Из Хацапетовки• 25 ноября 2020
Дочь украла деньги с заначки
Я обнаружила что с семейной заначки пропало 3 тысячи грн. Выяснилось что их взяла дочь. Потратила но новые шмотки. Естественно карманные деньги мы выдаём, но видимо ей этого мало. Вот такое случилось. А я то думала что дочь взрослая. Теперь не знаю, что делать. Муж в ярости. Сказал, что когда вернется, будет воспитывать ремнем. Дочь ревет , просит прощения. А я в полной растерянности. Не ожидала такого от нее.
буреЛОМКА• 25 ноября 2020
Ответ дляАлкаш
Он не в себе,девочку взрослую ремнем бить? Если девочка умная,то и в полицию сходит и заяву напишет
Правда? Перед этим расскажет полиции как три тысячи у родителей сперла. А потом поедет приемник - там за воровство даже десятки убить могут легко или покалечить.
Твердая валюта• 25 ноября 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Вы больны?
Ответ длябуреЛОМКА
Вы не путайте. Если она украла хоть у родителей,хоть в магазине,беседа с родителями- она несовершеннолетних. А то,что ее ремнем избили,это да,родителям минимум штраф
Клин_Кляйн• 25 ноября 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Да да. И памперсы с рождения пусть возместит. Нефиг было гадить
И еду! Как посмела хотеть есть! И маме с папой услуги по производству спермы и яйцеклетки и за инкубатор. Не ну а че) вы же ее не просто так родили)
Пирожкиня• 25 ноября 2020
Ответ дляКапитанша
У меня так было. Украла у родителей 1000 долларов. Мне было лет 19.
Родители обалдели, я пообещали вернуть, но так и замяли дело.
Сейчас мне 42 года. Стыдно за свой поступок. Признательна родителям что не наказали а поняли и простили
Вот что у вас в голове было? Как можно крысятничать? Да-да-да - воровство у своих именно так называется. И вам не 5, не 10 лет было - 19....я даже не знаю, как бы я поступила, если бы мой сын так сделал...понять точно не смогу...
буреЛОМКА• 25 ноября 2020
Ответ дляТвердая валюта
Вы больны?
Абсолютно здорова. 15 лет работала по делам несовершеннолетних
в милиции (потом полиции). Насмотрелась на этих девочек
Кнопкотык• 25 ноября 2020
Ответ дляБанан-барабан
16років це 10клас а не 2ий курс,а щоб вона вчилась на 2му курсі і гарно вчилась якраз у 10-11класі і треба підсуєтитись
Не... после 9 бурса и зарабатывать на Шанели, раз так надо, что прямо до воровства дело дошло.
буреЛОМКА• 25 ноября 2020
Ответ дляАлкаш
Штраф ? Вы серьезно?
Твердая валюта• 25 ноября 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Нормальные родители на ребёнка заяву не напишут, только те что бухали всю жизнь или ребёнком не занимались, а потом спохватились . Проблемные дети у равнодушных глупых родителей как правило
Кнопкотык• 25 ноября 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Мать 16 летней девочки санитарка? Разве что матери за 70.
У нас в ларьке с продажей воды искали женщины неделя через неделю или 2#2 с зарплатой 8 тысяч и только женщин после 60 приглашали.
Мать может полностью устраивать ее образ жизни и работа и зарплата. Если дочь не устраивает - бурса и на работу добывать Шанели.
Клин_Кляйн• 25 ноября 2020
Ответ дляБрыкалка
Наверное, потому что не у всех есть возможность выполнять все хотелки детей.
Все хотелки и 3000 не совместимые понятия. Это всего лишь сто дол с копейками. За сто баксов много хотелок не закроешь. Девочка скорее всего закрыта базовые потребности, которые родители вообще не замечали.
Кнопкотык• 25 ноября 2020
Ответ дляАлкаш
Не-а... если правильно все оформить можно и на «малолетку» попасть.
Клин_Кляйн• 25 ноября 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
А этим можно оправдать воровство? Ну ну
Я например это воровством вообще не считаю. Воровство это украсть у незнакомого человека. Тут семья, где все имеют равные права. Она просто взяла их не согласовав с родителями.
Борисфенка• 25 ноября 2020
Ответ дляКнопкотык
Думаєте, батьки посадять власну дитину за 100 доларів?
