Из Хацапетовки• 25 ноября 2020

Дочь украла деньги с заначки

Я обнаружила что с семейной заначки пропало 3 тысячи грн. Выяснилось что их взяла дочь. Потратила но новые шмотки. Естественно карманные деньги мы выдаём, но видимо ей этого мало. Вот такое случилось. А я то думала что дочь взрослая. Теперь не знаю, что делать. Муж в ярости. Сказал, что когда вернется, будет воспитывать ремнем. Дочь ревет , просит прощения. А я в полной растерянности. Не ожидала такого от нее.
Фея_3уровень• 25 ноября 2020
Ответ дляКнопкотык
Папаша имеет право не хотеть. Имеет право считать что минимум это правильно. Родители не имеют права не кормить. Все что они должны написано в минимальной корзине. Сапоги должны быть. А вот из секонда они или от Шанель. Это решают только родители.
Да?.
А знаете как в школе гнобят за шмот?

Пенку_Здуй• 25 ноября 2020
Ответ дляКнопкотык
По ощущениям,пишет папка-сторож,которому дети должны бится челом о пол в поклоне за тарелку супа
Конечно,всяко с деньгами бывает,но если вы планируете вешать на чадо лахмотья,и не старатся для улучшения качествс жизни детей,то лучше предохраняйтесь
Фея_3уровень• 25 ноября 2020
Ответ дляКнопкотык
Вы просто снимаете ответственность со Святой Мотни..
Персонаж Аноним• 25 ноября 2020
Ответ дляКнопкотык
Современные воруют((((
А мне надо! А я хочу как у Маши юбку! А мне плевать, что у тебя провались сапоги, мне юбка важнее, а не купишь спрыгну с крыши! Я что лох работать, ты меня должна содержать! Почему ты так мало зарабатываешь, мне нужна норковая шуба!
Ооо. Прям как мимо лавки прошла современная молодежь и бла бла бла... Воровство было всегда, но не во всех семьях.улавливаете?
Кнопкотык• 25 ноября 2020
Ответ дляФея_3уровень
Да?.
А знаете как в школе гнобят за шмот?
Ну не повезло девочке. Вот ей мотивация учится круглосуточно. На первом курсе пойти работать. Меньше спать, меньше есть, не быть как ее родители ленивой задницой и своим детям купить шмот за который не гнобят.
Персонаж Аноним• 25 ноября 2020
Ответ дляФея_3уровень
Мотне ж надо пивка с рыбкой купить, мяса нажарить, поэтому на ребенке можно сэкономить
Персонаж Аноним• 25 ноября 2020
Ответ дляКнопкотык
Вы мыльных опер пересмотрели... Или судьба Кати Тихомировой покоя не дает?

Голубая фишка• 25 ноября 2020
Ответ дляФея_3уровень
Я уже читала варианты выше от Ваших коллег по цеху)
Я не читала ничего кроме основного поста, на него и отвечаю.
Бурундучиха• 25 ноября 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
С мужем говорила , он непробиваем.
Неудачник ваш муж и поц.. 3000 грн - копейки! А то, что для него нет - так это он не смог нормально семью обеспечить!
Бить девочку.. мой муж никогда в жизни женщину не ударит, тем более дочь!
Вам нужно разговаривать, объяснять и решать проблему с деньгами всем вместе! Да, ребёнку хочется, и радуйтесь, что она их дома взяла, а не у кого-то!
Кнопкотык• 25 ноября 2020
Ответ дляФея_3уровень
))) у подруги семья помешана на строительстве загородного дома, вот прям оба его лет 15 улучшают)) встретились двое и им ничего не надо кроме этого дома и сада. Ни мальдивы ни канары. Денег достаточно. Так их ребёнок первый раз полел за границу в 18. За свои. Потому что родители считают блажью отдых за границей. Им это не надо. А дом надо и бутер с икрой надо. Их ребёнок себя считает очень несчастным)))
Кишмишная Мая• 25 ноября 2020
Ответ дляКнопкотык
16 лет здоровая корова. Многие уже в техникумах учатся и подрабатывают. Кто флаеры раздаёт, кто подъезд моет. Это если на Шанель с диором не хватает. А так если семья бедно живет и одевается в секонде, родителя что, почку продать чтобы королевишну одеть?
Зачем вы рожаете детей, ненавидя их? Зачем так обзывать...корова,королевишна.. Родители бедно живут, девочка же не сама решила себя родить. Я понимаю,что ситуации бывают очень разные.
Кнопкотык• 25 ноября 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Таки ленивая задница девочка)))
Не хочу работу мне все должны)))
Я просто тот самый ИТ, который 25 лет назад учился на прикладной математике и на втором курсе уже работала) Зато да, 25 лет своя квартира и машина) и муж такой же)
Детей так же воспитываю.
Мамзелькин• 25 ноября 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Я могу рассказать свою историю. Мне тогда тоже было 16. Но я не очень близка была с родителями, хотя они видимо так не считали и не считают. Они никогда до 19 лет не покупали то что хотела я, только то что они считали нужным и красивым, по их мнению.
Я тоже подворовывала. Покупали только то, что считали нужным, карманных практически не было.
Во взрослом возрасте никогда не крала, работала с деньгами, большими, даже мысли не было...
Работала с 17 лет.
Ninjavan• 25 ноября 2020
Пусть отработает и положит на место. Это не наказание. А от того, что накажете деньги не вернутся.
Кишмишная Мая• 25 ноября 2020
Ответ дляКнопкотык
Папа имеет право жить как хочет. Королевишна тоже. Если папа решил жить в Говне это его выбор. Королевишна может вытуливаться из гнезда и зарабатывать себе на диоры. Дома только продуктовый минимум. Обязанности свои папка выполнил. Ну не повезло ей во дворце родится.
Какие обязательства? Вовремя член не вытащил?
Мамзелькин• 25 ноября 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Большинство детей хотят новые вещи, но все воруют дома. Причины другие.
Один ребёнок может прийти и сказать-хочу то и это. Потом можно договориться, пусть не всю сумму, но можно выделить на хотелки. А дочь автора знает, что бесполезно. Не доверяет. Знает, что откажут, понимает, что ее потребности имели все в виду..
Кнопкотык• 25 ноября 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Никаких обязательств.
Все написано в потребительской корзине. Остальное приятный бонус выданный вселенной)
Кнопкотык• 25 ноября 2020
Ответ дляМамзелькин
Хм. Ответ « у нас нет денег на Зару, а работать больше я не хочу и не буду, мне Зара не нужна, но ты можешь пойти работать» устроит девочку?
Мстящий за Зайца• 25 ноября 2020
Ответ дляМамзелькин
откуда вы знаете?
а, может, там ситуация тяжелая в семье и заначка ’карантинная’ или на лечение, а дочь нормально одета?
вы так безапелляционно утверждаете:)
пока нет деталей от автора, мы не можем точно знать ничего об этой семье, даже на уровне ’пообсуждать на форуме’:)

