КрестьянинДиор• 26 ноября 2020
Суеверия про новрожденного. Очередной бред?
У родственников родился ребенок, до последнего скрывали как хотят назвать, ну то ладно, сказали после родов. Звоним узнать как дела, как ребенок спокойный/неспокойный - не признались, очередное типо суеверие, оказывается нельзя такое говорить. Я если честно первый раз такое слышу и немного в а...уе. А вы слышали про такое раньше?
КрестьянинДиор
• 26 ноября 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Значит, вас не считают близким человеком
это спрашивал сын у отца если что....родного как бы
Трактор Вика• 26 ноября 2020
И месяц показывать нельзя. У каждого свои заморочки, если им так спокойнее пусть будет, и по хорошему, не ваше это дело все таки
Бабка_в_кедах• 26 ноября 2020
А оно вам зачем это все? Просто напишите нам, зачем вам эта инфа? Не суеверна, но никогда ничего не говорю сующим нос и любопытным.
КрестьянинДиор
• 26 ноября 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
сын спросил у родного отца, просто живут в рахзных городах, событие в семье случилось чем б и не спросить. надо же о чем что поговрить с отцом или как вы считаете?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 ноября 2020
у меня подруга, когда дочке был месяц так расхваливала ее, что она такая спокойная девочка. На следующий день ребенка как подменили...вот и не верь после этого суевериям.
Я вообще стараюсь никогда не расспрашивать о новорожденных и не заглядывать в коляску, даже когда предлагают посмотреть. А то мало ли что, потом скажут сглазила)
Дона Ко Ко• 26 ноября 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Не всегда родным по крови все доверяют. Может чувствует вину перед сыном или догадывается что информация может быть использована против него. Зачем спрашивать, если не хотят отвечать?
КрестьянинДиор
• 26 ноября 2020
Ответ дляДона Ко Ко
та никто не настаивает на ответе, просто к слову неожиданно было что это какая то информация запретная , причем батя не самый суеверный человек от слова совсем.
Из ДОМа-2 Я• 26 ноября 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Я когда маме говорила, что-то типа ’хорошо спали, отлично набрали’ или про умелки что-то, она мне сразу ’ой, молчи, не говори’, типа о хорошем никому нельзя говорить, даже маме
Дона Ко Ко• 26 ноября 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Может думает что первая жена будет попрекать отношением к первому ребёнку, или найдёт, к чему придраться. Или его женщина против обсуждения подробностей
Манный комочек• 26 ноября 2020
Я как бы не суеверная)
Но как только рассказывая про грудного ребенка говорила, что спокоен, здоров и все ок- начиналась резкая лажа с бессонными ночами и болезнями. Ну его в сад. До сих пор отвечаю нейтрально- спасибо, все нормально.
Насчёт месяц не показывать- чего шастать толпами к грудничку? Свежих микробов подвезти? Чуть окрепнет, увидят родичи пупса.
С перепою• 26 ноября 2020
Ответ дляМанный комочек
Я как бы не суеверная)
Вот)). Тоже хотела написать - все хорошо поканикому об этом не скажешь. Потом начинается кавардак. Помню даже участковый сказала не звонить мне и не спрашивать как у сына самочувствие. Только скажу что отлично - заболеет. Договорились что с проблемами буду сама звонить и нечего меня спрашивать ))
Выручалка• 26 ноября 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Я вообще не верю и меня даже бесит тупость многих суеверий. Но тоже такое, ой, у тебя такие девочки спокойные. Все, на следующий день треш какой нибудь происходить будет. Или ну что, спит по ночам? Спит. Все, больше не спит.
Плакат с автографом зимы• 26 ноября 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Батя может и не суеверный, а мать ребенка, видимо, очень даже, вот и его накрутила
Додекаэдр• 26 ноября 2020
Вам выдают столько инфы, сколько надо. Вы из тех, кому бы почесать языком.
Блондинка в Законе• 26 ноября 2020
Автор, я правильно поняла, вы первая жена?
Если да, новая, скорее всего, не хочет делиться информацией о своём ребенке с вами. Понимая что вы это обсудите с сыном. Что, похоже и произошло.
А по поводу отец сыну не сказал - так у него ’новый’ ребёнок. И они с женой не планируют сближения. Отсекая тем самым ’старого’ из своей жизни.