Кнопкотык• 25 ноября 2020
Ответ дляТвердая валюта
Нормальные дети не воруют. А тут все совпало. Может это 3000 грн на операцию были.
Твердая валюта• 25 ноября 2020
Ответ дляКнопкотык
Нормальные дети у нормальных родителей, уверена что у автора проблем выше крыши, надеюсь она поступит правильно и поговорит с дочкой без ремня
Аноним Секретарь• 25 ноября 2020
И я украла. Много. Лет 13 мне было. Мать на заработках была, а мы с отцом жили. Логику поступка себя 13летней помню и понимаю до сих пор, родителей своих не понимаю - мне не покупали ничего что я хотела, одевали на рынке в какое-то говно, на которое страшно смотреть было. Понятие карманных денег вообще начисто отсутствовало - на чупа-чупс нельзя было выпросить, но я же видела как одноклассникам и в более бедных семьях давали «на булочку», а мне один ответ «нет денег». Мама уехала со словами «потерпи, я же для нас зарабатываю» и деньги присылала, а для меня ничего не изменилось, кроме того что теперь ещё и мамы рядом нет. Было не понятно и обидно. Потратила на всякую ерунду - вкусняшки, игрушки, плеер, магнитофон даже купила (папе говорила дали послушать). Отец обнаружил недостачу, очень ругал, но не тронул. А вот когда мать вернулась и он ей рассказал избила меня очень жестко, волосы мне обрезала и ещё черти сколько я прислугой в доме была - мыла/убирала - отрабатывала по ее мнению. Обиды у меня за то что избили нет. Обида на мать за то что уехала и бросила меня -есть, уже не такая сильная как раньше, я простила ее для себя, скорее просто грустно вспоминать себя ребёнком.
Кнопкотык• 25 ноября 2020
Ответ дляБорисфенка
Некоторые собственного ребёнка и за убийство и за изнасилование обмазывают. Так что вообще не показатель.
Клин_Кляйн• 25 ноября 2020
Ответ дляФифачка
Хотелки в виде одежды на три тысячи это прям что-то запредельное?
Это брюки и свитер в массмаркете типа зары, нм. Или куртка.
Ребят, не заводите детей, если нет денег им на элементарное.
Согласна.
Кнопкотык• 25 ноября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Неа . Права у тех кто эти деньги заработал. У остальных потребительская корзина + бонусы за что то.
Борисфенка• 25 ноября 2020
Ответ дляКнопкотык
Це інша ситуація. Діти вважають гроші батьків своїми грошами, сімейним бюджетом. І взяти у батьків трошки - це не злочин, а баловство.
Тут питання у критичності сумми. Коли раніше донька брала по 10 гривень, ніхто не помічав.
Пирожкиня• 25 ноября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Равные права имеют те, кто имеют равные обязанности. Пока ты в кассу не вносишь, взять оттуда без разрешения права не имеешь. Странно, что вы это не понимаете
Кнопкотык• 25 ноября 2020
Ответ дляБорисфенка
И давно это деньги, которые заработали родители находятся в распоряжении недееспособных детей?
Дети вообще не принимают участия ни в чем. Все плюшки это бонус за хорошую учебу и послушание.
Пирожкиня• 25 ноября 2020
Ответ дляБорисфенка
’Трошки’ - это мелочь в коридоре. А не в заначку лезть.
Борисфенка• 25 ноября 2020
Ответ дляКнопкотык
От дуже погано, що не беруть участі, в 16 років вже треба потроху долучати до азів формування сімейного бюджету.
Пенку_Здуй• 25 ноября 2020
Ответ дляКнопкотык
Фу,какое жлобство,читать противно
Так че там,дети ваши вам падают в ноги за тарелку супа или все ж вы пока нет?
буреЛОМКА• 25 ноября 2020
Ответ дляАлкаш
А,,,ясно в полиции в селе. Я то в полиции в большом городе работаю
Не в селе, в небольшом городе, благополучном, с средней з/п больше чем по Киеву и с 90 % поступлением выпускников школ в ВУЗы. Может в большом городе и иначе, не знаю. А может и поменялось что то, я 5 лет уже не работаю. Часто в большом городе такой штраф назначают?