Мамзелькин• 25 ноября 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
откуда вы знаете?
вы так безапелляционно утверждаете:)
Так мы для этого здесь и сидим, обсуждаем. Каждый своё мнение высказывает. А вы здесь для чего?
Кишмишная Мая• 25 ноября 2020
Ответ дляКнопкотык
А если мать санитарка, а отца нет. И у ребёнка тоже есть потребности, матери почку продать?
Мать 16 летней девочки санитарка? Разве что матери за 70.
У нас в ларьке с продажей воды искали женщины неделя через неделю или 2#2 с зарплатой 8 тысяч и только женщин после 60 приглашали.
Мамзелькин• 25 ноября 2020
Ответ дляКнопкотык
Тогда всем на всех посрать, так что все закономерно. Родителям на дочь, дочери на родоков и их копилки.
Мстящий за Зайца• 25 ноября 2020
Ответ дляМамзелькин
ну, я имела в виду, чтобы обсуждать ситуацию, нужно знать детали. Которых нет:)
Пластилин_Колец• 25 ноября 2020
Мне тоже ничего не покупали особо что я хотела, денег лишних не было, но никогда бы не взяла. Тут сразу оправдывают, что ей хочется. Я считаю нужно жёстко наказать, не бить, конечно. Но 16 лет, это не 8, все она понимает.
Кишмишная Мая• 25 ноября 2020
Ответ дляКнопкотык
Никаких обязательств.
Противно тот Вас. Да,я тоже работаю с 17 лет. Уважения отцу это не добавило!
Банан-барабан• 25 ноября 2020
Ответ дляКнопкотык
Таки ленивая задница девочка)))
Не хочу работу мне все должны)))
Детей так же воспитываю.
16років це 10клас а не 2ий курс,а щоб вона вчилась на 2му курсі і гарно вчилась якраз у 10-11класі і треба підсуєтитись
Твердая валюта• 25 ноября 2020
Ответ дляКоролева красоты
Конечно, родители виноваты, что у них дочь - воровка. А деточка 16 ти летняя не при чем. Нечего деньги у нее под носом держать и соблазнять .
3000 грн не такая большая сумма в принципе, семья видимо бедная, и злая в придачу, ремень схватили
Клин_Кляйн• 25 ноября 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
16 лет? Так это уже совсем не ребёнок.
Как Вы сама думаете, почему она так поступила?
Я например думаю, что родители многое ей не позволяют, а ей оч хотелось быть не хуже др, поэтому она так поступила. Не оч конечно хорошо, но лучше так, чем пошла бы с подвесит спать за деньги.
буреЛОМКА• 25 ноября 2020
Ответ дляКокошинЭль
Если ревёт, не все потеряно.
Уже все потеряно. Воровать в собственном доме еще хуже чему чужих.
Пирожкиня• 25 ноября 2020
Ответ дляКнопкотык
Сейчас расплачусь от жалости к несчастному ребенку. За границу в 18 лет первый раз полетел - это ж надо так издеваться над дитем . Ювенальной юстиции на них нет!