НетЕщеНаверное• 25 ноября 2020
Взрослая дочь - чайлдфри
31 год. О своей позиции заявила еще в подрастковом возрасте, я думала вырастит и захочет детей. У ее мужа есть сын и дочь от первого брака. Дочь строит карьеру, скоро закончится детородный возраст. Как только начинаю разговор на эту тему она психует. Как я могу повлиять?
Еще, она единственный ребенок в семье
На иголках• 25 ноября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
вы меня с кем-то спутали.
Или что-то додумали за меня.
Я не предлагала выход, я пытаюсь понять мотивы всех сторон данной ситуации.
Или что-то додумали за меня.
а предложите, чисто теоретически
Семен Семеныч• 25 ноября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
В 42 уже поздно. Каково ребенку со старой мамашей
Ну вы даёте. Мне столько же лет, сколько вам, и я себя старой не считаю. Был бы у меня 10-летний ребенок, у него таких комплексов бы не было.
Ягодка опять• 25 ноября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я не хочу никого нянчить. Я хочу внучку
Нянчить не хотите, а с внучкой что делать планируете? На кий она вам? Чтобы был статус бабушки? Не переживайте. Ещё чуть-чуть и на улицах вас будут так называть. Не факт, конечно, но вероятность велика
Пукимончиг• 25 ноября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я как раз думаю не только о себе
Автор я вам сочувствую. Вы правы. Жаль, что дочь не слушшает вас. Глупые люди не понимают, что работа карьера это все пустота и до одного места. Пока есть злоровье еще нужен на работе, а так сразу и забудут. Важно только семья
Кракадэ• 25 ноября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Муж тут не причем. Она чайлдфри стала еще в подростковом возрасте
Ну тогда вопрос к вам. Что вы такое делали что у нее ненависть к детям и к этому периоду? Наверняка вы ещё тот тиран, что девочка уже тогда поняла что не хочет ставить себя в позицию слабой.
На иголках• 25 ноября 2020
Ответ дляПукимончиг
да, автору можно сочувствовать
но решать должна не она, а дочка, это ее дело
Кракадэ• 25 ноября 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Троль. Теща не може не знати скільки років зятю.
Ну почему же , когда мать и дочь не общаться и людям от 35, мало кто из тещь и свекровей уже что то знает, это не первый брак где все бегут к мамам, дети уже поняли что лучше никому ничего вообще не говорить, потому что никого это не касается.
Там-тарарам• 25 ноября 2020
Ответ дляНа перекуре
Во всех темах уже отметилась?
А вы не видите, что тема выдуманная?
Нет, такое могло бы быть, но по стилю изложения видно, что это не взрослая женщина 50+
НетЕщеНаверное
• 25 ноября 2020
Ответ дляТам-тарарам
А вы не видите, что тема выдуманная?
Мне надо было на старославянском?
Жена_КотораяСтена• 25 ноября 2020
Ответ дляНа иголках
а предложите, чисто теоретически
Вам?
Или кому?
Для того, чтобы предложить, нужно понимать мотив каждого из участников. Истинный мотив.
Автор хочет ощутить себя бабушкой. Плюс хочет чтобы дочка имела полноценную (в автора понимании) семью.
Дочка автора не хочет. По какой причине? Тут встает вопрос как можно так отчаянно не хотеть того, в чем ты не сведущ. И да, наверняка ее муж поддерживает. Муж, который в свое время родил не одного, а двоих. Себя-то любимого он не обделил. А вот новой жене очень даже пытается навесить эти принципы и/или поддержать.
Каждый из участников преследует исключительно свои интересы. И мотивы каждой из сторон мне более чем понятны. Но тут все на автора напали. А я бы не стала отсекать влияние мужа дочки. Посему и спросила об опыте дочки с мужчинами. Сдается мне что она неопытна, посему и слушает мужа. Да даже то, что нашла себе умница-красавица-карьеристка мужика с двумя детьми...говорит об отсутсвии у нее опыта
Или кому?
Заставляличка• 25 ноября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Меня, это тоже касается.
вас это не касается,это ее жизнь,ее решения
Кракадэ• 25 ноября 2020
Ответ дляТам-тарарам
А вы не видите, что тема выдуманная?
Вы стиль изложения моей свекрови ещё не видели, она на уровне развития 15 летней девочки, ко всем зависть, все виноваты, все пидпры и воры, одна она хорошая и пусть все ей оставляют квартиры потому что деньги это власть))
О, том что человек сам руководит своей жизнью, наполненностью ума там говорить бесполезно. Бог дал, повезло, там будут такие слова. И многие женщины в 60 так же бездарно глупы, это наследие 60годов)
На перекуре• 25 ноября 2020
Ответ дляТам-тарарам
А вы не видите, что тема выдуманная?
