26 ноября 2020

Как вам развязка в «Перевале Дятлова»

Была раньше такая версия? Или приоткрыли тайну КГБ?
показать весь текст
ВсеПроВсехЗнаю 26 ноября 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Людям нужна мистика. Эту историю, простую, долго еще будут бередить, бабло зарабатывать...
Власне, гроші-це ж яка тема для безкінечного заробляння грошей-від різних книг, до екскурсій.
Кы-ы-ы-ця 26 ноября 2020
Ответ дляЯ только за!
Ничего необычного в травмах не было.
Я смотрела расследование одного политолога. Он говорил, что трупы (перед тем как обнаружила спасательная группа) возили в морг и обмывали. Есть свидетели. Говорил, что они ( тела) были пунцового цвета. Потому и не разрешили в открытых гробах родителям хоронить. Хотя родители некоторые хотели, чтоб гробы были открыты
ВсеПроВсехЗнаю 26 ноября 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
так то засыпало их, их же аж весной обнаружили. а так лавина бы погнула предметы , но нет все целое только у труппов отбиты внутренние органы . да замочили их. что то с государством связано потому как всячески заминали это дело.. ну и учасник у них там один очень странный был который в последнюю минуты зателасля
Зійшла сніжна дошка, за версією Буянова-туристів її вага притиснула до лижної підлоги і внаслідок компресійного здавлювання вони одержали травми, якось так. Далі втеча і мороз доробили свою справу.
No problems 26 ноября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Власне, гроші-це ж яка тема для безкінечного заробляння грошей-від різних книг, до екскурсій.
Ну да, в СССР в то время только о хайпе и думали, как бы денег заработатать на слухах, и особенно на туристах в Свердловской области.
Я только за! 26 ноября 2020
Так раньше никто и не хайповал,это сейчас активно эту тему стали продвигать, лет 5 как. Аккурат перед выходом фильма.
Ненька наша 26 ноября 2020
Ответ дляДобрый Жук
Я читая результаты вскрытия, кроме как лавину, ничего бы не рассматривала и близко. Ясно же что они убегали, кого то отбросило и ударило, а кого то просто накрыло волной снега, от этого и умерли
Они убегали вниз. Лавина сверху их догоняла. Почему тогда следы от палатки так были видны?
Я только за! 26 ноября 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Я смотрела расследование одного политолога. Он говорил, что трупы (перед тем как обнаружила спасательная группа) возили в морг и обмывали. Есть свидетели. Говорил, что они ( тела) были пунцового цвета. Потому и не разрешили в открытых гробах родителям хоронить. Хотя родители некоторые хотели, чтоб гробы были открыты
Политолог-это,конечно,эксперт. Заключение паталогоанатомов почитайте.
Отполированный Артем 26 ноября 2020
СССР — это была прекрасная страна. В то время советское образование считалось лучшим в мире! И медицина бесплатная!.. И квартиры давали!
Клевотница 26 ноября 2020
Ответ дляОтполированный Артем
СССР — это была прекрасная страна. В то время советское образование считалось лучшим в мире! И медицина бесплатная!.. И квартиры давали!
Аминь
Бабка_в_кедах 26 ноября 2020
А я все больше склоняюсь к версии про атомных шпионов. Ведь действительно, после создания первой атомной бомбы в СССР, а это было в 49 году, начали активно заниматься ее разработкой. Кстати, советую на эту тему новый рос сериал 2020г Бомба, очень интересный и познавательный.
Ненька наша 26 ноября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Зійшла сніжна дошка, за версією Буянова-туристів її вага притиснула до лижної підлоги і внаслідок компресійного здавлювання вони одержали травми, якось так. Далі втеча і мороз доробили свою справу.
А почему палатка и лыжи как стояли так и стоят, почему их не придавало или снесло?
ГейСюда 26 ноября 2020
Ответ дляНенька наша
А почему палатка и лыжи как стояли так и стоят, почему их не придавало или снесло?
Так лавина прошла, не задела их
Звоночек 26 ноября 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
В тех джунглях заблудиться тяжело, у них были тел, включающиеся в определенное время.... неужели вы думаете что они сами без помощи посторонних погибли.
О девочках впервые на советчице тоже прочитала несколько лет назад. Помню, что местные жители путались в показаниях, когда их точно видели в последний раз.
Кы-ы-ы-ця 26 ноября 2020
Ответ дляЯ не тону
Там вроде тропа и людей хватает. Не туристическая, а местные шастают и деревенька рядом и домик гила
Ну и таксист, который их отвозил и видел последний, умер при загадочных обстоятельствах
энциклопУдия 26 ноября 2020
Ответ дляОтполированный Артем
А вдруг — маньяк в лесу?.. Или бомжи-людоеды?..
Ну да, напали, и давали девочкам звонить еще несколько дней, и фото делать.
Кы-ы-ы-ця 26 ноября 2020
Ответ дляДинамоКит
Есть в интернете отчёт следователей, поисковой группы и вскрытия. Там все подробно описано , все логично. Увы, люди против стихии - беспомощны.
Да напишут, что скажут ’сверху’. Сама работала в органах.

