25 ноября 2020

Взрослая дочь - чайлдфри

31 год. О своей позиции заявила еще в подрастковом возрасте, я думала вырастит и захочет детей. У ее мужа есть сын и дочь от первого брака. Дочь строит карьеру, скоро закончится детородный возраст. Как только начинаю разговор на эту тему она психует. Как я могу повлиять?
Еще, она единственный ребенок в семье
показать весь текст
На иголках 25 ноября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
95% подростков не хотят детей, ненавидят детей и ’они воняют’ - все страншные карьеристы и зарабатыватели денег для себя . Только взрослеют и меняются приоритеты ..
П.С. А еще раньше хотят быть космонавтами, укротителями мостров и т.д. )))
я это знаю
также я знаю и то, что в большинстве случаев ’чайлдфришность’ проходит с возрастом, то есть наступает момент, когда человек хочет ребенка
но есть и убежденные настоящие чайлдфри
поэтому у автора один выход: ждать пока дочь сама передумает (если передумает) и не лезть
парИла я парИла 25 ноября 2020
Автор, уймитесь со своими детьми-внуками, будьте уже человеком. А если бы ваша дочь не могла иметь детей, тоже бы ее изводили, да?
Беговая дорожка для носа 25 ноября 2020
Если вы хотели внуков, то почему родили одного ребёнка? Пеняйте на себя. Надо было минимум 3 рожать, тогда и шансы на внуков сильно возрастают. А так, что же вы хотите? Виноваты в отсутствии желанных внуков только вы и больше никто.
Морковку дай 25 ноября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я как раз думаю не только о себе
разве?
Ковбой Хагис 25 ноября 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Меня мама тоже достала - рожай - рожай. Тоже психую.
моя мама начала в 16 лет меня доставать)
железный занавес 25 ноября 2020
Мне 38, маме 62.
Мама уже смирилась с тем, что внуков не будет.
И я тоже единственный ребенок.
Так бывает. Автор, вам тоже выход один - отпустить ситуацию
gynger11 25 ноября 2020
Ответ дляНа иголках
а каково нежеланному ребенку? как вы думаете?
главное чтоб не старая(чтоб людям не стыдно показать)
gynger11 25 ноября 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Если вы хотели внуков, то почему родили одного ребёнка? Пеняйте на себя. Надо было минимум 3 рожать, тогда и шансы на внуков сильно возрастают. А так, что же вы хотите? Виноваты в отсутствии желанных внуков только вы и больше никто.
Матраскин Брат 25 ноября 2020
Ответ дляЛижТолько
Как отвечаете на вопросы о детях и почему не хотите?
Смотря кому отвечаю. С придурковатыми родственниками просто отшучиваюсь, с дураками нет смысла спорить. Адекватным говорю аргументы, что не готова, не хочу, нет потребности в этом. А маме изливаю все во всех красках, она привыкла к моим мыслям, взглядам.
Оля_с_киркою 25 ноября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я не хочу никого нянчить. Я хочу внучку
Хотите, кто ж Вам мешает
Сам себе Петросян 25 ноября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
ну так я и говорю, требовать мама может, но получить требуемое - нет.
Я поэтому и написала изначально об опыте дочке. Взрослая-то она это да....но опытная ли?
Ведь иногда возраст приходит один....
Мне искренне не понять как девушка в 27 вышла замуж за мужика с двумя детьми....последний вагон, или что?
может он человек хороший)
Жена_КотораяСтена 25 ноября 2020
Ответ дляНа иголках
у него свои причины, у нее свои - на том и сошлись
с чего вы взяли, что он на нее влияет??? автор пишет, что муж ни при чем, дочка чайлдфри с юношества

про разные условия смешно) то есть, по-вашему, во вторые браки можно вступать только с наличием детей у обоих партнеров?......
ну так о чем и речь
У каждого свой мотив, или как вы выразились свои причины.
Допускаю что у него причины не иметь детей банальны - они у него уже есть.

А не вот это вот чайдфри
На иголках 25 ноября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
ну так о чем и речь
У каждого свой мотив, или как вы выразились свои причины.
Допускаю что у него причины не иметь детей банальны - они у него уже есть.

А не вот это вот чайдфри
так о нем речь и не идет
Жена_КотораяСтена 25 ноября 2020
Ответ дляНа иголках
я это знаю
также я знаю и то, что в большинстве случаев ’чайлдфришность’ проходит с возрастом, то есть наступает момент, когда человек хочет ребенка
но есть и убежденные настоящие чайлдфри
поэтому у автора один выход: ждать пока дочь сама передумает (если передумает) и не лезть
вот в этом и суть

Автор как мать, как женщина, как человек с опытом понимает что ’ в большинстве случаев ’чайлдфришность’ проходит с возрастом’
Поэтому и не может успокоиться.
На иголках 25 ноября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
вот в этом и суть

Автор как мать, как женщина, как человек с опытом понимает что ’ в большинстве случаев ’чайлдфришность’ проходит с возрастом’
Поэтому и не может успокоиться.
ну пусть переживает
молча
Жена_КотораяСтена 25 ноября 2020
Ответ дляСам себе Петросян
может он человек хороший)
не верю)
заделать двоих и уйти....хороший человек, ага)
Жена_КотораяСтена 25 ноября 2020
Ответ дляНа иголках
так о нем речь и не идет
он противник детей

Но вот так интересно, в прежних отношениях он не был противником, а очень был за, причем дважды

И речь не о нем, а о его влиянии на ситуцию. И мнение у него, взгляд, не объективный. А ведь они семья, как тут пишут.
Жена_КотораяСтена 25 ноября 2020
Ответ дляНа иголках
ну пусть переживает
молча
ну пусть
То есть с тем, что она имеет право переживать вы не спорите, да?

