей разберутся, как им жить.
ну так я и говорю, требовать мама может, но получить требуемое - нет.
Я поэтому и написала изначально об опыте дочке. Взрослая-то она это да....но опытная ли?
Ведь иногда возраст приходит один....
Мне искренне не понять как девушка в 27 вышла замуж за мужика с двумя детьми....последний вагон, или что?
Шопингмонстр 25 ноября 2020
Ответ дляНа иголках
то есть вы думаете только о себе?
Вы что???!!! Она же МАТЬ(!!!!!!), Жертвенная овца, она же как лучше хочет, поэтому навязывает свои взгляды на жизнь. Во благо так сказать. Кому как не ей знать, что людям надо для счастья? Она самая умная. И ’ заботливая’
Интернет Бродилкин 25 ноября 2020
Ответ дляНа иголках
то есть вы думаете только о себе?
О продолжении рода.
Шопингмонстр 25 ноября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Мне уже 51, увы не могу
А раньше почему не родили?
Сиреневая цапля 25 ноября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ну по вашему вопросу вы такого ответа и ждали, человеку 31 год. Отстаньте от дочки
На иголках 25 ноября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
ну такое...
у мужа семья -это жена и двое его детей. Ага)
А вот у дочки семья это только бушный детный мужик без определенного возраста...то ли 36 ему, то ли 38

Такая себе семейка, честно...
семью формирует не наличие ребенка, а немного другое
nahaka 25 ноября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Будут у меня внуки или нет
Так родите себе еще. Будет ребенок-внук
nahaka 25 ноября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Мне уже 51, увы не могу
Усыновите/удочерите
Пластилин_Колец 25 ноября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
не сильно, но у него двое детей от прежних отношений
Ну, скорее всего он оставил предыдущую семью и теперь это ассаоциируется что-то вроде ’дети, быт, нет нормальной жизни ...’ в этом плане и тут противопоставление ’жить для себя в свое удовольствие...’ и т.д.. При этот дети у него есть и годам к 50 он про них вспомнит ... Тут нужно смотреть чем навеяно и чем подкрепляется это нежелание. Одно дело. когда оба без детей и заявляют позицию чайлдфри, а другое когда у одного есть уже ... Какбы потом она не очнуалась и локотки не кусала . П.С, жила в подъезде пара старичков, бабушка очень такие милая, худенькая , а дедок такой типа деловой всегда был . К ним ходили дети. Потом оказалось после сметри его, что это было его дети. Которые забили на бубушку в 85.. А у нее своих детей не было. он ее фигуру жалел - аборты ей делал. ОтакЭ ... меня прям поразила циничность ... да еще в те годы.
На иголках 25 ноября 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
О продолжении рода.
автору надо было сына рожать - он бы еще и фамилию семьи продолжил
Жена_КотораяСтена 25 ноября 2020
Ответ дляНа иголках
семью формирует не наличие ребенка, а немного другое
ну такое....
она в 27 юная и свободная
он в свои 32-34 уже такой себе

Понимаете, у него же не 1 ребенок. А двое. Ладно один ну там по залету, ошибка молодости, в пьяном угаре, итс... Двое это уже о многом говорит...
А теперь вот он на основании ’немного другого’ создал семью с автором.

То есть там не основание было. А тут вот прям именно оно.
На иголках 25 ноября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
ну такое....
она в 27 юная и свободная
он в свои 32-34 уже такой себе

Понимаете, у него же не 1 ребенок. А двое. Ладно один ну там по залету, ошибка молодости, в пьяном угаре, итс... Двое это уже о многом говорит...
А теперь вот он на основании ’немного другого’ создал семью с автором.

То есть там не основание было. А тут вот прям именно оно.
общность интересов: они оба не хотят детей
да все же очень просто, ну
Жена_КотораяСтена 25 ноября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Ну, скорее всего он оставил предыдущую семью и теперь это ассаоциируется что-то вроде ’дети, быт, нет нормальной жизни ...’ в этом плане и тут противопоставление ’жить для себя в свое удовольствие...’ и т.д.. При этот дети у него есть и годам к 50 он про них вспомнит ... Тут нужно смотреть чем навеяно и чем подкрепляется это нежелание. Одно дело. когда оба без детей и заявляют позицию чайлдфри, а другое когда у одного есть уже ... Какбы потом она не очнуалась и локотки не кусала . П.С, жила в подъезде пара старичков, бабушка очень такие милая, худенькая , а дедок такой типа деловой всегда был . К ним ходили дети. Потом оказалось после сметри его, что это было его дети. Которые забили на бубушку в 85.. А у нее своих детей не было. он ее фигуру жалел - аборты ей делал. ОтакЭ ... меня прям поразила циничность ... да еще в те годы.
вот....поэтому я и говорила изначально и задавала вопрос, не влияет ли ее муж на ее такой принцип...
Я считаю что влияет.
Чумачечая Весна 25 ноября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Будут у меня внуки или нет
зачем они вам? тут постоянно темы бабушки внуков не смотрят)
На иголках 25 ноября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
зачем они вам? тут постоянно темы бабушки внуков не смотрят)
та шоб було
автор же пишет, нянчиться не собирается
ЛижТолько 25 ноября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ребенку 16, маме 58. Все офигенно!
Ну, а те семьи где разница большая между первым и третьим или четвертым ребенком? Мало что ли таких?
Жена_КотораяСтена 25 ноября 2020
Ответ дляНа иголках
общность интересов: они оба не хотят детей
да все же очень просто, ну
да, оба не хотят

Он заделал двоих и не хочет....Вот и с теми не хочет....И с дочкой автора не хочет.

Только супруги изначально в разных условиях. При этом у нее позиция намного выигиашная - молодая, толковая, без груза прежних отношений. Так почему же он так на нее влияет?
Не раскрытый парашют 25 ноября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Меня, это тоже касается.
Никак вас не касается. Она вам рожает?! Ведь себе же не хочет. Что за беспардонность лезть в чужую личную жизнь? Почему вьі себе 5х не родили??
ЛижТолько 25 ноября 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Я тоже заявила лет в 7-8. Сейчас 28. Недавно только дети бесить перестали.
Как отвечаете на вопросы о детях и почему не хотите?
На иголках 25 ноября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
да, оба не хотят

Он заделал двоих и не хочет....Вот и с теми не хочет....И с дочкой автора не хочет.

Только супруги изначально в разных условиях. При этом у нее позиция намного выигиашная - молодая, толковая, без груза прежних отношений. Так почему же он так на нее влияет?
у него свои причины, у нее свои - на том и сошлись
с чего вы взяли, что он на нее влияет??? автор пишет, что муж ни при чем, дочка чайлдфри с юношества

про разные условия смешно) то есть, по-вашему, во вторые браки можно вступать только с наличием детей у обоих партнеров?......
Не раскрытый парашют 25 ноября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я не хочу никого нянчить. Я хочу внучку
Вот и дочь не хочет никого няньчить. Понимаете?
Пластилин_Колец 25 ноября 2020
Ответ дляНа иголках
у него свои причины, у нее свои - на том и сошлись
с чего вы взяли, что он на нее влияет??? автор пишет, что муж ни при чем, дочка чайлдфри с юношества

про разные условия смешно) то есть, по-вашему, во вторые браки можно вступать только с наличием детей у обоих партнеров?......
95% подростков не хотят детей, ненавидят детей и ’они воняют’ - все страншные карьеристы и зарабатыватели денег для себя . Только взрослеют и меняются приоритеты ..
П.С. А еще раньше хотят быть космонавтами, укротителями мостров и т.д. )))