26 ноября 2020

Как вам развязка в «Перевале Дятлова»

Была раньше такая версия? Или приоткрыли тайну КГБ?
показать весь текст
энциклопУдия 26 ноября 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
В разных позамерзали
Позы страшные
Посмотрите фотки

Человек, когда замерзает, сворачивается калачиком, чтоб согрется.
Не всегда. Часто бывает, что человеку перед смертью от замерзания кажется, что ему очень жарко, и он скидывает с себя одежду.
Кисельная барышня 26 ноября 2020
Ответ дляЯ только за!
Так раньше никто и не хайповал,это сейчас активно эту тему стали продвигать, лет 5 как. Аккурат перед выходом фильма.
та ладно, эта тема давно муссируется. Больше 40 лет назад был мини сериал документальный по теме. в 13 году был неплохой ужастик, в том же году и документальный фильм
Звоночек 26 ноября 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
По мне так более реальное развитие событий было банально просто, девочки или увидели то что не должны были, или просто нарвались не на тех, хотя одно с другим связано. Смотрела что был там уже случай, но девочке удалось сбежать
Только что перечитала википедию, вот не сходится:
1. Неясно, в какое время девушки начали путь по тропе: судя по метаданным сделанных ими фотографий, они начали подъём по Эль-Пианиста раньше, чем их наблюдали очевидцы (водитель такси и персонал ресторана). То есть местные жители (даже не один) почему-то говорили, что видели их уже после того, как девушки отправились в поход.
2. После сезона ливней рюкзак был обнаружен без следов грязи и абсолютно сухой. Местная жительница утверждала, что была уже недавно на этом месте и не видела рюкзак.
3. Телефон одной из девушек включали около 77 раз с неправильным введением пин-кода. Кто это был? Если воры, почему не взяли деньги, которые нашли в рюкзаке, да и телефоны остались на месте.
4. Участок кожи с бедра одной из девушек нашли в августе, и он только начинал разлагаться. Дата же смерти 1 апреля (официальная).
5. И как писали уже выше, смерть (трагическая в тихом водоеме без течения и криков о помощи) таксиста, подвозившего девушек, совпала с оглашением заключения по делу.
Это то, что меня смутило в этом деле.
Кисельная барышня 26 ноября 2020
ожидала большего от развязки, но в общем сериал классный, качественный, интересно было смотреть. Хороший ход с разделением по сериям, я довольна сериалом.
Разумная Губка 26 ноября 2020
Ответ дляЯ только за!
Да я так и поняла. Прочитала все источники, никакой мистики не увидела.
старое название этого перевала говорит само за себя , местные жители называли его или долина смерти , точно не помню но наподобие
Звоночек 26 ноября 2020
И еще один момент. Во время похода было удалено фото, если сделать это вручную, его можно восстановить. То есть удалил фото с похода кто-то с помощью ПК.
Ашотакова))) 26 ноября 2020
Это худ.сериал или док.? Про Дятлова
ВсеПроВсехЗнаю 26 ноября 2020
Ответ дляВот Она Я
Я в одной из тем про этот сериал писала историю про группу Коровиной в горах. Осталась одна выжившая девушка, то что она рассказала - жесть. Почитайте.
Власне, теж хотіла про цей випадок писати. А якби та дівчина загинула -теж різні конспірологічні версії б писали
Бяки-козяки 26 ноября 2020
Ответ дляКисельная барышня
ожидала большего от развязки, но в общем сериал классный, качественный, интересно было смотреть. Хороший ход с разделением по сериям, я довольна сериалом.