Не за кого либо, а за собственную дочь.
Молча, или иначе - это метод. Его я в расчет не беру, тут каждый сам налаживает коммуникацию как хочет
На иголках 25 ноября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
он противник детей

Но вот так интересно, в прежних отношениях он не был противником, а очень был за, причем дважды

И речь не о нем, а о его влиянии на ситуцию. И мнение у него, взгляд, не объективный. А ведь они семья, как тут пишут.
почему вы не допускаете, что у дочери автора есть своя голова на плечах? почему вы считаете ее неопытной дурочкой? почему вы думаете, что ею управляют муж и мать, как марионеткой? почему вы отрицаете наличие у нее своих собственных желаний и убеждений?
Жена_КотораяСтена 25 ноября 2020
Ответ дляНа иголках
почему вы не допускаете, что у дочери автора есть своя голова на плечах? почему вы считаете ее неопытной дурочкой? почему вы думаете, что ею управляют муж и мать, как марионеткой? почему вы отрицаете наличие у нее своих собственных желаний и убеждений?
я не писала про дурочку, это ваши слова, не навязывайте мне их.

Я наоборот вижу в девушке умницу и красавицу, как и написала выше. Но без некоторого опыта, жизненного. Плюс это или минус - покажет время.
На иголках 25 ноября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
ну пусть
То есть с тем, что она имеет право переживать вы не спорите, да?

Не за кого либо, а за собственную дочь.
Молча, или иначе - это метод. Его я в расчет не беру, тут каждый сам налаживает коммуникацию как хочет
у каждого свои тараканы
сейчас она переживает, что у дочери нет детей
потом она будет переживать, что дочь родила девочку, а не мальчика
потом имена будут не такие
да, она может обо всем этом переживать
главное, других людей не напрягать этим
На иголках 25 ноября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
я не писала про дурочку, это ваши слова, не навязывайте мне их.

Я наоборот вижу в девушке умницу и красавицу, как и написала выше. Но без некоторого опыта, жизненного. Плюс это или минус - покажет время.
ладно, дурочку беру обратно
а в остальном что?
Оля_с_киркою 25 ноября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
ну такое....
она в 27 юная и свободная
он в свои 32-34 уже такой себе

Понимаете, у него же не 1 ребенок. А двое. Ладно один ну там по залету, ошибка молодости, в пьяном угаре, итс... Двое это уже о многом говорит...
А теперь вот он на основании ’немного другого’ создал семью с автором.

То есть там не основание было. А тут вот прям именно оно.
Ее может устраивать, что у него есть дети и у нее просить не будет. С чего Вы взяли, что дочери автора навесили желание быть чайлдфри, а нее продуманный ход?
Жена_КотораяСтена 25 ноября 2020
Ответ дляНа иголках
ладно, дурочку беру обратно
а в остальном что?
вот....поэтому я и говорила изначально и задавала вопрос, не влияет ли ее муж на ее такой принцип...

мой вопрос несколько страниц назад
Жена_КотораяСтена 25 ноября 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Ее может устраивать, что у него есть дети и у нее просить не будет. С чего Вы взяли, что дочери автора навесили желание быть чайлдфри, а нее продуманный ход?
я не взяла, я спрашиваю....для полноты картины.

Это не утверждение, это всего лишь мое предположение. Но я вижу эту ситуацию так. Имею право, опираясь на опыт.

Вы видете ситуацию иначе, я же вам ничего не высказываю по поводу вашего воспритятия.
На иголках 25 ноября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
вот....поэтому я и говорила изначально и задавала вопрос, не влияет ли ее муж на ее такой принцип...

мой вопрос несколько страниц назад
автор на него уже отвечала
муж никак не влияет
Жена_КотораяСтена 25 ноября 2020
Ответ дляНа иголках
автор на него уже отвечала
муж никак не влияет
ок, но мужу это очень на руку

И да, муж ничего не теряет.

И дай Бог чтоб дочка автора не разочаровалась в таком своем подходе. Об этом в том числе и переживания автора-мамы
На иголках 25 ноября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
ок, но мужу это очень на руку

И да, муж ничего не теряет.

И дай Бог чтоб дочка автора не разочаровалась в таком своем подходе. Об этом в том числе и переживания автора-мамы
это жизнь дочки автора, ее опыт, ее ошибки
не мамы
мама повлиять не может
да и зачем? навязывать свою позицию дочери, постоянно ее раздражать, заставлять психовать, быть в конфликте - это забота и переживания матери?....
нормальная мать поддерживает своего ребенка, а не гнобит
МУСЯкомарова 25 ноября 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Я тоже заявила лет в 7-8. Сейчас 28. Недавно только дети бесить перестали.
Сейчас 38, бесить не перестали. Но! Только чужие. Своих люблю)))
Жена_КотораяСтена 25 ноября 2020
Ответ дляНа иголках
это жизнь дочки автора, ее опыт, ее ошибки
не мамы
мама повлиять не может
да и зачем? навязывать свою позицию дочери, постоянно ее раздражать, заставлять психовать, быть в конфликте - это забота и переживания матери?....
нормальная мать поддерживает своего ребенка, а не гнобит
я в таких ситуациях говорю ’понять возможно, принять нет’
Вот и автор, вроде понимает, но все равно ’сердце верит в чудеса’.

Гнобит? Не знаю, не увидела...Но опять таки, мое восприятие не такое как у вас. У вас гнобит. У меня переживает и тревожится. Именно такие слова и употребляет каждая из нас