Не вижу. Знаю аналогичную ситуацию в семье родственников. А у вас нет ни одной знакомой женщины 50+, которая ждет внуков?
На иголках• 25 ноября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Вам?
Или кому?
мотив автора понятен - это эгоизм высшей степени
поэтому и вариантов аж один - оставить дочь в покое и забыть о своих хотелках
по-моему, все логично
Крапипопка• 25 ноября 2020
У меня три дочки. Старшая как я уже понимаю, не планирует детей. Ей 24. Она сама начала этот разговор. И спросила - как я к этому отношусь. Я ответила твой выбор, сама решай. Зато ее бабушка(моя мама) уже в полуобморочном состоянии - как это! 24 года, не замужем, детей пора рожать!
Мы не в праве рншать за своих детей, их жизнь - их решения. Младшие дочки - тоже думаю от скорби умирать не буду, если они такое надумают. Вот за мужа - не скажу...
Этожзвяздаяегообожаю• 25 ноября 2020
Вас понимаю, мне 47, дочери 26 , детей она никогда не любила, и пока не планирует . Мне конечно хочется внуков , но сейчас у меня активная жизнь, работа, спорт, курсы , понимаю, что не смогу ей помогать, поэтому молчу о своих желаниях. Но лет через 5 скорей всего смогу уделять ей больше времени , но боюсь она чайлдфри навсегда, уж очень не любит детей и говорит, что она сама еще ребенок .Влиять бесполезно как то , вы поймите , своими разговорами только раздражаете ее , поэтому думаю, правильно молчать и не навязывать свою точку зрения , как это ни тяжело .
Жена_КотораяСтена• 25 ноября 2020
Ответ дляНа иголках
по-моему, все логично
я бы не была уж так категорична
Все в описанной ситуации думают о себе.
Но является ли это уж высшей степенью?
Автор может опираться на свой опыт, на жизненные ценности и ориентиры, на свои ошибки, на понимание что этот ресурс (деторождение) имеет лимит по времени.
Может это и эгоизм, может это опыт, может это страхи, все может быть.
И это нормально переживать за своего ребенка, что и делает автор. Переживать, тревожится и все такое прочее.
Все в описанной ситуации думают о себе.
Но является ли это уж высшей степенью?
Кофе в лобби• 25 ноября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Вы троль.
Мамаша - это вы. Недалекая, безграмотная эгоистка.
На иголках• 25 ноября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
я бы не была уж так категорична
Все в описанной ситуации думают о себе.
Но является ли это уж высшей степенью?
Все в описанной ситуации думают о себе.
Но является ли это уж высшей степенью?
свой опыт и свои ошибки она не сделает опытом и ошибками дочери
конечно, она может переживать - но на этом как бы и всё, давить и требовать - не может
Берегу и стерегу• 25 ноября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Меня, это тоже касается.
Каким боком? Вам надо-вы и рожайте. Это ее выбор
НетЕщеНаверное
• 25 ноября 2020
Ответ дляКофе в лобби
Вы троль.
Я вас услышала
Єдина Країна• 25 ноября 2020
тю мне 32 и детей не перевариваю, и замужем кстате уже 10 лет
желания других меня мало волнуют
Ответ дляПукимончиг
глупые люди те, которые только свою позицию принимают, а все остальные мнения заведомо ложные и неправильные. задумайтесь, об своих броских словах.
Плюшевая дыба• 25 ноября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
та ладно. мне 40 и хочу мальчика в след. году. трое девочек есть. эх, не знаю, что такое сын
Кофе в лобби• 25 ноября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я вас услышала
Меня можно не слышать. Дочь свою услышьте.
ЖенаАйтишнеГа• 25 ноября 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Да, она очень жалеет, что не родила раньше
’Моя сестра до 42 тоже была чайлдфри, потом климануло ее, захотела ребёнка’.....’Да, она очень жалеет, что не родила раньше’ - как-то двояко у вашей сестры, то не хотела ребенка, то жалеет, что не родила раньше...
Жена_КотораяСтена• 25 ноября 2020
Ответ дляНа иголках
ну откровенно говоря кто автору может запретить давить и требовать?
Никто
Захочет - будет и давить, и требовать.
Другое дело что это малоэффективно и встречает у дочки только отпор.
А вот для того чтобы они с дочкой стали союзницами, им и важно понять истинные намерения каждой из сторон треугольника - муж-дочка-мама
Никто
Захочет - будет и давить, и требовать.
Олька Модниця• 25 ноября 2020
Ніяк. Ви ж теж не дуже то і рвались мати дітей. Вам вистачало однієї дитини, їй вистачає нуль дітей.
Плюшевая дыба• 25 ноября 2020
наверное, от мужа своего не хочет. насмотрелась на его детей и думает баста...