только с дикцией что у майора что у остальных актеров траблы, столько раз переслушивать как в этом сериале мне еще не приходилось
Разумная Губка 26 ноября 2020
Я смотрела как то российск экстрасенсов , вел тогда Башаров и там было несколько сильных экстрасенсов , они все до подробнистей описали а вот комментировать чем это вызвано они отказались
Бяки-козяки 26 ноября 2020
Ответ дляАшотакова)))
Это худ.сериал или док.? Про Дятлова
сериал там все четные серии в ч/б про группу, а нечетные в цвете про расследование гипотезы их гибели
Бяки-козяки 26 ноября 2020
Ответ дляАшотакова)))
Это худ.сериал или док.? Про Дятлова
сериал там все четные серии в ч/б про группу, а нечетные в цвете про расследование гипотезы их гибели
Кисельная барышня 26 ноября 2020
Ответ дляБяки-козяки
только с дикцией что у майора что у остальных актеров траблы, столько раз переслушивать как в этом сериале мне еще не приходилось
не заметила)
Бяки-козяки 26 ноября 2020
Ответ дляАшотакова)))
Это худ.сериал или док.? Про Дятлова
сериал там все четные серии в ч/б про группу, а нечетные в цвете про расследование гипотезы их гибели
Я не тону 26 ноября 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
По мне так более реальное развитие событий было банально просто, девочки или увидели то что не должны были, или просто нарвались не на тех, хотя одно с другим связано. Смотрела что был там уже случай, но девочке удалось сбежать
Тф почему им оставили?
Бабушка-байкерша 26 ноября 2020
Ответ дляНаивная Хо
А почему же у них травмы такие страшные
Язик, очі з´їдають тварини і птахи в першу чергу
Переломи кісток це від лавини, або невдало впали коли вночі бігли чи залізали на дерево
Опік це від того вогню, що вони пробували розвести
Я не тону 26 ноября 2020
Ответ дляЗвоночек
Только что перечитала википедию, вот не сходится:
1. Неясно, в какое время девушки начали путь по тропе: судя по метаданным сделанных ими фотографий, они начали подъём по Эль-Пианиста раньше, чем их наблюдали очевидцы (водитель такси и персонал ресторана). То есть местные жители (даже не один) почему-то говорили, что видели их уже после того, как девушки отправились в поход.
2. После сезона ливней рюкзак был обнаружен без следов грязи и абсолютно сухой. Местная жительница утверждала, что была уже недавно на этом месте и не видела рюкзак.
3. Телефон одной из девушек включали около 77 раз с неправильным введением пин-кода. Кто это был? Если воры, почему не взяли деньги, которые нашли в рюкзаке, да и телефоны остались на месте.
4. Участок кожи с бедра одной из девушек нашли в августе, и он только начинал разлагаться. Дата же смерти 1 апреля (официальная).
5. И как писали уже выше, смерть (трагическая в тихом водоеме без течения и криков о помощи) таксиста, подвозившего девушек, совпала с оглашением заключения по делу.
Это то, что меня смутило в этом деле.
Там тф включался, подсвечивали. Смущают волосы крис. Мне кажется туристки реально потерялись. Но их кто то нашёл. Прецеденты были. Теже люди, которые исали крис (местные), нашли туристку изнасиловалии её. Она оарахнула кого то по голове бутылкой и вырвалась. Через 2 дня её нашли.
Пенек Возмездия 26 ноября 2020
Ответ дляЯ только за!
Нет там никакой тайны. Замерзли в снежную бурю в Уральских горах.
куда делся язык у девушки одной?
Пенек Возмездия 26 ноября 2020
Ответ дляДобрый Жук
Я читая результаты вскрытия, кроме как лавину, ничего бы не рассматривала и близко. Ясно же что они убегали, кого то отбросило и ударило, а кого то просто накрыло волной снега, от этого и умерли
от лавин каждый год погибают и погибали. но только почему-то этот случай оброс версиями. значит мы чего-то не знаем. нет дыма без огня
Пенек Возмездия 26 ноября 2020
Ответ дляlina_777
Там история про Лиссан и Крис, до сих пор жду развязки и слежу
поделитесь ссылкой. я потеряла
Пенек Возмездия 26 ноября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Все там раскрыли, останки Лисан и Крис нашли, ДНК-экспертизу сделали. Самая правдоподобная версия - лазали по джунглям в долине речки, травмировались или подхватили дизентирию, и погибли, трупы смыло рекой в сезон дождей. Да и с группой Дятлова ситуация вполне объяснимая - сход снежной доски (минилавина), придавило палатку, несколько человек из группы получили травмы, их вытащили и побежали вниз по склону, опасаясь, что еще большая лавина будет, а тут мороз, метель, темнота, на горе в зимней тайге не выживешь. Что и получилось, полуодетые люди на ветру замерзли насмерть, получившие травмы - умерли от травм. Пытались и костер развести, и в палатку вернуться, и настил сделать из лапника - но не вышло, это очень страшная смерть, но не такая уж и невероятная в тайге.