Надеюсь, что не так поняла. Иначе это тревожный сигнал в отношениях сын-папа
Мозговая пилочка• 26 ноября 2020
Да, двоюродный брат. Я и не подозревала об их странностях пока внук не родился). Причем я возила их невестку в клинику, врача рекомендовала, а как родился так и они и говорить о нем боялись, сглазим))) Ну бывает, что поделать)
Марс атакует• 26 ноября 2020
О! У меня как только спрашивали даже близкие люди, спят дети и здоровы? Тут же не спят и начинают болеть. Терпеть не могу вопросы о здоровье до сих пор! Ну не врачи же, зачем спрашивать? Захочу поделиться проблемой - сама расскажу. Праздное любопытство удовлетворять за счёт своих интересов не хочу.
мадамГрицацуева• 26 ноября 2020
Насчёт имени говорили как планируем назвать и это был один единственный вариант ,но мнооогие мне так мозг вынесли ’ты шо не называй так ,шо это за имя’ и это блин было темой #1 при каждой нашей встрече. Думаю если соберёмся за 2м - скажем уже после регистрации ребенка))
А насчёт самочувствия ребенка....отвечали всем ,секрета не делали ,но вот после того как интересовались свекры,вернее при личной встрече ,то начинался потом какой то треш , и заметил это кстати муж , потом мне сказал ,и таки да
Мадам Тю-лю-лю• 26 ноября 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Не принято спрашивать про то, спокойны й ли ребенок
фан L.O.S.T.• 26 ноября 2020
Есть.
По имени - скорее нет. Есть определённая традиция, правда не у всех, брать родовое имя. Чтобы кровник был защитой ребёнку. Но есть трагическая или плохая судьба то на это имя табу
Нельзя до 1года давать ребёнку зеркало-курса верований и трактовок
Сглаз- аналогично бусы, иконки, амулеты...
Нельзя стричь волосы? Где до 7 лет
Нельзя до 1 года старую одежду использовать...
Да куча всего
Нельзя стричь волосы? Где до 7 лет
Да куча всего
Вилами по воде• 26 ноября 2020
Вот может меня и не поддержат многие, но нечего с такими расспросами приставать, извините. Тоже было с обоими детьми, вроде бы хорошие люди увидят, верующие, ой, какой спокойный, ой как хорошо есть и т.д..... все... Ребенок не ест, не спит, орет, болеет. Святой водой протирала постоянно и псалмы Афонских монастырей аудио включала, успокаивались. Тоже перестала рассказывать, только близким самым. И сама не спрашиваю. Спрашиваю, как прошли роды, на кого похож, волосики, глазки, даёте ли витамин Д, был ли врач и т.д. мне например интересно все это. А об остальном захотят, сами расскажут. И никаких восторженных эмоций, за все Слава Богу. И, конечно, чем можем помочь. Всё
БолеИменее• 26 ноября 2020
У меня такие подруги суеверные есть. Бегали животы прятали за сумками, а потом ещё месяц с коляской по закаулкам пробирались. Реально смешно было видеть как они идут по тротуаруч и увидев кого-то знакомого сворачивают резко. Их дале лужи и болото в тех закаулках не останавливали. Ну и ладно, каждый пусть сам со своими тараканами обещается.
Краля-Галя• 26 ноября 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
А зачем вам информация спокойный ли их ребенок?
Называйте меня Повелитель• 26 ноября 2020
Ответ длямадамГрицацуева
+100.Я абсолютно не суеверный человек,но согласна,как расскажешь,так сразу проблемы ниоткуда.До родов тоже имя не говорили,зачем слушать чужие мнения по этому вопросу,мало кто способен просто послушать без собственных ценных комментариев
Пирожкиня• 26 ноября 2020
Ответ дляМанный комочек
Я как бы не суеверная)
так он свежеродившийся как раз самый и крепкий)) чем старше, тем здоровье и хуже становится
сказочное_Бали• 26 ноября 2020
Проверено много раз, как начинаешь на такие вопросы отвечать, так и все наперекосяк. Лучше я буду странной. Уже давно всем говорю: ’На провокационные вопросы не отвечаю’. Чаще всего это на вопрос о самочувствии и т.д.