Первый следователь по делу Дятловцев погиб в автокатастрофе.
Кы-ы-ы-ця 26 ноября 2020
Ответ дляМорковку дай
А в какой замерзли? Что эта поза свидетельствует?
В разных позамерзали
Позы страшные
Посмотрите фотки

Человек, когда замерзает, сворачивается калачиком, чтоб согрется.
Кы-ы-ы-ця 26 ноября 2020
Ответ дляЯ только за!
Политолог-это,конечно,эксперт. Заключение паталогоанатомов почитайте.
Он как раз и долго изучал эту тему, поднимал архивы, изучал дело.

Михаил Брот

https://www.youtube.com/playlist?list=PLojPKbQ5PlQRtikuN0pw246-rd633E80Q
Кы-ы-ы-ця 26 ноября 2020
Ответ дляОтполированный Артем
СССР — это была прекрасная страна. В то время советское образование считалось лучшим в мире! И медицина бесплатная!.. И квартиры давали!
И зарплата была вместо (условно )1000$, только 100$

Разницу ( недополученную зарплату в 900$) государство клало себе на счета. А потом щедро одаривало квартирами и санаториями.

Ну, а чтоб гражданину некуда было тратить свои три копейки, создали искусственный дефицит товаров.
Гражданин деньги собирал на книжечку.
Играю_на_кларнете 26 ноября 2020
Вангую, что вы до сих пор сидите в хрущобе, полученной вашей бабкой за адский труд на заводе
ВсеПроВсехЗнаю 26 ноября 2020
Ответ дляНенька наша
А почему палатка и лыжи как стояли так и стоят, почему их не придавало или снесло?
Тому що дошка зачепила тільки один край палатки.
Кыся-брыся 26 ноября 2020
Если бы все так было просто , то почему до сих пор не рассекретили ? Значит что-то было из военной тайны . Лавина это очень просто .
Вот Она Я 26 ноября 2020
Я в одной из тем про этот сериал писала историю про группу Коровиной в горах. Осталась одна выжившая девушка, то что она рассказала - жесть. Почитайте.
Вумна вутка 26 ноября 2020
Ответ дляВот Она Я
Я в одной из тем про этот сериал писала историю про группу Коровиной в горах. Осталась одна выжившая девушка, то что она рассказала - жесть. Почитайте.
А где почитать?
Как найти?
Вот Она Я 26 ноября 2020
Ответ дляВумна вутка
А где почитать?
Как найти?
В поисковик введите ’группа Коровиной’, а дальше выбирайте сайт.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 26 ноября 2020
Ответ дляВумна вутка
А где почитать?
Как найти?
Чуть выше этой темки была еще одна про перевал дятлова. Там Автор ссылки на видео выкладывала. Вроде про группу Еоровиной было
ЖенаАйтишнеГа 26 ноября 2020
Ответ дляЯ только за!
Вы невнимательно читали. Спорить с вами не о чем.
Взаимно)
ЖенаАйтишнеГа 26 ноября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Именно, что не при жизни, читайте заключение СМЭ.
энциклопУдия 26 ноября 2020
Ответ дляКыся-брыся
Если бы все так было просто , то почему до сих пор не рассекретили ? Значит что-то было из военной тайны . Лавина это очень просто .
А что, дело засекречено? Поэтому, видимо, по сети гуляют протоколы допросов, заключения экспертов и прочая информация из дела.))) Конечно, лавина - это очень просто и неинтересно, куда интереснее, когда военная тайна, пришельцы, жертвоприношения манси и прочее...
ЖенаАйтишнеГа 26 ноября 2020
Ответ дляЗвоночек
О девочках впервые на советчице тоже прочитала несколько лет назад. Помню, что местные жители путались в показаниях, когда их точно видели в последний раз.
По мне так более реальное развитие событий было банально просто, девочки или увидели то что не должны были, или просто нарвались не на тех, хотя одно с другим связано. Смотрела что был там уже случай, но девочке удалось сбежать