почему не вытащили одежду и теплые вещ и проч? раз людей вытащили
Мамзелькин 26 ноября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Не могло там бути ніяких випробувань. В СРСр до такого ставились відповідально, і ніякі туристи туди б не пробрались-в зону випробувань.
Откуда вам знать, что такого быть не могло?
Плюшевая дыба 26 ноября 2020
Ответ дляЗвоночек
Только что перечитала википедию, вот не сходится:
1. Неясно, в какое время девушки начали путь по тропе: судя по метаданным сделанных ими фотографий, они начали подъём по Эль-Пианиста раньше, чем их наблюдали очевидцы (водитель такси и персонал ресторана). То есть местные жители (даже не один) почему-то говорили, что видели их уже после того, как девушки отправились в поход.
2. После сезона ливней рюкзак был обнаружен без следов грязи и абсолютно сухой. Местная жительница утверждала, что была уже недавно на этом месте и не видела рюкзак.
3. Телефон одной из девушек включали около 77 раз с неправильным введением пин-кода. Кто это был? Если воры, почему не взяли деньги, которые нашли в рюкзаке, да и телефоны остались на месте.
4. Участок кожи с бедра одной из девушек нашли в августе, и он только начинал разлагаться. Дата же смерти 1 апреля (официальная).
5. И как писали уже выше, смерть (трагическая в тихом водоеме без течения и криков о помощи) таксиста, подвозившего девушек, совпала с оглашением заключения по делу.
Это то, что меня смутило в этом деле.
Думаю, там місцеві і поліція знають, що сталося. Але ніколи не розкажуть
Я только за! 26 ноября 2020
Ответ дляПенек Возмездия
куда делся язык у девушки одной?
Подумайте,почитайте заключения экспертов. Именно экспертов,а не политологов и диванных специалистов.
Плюшевая дыба 26 ноября 2020
Ответ дляПенек Возмездия
почему не вытащили одежду и теплые вещ и проч? раз людей вытащили
Ви не розумієте, що таке лавина. Людей рідко витягують, в основному відкопують, бо накриває повністю. Для цього люди мають видавати звуки, щоб знати, де копати. Особливо вночі. Те саме з селями. Он взимку в Пд. Америці нашого мандрівника вночі ледь не накрило потоком. Він дивом прокинувся і встиг вибігти з намета. Намет з речами тепер поховано під шаром грунту
Скелет дыни 26 ноября 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Язик, очі з´їдають тварини і птахи в першу чергу
Переломи кісток це від лавини, або невдало впали коли вночі бігли чи залізали на дерево
Опік це від того вогню, що вони пробували розвести
Їх тіла знайшли під снігом товщиною в 2,5м. Тому про тварин і птахів, як на мене, версія відпадає...
В дівчини не було язика крім того.
Що там сталося, думаю, ми і не дізнаємося...
lina_777 26 ноября 2020
Ответ дляПенек Возмездия
поделитесь ссылкой. я потеряла
Лучше в гугле вот гляньте версию, которая вас устроит https://www.google.com.ua/search?hl=uk&biw=1334&bi...

оооочень интересная тема
ДА да да 26 ноября 2020
Ответ дляПенек Возмездия
поделитесь ссылкой. я потеряла
https://www.truecrime.guru/index.php/topic,605.0.h...
Прочитала все 376 страниц, версий и загадок много)
Вот Она Я 26 ноября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Власне, теж хотіла про цей випадок писати. А якби та дівчина загинула -теж різні конспірологічні версії б писали
Вот-вот. Если б не выжившая, то тоже напридумывали б непонятно чего.
А так, причина в усталости, холоде и сильном ветре на месте стоянки, переходящем в инфразвук.
lina_777 26 ноября 2020
Ответ дляПенек Возмездия
почему не вытащили одежду и теплые вещ и проч? раз людей вытащили
и почему в ботинке обломок ноги? и почему рюкзак был в таком виде, как будто лежал где-то в гараже в тепле, техника осталась рабочей, а так бы от дождя испортилась... и почему там одно удаленное фото, и почему фото с волосами родители запретили показывать полностью..